Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Бес попутал?  (Прочитано 8343 раз)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Re: Бес попутал?
« Ответ #25 : 31 Март 2009, 16:13:17 »

Хочу сделать комплимент Belissime

Спасибо,дорогая!!! :D :-* ;)
махну рукой-потекут рекой

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #26 : 31 Март 2009, 20:05:07 »

Ну, вот, Радуга пришла и на корню все мечты...такими страхами.  :o   Уж и помечтать нельзя...  :'(
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #27 : 31 Март 2009, 22:27:48 »

Всем привет!
Хочу сделать комплимент Belissime: очень хорошо написано(на мой не профессиональный взгляд) *bra*

Полностью согласна - написано отменно. просто здорово - даже на профессиональный взгляд!!! ;) :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 31 Март 2009, 22:52:50 »

Ну, вот, Радуга пришла и на корню все мечты...такими страхами.  :o   Уж и помечтать нельзя...  :'(
Не расстраивайся, Юличка, заинька!!! Миру известны и другие способы обретения сверхвозможностей!!! Вот один мой знакомый профессор знаешь как открывает людям способности к овладению иностранными языками??? лупит им по башке стопкой словарей!!!! :D :D :D
Когда я приехала посмотреть его тренинг (по совету подруги-психолога) я думала, что она пошутила. Но это и в самом деле было так!!!! Хочешь, расскажу??? :D ;)

Короче: человек двадцать жаждущих в одно мгновение овладеть иностранными языками (в возрасте от 24 до 50 лет) уселись вокруг стола. Профессор и его ассистенты заняли стратегические места по углам комнаты. Профессор (его имя Валерий, кто знает - догадается... ;)) Велел всем разбиться на пары, развернуться нос к носу и положить руки друг другу на плечи. А потом начать "разговаривать" на том языке, который хочешь выучить мгновенно...

Ну, разговаривать - это мягко сказано - надо было просто произносить набор звуков, похожих на иностранную речь и с правильной интонацией. Ну как Абдулов с Фарадой пели песню "Уно, уно уно ун моменто! Уно уно уно комплименто! Вива деля море - гребери сантори, бель умичиано перекванти пью!" Вот и от нас требовалось тоже самое...

Минут через пять все "ученички-халявщики" постепенно "разговорились": кто-то мурлыкал с французским проносом, кто то шпрехал на немецкий манер, кто-то трещал итальянским пулеметом... Профессор подбадривал - смотрите друг другу в глаза, говорите громче, быстрее!!!!  Гул в аудитории нарастал, люди уже не думали, о чем бормочет их язык, старались перекричать друг друга...

Скосив глаза, я искоса наблюдала за происходящим: Вокруг стола хищными птицами бесшумно кружили четыре ассистентки профессора - молодые девчонки, мастера восточных единоборств. В руках они держали стопки словарей иностранных слов - такие внушительные тяжелые стопки... И вдруг по знаку профессора (он выключил медитативную музыку) они с размаху обрушили свои книги на головы четырех человек. особенно увлекшихся процессом!!!

Молодой парнишка от удара потерял сознание, его унесли в душ и долго приводили в чувство. Мужчина грубо выматерился, женщина средних лет громко вкрикнула и теперь сидела бледная, с красными пятнами на щеках и. икая, рыдала от испуга.  Вторая женщина сидела очумело крутя головой - ее спас высокий шиньон, поэтому удар получился скользящий... :) :) :)

кстати, никто из пострадавших так и не заговорил на другом языке - хотя профессор и его помщницы уверяли, что на прошлых семинарах все просто на крыльях улетали - освоив полностью новый иностранный язык...  ;D ;D ;D

Теория этого безобразия была такова: человек, болтая, вытаскивает из подсознания свои знания об иностранном языке - а внезапный удар переводит эти знания в осознанную реальность... Когда я поинтересовалась - а почему лупили не дубиной по башке, а словарями, ответ был: "для лучшего закрепления материала!"  ;D ;D ;D

Убивала бы таких "кудесничков"....     
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 31 Март 2009, 23:11:35 »

Маста, супер!!!  ;D ;D ;D

Теперь я знаю, как привить любовь к русскому языку, а заодно и литературе у особо "одаренных" ученичков!  :D А ларчик просто открывался:  удар Орфографическим словарем или (в запущенных случаях) Толковым - и к экзаменационному диктанту готов!  8) А я столько мучалась, задания разные придумывала, материал искала, новые технологии осваивала, а тут всего лишь удар отработать надо. Представляю рекламку: мастерски вбиваю в голову "Преступление и наказание" Достоевского!  Удар по косой - знаем главных героев и сюжет! Удар по темечку плашмя - и вы уже анализируете! Удар ребром - и сочинение у вас в кармане! Хлопни по ушам - расскажи наизусть стихотворение! Хорошая метода!!! :D  ;D
Я дышу радостью

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 31 Март 2009, 23:32:13 »

Ну да!!! чего там умничать-то??? давно известно - когда на голову падает сосулька или кирпич - человек не всегда помирает!!! Некоторые до старости живут - а один или двое стали закоренелыми полиглотами, заговорили на идиш или на древних умерших языках... Вот с них-то и нужно брать пример!!!! :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 01 Апрель 2009, 00:15:47 »

Ну да, прошелся так по классу со словарем - и 26 полиглотов пополнили золотой запас умников страны!   8)
Я дышу радостью

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 01 Апрель 2009, 03:30:45 »

Юлечка, веришь нет, но последнее время так и тянет вставить каку-нить "гадость" =[ Сама себя останавливаю =[, но в голове на любое сообщение тут же "вылазит" негативчик...
Masta, зато твой материальчик читала - ухахаталась *bra*, то ли правда???? Зато сейчас пойду на работу с улыбкой. Приемчик просто СУПЕР!!!

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 02 Апрель 2009, 13:31:15 »

Ну, это не секрет, что надо сначала к краю пропати подойти, чтобы в тебе что-то открылось или оформилось.
Но хорошо все, что хорошо заканчивается.
А леска что была металлическая? Или удилище было металлическое? Тогда получается, что высоковольтные провода проходили на уровне плечей? Ерунда какая то

Катори

• Бодхидха́рма
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Интуиция - это способность головы чуять жопой
« Ответ #34 : 02 Апрель 2009, 14:31:32 »

Удочка была из новейшего углеводородного материала, ток проводила очень хорошо. И длинной она была 5 метров, а её ещё подняла на вытянутой руке (раздвигала удилище). Так что высота проводов была метров 6-7.
Улыбайтесь - люди любят идиотов

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 02 Апрель 2009, 15:04:58 »

"Повезло" тебе одним словом. Но обычно высоковольтные провода делают на высоте 30 м.
Но случатся, что с целью экономии, где люди не ходят ставят и на 4,5 м. Чаще всего именно рыбаки и попадаются на эту "удочку"
Мои сочуствия, Катори

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 02 Апрель 2009, 15:07:54 »

В мае 2005 года удочка убила рыболова на реке Пекше. Высоковольтные провода стали причиной трагедии
Тогда трагедией закончились праздники и для рыболова из Москвы. Приехав к себе на дачу под Кольчугино, москвич с утра пораньше отправился рыбачить на Пекшу. В месте ловли прямо над рекой свисают высоковольтные провода. После очередного заброса углепластиковое удилище случайно зацепилось за них.
— Смерть наступила мгновенно, — рассказывает начальник штаба кольчугинской милиции Сергей Макарычев, — сами подумайте, напряжение тока в таких проводах 6000 вольт. Все тело и одежда обгорели. Даже золотая цепочка на груди оплавилась.
После удара током дачник свалился в воду, где его и обнаружили местные жители. В месте трагедии высоковольтные провода находятся на высоте 4,5 метра, а удочка у погибшего была длиной в шесть метров. На опознание из Москвы приехала жена погибшего, которая и подтвердила, что ее муж накануне уехал на дачу, чтобы сходить на рыбалку. Сам погибший являлся руководителем юношеской волейбольной команды в Москве.

Но такая высота для высоковольтных проводов - это нарушение электротехнических норм.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #37 : 02 Апрель 2009, 15:16:29 »

Удочки, ролики, катамараны.... Только на диване есть шанс дожить до старости... ;)
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #38 : 02 Апрель 2009, 21:35:25 »

Юличе ;D ;D ;D Мне твои методы сеяния разумного, доброго, вечного... ну ... в-общем, ухохоталась я... ;)  Юльча занимается репетиторством по новейшей методике... :D всё молчу.. молчу... молчу... ;D

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 03 Апрель 2009, 00:52:47 »

Ой, Айрон, я сама ухохоталась... как представлю картинку, вот уж, на самом деле, понимаешь истинный смысл фразы "вдолбить в головы". ;D ;D ;D
Я дышу радостью

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 03 Апрель 2009, 15:30:42 »

Настоящие ЛЭП очень высокие, но здесь и не нужен контакт, во влажном воздухе(туман, дождь) возникает разряд, особенно если удочка токопроводящая, а человек стоит в воде :(

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
« Ответ #41 : 03 Апрель 2009, 15:42:58 »

Достаточно в дождь идти под ней, держа над головой зонт, чтобы хотелось зонт выбросить - уже током бьет
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #42 : 04 Апрель 2009, 09:12:42 »

;D ;D ;D ;D ;D ;D ой не могу, класс. ;D ;D ;D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 18 Апрель 2009, 20:43:11 »

Oй,yxoxoтaли мeня coвсeм! ;D A мyз.peпeтитopcтвo-тaк вaщщe! тoмикoм Бaxa тoлькo БAX! пo бyйнoй гoлoвyшкe нepaдивoгo yчeникa и cё!!! :D :D :D Кстaти,a мeня пoчeмy-тo пepиoдичecки всё тpecкaeт тoкoм-paзл.пpeдмeты,вoдa итп. зaвиcит ли этo oт нaстpoeния,энepгии или этo мoи дoмыcлы? пo-мoeмy,кoгдa мeня <зaшкaливaeт>,тo элeктpич-вo дepётcя чaщe... :o

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #44 : 18 Апрель 2009, 22:51:05 »

Lilu , ты не одна в своем горе. Меня тоже иногда так шарахает- просто засада. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 21 Апрель 2009, 11:56:31 »

И я разряжаюсь на окружающих и предметы, и сигнализация машин срабатывает, когда прохожу рядом.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #46 : 21 Апрель 2009, 15:56:59 »

и я "стреляюсь"- иногда очень больно бывает! :D
махну рукой-потекут рекой

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Бес попутал?
« Ответ #47 : 15 Июль 2009, 14:43:30 »

Жесть Катрои!Смех, смехом, но не дай Бог, такое испытать кому нибудь.Хороше, что обошлось.

А я вот в детстве, додумалась обрезаный штепсель в розетку сунуть(года в два наверное)держалась я рукой, как раз за провод...Не знаю сколько там вольт было но шарахнуло меня , как я сейчас думаю не сильно.На руке был только черный  ожег, размером с копеечную монетку.Зато я жутко перепугалась от хлопка, и была уверена, что меня укусил какой то монстр, который сидел в розетке.К слову, никаких способностей у меня после этого не открылось. :oskal1:

А в третьем классе,у нашей учительницы тоже был метод, наподобии "профессора иностранных языков".Она например била особо нерадивых на ее взгляд учеников,головой об парту.Умней от этого, точно никто не стал.Я даже не могу сейчас вспомнить какой урок она у нас вела, зато очень хороше помню ее ИО Валентина Ивановна...Зато на переменах она всех называла лапушками и заиньками, и лезла обниматся.

Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Бес попутал?
« Ответ #48 : 15 Июль 2009, 15:41:51 »

Лесь, какой ужас, почему родители не настояли на отстранении учителя от преподавания. Хотя бы из вашего класса.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Бес попутал?
« Ответ #49 : 16 Июль 2009, 00:23:12 »

Лесь, какой ужас, почему родители не настояли на отстранении учителя от преподавания. Хотя бы из вашего класса.
Не знаю.В основном доставалось тихим забитым детишкам, которые наверное боялись кому то что либо говорить.Мне тоже пару раз доставалось, тогда я думала, раз взрослый человек так делает, тем более учитель.Значит я заслужила....
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)
Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика