Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Чем отличается фантазия, от визуализации?  (Прочитано 12825 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

Чем отличается фантазия,воображение от визуализации?Бывало вот в детстве фантазируеш,фантазируеш,ну прямь все до мельчайших подробностей воображаеш,ан нет,не сбывается НИЧЕГОшЕньки.Так в чем разница то?  ^22^
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Чем отличается фантазия, от визуализации?
« Ответ #1 : 24 Июнь 2009, 09:54:29 »

Поддержите Леську!!! *bra* *bra* *bra*Лесик, молодца открыла тему!!!!!!! ^5^ ^5^ ^5^ ^6^ ^6^ ^6^
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #2 : 24 Июнь 2009, 09:59:31 »

Лесичка, я расскажу тебе случай =[совсем недавний: значиться так: Белличка открыла значит темку- поделись мечтой, первое, что я хотела в ней брякнуть- это что я всегда хочу оставаться молодой и красивой, ну и т.д., там "слабый пол" шобы глядел, всячески внимания уделял, вообщем полная фантазия. А вчерась я действительно почувствовала себя молодоой красивой и еще достаточно интересной девушкой, меня наперебой приглашали мальчики,, которые... х-хе...( вообщем визуализация). =[Даже продолжение банкета будет- вот. :tongue1:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #3 : 24 Июнь 2009, 10:02:29 »

Мне кажется, когда человек просто фантазирует, он как бы заранее ставит себе условие: это невзаправдашне, понарошку!!! И это условие разрушает возможность реализации фантазии.

Ведь вспомните сами, как мы мечтаем: Я хочу, чтобы у мня было...

А визуализируем мы так: У меня УЖЕ ЕСТЬ то-то и то-то...

А фантазируем мы совсем иначе: вот ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛО то-то и то-то... и дальше мы начинаем фантазировать...  

И вот когда наше подсознание верит, что у нас действительно ЕСТЬ то, что мы визуализируем - оно очень скоро появляется в нашей жизни. И если наше подсознание понимает, что нам нужно то, о чем мы мечтаем - у нас появляется мотивация это получить или приобрести. И наше подсознание даем нам такую возможность - получить желаемое со временем.

А вот что делать с фантазиями наше подсознание не знает, для него это просто игра воображения... Увы!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 24 Июнь 2009, 12:46:42 »

А как подсознание понимает,что вот это понарошку,а вот это взаправду? :hmm:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 24 Июнь 2009, 14:17:31 »

Подсознание, Лесик, знает все!
Олеся, воображение используется и при фантазиях и при визуализации. Без воображения никуда. Фантазия – первый этап к визуализации. Визуализация – это способ воплотить наши мысли в жизнь и достигнуть намеченных целей. При визуализации мы должны ясно увидеть своим внутренним взором картинку того, чего больше всего хотим в жизни. Если мы сможем это увидеть, то все наши фантазии начинают превращаться в воплощенную мечту – визуализацию. Это действует независимо от сложности вашей мечты. При визуализации очень важно поверить в силу вашего воображения. 
Вот представь, Лесик, ты села и стала фантазировать. Пустые мечты, фантазии. Почему говорят «пустые фантазии»? Потому что ты фантазируя рождаешь пустоцвет. Создала мыслеформу, она повисла над тобою, но силы у нее нет для реализации. И она уходит в информационное поле, по пути может зацепиться за чью-то такую же визуализированную мыслеформу и присоединиться к ней, и помочь осуществиться чьей-то мечте. Но если ты занимаешься визуализацией, то должна верить в то, что все что ты создашь в астрале будет жизнеспособно и материализуется в твоей жизни. Для этого необходимо отдать часть своей жизненной силы, созданной мыслеформе. Наполнить ее. Поэтому перед визуализацией, ты концентрируешь в себе Силу, чувствуешь, как все тело начинает вибрировать (не в прямом смысле слова). 
Эмоции – это то что ты должна испытывать при визуализации. Во время визуализации необходимо испытывать всю палитру чувств и эмоций. Мы испытываем радость как будто, то чем мы мечтаем, уже свершилось. Например, если ты мечтаешь о шикарной спортивной машине, представь себя сидящей в ней, почувствуй, как ты садишься за ее руль, пристегиваешь ремень, поворачиваешь ключ зажигания, жмешь на газ, услышь радостные возгласы друзей на заднем сиденье машины, почувствуй как ветер обдувает твое лицо… Ты должна наполнить свою визуализацию как можно больше положительными эмоциями. Чем больше тебе удаться прочувствовать мечту, тем быстрее она материализуется. Можно усилить наполнение мыслеформы силой аффирмациями. Если при этом говорить про себя фразы: «Я сижу за рулем моей новой машины» или «Я еду в машине моей мечты». Но фразы должны быть короткими и четко отражать твое желание. И тогда ты начинаешь даже ощущать вес созданной тобой мыслеформы. Ты сам, конечно, при этом теряешь часть энергии. Но это как после секса, истома и легкая усталость, ведь часть энергии, силы ушла из тебя, ты родила мечту в астрале. Она приобрела не только очертания, как мыльный пузырь, а наполнилась содержанием, вибрациями.  Все одушевленные и неодушевленные предметы в нашем мире имеют энергию. Все, что имеет физическую форму и все что не имеет физическую форму  являются формами энергий, вибрирующих на различных частотах. Видимые предметы, в отличие от невидимых, вибрирует гораздо медленнее, именно поэтому человеческий глаз способен их заметить. Физическая форма является следствием ментальной формы.Визуализация это магическая сила нашего мозга соединенная с магической силой нашей Вселенной.
Все наши повседневные мысли не исчезают в пустоте, а посылаются во вселенную, где соединяются с различными энергиями и возвращаются к нам в виде жизненных обстоятельств и людей. Наши прошлые мысли формируют наше настоящее. Именно поэтому необходимо мыслить позитивно, все, о чем мы думает и представляем, возвращается к нам в приумноженном виде.
Перед тем как приступаете к визуализации, сделайте глубокий вдох и расслабьтесь, просто, не нужно напрягаться.
Но, имей в виду, что твоя визуализация способна воздействовать только на твою жизнь, изменить ход жизни другого человека ты не сможешь.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 24 Июнь 2009, 17:38:39 »

Спасибо Моника.Но у меня наверное как всегда,"не как у людей".Я довольно долгое время (больше двух лет)Мечтала о "кое о чем" при чем со всеми подробности, сзапахами,с тактильными ощущениями,я могла взять в руки рассммотреть любой предмет,в свеоем вооображениеии,я ощущала всю гамму чувств,так как если бы эта мечта действительна сбылась.Я очень верила в это, вто,что она сбудется.Но ничего не сбылось даже отдаленно.Ни в каком виде.Вообще.А некоторые вещи о которых я подумаю мимолетом "а вот не плохо было бы если...",или "вот бы мне...","Эх,я тоже хочу,но вряд ли мне...",потом бах,совершенно неожиданно и довольно быстро исполняются.Причем я думаю о них совсем чуть,чуть,потом махнув рукой забываю.Склавдыывется впечатление,что,стоит мне обратить пристальное внимание на  что,то ,чего мне хотелось бы,и это тут же блокируется.Может быть сознание блокирует?А то, о чем я подумала "вскользь" исполняется,потому,что сознание не воспринимает это,или не успевает отреагировать,и это сразу попадает в подсознание,а там каким то образом реализуется?

А еще такой вопрос,можно ли с  помощь визуализации изменит себя внешне? :oskal1:Я не,заню,может мне просто так кажется,но я пыталась ради прикола,кое что в себе изменить,и по моему у меня получилось... :o

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 24 Июнь 2009, 17:51:17 »

Леся, мало представлять, надо в конце визуализации сбросить с себя энергию в мыслеформу, видеть ее перед собой, ощущать, как воздушный шар, а потом в этот "шар" вдуваешь свою жизненную силу. После этого усталость и слабость, а мыслеформа оживает. Если у тебя жизненной силы мало, то тебе нечем ее и наполнить!
Изменить внешность можно. Я давала на прошлом форуме ритуалы по изменению цвета глаз, так же можно менять что тебя не устраивает

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 24 Июнь 2009, 17:57:58 »

Я давала на прошлом форуме ритуалы по изменению цвета глаз, так же можно менять что тебя не устраивает
Да? :o :o :oА я пропустила видимо....

Надо будет попробовать отпустить в шарике...Ой,а я всякие беды и неудачи так отпускаю,представляючто они в воздушном шарике,который я держу за ниточку.А  потом беру мысленно перерезаю нитку,и шарик улетает в небо. :o :o :oЭто,я что же,всякие бяки в жизнь воплощаю?!!!!!!!!!!!!!! :serdit:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 24 Июнь 2009, 18:37:20 »

Леся, ну, если в шарике, то может и отпустишь неприятности, хотя кто знает как там поймут твой засыл.
Мыслеформа это не совсем шарик, это живая сущность, но нежизнеспособная. После того как ты наполнила ее своей жизненной силой, ты ее не запускаешь никуда, она сама по себе жить начинает. Ты отдала свою энергию, и жди ответа

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #10 : 24 Июнь 2009, 18:40:02 »

Моника, а вопрос не совсем в тему- если прицепившаяся сущность нравится. С одной стороны- большой отток энергии, с другой стороны- это мечта, которая воплощается во снах.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #11 : 24 Июнь 2009, 21:29:19 »

Несколько лет назад у меня встал очень остро квартирный вопрос, нужно было все радикально менять. Я определила себе район, где бы я хотела жить , отдаленность от транспорта, метраж был привязан к моим материальным возможностям. И почему-то  перед глазами у меня стояла определенная квартира, не знаю почему, я никогда не жила в таких. И планировка так себе, и маленькая, но вот она. Я искала квартиру меньше месяца, быстро наткнулась на этот самый вариант, в течении двух-трех дней дозанимала деньги у знакомых, а еще недели через три у меня были на руках все оформленные документы на квартиру, прописка в паспорте, причем паспорт обменяли заодно на новый. Вот так. Все знакомые только удивляются.
А сейчас хочу обменять на большую площадь, да вот никак не могу "увидеть" квартиру, наверное поэтому и материальных средств на это тоже никак  не прибавляется.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 25 Июнь 2009, 06:35:27 »

ТатВик, конечно, и поэтому. Значит, твое подсознание подсказывает тебе, что либо еще не время что-то менять, либо хозяева твоей будущей квартиры еще не созрели на продажу или обмен. Т.е. ты необходимость перемен уловила раньше времени.
А первый раз, когда ты все сделала быстро и удачно, ведь проходило на ощущениях, как должное? ты знала куда пойти, что непременно возьмешь  нужный документ, и все сходилось. Т.к. была уверенность, что тебе это нужно и было намерение этого добиться. Человек в это время ведом ВС, он как бы сдесь и одновременно еще где то. Сознание расширяется, увеличивается угол зрения.
Лесик, ведь визуализация - это вид медитации, ты находишься в измененном состоянии. Твои мечты материализует и переводит в реальность подсознание.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 25 Июнь 2009, 06:38:55 »

Моника, а вопрос не совсем в тему- если прицепившаяся сущность нравится. С одной стороны- большой отток энергии, с другой стороны- это мечта, которая воплощается во снах.

Шери, эта сущность не из твоего вальпуриевского сна? которая бродит по ночам и сводит с ума своими ласками? Что за сущность и в чем проявляется ее влияние?

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 25 Июнь 2009, 07:56:06 »

Значит, твое подсознание подсказывает тебе, что либо еще не время что-то менять, либо хозяева твоей будущей квартиры еще не созрели на продажу или обмен. Т.е. ты необходимость перемен уловила раньше времени.

Я думаю, что я подсознательно блокирую процесс. Просто я хочу и свою личную жизнь привести в порядок, а раньше мои мужчины приходили ко мне в дом, поскольку мои родители живут далеко, а я всегда была сама хозяйкой у себя. Сейчас я не хочу никого приводить к себе в дом, хочу , чтобы это был дом мужчины. А потом еще была тема эгрегоров, там вы с Мастой заодно затронули и тему эгрегора дома, и я еще больше удтвердилась в своем желании. В общем , мне кажется, что я эти два желания не могу привести в соответствие, или я еще что-то упустила. :hmm:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #15 : 25 Июнь 2009, 08:31:31 »

Да, Моник, именно с тех пор, мне оно слишком часто сниться, но уже не так как в том сне. Вообщем настолько красочные и запоминающие сны. Просыпаюсь и такое чувство, что меня водили по мирам, показывали прошлые мои жизни, чему-то учит, подсказывает иногда "пристают" :stid: и  т.д.Вот только просыпаюсь я вся уставшая, такое чувство, что не спала 3 суток.Благодаря "этому" я разрешила две самые важные свои проблемы. Избавиться от нее у меня как-бы желания нет, но вот хотелось понять как можно научиться или "мочь"нерастрачивать столько энергии.Я считаю , что оно сниться мне тогда, когда у меня на физическом плане возникает ситуация и нужно решение.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 25 Июнь 2009, 15:59:49 »

Шери, я не стала отвечать тебе тогда по сну. Но я не согласна с Мастой, и не думаю, что это инициация или посвящение. На мой взгляд все гораздо хуже. А теперь я еще более в своем мнении утвердилась.
Шери, энергию ты не удержишь, и истощение будет все больше и больше.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #17 : 25 Июнь 2009, 17:42:17 »

Лесанта писала:
Я не,заню,может мне просто так кажется,но я пыталась ради прикола,кое что в себе изменить,и по моему у меня получилось... Шокирован
Лесь, а что ты изменяла, и что получилось??? :o :o :o Расскажи-  :friendship2:как интресно!!!
махну рукой-потекут рекой

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 25 Июнь 2009, 18:01:16 »

Форму губ.Но может мне только так кажется.Делала их пухлыми.... :stid:А еще цвет волос,но тут ка то менее заметен результат(если он вообще есть).А родных спрашивать бесполезно!Я когда  из парикмахерской прихоуж никто и нее замечает,что у меня мелирование вдругг появилось,или волосы на 10 сантиметров укоротились,или челка возникла....Эх... ^11^

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #19 : 25 Июнь 2009, 18:12:53 »

Хм-хм... может просто ты так гармонично выглядишь, что все изменения сразу "вписываются" и кажутся родныvи? :o
махну рукой-потекут рекой

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 25 Июнь 2009, 18:15:22 »

Хм-хм... может просто ты так гармонично выглядишь, что все изменения сразу "вписываются" и кажутся родныvи? :o
;D ;D ;D ;D ;D Просто кое кому,по большому счету плевать как я выгляжу!Только когда я перекрасилась в блондинку лет в 18, все это заметили,и папа сказал, что теперь я выгляжу лет на 40....

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #21 : 25 Июнь 2009, 19:29:20 »

Лесик, печально.... ^11^
Шери, я не стала отвечать тебе тогда по сну. Но я не согласна с Мастой, и не думаю, что это инициация или посвящение. На мой взгляд все гораздо хуже. А теперь я еще более в своем мнении утвердилась.

Моник, а чего делать? Избавлятся?

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 25 Июнь 2009, 20:24:40 »

Ой, а мне когда я весила кг на 10 меньше, хотелось иметь чуть чуть животик побольше и щечки попухлее, только я забыла при этом упоминать , что все остальное хочу без изменений, в результате я это получила только вмнсте с нагрузкой во всех местах :'(.

Лесик, а как ты изменяла себя?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 25 Июнь 2009, 22:26:25 »

Лесик, а как ты изменяла себя?
Мысленно! :oskal1:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #24 : 25 Июнь 2009, 22:42:14 »

Моник, а чего делать? Избавлятся?
Эх, дитятко - а зачем тогда вообще ритуалы какие-то проводить, каналы открывать, с наставниками общаться???

Моничка. ну сама подумай: сначала мы призываем Высшие Силы, они выходят на связь, начинают помогать нам решать проблемы, изменять нашу судьбу - а мы пугаемся и начинаем срочно этот канал закрывать  вместо того, чтобы научиться работать с собственной энергией, вместо того, чтобы благодарить и учиться... Это же противоречие!

Любое изменение судьбы и кармы - это довольно серьезная ломка, и достаточно длительный процесс перестройки жизни, энергетики и взаимоотношений с близкими. Изменяя себя мы нарушаем привычное равновесие - и нужно время, чтобы все снова "устаканилось" уже в новых условиях. На все это нужно время - и силы, энергия.

И , межды прочим, любое ученичество - тоже прежде всего энергетические затраты. Самый энергоемкий атрибут - это хрустальный шар, я уже много раз говорила. А у тебя идет решение давних проблем - ну так решай их!!! и попутно узнавай у наставника, как восполнять недостающую энергию, откуда ее черпать для решения этих проблем...  Зачем же бояться того, чего не было раньше???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика