Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: Техники Марси  (Прочитано 7482 раз)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« : 31 Январь 2011, 12:33:59 »

Тренируйтесь быть счастливыми.

Счастливые люди – абсолютные оптимисты, так как не только видят, что стакан наполовину полон, но и постоянно носят кувшин, чтобы наполнить этот стакан до краев.

Когда Ваша энергия расширяется, Вы испытываете больше счастья.
Сделайте такое простое упражнение: сядьте прямо, расправьте плечи, раскиньте широко руки,
глубоко вдохните и улыбнитесь.
Закройте глаза и понаблюдайте за своими чувствами. Теперь подумайте о том, кого Вы любите, кем Вы восхищаетесь и с кем хотите быть рядом. Как Ваше тело реагирует на мысли об этом человеке?
Свое состояние Вы, наверное, опишите так:
Свободно, открыто, радостно. Это ощущение легкости и пространства Марси называет расширением энергии.

А теперь ссутультесь, сожмите кулаки, делайте быстрые и неглубокие вдохи и выдохи, нахмурьтесь.
Понаблюдайте за своим состоянием.
Подумайте о том, кого Вы боитесь или на кого злитесь.
Что Вы ощущаете? Все наши негативные эмоции – страх, злость, уныние, зависть – сжимают нас и ограничивают поток нашей жизненной энергии. (С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #1 : 31 Январь 2011, 12:46:18 »

Сосредоточьтесь на благодарности.

Сколько раз в день Вы сосредоточиваетесь на благодарности, по сравнению с тем, сколько времени Вы тратите на обдумывание своих проблем?
Мы поступаем так, словно наша благодарность и признательность – это фарфоровая посуда или расшитая скатерть, мы используем их по особым случаям.

Может ли принести нам больше счастья в жизни такая простая вещь, как благодарность?
Ответ заключается в «законе притяжения»: то, что Вы цените, то и приумножается.

Если хотите, чтобы в Вашей жизни совершалось больше хороших событий, обратите внимание на то, что у Вас уже есть хорошего. Это автоматически привлечет больше желаемого в Вашу жизнь.

Благодарность – это способ настроить Ваше сердце на радость. Сосредоточиваясь на счастливых моментах, Вы делаете себя намного счастливее.

Практика:
Каждый вечер на протяжении следующих 3-х недель (это срок, необходимый для выработки привычки) вспоминайте и несколько раз перечисляйте в уме пять вещей, за которые Вы благодарны этому дню. Затем проследите, как Вы будете чувствовать себя на следующее утро. (С)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #2 : 01 Февраль 2011, 11:47:22 »

Вот эта техника - сосредоточение на благодарности -  мне очень понравилась. Вечером, перед сном, обычно в усталом состоянии думаешь о том, что не успелось сделать за день, кто что обидное сказал и как неправильно сама себя повела в этот день. Так и засыпаешь в плохом настроении и в расстроенных чувствах...
Я думала, что это правильно - разбор полётов за день. А оказалось, что нет!
Действительно, простое перечисление пяти приятных вещей делает настроение перед сном просто прекрасным. И просыпаешься потом утром в замечательном расположении духа. Чаще всего день бывает удачливым.
Попробуйте! Быть может кому-нибудь эта техника тоже понравится!

Сергей

• Группа 5
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #3 : 01 Февраль 2011, 11:53:12 »

Спасибо Зоенька, попробую. :rose:
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #4 : 01 Февраль 2011, 11:55:35 »

Как не откладывать жизнь «на потом»

Ритм нашей жизни очень динамичен, и многие из нас уже привыкли откладывать решение важных дел «на потом». Эти «потом» накапливаются, и получается, что мы не живем, а ждем, когда же, наконец, настанет долгожданное «потом». Нам кажется, вот закончится рабочая неделя, наступит отпуск, Новый год, ребенок пойдет в школу… и все будет по-другому, вот тогда мы и будем счастливы.
Откладывать жизнь «на потом» - один из самых трагичных поступков, на которые способен человек. Очень многие из нас мечтают о каком-то таинственном саде, полном роз, который
когда-нибудь у них появится, вместо того чтобы наслаждаться тем садом, который растет перед их домом.
Если Вы не решите, что «когда-нибудь» должно наступить прямо сейчас, скорее всего, оно уже не наступит никогда.
Ловили ли Вы себя на мысли, что Вы ждете того, чтобы быть счастливыми?
А сколько лет Вы предполагаете еще подождать?
Сколько книг для этого Вам нужно прочитать? Какие курсы и тренинги посетить?
Не ждите, когда Вы станете счастливыми! Ожидание не работает. Не ждите, когда обстоятельства изменятся.
Робин Шарма в книге «Монах, который продал свой «Феррари» замечательно сказал:«Перестань вести себя так, словно впереди у тебя пятьсот лет жизни».
Поймите, что самый подходящий момент для того, чтобы посадить дерево, прошел. Это нужно было делать сорок лет назад. Второй раз такой момент наступает именно сегодня. Не тратьте даром ни одной минуты Вашего дня.
Начните свою счастливую жизнь прямо сейчас. Радуйтесь и смейтесь! Знайте, что смех раскрывает Ваше сердце и умиротворяет душу. Не воспринимайте жизнь настолько серьезно, чтобы разучиться смеяться над самим собой.
Действуйте так, словно неудача просто невозможна, а успех Вам обеспечен. Отгоняйте от себя мысль о том, что Вы не достигнете своих целей. Будьте смелее и не сдерживайте огромный потенциал, который дарует Ваше воображение.
Избавьтесь от плена своего прошлого, чтобы стать архитектором своего будущего прямо сейчас.
Хотя жизнь не всегда дает нам то, что мы у нее просим, она всегда дает нам то, в чем мы нуждаемся.
Остановитесь и подумайте, какую радость Вам принес сегодняшний день.
Марси Шимофф, участник проекта «Секрет», говорит, что Вы МОЖЕТЕ создать счастье в своей
жизни, независимо от каких бы то ни было причин: не оттого, что у Вас появятся деньги, будут великолепные отношения, Вы будете обладать отличным здоровьем.
Вы можете быть счастливыми, независимо от каких-либо причин, просто изменив свои установки относительно счастья. (С)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Техники Марси
« Ответ #5 : 02 Февраль 2011, 10:38:21 »

Замечательная техника, Зоя.

Действительно, как часто мы залипаем на прошлый негатив! Как часто бережно храним и лелеем свои обиды, при этом принимая как должное и моментально забывая все хорошее, что с нами происходит... Почему мы сами превращаем себя в копилку старых неприятностей и обид? Давайте лучше фиксировать свое внимание на позитиве!

Заряжайте свою память положительными воспоминаниями - и ваше настоящее и будущее изменятся как по волшебству!!! ^5^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #6 : 02 Февраль 2011, 12:50:28 »

Двигайтесь маленькими шажками
Для достижения быстрых результатов Вам вовсе не нужно двигаться большими скачками. Вы можете двигаться вперед маленькими шагами. В Японии такой подход называется кайзен, буквально это слово переводится как «непрерывное улучшение».
Настоящий продолжительный успех достигается с помощью маленьких последовательных шагов. Получается, что медленные и постоянные действия – лучший способ преодолеть сопротивление изменениям.
Большинство людей сопротивляются изменениям, даже если это может принести пользу! Многим из нас может показаться, что обстоятельства действительно неблагоприятны и мешают нам стать абсолютно счастливыми. Представьте, какой была бы Ваша жизнь, если бы не было этих  обстоятельств.
Действуйте, чтобы преобразовать те области Вашей жизни, в которых Вы пока не можете быть по-настоящему счастливыми. Сделайте Ваш первый шаг к тому, чтобы стать счастливым  независимо от обстоятельств!
Не ждите! Действуйте! (С)

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #7 : 06 Февраль 2011, 15:39:52 »

обязательно попробую. спасибо

"ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ СЛАБОЙ ЖЕНЩИНОЙ, НО, КАК НАЗЛО, ТО КОНИ СКАЧУТ, ТО ИЗБЫ ГОРЯТ..!"

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #8 : 07 Февраль 2011, 22:24:35 »

Зоя, уже наверно пятый день работаю с техникой благодарности. Наверно рано что-то говорить, но раздражения с утра точно нет, вроде и настроение лучше. Посмотрим что дальше будет :agree:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Техники Марси
« Ответ #9 : 07 Февраль 2011, 23:14:57 »

А я всегда перед сном, что нибудь хорошее вспоминаю...Плохого мне и так хватает,вот уж тратить драгоценные минуты уединенности на это никак не хочется!
Зоенька, а что такое "Марси"? Я так поняла, это и фамилия, и какое то учение?Хотелось бы чуть чуть расширить познания в этой области... ^5^ ^5^ ^5^ ^5^
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #10 : 08 Февраль 2011, 01:31:11 »

Зоенька, а что такое "Марси"? Я так поняла, это и фамилия, и какое то учение?Хотелось бы чуть чуть расширить познания в этой области... ^5^ ^5^ ^5^ ^5^

Не знаю. Лесик, это из рассылки. А кто такой этот Марси? :big_oko: И почему у него так мало техник? :big_oko:Пока не ясно...

Но из этой области - области правильного мышления - у меня есть пара -тройка ОЧЕНЬ неполохих медитаций. Если надо - выложу на народ. Можем "сходить" в "народ" вместе или по-одиночке.

Sveta

• Гость
Техники Марси
« Ответ #11 : 08 Февраль 2011, 02:43:17 »

Марси Шимофф (Marci Shimoff) - знаменитый трансформационный лидер и специалист в области счастья, который вдохновил миллионы людей по всему миру своими взглядами на бесконечные возможности жизни. Более двадцати лет назад она получила широкое признание за свои качественно новые подходы к личной самореализации и профессиональному успеху.

Марси также является одной из самых «продаваемых» ав­торов небеллетристической литературы всех времен и жен­ским представителем самого яркого книжного феномена в ис­тории - серии книг по самоусовершенствованию «Куриный суп для души», которую прочитали более 150 миллионов лю­дей. Она - соавтор шести активно раскупаемых книг из этой серии, включая «Куриный суп для женской души» и «Кури­ный суп для материнской души». Всего было продано более 13 миллионов экземпляров ее книг по всему миру, они были переведены на тридцать три языка и попали в список бестселлеров газеты «Нью-Йорк тайме» на 108 недель, а четыре книги даже занимали первое место около двенадцати недель. Ее книги также возглавляли списки «Юэсэй тудей» и «Паблишере уикли».

Кроме всего перечисленного, Марси - знаменитый участник международного фильма «Секрет» и одна из героинь одноименной книги, предложившая свое понимание основных принципов создания продолжительного успеха и счастья. Популярная и обаятельная медиаличность, Марси участвовала в более чем 500 национальных и региональных теле- и радио-шоу и дала интервью 100 газетам по всей Северной Америке. Ее статьи были напечатаны в женских журналах, включая «Хоум джорнал» и «Вуманс ворлд».

Марси является президентом и соучредителем «Эстим Труп». Она получила диплом магистра делового администрирования в области организационного поведения в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Марси - одна из основателей исполнительного комитета Совета трансформационных руководителей, группы из ста высших руководителей, в чьем ведении на рынке саморазвития находится обучение более 10 миллионов человек.
Книга 1. Про счастье

ссылка на книгу http://www(точка)e-reading(точка)org(точка)ua/bookreader(точка)php/147389/Klaiin%2C_Shimoff_-_Kniga__1_pro_schast'e(точка)html

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #12 : 08 Февраль 2011, 22:08:08 »

Вооот! Оказывается это даже не ОН, а ОНА!! :)
Здорово! Спасибо, Светик! ^5^ ^5^ ^5^

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #13 : 08 Февраль 2011, 22:21:20 »

Но из этой области - области правильного мышления - у меня есть пара -тройка ОЧЕНЬ неполохих медитаций. Если надо - выложу на народ. Можем "сходить" в "народ" вместе или по-одиночке.
Надо-надо! мне очень не хватает хороших медитаций.))

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #14 : 08 Февраль 2011, 22:31:44 »

Хорошо. Постараюсь завтра с утра выложить.
Норбеков. "Октава". Материал даёт сам автор. И не очень длинная.
На мой взгляд - прелестная медитация.
Быть может, завтра же и соберёмся все вместе в 21-00 в обсуждении и все вместе, так сказать...полетим?

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #15 : 08 Февраль 2011, 22:41:49 »

Закачалось нормально. Пробовала скачать - получилось. Скачивайте!

http://narod ТОЧКА ru/disk/5263367001/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0Точка wma Точка html

Сейчас слушаю и "балдею".

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #16 : 08 Февраль 2011, 22:45:24 »

Быть может, завтра же и соберёмся все вместе в 21-00 в обсуждении и все вместе, так сказать...полетим?
О.К, с удовольствием.))
Зоя, так как ты интересуешься подобным техниками,может,уже знаешь - есть книги на тему закона привлечения,может,тебе будет интересно -это близко к техникам Марси, хотя, в принципе,многие учения подобного плана похожи.
Самое популярное последние лет -учение Абрахама, еще есть книжка 1906 года, тоже в названии слова "Закон притяжения". И Лозьер, тоже "закон притяжения".

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #17 : 09 Февраль 2011, 12:44:34 »

Самое популярное последние лет -учение Абрахама, еще есть книжка 1906 года, тоже в названии слова "Закон притяжения". И Лозьер, тоже "закон притяжения".

Спасибо, Шукуфа!
Поискала в инете и нашла. Только не Абрахама, а Эстер и Джерри Хикс – "Закон притяжения"(основы учения Абрахама).
Очень интересно! Обязательно надо будет прочесть.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Техники Марси
« Ответ #18 : 09 Февраль 2011, 12:49:35 »

Скачала, послушаю.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #19 : 09 Февраль 2011, 12:57:35 »

Я послушала...Очень он там в некоторых моментах громко разговаривает, я аж вздрогнула :D :D :D
Хотелось бы собраться, но я раньше 23 теперь не бываю свободна (ну вернее чтоб никто не отвлекал) ^13^

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #20 : 09 Февраль 2011, 13:10:23 »

А у меня выдает содержит недопустимые позиции... :hmm:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #21 : 09 Февраль 2011, 15:11:51 »

Спасибо, Шукуфа!
Поискала в инете и нашла. Только не Абрахама, а Эстер и Джерри Хикс – "Закон притяжения"(основы учения Абрахама).
Очень интересно! Обязательно надо будет прочесть.

Я просто фамилии забыла.)) А так как их учение ( как они говорят) происходит от общения с сущностью по имени Абрахам, то учение Абрахама,это запомнилось.)))

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #22 : 09 Февраль 2011, 17:13:59 »

Шукуфа, здорово!
Значит, я нашла то, что надо!!! :dance: :dance: :dance:
Начинаю читать!

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #23 : 09 Февраль 2011, 17:16:16 »

Шукуфа, здорово!
Значит, я нашла то, что надо!!! :dance: :dance: :dance:
Начинаю читать!
Приятного чтения.)) по моему опыту, это один из немногих текстов,влияющих каким-то образом  на биополе. Например, "Посланник", Клауса Джоула мне сердечную чакру открыл.

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Техники Марси
« Ответ #24 : 09 Февраль 2011, 22:50:12 »

Зоя, спасибо, скачала, попробую послушать  ^5^ ^5^ ^5^

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Техники Марси
« Ответ #25 : 19 Март 2011, 09:29:35 »

Тренируйтесь быть счастливыми.

Счастливые люди – абсолютные оптимисты, так как не только видят, что стакан наполовину полон, но и постоянно носят кувшин, чтобы наполнить этот стакан до краев.

Когда Ваша энергия расширяется, Вы испытываете больше счастья.
Сделайте такое простое упражнение: сядьте прямо, расправьте плечи, раскиньте широко руки,
глубоко вдохните и улыбнитесь.
Закройте глаза и понаблюдайте за своими чувствами. Теперь подумайте о том, кого Вы любите, кем Вы восхищаетесь и с кем хотите быть рядом. Как Ваше тело реагирует на мысли об этом человеке?
Свое состояние Вы, наверное, опишите так:
Свободно, открыто, радостно. Это ощущение легкости и пространства Марси называет расширением энергии.

Во...я всегда так делаю когда мне суперски хорошо... :oskal: И вспомниаю всех любимых и стараюсь подарить любовь всему миру... :love:
Чот я не зная, всё делаю как надо... ^10^ :hmm:
Страницы: 1 2 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика