Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 4 [Все]   Вниз

Автор Тема: Бес попутал?  (Прочитано 8091 раз)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Бес попутал?
« : 28 Март 2009, 21:00:23 »

Темой "как я провел отпуск" навеяло..
.
Каждый год во время отпуска я посещаю маленький провинциальный городок под названием Южноуральск,в котором
прошла моя школьная юность. А по дороге туда проездом я обязательно останавливаюсь на несколько дней в Челябинске у
любимых родственников.Родня у меня задушевная и очень гостеприимная, и, естественно, каждый вечер был накрыт щедрый,
ломяйщийся от закусок стол, в центре которого матово просвечивала запотевшая бутылочка "горькой". По прошествии
нескольких дней я уже смотреть не могла ни на водку, ни на обильные и разнообразные яства, да вдобавок, с ужасом
обнаружила 4 лишних килограмма, что цепко прилипли к моим бокам!
-Все!-возопила я.
-Уезжаю от вас в Южноуральск, иначе не влезу ни в одну из своих одежек! От водки мне уже плохо! На еду смотреть не
 могу! Сяду там на жесткую диету,займусь трудотерапией-тем более что родительская квартира требует внимания и ухода...
Кстати,за несколько дней в Южноуральске действительно сбросила наеденные лишние кило, развила бурную деятельность по
наведению порядка- перемыла до блеска окна, сделала генеральную уборку,перечистила все,что можно. Последним этапом
была грандиозная стирка,осуществлять которую пришлось на допотопной машине с центрифугой. В итоге перестирано было
 все,что только можно;в центрифуге отжималась последняя партия; и я, совершенно довольная собой и прорвой
переделанных полезных дел,наблюдала за вращением разноцветных полотенчиков и думала-ну какая ж я молодчина-хозяюшка!
 Все у меня перемыто-перестирано, окна сияют-ну все успела! Только вот последняя партия что-то уж очень долго
отжимается... Мне же нужно все успеть развешать-высушить, тем более что завтра день рождения любимого племянника,
и челябинцы вечером должны прибыть в загородный коттеджный поселок, где живут Димка с матерью... Думаю я себе и на
центрифугу поглядываю - ну скорей-скорей, родная, уже тормозить пора, ну все-ну все, уже вот-вот... и ручонку-то,
будто бес какой попутал- возьми, да сунь! С первого раза не проняло, пальчики поудобней сложила, и- по второму
заходу, да поплотней приложила к вращающемуся разноцветью...Раздался дикий треск...и чей-то вопль!(как потом оказа-
лось-вовсе даже мой!)...ВВечеру позвонили челябинцы:"Танюх, ну как дела? Мы уже в автобусе, скоро подьезжаем к
Южноуральску, сразу берем такси и- в Рощино. А ты завтра подьезжай обязательно!" Я, блеющим голоском отвечаю:" А
может вы заедете сначала ко мне,а то у меня рук не хватает(!) чтобы все подарки забрать..." Через полчаса раздался
звонок в дверь, открываю и ...немая сцена-вижу отпавшие до колен челюсти моих любимых, которые пялятся на мою
загипсованную по локоть (правую!)  руку!...Через несколько минут молчаливых и,совершенно очевидно-нецензурных восклицаний,
Сашка, муж племянницы, в сердцах восклицает:"Танька, сидела б ты лучше у нас! Пусть бы тебе лучше от водки было плохо- зато
руки-ноги были бы целы!.."... А день рождения Димки удался... :D :D :D

махну рукой-потекут рекой

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Re: Бес попутал?
« Ответ #1 : 29 Март 2009, 00:28:05 »

классс!!! вот это то, что моя дочь называет: "Кто рано встает - тот всех достает!" в том числе и себя... Бедняга, действительно, лучше бы уж отдыхала-оттягивалась!!! :o
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 29 Март 2009, 00:46:43 »

:)Угу :DМораль сей были- не суйтесь, куды не просят! :D :D :D И не спешите обогнать паровоз...

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #3 : 29 Март 2009, 00:51:38 »

Белли, я не въехала: ты руками центрифугу ОСТАНОВИТЬ пыталась? Ну, ты - смелая женщина, я б не рискнула...  :-X
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 29 Март 2009, 00:58:17 »

Белли, я не въехала: ты руками центрифугу ОСТАНОВИТЬ пыталась?

Юльчик, это как раз тот самый случай, когда дурная голова разным-другим частям организьма покоя не дает!!! ;D ;D ;D

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 29 Март 2009, 08:58:11 »

Ужжжасно страшно, когда что-то ломается или режется сильно... Такой шок, растерянность, паника, обида: Как это могло случиться со мной??? Бедняга, у тебя наверное сначало было оцепенение - а потом истерика, да??? как же тебе плохо было, представляю... :'( :'( :'(
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 29 Март 2009, 11:56:36 »

А я не могу переносить, если у других режется-ломается!  :o Внутри все холодеет и отнимается...  :'(  Мелкий недавно ладошку банкой сильно порезал, кровь течет, он в крик, а у меня давление вниз и перед глазами плывет. Нервы, что ли, ни к черту...  :'(
Я дышу радостью

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
« Ответ #7 : 29 Март 2009, 12:04:47 »

Ох, еееёёёёёёё... Товарищ, это не бес попутал, это сам дьявол в уши нашептал! Реально жуть! Хотя у меня случай на отдыхе тоже был не ахти... 10 000 вольт словила, рукой правой после этого пользоваться не могла толком полгода: сожгло её в нескольких местах до кости (и ногу тоже там, где ступня), так что очень хорошо Вас понимаю, что это такое... А рука-то сломалась или что, я не совсем поняла... И как быстро оправились??
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 29 Март 2009, 13:57:08 »

Бедняга, у тебя наверное сначало было оцепенение - а потом истерика, да???

:) Нееа- истерики не было-я просто ручонку баюкала и бормотала-господи, давай обойдемся без перелома!.. Ну а потом в кучку собралась и дунула к травматологу.В итоге-10 дней оставшегося отпуска и следующий месяц  пришлось носить "бриллиантовую руку" :D Зато бесценный опыт...(правда,блин, быстро забывающийся... =[)

10 000 вольт словила, рукой правой

:o :o :o  Это будет покруче  центрифуги-костолома!!! Надеюсь теперь  все в порядке. :-*

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #9 : 29 Март 2009, 14:07:28 »

10 000 вольт словила, рукой правой

:o :o :o  Это будет покруче  центрифуги-костолома!!! Надеюсь теперь  все в порядке. :-*
Прикинь, Маста чуть не рехнулась!!! Катерина с папочкой и мужем ейным уехали рыбачить в Астрахань - и угораздило ее удочкой по высоковольтной линии электропередачи угодить!!!! ты б ее видела потом... зато талант к писательсву открылся!!!     А раньше только своими зверушками интересовалась, лошадям да собакам хвосты крутила!!!
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 29 Март 2009, 14:08:42 »

Хм... Это не я писал, это Маста под мои ником вошла. Ваще тетка нюх потеряла... :'(
Трахаю и тибидохаю

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 29 Март 2009, 14:19:45 »

зато талант к писательсву открылся!!!

:oЧем писала-то- левой?...
Хм... Это не я писал, это Маста под мои ником вошла. Ваще тетка нюх потеряла..

Ну вы даете! ;D ;D ;D.... валяюсь от хохота! :-*

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 29 Март 2009, 14:26:53 »

Мать, а мать... ничё у меня не открылось. У мну  \всё и раньше было. Что б ты знала, моих стихов напечатали в разных изданиях огромную кучу. И писала я и раньше... Просто не то, что матерям дают читать  ;)

Надеюсь теперь  все в порядке
как ни странно, да ) Только руку ломит иногда от перемена погоды.

Чем писала-то- левой?
нет, тогда я ничего не писала ) Это я сейчас пишу, а Маста у меня в поклонниках, да, ведь, Маст??? * грозно*  >:(

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 29 Март 2009, 16:27:09 »

Мать, а мать... ничё у меня не открылось. У мну всё и раньше было. Что б ты знала, моих стихов напечатали в разных изданиях огромную кучу. И писала я и раньше... Просто не то, что матерям дают читать  ;)
Ну, про стихи твои, положим, трудно было не знать: ты ими всех доставала, кто соглашался слушать бред твоей юной трепетной души!!!! ;D ;D ;D  Про остальное - знать не знаю, ведать не ведаю, привет Штирлицу, радистка Кэт!!! Хорошо шифровалась от нас всех... ;D ;D ;D
Чем писала-то- левой?
нет, тогда я ничего не писала ) Это я сейчас пишу, а Маста у меня в поклонниках, да, ведь, Маст??? * грозно*  >:(
Да, вот сейчас ребятенок делом занят, мои гены активно юзает, пишет, и неплохо пишет, надо заметить!!! И я в фанатах завзятых хожу, точно, точно!!!! ;) ;) ;) Кто ж знал, что нужно всего-то ребятенка 100 000 вольтами шарахнуть - и дело в шляпе??? ;D ;D ;D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 29 Март 2009, 16:28:55 »

Хм... Это не я писал, это Маста под мои ником вошла. Ваще тетка нюх потеряла... :'(

:D Обхохотаться!!! Так, угрозы зайти в чужое сообщение и написать всякую отсебятину от чужого имени похоже начали претворяться в жизнь! А начиналось все так прилично...  ;D ;D ;D
Я дышу радостью

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 29 Март 2009, 16:30:58 »

Так, угрозы зайти в чужое сообщение и написать всякую отсебятину от чужого имени похоже начали претворяться в жизнь! А начиналось все так прилично...  ;D ;D ;D
Ну так темочка то какая, Юльчик??? ну сама понимаешь - бес попутал!!!! ;D ;D ;D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 29 Март 2009, 16:32:38 »

Кто ж знал, что нужно всего-то ребятенка 100 000 вольтами шарахнуть - и дело в шляпе???

(задумчиво так)  А это на всех срабатывает? За провод подержаться - и творчество поперло как никогда?  :P
Я дышу радостью

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 29 Март 2009, 16:40:32 »

И я в фанатах завзятых хожу...
Фанатизм - это плохо :-X
Трахаю и тибидохаю

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 29 Март 2009, 16:46:40 »

А это на всех срабатывает? За провод подержаться - и творчество поперло как никогда?

Юлишна! Лучче не пробуй! :-X Ты у нас и так девочка- не без способностев! ;) :D

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 29 Март 2009, 16:55:15 »

Кто ж знал, что нужно всего-то ребятенка 100 000 вольтами шарахнуть - и дело в шляпе???
(задумчиво так)  А это на всех срабатывает? За провод подержаться - и творчество поперло как никогда?  :P
Ну, наука пока точными статистическими данными по данному вопросу не располагает. Имеется лишь один опыт и один подопытный экземпляр o], подтверждающий данную теорию (хотя сам подопытный экземпляр, как видишь, с данной теорией категорически не согласен... :D :D :D) Но мы, независимые исследователи и наблюдатели, можем лишь констатировать сей удивительный факт и остережемся делать обобщения на основании столь малого экспериментального материала... ;D ;D ;D ;D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 29 Март 2009, 23:41:46 »

Но мы, независимые исследователи и наблюдатели, можем лишь констатировать сей удивительный факт и остережемся делать обобщения на основании столь малого экспериментального материала.

Ага, ага, а то разность будет недостоверна.... (вот выпендрилась щас, а ведь прикола 100 пудов никто не поймёт(((  )
А вольт 10 000!!! а  не 100 000! вот! 100 000 я бы точно не пережила!

Admin

• Администратор
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грозный, но добрый
« Ответ #21 : 29 Март 2009, 23:56:43 »

А вольт 10 000!!! а  не 100 000! вот! 100 000 я бы точно не пережила!
Ой, вот я бы не стала так категорично это утверждать... Кому то и от десяти тысяч вольт крышка... а тебе хоть бы хрен!!! Папа  с Валькой больше перепугались... :-/ :-/ :-/

Это снова я - Маста!!! Администрирую помаленьку. разделы новые создаю... =[
Жизнь – это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик…

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 30 Март 2009, 00:02:55 »

Ой, вот я бы не стала так категорично это утверждать... Кому то и от десяти тысяч вольт крышка... а тебе хоть бы хрен
шла бы спать уже, а то ещё надумаешь проверять ))))

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 31 Март 2009, 11:19:12 »

А это на всех срабатывает? За провод подержаться - и творчество поперло как никогда?

Юлишна! Лучче не пробуй! :-X Ты у нас и так девочка- не без способностев! ;) :D

Белли, а вдруг третий глаз откроется?!! А?!! Правда, результат непредсказуем: глаз откроется, а предыдущие способности (ну, там, читать, писать...  :P) закроются, и что тогда с энтим глазом делать?  :o  Только моргать и останется.  :-[
Я дышу радостью

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 31 Март 2009, 15:48:27 »

Всем привет!
Хочу сделать комплимент Belissime: очень хорошо написано(на мой не профессиональный взгляд) *bra*
 А вот по второму случаю - не рекомендую повторять, особливо по собственной инициативе ;). У нас у одного высокого товарища так сын погиб. Стоял в воде, был туман, образовался разряд, удочка была какая-то навороченная. Три недели боролись, но увы. Так что лучше третий глаз и все остальное открывать менее рискованными путями. :)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 31 Март 2009, 16:13:17 »

Хочу сделать комплимент Belissime

Спасибо,дорогая!!! :D :-* ;)

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 31 Март 2009, 20:05:07 »

Ну, вот, Радуга пришла и на корню все мечты...такими страхами.  :o   Уж и помечтать нельзя...  :'(
Я дышу радостью

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 31 Март 2009, 22:27:48 »

Всем привет!
Хочу сделать комплимент Belissime: очень хорошо написано(на мой не профессиональный взгляд) *bra*

Полностью согласна - написано отменно. просто здорово - даже на профессиональный взгляд!!! ;) :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 31 Март 2009, 22:52:50 »

Ну, вот, Радуга пришла и на корню все мечты...такими страхами.  :o   Уж и помечтать нельзя...  :'(
Не расстраивайся, Юличка, заинька!!! Миру известны и другие способы обретения сверхвозможностей!!! Вот один мой знакомый профессор знаешь как открывает людям способности к овладению иностранными языками??? лупит им по башке стопкой словарей!!!! :D :D :D
Когда я приехала посмотреть его тренинг (по совету подруги-психолога) я думала, что она пошутила. Но это и в самом деле было так!!!! Хочешь, расскажу??? :D ;)

Короче: человек двадцать жаждущих в одно мгновение овладеть иностранными языками (в возрасте от 24 до 50 лет) уселись вокруг стола. Профессор и его ассистенты заняли стратегические места по углам комнаты. Профессор (его имя Валерий, кто знает - догадается... ;)) Велел всем разбиться на пары, развернуться нос к носу и положить руки друг другу на плечи. А потом начать "разговаривать" на том языке, который хочешь выучить мгновенно...

Ну, разговаривать - это мягко сказано - надо было просто произносить набор звуков, похожих на иностранную речь и с правильной интонацией. Ну как Абдулов с Фарадой пели песню "Уно, уно уно ун моменто! Уно уно уно комплименто! Вива деля море - гребери сантори, бель умичиано перекванти пью!" Вот и от нас требовалось тоже самое...

Минут через пять все "ученички-халявщики" постепенно "разговорились": кто-то мурлыкал с французским проносом, кто то шпрехал на немецкий манер, кто-то трещал итальянским пулеметом... Профессор подбадривал - смотрите друг другу в глаза, говорите громче, быстрее!!!!  Гул в аудитории нарастал, люди уже не думали, о чем бормочет их язык, старались перекричать друг друга...

Скосив глаза, я искоса наблюдала за происходящим: Вокруг стола хищными птицами бесшумно кружили четыре ассистентки профессора - молодые девчонки, мастера восточных единоборств. В руках они держали стопки словарей иностранных слов - такие внушительные тяжелые стопки... И вдруг по знаку профессора (он выключил медитативную музыку) они с размаху обрушили свои книги на головы четырех человек. особенно увлекшихся процессом!!!

Молодой парнишка от удара потерял сознание, его унесли в душ и долго приводили в чувство. Мужчина грубо выматерился, женщина средних лет громко вкрикнула и теперь сидела бледная, с красными пятнами на щеках и. икая, рыдала от испуга.  Вторая женщина сидела очумело крутя головой - ее спас высокий шиньон, поэтому удар получился скользящий... :) :) :)

кстати, никто из пострадавших так и не заговорил на другом языке - хотя профессор и его помщницы уверяли, что на прошлых семинарах все просто на крыльях улетали - освоив полностью новый иностранный язык...  ;D ;D ;D

Теория этого безобразия была такова: человек, болтая, вытаскивает из подсознания свои знания об иностранном языке - а внезапный удар переводит эти знания в осознанную реальность... Когда я поинтересовалась - а почему лупили не дубиной по башке, а словарями, ответ был: "для лучшего закрепления материала!"  ;D ;D ;D

Убивала бы таких "кудесничков"....     
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 31 Март 2009, 23:11:35 »

Маста, супер!!!  ;D ;D ;D

Теперь я знаю, как привить любовь к русскому языку, а заодно и литературе у особо "одаренных" ученичков!  :D А ларчик просто открывался:  удар Орфографическим словарем или (в запущенных случаях) Толковым - и к экзаменационному диктанту готов!  8) А я столько мучалась, задания разные придумывала, материал искала, новые технологии осваивала, а тут всего лишь удар отработать надо. Представляю рекламку: мастерски вбиваю в голову "Преступление и наказание" Достоевского!  Удар по косой - знаем главных героев и сюжет! Удар по темечку плашмя - и вы уже анализируете! Удар ребром - и сочинение у вас в кармане! Хлопни по ушам - расскажи наизусть стихотворение! Хорошая метода!!! :D  ;D
Я дышу радостью

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 31 Март 2009, 23:32:13 »

Ну да!!! чего там умничать-то??? давно известно - когда на голову падает сосулька или кирпич - человек не всегда помирает!!! Некоторые до старости живут - а один или двое стали закоренелыми полиглотами, заговорили на идиш или на древних умерших языках... Вот с них-то и нужно брать пример!!!! :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 01 Апрель 2009, 00:15:47 »

Ну да, прошелся так по классу со словарем - и 26 полиглотов пополнили золотой запас умников страны!   8)
Я дышу радостью

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 01 Апрель 2009, 03:30:45 »

Юлечка, веришь нет, но последнее время так и тянет вставить каку-нить "гадость" =[ Сама себя останавливаю =[, но в голове на любое сообщение тут же "вылазит" негативчик...
Masta, зато твой материальчик читала - ухахаталась *bra*, то ли правда???? Зато сейчас пойду на работу с улыбкой. Приемчик просто СУПЕР!!!

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 02 Апрель 2009, 13:31:15 »

Ну, это не секрет, что надо сначала к краю пропати подойти, чтобы в тебе что-то открылось или оформилось.
Но хорошо все, что хорошо заканчивается.
А леска что была металлическая? Или удилище было металлическое? Тогда получается, что высоковольтные провода проходили на уровне плечей? Ерунда какая то

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 02 Апрель 2009, 14:31:32 »

Удочка была из новейшего углеводородного материала, ток проводила очень хорошо. И длинной она была 5 метров, а её ещё подняла на вытянутой руке (раздвигала удилище). Так что высота проводов была метров 6-7.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 02 Апрель 2009, 15:04:58 »

"Повезло" тебе одним словом. Но обычно высоковольтные провода делают на высоте 30 м.
Но случатся, что с целью экономии, где люди не ходят ставят и на 4,5 м. Чаще всего именно рыбаки и попадаются на эту "удочку"
Мои сочуствия, Катори

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 02 Апрель 2009, 15:07:54 »

В мае 2005 года удочка убила рыболова на реке Пекше. Высоковольтные провода стали причиной трагедии
Тогда трагедией закончились праздники и для рыболова из Москвы. Приехав к себе на дачу под Кольчугино, москвич с утра пораньше отправился рыбачить на Пекшу. В месте ловли прямо над рекой свисают высоковольтные провода. После очередного заброса углепластиковое удилище случайно зацепилось за них.
— Смерть наступила мгновенно, — рассказывает начальник штаба кольчугинской милиции Сергей Макарычев, — сами подумайте, напряжение тока в таких проводах 6000 вольт. Все тело и одежда обгорели. Даже золотая цепочка на груди оплавилась.
После удара током дачник свалился в воду, где его и обнаружили местные жители. В месте трагедии высоковольтные провода находятся на высоте 4,5 метра, а удочка у погибшего была длиной в шесть метров. На опознание из Москвы приехала жена погибшего, которая и подтвердила, что ее муж накануне уехал на дачу, чтобы сходить на рыбалку. Сам погибший являлся руководителем юношеской волейбольной команды в Москве.

Но такая высота для высоковольтных проводов - это нарушение электротехнических норм.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 02 Апрель 2009, 15:16:29 »

Удочки, ролики, катамараны.... Только на диване есть шанс дожить до старости... ;)
Трахаю и тибидохаю

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #38 : 02 Апрель 2009, 21:35:25 »

Юличе ;D ;D ;D Мне твои методы сеяния разумного, доброго, вечного... ну ... в-общем, ухохоталась я... ;)  Юльча занимается репетиторством по новейшей методике... :D всё молчу.. молчу... молчу... ;D

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 03 Апрель 2009, 00:52:47 »

Ой, Айрон, я сама ухохоталась... как представлю картинку, вот уж, на самом деле, понимаешь истинный смысл фразы "вдолбить в головы". ;D ;D ;D
Я дышу радостью

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 03 Апрель 2009, 15:30:42 »

Настоящие ЛЭП очень высокие, но здесь и не нужен контакт, во влажном воздухе(туман, дождь) возникает разряд, особенно если удочка токопроводящая, а человек стоит в воде :(

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 03 Апрель 2009, 15:42:58 »

Достаточно в дождь идти под ней, держа над головой зонт, чтобы хотелось зонт выбросить - уже током бьет
Трахаю и тибидохаю

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #42 : 04 Апрель 2009, 09:12:42 »

;D ;D ;D ;D ;D ;D ой не могу, класс. ;D ;D ;D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 18 Апрель 2009, 20:43:11 »

Oй,yxoxoтaли мeня coвсeм! ;D A мyз.peпeтитopcтвo-тaк вaщщe! тoмикoм Бaxa тoлькo БAX! пo бyйнoй гoлoвyшкe нepaдивoгo yчeникa и cё!!! :D :D :D Кстaти,a мeня пoчeмy-тo пepиoдичecки всё тpecкaeт тoкoм-paзл.пpeдмeты,вoдa итп. зaвиcит ли этo oт нaстpoeния,энepгии или этo мoи дoмыcлы? пo-мoeмy,кoгдa мeня <зaшкaливaeт>,тo элeктpич-вo дepётcя чaщe... :o

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #44 : 18 Апрель 2009, 22:51:05 »

Lilu , ты не одна в своем горе. Меня тоже иногда так шарахает- просто засада. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 21 Апрель 2009, 11:56:31 »

И я разряжаюсь на окружающих и предметы, и сигнализация машин срабатывает, когда прохожу рядом.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 21 Апрель 2009, 15:56:59 »

и я "стреляюсь"- иногда очень больно бывает! :D

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Бес попутал?
« Ответ #47 : 15 Июль 2009, 14:43:30 »

Жесть Катрои!Смех, смехом, но не дай Бог, такое испытать кому нибудь.Хороше, что обошлось.

А я вот в детстве, додумалась обрезаный штепсель в розетку сунуть(года в два наверное)держалась я рукой, как раз за провод...Не знаю сколько там вольт было но шарахнуло меня , как я сейчас думаю не сильно.На руке был только черный  ожег, размером с копеечную монетку.Зато я жутко перепугалась от хлопка, и была уверена, что меня укусил какой то монстр, который сидел в розетке.К слову, никаких способностей у меня после этого не открылось. :oskal1:

А в третьем классе,у нашей учительницы тоже был метод, наподобии "профессора иностранных языков".Она например била особо нерадивых на ее взгляд учеников,головой об парту.Умней от этого, точно никто не стал.Я даже не могу сейчас вспомнить какой урок она у нас вела, зато очень хороше помню ее ИО Валентина Ивановна...Зато на переменах она всех называла лапушками и заиньками, и лезла обниматся.

Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #48 : 15 Июль 2009, 15:41:51 »

Лесь, какой ужас, почему родители не настояли на отстранении учителя от преподавания. Хотя бы из вашего класса.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #49 : 16 Июль 2009, 00:23:12 »

Лесь, какой ужас, почему родители не настояли на отстранении учителя от преподавания. Хотя бы из вашего класса.
Не знаю.В основном доставалось тихим забитым детишкам, которые наверное боялись кому то что либо говорить.Мне тоже пару раз доставалось, тогда я думала, раз взрослый человек так делает, тем более учитель.Значит я заслужила....

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Бес попутал?
« Ответ #50 : 16 Июль 2009, 00:42:42 »

только сейчас прочитала про историю Белли и Катори....

девушки, ну Вы даете, как только такое могло случиться с Вами !!! от прочтения не смеяться хочется, а шок наступает !!!

Слава Богу, что это всё в прошлом и всё хорошо закончилось, но страшно же !!!

особенно у Катори с 10 000 !!!

Белли, от тебя надо вообще все предметы на расстоянии держать, чтобы на безопасном расстоянии и никуда ничего не хотелось засунуть !!!  ;)

А Катори от высоковольтных линий...подальше.. обходить стороной..

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #51 : 16 Июль 2009, 00:47:27 »

Рассказ Масты о новомодном методе обучения языкам развеселил так развеселил !!!   ^5^ ^5^ ^5^
так смеялась !!!!  :comp1:  ;D ;D ;D

-----------------

Леся и где ты только в двухлетнем возрасте умудрилась найти провод да еще обрезанный ??  :o :o :o
хорошо, что не было больно, а только испуг, зато страх напрочь наверно отшиб желание надолго что-либо еще в розетку втыкать..

А ваша училка - просто урод моральный !! детей бить !!! да головой об парту !!! уродина, самых слабых выбирала !!
я бы ей на месте родителей твоих тааак вдарила !!!!  :wrangle: :wrangle: :wrangle:

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Бес попутал?
« Ответ #52 : 16 Июль 2009, 10:53:52 »

зайки, вы еще забыли, что сопротивление тела у разных людей - разное. меня начинает трясти если встать на ИЗОЛИРОВАННЫЙ кабель в туфлях на толстой резиноыой подметке, у моего кузена просто ИСПАРИЛСЯ пальчик , когда закоротило паяльник с обычными 220 В...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #53 : 16 Июль 2009, 11:49:18 »

К...к...к..как это?"И..И..С.парился?......" :what: :what: :what:

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #54 : 16 Июль 2009, 15:44:01 »

...  у моего кузена просто ИСПАРИЛСЯ пальчик , когда закоротило паяльник с обычными 220 В...

про пальчик поподробнее, пожалуйста

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Бес попутал?
« Ответ #55 : 17 Июль 2009, 11:08:53 »

В принципе, сопротивление тела ниже у женщин и пьяных, это закон физики - сопротивление зависит от плотности электролита. У некоторых людей оно аномально большое, у некоторых аномально низкое. Меня в течение полугода мерили в лаборатории, у меня сопротивление тела ниже нормы примерно в 2000 раз. Видимо у кузена тоже. Он в детстве увлекался радиоделом, однажды паяльник закоротило, он потерял сознание, когда его мамочка пибежала - от указательного пальца остался только обгорелый шпенек на полфаланги. Вот так и испарился.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #56 : 17 Июль 2009, 12:02:24 »

Ничего себе... :what: :what: :what:

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #57 : 17 Июль 2009, 18:56:25 »

В принципе, сопротивление тела ниже у женщин и пьяных, это закон физики - сопротивление зависит от плотности электролита. У некоторых людей оно аномально большое, у некоторых аномально низкое. Меня в течение полугода мерили в лаборатории, у меня сопротивление тела ниже нормы примерно в 2000 раз. Видимо у кузена тоже. Он в детстве увлекался радиоделом, однажды паяльник закоротило, он потерял сознание, когда его мамочка пибежала - от указательного пальца остался только обгорелый шпенек на полфаланги. Вот так и испарился.

ну и дела..!!!  :o :o :o :o :o :o

я правда не представляю какое у меня там сопротивление...но измерить было бы не плохо..оказывается.. чтобы знать о возможных сюрпризах....

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Бес попутал?
« Ответ #58 : 20 Июль 2009, 09:31:28 »

Вот это да... :o :o :o

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #59 : 20 Июль 2009, 11:32:44 »

Я об этом тоже ничего не знала. :oНу что у всех настолько могут быть разными сопротивления. ???

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Бес попутал?
« Ответ #60 : 20 Июль 2009, 11:37:52 »

И как его померить?
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #61 : 20 Июль 2009, 12:46:24 »

я правда не представляю какое у меня там сопротивление...но измерить было бы не плохо..
Тебя ждут сюпризы. Сопротивление сильно зависит от силы, с которой прижимаешься у щупам тестера :) И от влажности тела
Трахаю и тибидохаю

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #62 : 20 Июль 2009, 13:07:24 »

я правда не представляю какое у меня там сопротивление...но измерить было бы не плохо..
Тебя ждут сюпризы. Сопротивление сильно зависит от силы, с которой прижимаешься у щупам тестера :) И от влажности тела

ого !!!  значет если этии щуупыыы нееежненько так взять в руки   =[ :vinovat: , то....сопротивление будет маленьким наверно...
ну а если посильнее  ;) ;D, то.....  :laugh:
влажность тела.. ну.. это от обстановки зависит...  =[ ;) ;D ;D ;D

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #63 : 22 Июль 2009, 10:47:22 »

Я далека от физики, если бьешся током на право и на лево, то сопротивление высокое или низкое?

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
Бес попутал?
« Ответ #64 : 23 Июль 2009, 10:18:59 »

Низенькое, Триска.
Стэнка, у меня руки всегда сухие, а мерили прикладывая электроды свободно, я их не "стискивала"...:)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #65 : 25 Август 2009, 15:15:25 »

Я тут перечитываю написанное за время моего отстутствия на форуме... и вот что прочитала:

Не знаю.В основном доставалось тихим забитым детишкам, которые наверное боялись кому то что либо говорить.Мне тоже пару раз доставалось, тогда я думала, раз взрослый человек так делает, тем более учитель.Значит я заслужила....

Меня вот что удивляет: почему родители не объясняют детей, что НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИХ ПАЛЬЦЕМ ТРОНУТЬ, даже бог, царь, президент или учитель??? И если такое случиться - что надо тут же орать, кричать и жаловаться всем взрослым вокруг???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #66 : 25 Август 2009, 16:27:17 »

Маста, а многим родителям нет вообще никакого дела до своих детей. В лучшем случае спросят "как дела в школе?", а дослушают ли - еще вопрос... ???
Я дышу радостью

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #67 : 25 Август 2009, 18:17:40 »

Многие дети просто привыкли к окрикам и побоям. Родители так "воспитывают". >:( И, зачастую, действия такого "учителя" - комарик по сравнению с действиями  слона-родителя. А жаловаться и правду искать в нашей стране - себе дороже. Врачи до смерти залечивают, попробуй докажи. У меня одна знакомая второй год пытается судиться- воз и ныне там. ^16^

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #68 : 25 Август 2009, 22:56:54 »

да с врачами вообще жуть... но на учителя найти управу можно, мне кажется.  :lecture:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #69 : 25 Август 2009, 23:10:16 »

Кстати, про врачей - недавний случай с моей пациенткой!!! Вопиющий причем: повелась на рекламу "Чудо-серьги" - ею сейчас и в инете все директы забиты, и в метро, и на радио полно рекламы... Короче, пришла она в Клинику Med4you - мед фор ю, медицина для вас по русски. Неподалеку от станции менделеевская и новослободская находится: никогда не ходите в нее, девочки!!!

Так вот: приходит туда, просит поставить ей Чудо-серьгу для снижения веса. Ее сначала чин-чином к терапевту на обследование направляют (платно, правда) - типа, проверить, нет ли противопоказаний. С ее слов, без всяких анализов записывают, что аллергии и прочих неприятностей у нее нет  - и выдают разрешение на принятие курса иглоукалываний: оказывается, сейчас ей Чудо-серьгу поставить не могут, только через две недели - а до этого надо еще десять сеансов иглоукалываний пройти - тоже платно, конечно.

Она спрашивает - а почему об этом заранее не предупредили, когда она звонила по телефону? Ведь ей уезжать скоро, успеют ли они ей серьгу поставить? "Да, - отвечают бравые медики - конечно, успеем!!! Идите на второй этаж, только сначала оплачивайте сеанс иглотерапии..."

Она идет: ее заводят в клетушку, велят раздеваться и ложиться на кушетку - а там таких клетушек штук десять, дело поставлено на мощный поток: в каждой клетушке мадам под иголками лежит. Ну, деньги уплочены - она раздевается, ложится - входит лохматая девица лет 18 - 20, не больше: по виду недоучившаяся студентка-лимитчица из подмосковного медучилища. И собирается в нее тыкать иголки!!!

Моя притяельница в ужасе спрашивает: "девушка, а у вас есть диплом, разрешение на работу иглотерапевтом???"

Да, говорит девица с наглым видом: У меня все есть, только документы хранятся у администратора. Выйдите и посмотрите...   

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #70 : 25 Август 2009, 23:33:22 »

Ну, моя приятельница ложиться, девица начинает в нее втыкать иголки... Причем совершенно так, как это бы делали мы с вами, если бы нам показали заранее 5 нужных точек на теле: непрофессионально, и даже не по медсестрински - их же там все-таки уколы делать учат... Короче, после окончания сеанса моя мадам оказывается в кровоподтеках - а в уши ей втыкают временные серьги "на две недели": и сказано, что если она не будет приходить каждый день на иглоукалывания, "ЧУдо-серьга" не подействует!!!

Но что ее добило окончательно - это во-первых, счет: "Чудо серьгу" рекламировали как уникальное средство коррекции веса, которое стоит всего 4 тысячи рублей. Но оказалось, как в том анекдоте:

"Старый офтальмолог учит молодого помощника: когда тебя спрашивают сколько стоят очки, говори так: очки стоят 1000 рублей...(смотрим на реакцию клиента...) - но это только стоимость оправы!!! Линзы стоят 800 рублей (смотрим на реакцию клиента...) КАЖДОЕ!!!"

так вот: Чудо-серьги нужно покупать сразу две - это уже 8000 рублей, потом сеанс диагностики у терапевта 900 рублей, потом сеансы иглотерапии: 1500 рублей сеанс, но если заплатишь сразу за 10 сеансов, то тебе скидка - заплатишь "всего" 12 000... Ну вот и считайте, сколько это дешевое удовольствие выходит реально!!!

Но если бы за эту цену еще давали бы гарантии... Так нет: ей в заключение дали еще список продуктов
, которые следует исключить из меню, чтобы "Чудо-серьга" подействовала!!! И там, конечно, "мучное, сладкое, жареное, жирное" - короче, если это исключить, она и без чудо-серьги будет через месяц стройной как тростинка...

Но счет ее не добил: добило вот что: она таки не поленилась сходить к руководству клиники и попросила лицензию на иглоукалывание и диплом медика девицы, которая проводила над ней экзекуцию: ее профессионализм вызвал у мадам серьезные сомнения. И вот тут началось самое интересное: лицензии и диплома не оказалось не только у девицы - но и у всей клиники!!! Вообще НИ ОДНОГО РАЗРЕШИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА НА ВЕДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ не оказалось у медиинского заведения. которое снимает особняк в центре Москвы и заполонило своей рекламой всю столицу и окрестности!!! И куда смотрит налоговоая и прочие надзирающие инстанции (кроме как в карман руководства клиники) - совершенно непонятно...Или, вернее, очень понятно.

Приятельница с подругами пытались дозвониться в комитет защиты прав потребителей, подать жалобу в райнную налоговую - стена монолитная, отсылали их по кругу от одного к другому, но жалобу так и не приняли. Единственное, что ей удалось - вернуть уплаченные за комплекс услуг "Чудо-серьга" деньги: возвращать не хотели, но она устроила такой скандал и угрожала привлечь прессу и ТВ, так что они испугались и быстренько деньги отдали.

Но такой цинизм меня удивляет... Хотя наверное таких клиник с жуликами сейчас в Москве немало   
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #71 : 26 Август 2009, 00:29:41 »

Да, дурят нас, конечно, кто как может. :serdit: Больше всего удивляет, что почти легально, "на глазах у всего белого света". :'( А всё-таки неплохо было бы разогнать эту контору  ко всем чертям!!!!!

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #72 : 26 Август 2009, 09:04:05 »

Зоенька! Замучаешься разгонять. Не просто же так они настолько мощно развернулись.  :serdit:Да и контор таких оченнно много. (и не только в Москве). Рыба гниет с головы. Но голова даже гнилая, все равно голова.   :-[

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #73 : 26 Август 2009, 14:00:28 »

Зоенька! Замучаешься разгонять. Не просто же так они настолько мощно развернулись.  :serdit:Да и контор таких оченнно много. (и не только в Москве). Рыба гниет с головы. Но голова даже гнилая, все равно голова.   :-[
Да, Светлагорчик! Согласна. :)
Особенно верхом на собачке!  =[

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #74 : 26 Август 2009, 18:14:57 »

да с врачами вообще жуть... но на учителя найти управу можно, мне кажется.  :lecture:

Управу найти, конечно, можно, а вот заставить-то такого учителя любить детей никто не сможет. Вот в  чем проблема. Но, как правило, такие учителя в школе долго не задерживаются, находят себе работу где нет детей.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #75 : 26 Август 2009, 18:36:43 »

Управу найти, конечно, можно, а вот заставить-то такого учителя любить детей никто не сможет. Вот в  чем проблема. Но, как правило, такие учителя в школе долго не задерживаются, находят себе работу где нет детей.
svetlagor! А у Вас был такой опыт? Я имею в виду опыт борьбы с горе-воспитателями?
У меня был, и не единожды... Поэтому, могу сказать, что трудновато в одиночку идти против системы. Многое зависит от руководителя, степени его родства и дружественности с "этим" преподавателем. От общей установки на данный момент. И ещё много от чего...
Например, воспитатель детского сада, которая в" воспитательных "целях приподнимала девочку на шарфике почти до удушья, благополучно доработала до пенсии. Это было на самом деле...

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #76 : 26 Август 2009, 19:05:33 »

У меня был такой такой опыт и очень печальный. Классная руководитель "наехала" на моего сына, да так, что это вылилось в психическое расстройство. Ее тогда перевели из завучей в простые учителя и она вновь взятый пятый класс "строила". А сын мой был одним из тех, кто очень быстро выполнял задания на уроке, а дальше ему приходилось придумывать для себя развлечения. После ее наездов у него начались  подергивания лица. Я просто быстренько его оттуда забрала и перевела в другую школу. Та классная руководитель в том же году из школы ушла работать на рынок. (губную помаду продавала).

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #77 : 26 Август 2009, 19:24:12 »

Светлагорчик, так любить заставить... это в принципе невозможно, не только учителя... А в большинстве своем в учителя идут не по призванию, а потому что больше некуда. И далеко не все уходят, потому что детей не любят, скорее, потому что где-то меньше нервотрепки и денег побольше. А остальные, к сожалению, остаются и дальше не любить детей. Я не знаю ни одного, который ушел бы (или хотя бы думал уйти), потому осознал, что он вредит детям и калечит их души.  Хорошо запомнил напутствие преподавателя в универе на выпуске, она тогда нам сказала:"Если почувствуете, что школа - это не ваше призвание, что вы не можете полюбить детей, что вы их калечите, - бегите, ради Бога, бегите из школы!" И я эти слова вспоминала и ориентировалась на них. И решение мое уйти нелегко далось, если бы не была в декретном, еще не знаю, решилась ли бы я...  

Светлагорчик, а на тех детей, которые быстрее всех справляются с заданием, обычно и нареканий в плане поведения больше, потому что никому не хочется с ними отдельно заниматься. Вот и жалуются, у моей дочки почти весь класс такой, замечательные, интересные дети, мы с ними столько успевали и столько уроков творческих провели, а вот буквально у пары-тройки учителей постоянно к ним претензии были, вплоть до организации совместного минипедсовета и родительского собрания с детьми - внушение им сделать. Я удивлялась (и не только я), все было очень просто: умные и интересующиеся дети без дела не должны сидеть на уроке - отсюда и проблемы с дисциплиной.  Как говорится, а ларчик просто открывался.
Я дышу радостью

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #78 : 26 Август 2009, 19:44:21 »

Юличек! Каждый учитель об этом ларчике прекрасно знает. Просто, для этого надо приложить определенные усилия и проявить творчество. А в настоящее время много учителей-пенсионеров.  В том-то и беда. Очень мало в школе молодых учителей.  :opanki:Моя дочь закончила иностранный факультет. Из 25 выпускников в школе работают 2. Молодежь-то понимает, что если работа не нравится, то там делать нечего.  Дочь, кстати тоже категорически отказалась идти работать в школу.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #79 : 26 Август 2009, 22:05:36 »

Светлагорчик, самое интересное, что порой эти молодые еще хуже пенсионеров. Потому что фиолетово им все, сколько бы замечаний им ни делали.
Я дышу радостью

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #80 : 26 Август 2009, 22:12:43 »

Не! Юличка! Вот эти двое, что работают - хорошие педагоги. Там просто и мамы и бабушки учителя. Этим девочкам другого  не надо. Хорошо еще, что такие звездочки встречаются.   

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #81 : 26 Август 2009, 22:17:22 »

Я ж не про этих... а реальность такова, что других - большинство, к сожалению.
Я дышу радостью

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #82 : 26 Август 2009, 22:20:44 »

К сожалению, Юличка!  :'(

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #83 : 28 Август 2009, 12:42:15 »

Приятельница сообщила об Ульяновской области, на педсовете директор сообщил.  Молодых специалистов в школе 2%,       Учителей до 50 лет 32%.          После 50- 26%.   40% после 60 лет.     

Как выразилась моя приятельница, не школа, а дом престарелых.   :o                   

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #84 : 28 Август 2009, 13:16:16 »

Светлагорчик, самое интересное, что порой эти молодые еще хуже пенсионеров. Потому что фиолетово им все, сколько бы замечаний им ни делали.

Согласна с Юлей. У меня двое школу закончили. Учителя старой закалки занимались с детьми, болели за их знания. Оставались БЕСПЛАТНО после уроков объяснить материал ученикам, которые на уроке не смогли усвоить. Математичка даже с директором поругалась, сказав что уйдет со школы, если ее будут заставлять вести платные факультативы. Она их вела, но бесплатно! Заслуженый учитель России. Все ее дети были зачислены в заочную школу МГУ и она с ними занималась по программе этой школы на факультативе и САМА отправляла их работы! Классный руководитель учитель английского языка! проводила с классом дополнительные занятия по геометрии, проверяла знание и понимание теорем, по географии, т.к. требования в гимназии были по всем предметам одинаково высокие, хотя гимназия математическая. Проводили все праздники и отмечали днирождения до 11 класса!!!
А вот молодые учителя... одни заявляли родителям, что их детям по географии или русскому нужны дополнительные занятия и они готовы с ними дополнительно заниматься. Хотя знания у детей были и хорошие. Несколько человек не выдержав нагрузки и требований перевелись в нормальные школы, там они становились легко отличниками.
А классный руководитель молодая учительница, даже классный час собирала (т.к. надо), но не проводила его с детьми. Дети толкались на площадке... ЗАЧЕМ? Когда я увидела это и поинтересовалась что это за классный час и почему она не с детьми? - она сказала, что ей за классное обучение платят копейки, а ЕЕ ВРЕМЯ СТОИТ ДОРОГО!!!
Еще одна знакомая молодая учительница, которая поступила в пединститут за то, что брат купил ей джинсы навороченные лишь бы она была при деле.
Молодые учителя (я не говорю обо всех! но чаще - так они воспитаны)  отбывают время в классе. Пришли - отработали - ушли. Формальный подход. Сами не умеют и не хотят не заинтересовать детей, ни научить.
А учитель литературы, без слез не вспомнишь, которая ставила 5 только тем детям, кто ездил с ней в группе за границу на каникулах. Она набирала группу и сама как сопровождающий ездила бесплатно.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #85 : 28 Август 2009, 13:36:15 »

А когда эти 26+40 в силу своих физических возможностей уже не смогут работать???  :o :o :o

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #86 : 28 Август 2009, 21:41:59 »

Вот ведь! Всем надо, чтобы БЕСПЛАТНО занимались с детьми. Прошли те времена. Когда-то, бабулька за 1 рубль сняла заикание и нервный тик моего ребенка. Сейчас за 100 рублей кто нибудь возьмется за такое?
Раньше был учитель, который учил и классная дама, которая занималась воспитанием учеников. Сейчас бедный учитель должен быть и учителем и той классной дамой. Причем, классной дамой, почти бесплатно. А работа классной дамы очень непростая, иногда гораздо сложнее работы учителя.
Я имею некоторое отношение к тем процентам в нашей Ульяновской области. Очень обидно, когда учишь, учишь, а потом вот эти 2 %. Одно время была такая специализация для студентов "Педагог-организатор", где учили и "учить" и "воспитывать". Вот среди тех выпускников 80% работающих. Но почему-то эту специализацию прикрыли.
Страницы: 1 2 3 4 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика