Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: маразм в системе образования  (Прочитано 19471 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
маразм в системе образования
« Ответ #25 : 06 Август 2011, 14:52:34 »

у нас дарили :stid: и мне снизили оценку как раз из-за этого- я шла на золотую медаль в школе- с 8 класса хотела уйти- не дали- подняли всю общественность- клятвенно клялись что   окончу школу с красным дипломом- а в результате по физике срезали на экзамене- матери предлагали дать взятку- но е зарплата была 120р. т.е. воспитывая нас троих она просто не могла в силу обстоятелств дать... а дальше институт МИУ на Выхино- я поступала и я знаю как в 90-х проходило поступление... за взятки. Но такого беспредела как сейчас никогда не было. У ас по району в этом году 28% детей сдало эГЕ- представляешь????? Отбарабанить в школе 11 классов и выйти со справкой, что ты учился в школе, без всякого подтверждения об образовании. А соответственно, всм остальным доступ в любые заведения образования закрыт..... Так вот 5 девченок дочери моих знакомых устроились кто танцовщицей, кто официанкой в ночные клубы- и теперь вопрос- кто из них выростит. А я не поленилась- взяла тесты эГЕ и сьездила в министерство. Меня мучил вопрос- кто их составляет и сколько надо выпить чтобы такое сочинить. Как не странно люди , которые пишут тесты вполне адекватные и образованные, а в приватной беседе выяснилось- что именно так и задумывалось.... а уж кем думайте сами.
 ЭГЕ для 3 класса- окружающий мир. В программе общее понятие об Европе и как пример. разбирается местоположение стран Западной Европы, а тест по этой теме звучит так: В тесте нарисованны памятники, соборы. башни и т.д.- Вопрос- напишите страну и столицу. 20 картинок и 2 минуты на вопрос. Взрослый хрен ответит- а 3-классник тем более. Вроде на первый взгляд легко, но видели б вы картинки- я видела- все что я смогла определить- это Кремль, Эльфивую башню и памятник русалочке- все.... я с 3 образованиями не сдала тест... :D :D :D :D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 06 Август 2011, 15:22:43 »

даа.с ЕГЭ действительно бардак!
Шери ты уже с другим поколением училась..ну и в больших городах..может взятки и позволительны были..
хочу про свою сестру расказать..глупая конечно ситуация..учитель химии решила перестраховаться..узнала что она собирается поступать в универ на химфак..поставила ей на экзамене 4..сказав при этом что для универа ей нужно больше знаний..все ученики выпали в осадок..если уж Элла на 4 здала..то нам что тогда там делать?В универ она всё таки поступила..и вот как-то встречаю её с автобуса..идем разговариваем..и вдруг я узнаю..что на самом деле она гуманитарий...спрашиваю..за каким же ты на химию свою поступала?а там всего 4 человека на место было!Вобщем уговорила её химию бросить..поговорила с подругой..устроила её секретарём в юрфирму..вобщем поступила она на платное на следующий год..сама работала..и оплачивала(родители уже на пенсии были..)Сейчас начальник юротдела в строительной фирме в Питере..
а ..забыла она 75г.р....и аттестат у неё тоже с одной четвёркой получился..по химии..

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 07 Август 2011, 10:32:37 »

ЕГЭ..... что до меня, так хочется выражаться нецензурно при одном упоминании этой аббревиатуры.... Мой сын в этом году сдавал ЕГЭ, возьмем к примеру биологию, когда он начинает говорить об этой теме, у меня создается такое ощущение, что разговариваю с инопланетянином, как будто я никогда этот предмет не изучала, у него такие знания..... а экзамен сдал на 48 балов... я в шоке... почему? он отвечает, что на вопрос: расскажите мутацию строения человеческого уха начиная с неолита, он не смог ответить. И на подобные вопросы тоже. И к этому еще я отнеслась спокойно, видно такие требования сейчас к поступающим, что бы проверить действительные знания подростков. Но какое было мое удивление, когда при поступлении в институт, только по одному направлению, в конкурсе участвовало 10!!!! детей с 300 балами!!!! У них такие идеальные знания??? Кстати, из 10-8 имеют трудно произносимые, для русскоязычных сочетания ФИО, просто оторопь берет, какие оказываются гении подрастают в наших южных республиках..... :)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2011, 14:41:59 »

а мы уже и не загадываем про образование. В гимназиях раньше было по три класса физики, лирики и обычный. сейчас делают только с определенным уклоном, а как распознать с первого класса? Школу менять? так везде учатся по разным программам .

У знакомой у внучки сделали - один класс музыкальный, доугой математический .  Вообще пипец- летели два крокодила - один зеленый, другой в Африку.  А что там делать гуманитариям без творческих талантов?

Надеюсь только на светлую голову своего ребенка  ^21^(тьфу, тьфу, тьфу) и свои лошадинные силы :fizra:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: маразм в системе образования
« Ответ #29 : 15 Апрель 2013, 16:20:22 »

Жена футболиста Юрия Жиркова - мисс Россия - 2012
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 15 Апрель 2013, 17:26:01 »

Жуть,я в ауте, :o :P :hlop: :suicide: :suicide:
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 15 Апрель 2013, 18:48:23 »

^16^ :hlop: :hlop: :hlop: О, боже  я ж тогда на её фоне Гений  =[ :suicide: А, я то думаю :???: Чего мне все глаголят ты умная.... да прям свет в окошке ^21^ 8) всё я звезда ко мне не подходить :laugh: :'(

Люди, а с вами разговаривать то можно ???

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 15 Апрель 2013, 18:53:28 »

Люди, а с вами разговаривать то можно ???

Пока не произошла смена поколения, ДЕРЗАЙ :D
Ты представляешь какие дети вырастут у этой красавицы мамы???? :suicide:

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 15 Апрель 2013, 19:02:00 »

Самые умные!!! Ты ещё сомневаешься 8)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #34 : 15 Апрель 2013, 22:06:09 »

:laugh: :laugh: :laugh:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #35 : 17 Апрель 2013, 15:59:33 »

что-то уже и весна вовсю идет, а все никак эрудицию в порядок не приведу. :manicure:

а вообще ужас. :suicide: 

надо подобные вещи показывать в правительстве каждым утром, может что-то сдвинется в лучшую сторону.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #36 : 08 Февраль 2014, 20:06:22 »

Главное в новой реформе - среднее образование переведут на платную основу.

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.

Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».

Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».

Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #37 : 08 Февраль 2014, 20:10:35 »

Ну, да, там, наверху, засели менеджеры. Народ клеймит Фурсенко, Министерство образования называет Минобразин. Ничего нельзя сделать. Пишут интеллигентные люди в Кремль, мол, отмените. Бесполезно. Я уже об этом говорил, в Кремле засела секта – свидетели ЕГЭовы. Ну хотя бы посмотрели. Мы делаем, как в Америке. Но что значит, в Америке? В Америке нет образования. Знаете, я вам открою секрет: во всех странах, где есть демократия, плохое образование. Я это говорил уже, но буду повторять всегда. А почему, знаете? Плохое образование – гарантия демократии! Плохое образование помогает выращивать не народ, а электорат. Тырлы выращивают глоупенов, чтобы шли и голосовали так, как им надо. И у них, к сожалению, это получается.
задорнов

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #38 : 08 Февраль 2014, 20:14:33 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #39 : 08 Февраль 2014, 20:16:13 »

В Москве к родителям, подписавших во время осенних пикетов коллективные жалобы на Департамент образования, приходят инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с полицейскими. Напомним, мероприятия проходили в рамках защиты прав детей без постоянной прописки на доступное дошкольное образование в столице.

Визиты начались накануне, 17 января. По словам тех, к кому сотрудники правоохранительных органов приходили, у них проверяли паспорт, прописку, регистрацию, свидетельство о рождении ребёнка. Спрашивали о месте работы, образовании, составе семьи и на каком основании они живут в квартире. Кроме того, вопросы были связаны с проверкой на благополучность семьи: какие условия проживания, где спят дети, ухожены ли они, какие взаимоотношения в семье. В некоторых случаях инспекторы задавали вопросы и соседям о благонадёжности и поведении этих людей.

Инспекторы с полицейскими пока ходят с большими списками родителей по САО и СВАО. На вопросы родителей, на каком основании их проверяют, кто-то отвечает, что по жалобе соседей, а кто-то говорит, что ходит по запросу ДО, но официальная телефонограмма была подписана от ГУ МВД.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #40 : 08 Февраль 2014, 20:18:20 »

НАПОМНИМ О ТЕХ, НА КОГО НАБРОСИЛИСЬ  МОСКОВСКИЕ  ВЛАСТИ:

СКАЗ О ТОМ,  КАК КАЛИН-ЦАРЬ ДЕТЕЙ СОРТИРОВАЛ.

В  канун Нового года в Москве прошло необычное событие — новогодняя сказка-пикет в стиле площадного театра о том, как эпический Калин-царь сортировал детей на различные сорта и таким образом «решал» проблемы образования. Как известно, несмотря на действующее вполне однозначное законодательство, дошкольное образование кое-где у нас стало поистине недосягаемым: на пути в якобы «общедоступный» детский сад региональные чиновники воздвигают самые бессмысленные и нелепые барьеры: от возрастного ценза до требований наличия определённого типа регистрации у родителей, предъявления пенсионного свидетельства на ребёнка — кто во что горазд.

И поистине невыполнимую задачу пришлось решать главе столичного департамента образования Исааку Калине. На фоне перевёрстки московского бюджета и сокращения расходов на образовательную сферу в пользу «строек века», чиновнику предстояло добиться выполнения майских указов Президента по ликвидации очередей в детские сады. Как и принято в былинном жанре, с этой противоречивой задачей справиться Калину-царю удалось в два счёта!

Итак, начинается тяжёлый рабочий день Калина-царя, начальника отдела очистки московского образования. Его окружают бравые ребята-опричники с кастрюлями на головах с надписью АМОН.

День тянется невыносимо долго, царь, сидя в роскошной шубе, с трудом подавляет зевоту.

Изредка важные дела прерывают покой Его Сиятельства.

Иногда царь пускается в размышления о важности приписки к месту жительства в наше неспокойное время. Его окружение одобряет каждое произнесённое слово.

Царь то и дело с гордостью поправляет символы своей абсолютной власти: чистит значок-медаль за оборону Москвы 2010-2013, выравнивает флаг своего отдела.

Вокруг чиновника скопились мамы с детьми, на лице царя проявляются следы разрывающих его противоречий.

Он, пересиливая лень, нехотя, барским тоном отдаёт приказ о начале сортировки. Среди скопившихся в очереди холопов начался ропот.

К чиновнику с поклонами приходят родители с детьми и предъявляют документы.

Калин-царь с нескрываемой брезгливостью смотрит на холопские паспорта и обрушивается на мам бранью.

Понаехали!

Как смели они явиться в его владения, как осмелились обращаться к нему с челобитными!

Распоясались холопы, то ли было до 1861го года — тишь, гладь да божья благодать! Некоторые города вообще оказываются неизвестны Калину-Царю, он искренне удивляется действительно ли это теперь Россия. Другие места он узнаёт, называет их глубокой провинцией и «дерёвней». А ты, мать откедова? Оренбург? О, я сам оттуда!

У мам оказывается временная московская прописка, царь вынужден взять детей на учёт.  Садик таким детям не положен, для них создан отдельный загон, символизирующий отдельную очередь (т.н. реестр временных мест).

Чтобы детей можно было отличить от первосортных, их штампуют.

Вот он — предел мечтаний — место в реестре очередников временных мест!

Одна из мам, кажется, несогласна с тем, что её ребёнку предложено занять место в отстойнике. В Конституции же написано, что граждане равны в своих правах на образование!

Да, да, конечно!

Вот вам настольный экземпляр! В картинках и с комментариями!

Увесистый текст основного закона России оказывается у Калина-царя на столе!

Кажется, царь недоволен таким оборотом дела! Много чего он видел, но вот чтобы среди бела дня приходил смерд и вручал ему эту мерзкую Конституцию — это уж слишком.

Зачем ему эта книжонка? Конституция у царя своя — Калин многозначительно поднимает палец вверх, и улыбаясь смотрит на недавно уложенную плитку. Конституция падает на скользкий некачественный гранит.

Конституция растоптана!

Царь я ярости!

Опричники вежливо помогают маме покинуть покои чиновника, ребёнка уводят в загон второсортников.

После того, как очередь мам иссякла, все дети оказываются стоящими в загончике,

а импровизированный детский садик, находящийся рядом оказывается пустым.

Калин-царь смотрит на результат своей деятельности с нескрываемым удовлетворением, фотографируется на фоне новой вывески. Раздаёт интервью, где говорит, что повысилась доступность образования.

Да, именно таким он войдёт в историю — защитником Москвы.

Мимо проходит Дед Мороз и останавливается около загончика с второсортными детьми, поздравляет их, дети жалуются, Дед Мороз разводит руками — вот это непорядок! Но, кажется Дед Мороз знает как исправить ситуацию. Он заходит в кабинет к чиновнику и поздравляет его с Новым годом.

Кажется, царь рад желанному гостю, с радостью принимает поздравления, предвкушая ценный подарок (с другими к нему не ходят).

Однако подарок явно не соответствует ожиданиям царя. Совесть?

Что за непонятная штуковина? Да и зачем она мне?

Штука непонятная, заморская штоль? Сколько лет живу, учреждение такое важное возглавляю. А о такой диковинке не слышал.

Не нужно мне этого. Вообще чудной ты, дед! Ходишь тут, от дел важных отвлекаешь почём зря! Ты вообще, дедуль, из местных или как?

Подарку нашлось применение, Калин-царь кладёт совесть на кресло, чтобы было повыше сидеть. Под царём коробка с «непонятным» содержимым с треском ломается, но царь чувствует себя на ней вполне комфортно.

После увода деда чиновник рассуждает об инновациях в образовании. Столько сделано, а сколько ещё предстоит…

Зрители аплодируют. Дети берут плакаты и продолжают пикет.

Весело, конечно. Но всё-таки самое главное в этой истории то, что став невольными заложниками прописки родителей, дети лишаются социализации, развития и обучения — основных условий развития личности гражданина. Количество таких детей в Москве несколько десятков тысяч. Закрывая доступ в детские сады детям без прописки, московские власти наносят непоправимый ущерб будущему страны!

http://www.spbobrazovanie.ru/main/repressii_protiv_aktivnyh_roditelej- вот здесь можно еще и с картинками посмотреть

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 08 Февраль 2014, 23:41:00 »

Главное в новой реформе - среднее образование переведут на платную основу.

Эта страшилка гуляет в инете с 2011 года. И каждое лето воскресает из болота рукопожатных ЖЖ. Делать перепост на их высеры не разумно

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 09 Февраль 2014, 00:11:55 »

СКАЗ О ТОМ,  КАК КАЛИН-ЦАРЬ ДЕТЕЙ СОРТИРОВАЛ.

Автор статьи:  Кирилл Варламов
интересы автора : беременность, беспредел, власть, вымогательство,  госудаственные органы, детство, жалобы, закон, здравоохранение, зеленоград, коррупция, материнство, москва, образование, поликлиники, регистрация

Автор пишет о себе:
Коллекционер российского беспредела, разгильдяйства и паразитизма.

Я так поняла, соратник и друг Новального.Активный всепропальщик и мы всеумрёмщик ))))Частый участник обгаживания России на "Эхо Москвы",  теле канале "Дождь" 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #43 : 09 Февраль 2014, 09:27:42 »

Тишика, это не страшилка это правда. Я плачу за 6 предметов уже с 2013  года. :) отменили у нас труд и изо, для определенной категории, а конкретно девочек, а их у нас в классе аж 4 шт :D еще и информатику и физ-ру

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #44 : 09 Февраль 2014, 09:34:03 »

...как и лицеи, ПТУ...

Гимназии и лицеи перестанут существовать. Вместо них закон предлагает некие «нетиповые учебные заведения». Поправку приняли, несмотря на опасения членов Общественного совета при Минобрнауки, что гимназий и лицеев довольно много, а нетиповых учебных заведений будет гораздо меньше. Значительная часть ребят потеряют возможность учиться по программам повышенной сложности.

Исчезнут коррекционные школы. Скорее всего, ликвидировать их будут ускоренными темпами, чтобы сэкономить деньги. Детей с нарушениями здоровья будут размещать в обычных школах. Совместное образование - это прекрасно, но сначала нужно создать для этого условия, выделить средства. Об этом в законе - ни слова.

KomlevaSV

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2018, 22:19:18 »

По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики
Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы Это правда?
Страницы: 1 [2]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика