Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Флуд из темы Корень проблем  (Прочитано 784 раз)

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Флуд из темы Корень проблем
« : 28 Март 2009, 14:36:13 »

Вы считаете, что здесь есть такие деспоты???  А ваши родители такие, как вы пишите?

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Корень проблем
« Ответ #1 : 28 Март 2009, 15:42:24 »

По- моему, все не так плохо. Родителей , которые любят и уважают своих детей, не так уж мало.  Да , есть родители, которые пытаются самореализоваться через детей, осуществляя свои какие-то детские мечты, но чтоб вот так - не желать добра !?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Серёга

• Посвященный
  • Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Корень проблем
« Ответ #2 : 28 Март 2009, 16:23:36 »

???Где-то на Форуме "Оракула" читал, что дети сами выбирают себе родителей перед рождением... 8)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Корень проблем
« Ответ #3 : 28 Март 2009, 16:41:27 »

Вот это меня точно не коснулось.Я бы если был выбор, своих родителей не выбрала бы. 8)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Корень проблем
« Ответ #4 : 29 Март 2009, 22:48:34 »

А вот у кого есть какие "фирменные" рецепты, чтобы успокоить волнующихся родителей? у меня мама жуткий паникер, постоянно тревожится за меня и дочку и внучку. Причин для тревог - самых ее любимых - семь:

1. почему так поздно, а вы еще не пришли - вас убили, сбила машина, все умерли...

2. почему ты ничего не ешь?  - тебе будет плохо, ты заболеешь и умрешь!

3. надень шапку (перчатки, валенки, шубу, пальто, носки) - ты заболеешь!!!

4. (у ребенка обычный насморк) - у нее высокая температура, мне не нравится ее кашель, у нее может развиться воспаление легких!!!

5. ты доиграешься - они тебя убьют! (по поводу любых моих предвыборных действий)

6. Разве можно водить машину в Москве??? тебя же собьют! Зачем тебе это нужно, не делай этого!

7. Не лезь туда! (все равно куда - если больше чем на 10 см от пола) Упадешь, разобъешься!!!

:D :D :D

Как страшно жить нашим родителям... Вот как бы вы их успокоили в каждом перечисленном случае???

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Корень проблем
« Ответ #5 : 29 Март 2009, 23:16:40 »

Я после школы как уехала в другой город в институт учиться, так и живу отдельно от  родителей и очень далеко, поэтому моих интересуют несколько другие вопросы, мама ничего такого не говорит, но я-то знаю. А когда родилась дочка, так она вообще чуть ли не каждую ночь нас во сне видела.
 В принципе, и я за свою очень переживаю, иногда такое надумаю :o, потом быстренько все "передумываю" :-X , чтоб не гневить судьбу.
Так мне тоже сороковник, сама уже бабушка, квартиру себе купила и живу отдельно - но для мамы все равно!!! как меня увидит - сразу начинает переживать и боятся за меня!!! :D :D :D даже по телефону каждое утро...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Корень проблем
« Ответ #6 : 29 Март 2009, 23:21:46 »

Ну поскольку, раньше мы виделись один раз в год, то и страхи у нее поглобальнее. Сейчас приезжает к нам на зиму,  внучку поняньчить, больше меня успокаивает.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Корень проблем
« Ответ #7 : 29 Март 2009, 23:25:01 »

Ну поскольку, раньше мы виделись один раз в год, то и страхи у нее поглобальнее. Сейчас приезжает к нам на зиму,  внучку поняньчить, больше меня успокаивает.
Везет некоторым.... :) :) :) Завидую!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Таюшка

• просто Феникс
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Корень проблем
« Ответ #8 : 29 Март 2009, 23:56:20 »

А вот у кого есть какие "фирменные" рецепты, чтобы успокоить волнующихся родителей? у меня мама жуткий паникер, постоянно тревожится за меня и дочку и внучку. Причин для тревог - самых ее любимых - семь:

1. почему так поздно, а вы еще не пришли - вас убили, сбила машина, все умерли...

2. почему ты ничего не ешь?  - тебе будет плохо, ты заболеешь и умрешь!

3. надень шапку (перчатки, валенки, шубу, пальто, носки) - ты заболеешь!!!

4. (у ребенка обычный насморк) - у нее высокая температура, мне не нравится ее кашель, у нее может развиться воспаление легких!!!

5. ты доиграешься - они тебя убьют! (по поводу любых моих предвыборных действий)

6. Разве можно водить машину в Москве??? тебя же собьют! Зачем тебе это нужно, не делай этого!

7. Не лезь туда! (все равно куда - если больше чем на 10 см от пола) Упадешь, разобъешься!!!

:D :D :D

Как страшно жить нашим родителям... Вот как бы вы их успокоили в каждом перечисленном случае???

Масточка, у нас мамы одинаково боятся и я тоже почти каждое утро по телефону (мы далеко друг от дружки живем) успокаиваю очередной мамин страх за меня и дочек. Причем самое интересное, то что мамины страхи по большей части "надуманы" я понимаю, а тут себя поймала на том же самом по отношению к своим детям, это беспокойство по наследству передается или это нормальное явление для мам? ;)
В жизни всегда есть место чуду!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Корень проблем
« Ответ #9 : 30 Март 2009, 14:48:49 »

Масточка, у нас мамы одинаково боятся и я тоже почти каждое утро по телефону (мы далеко друг от дружки живем) успокаиваю очередной мамин страх за меня и дочек. Причем самое интересное, то что мамины страхи по большей части "надуманы" я понимаю, а тут себя поймала на том же самом по отношению к своим детям, это беспокойство по наследству передается или это нормальное явление для мам? ;)
Наверно, наследственное. Я тоже иногда чувствую нарастающее волнение - но стараюсь его быстро выплеснуть и перевести в позитивные планы действий. Не говрю - не лезь, упадешь, - а так заранее прикидываю, что буду делать, если упадет - чтобы не быть захваченной врасплох.
Я, Таюш, думаю, что сейчас самое время написать статью - как помочь пожилым людям выдержать очередной кризис. Ведь кругом сплошная пурга: и погода ведет себя ка ненормальная, и деньги обесцениваются на лету, и дети теряют работу... Что позитивного можно посоветовать пожилым людям?
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Корень проблем
« Ответ #10 : 01 Апрель 2009, 00:07:39 »

...скорее я соглашусь, что меня к ним послали.
И мне кажется, ( а я хорошая мечтательница) :D, что моим мечтам уже никогда не сбыться.
Один великий человек говорил одной великой актрисе: "Если во мне и есть Бог. то он в меня сослан..."
Так же и многие из нас, как мне кажется, были лишены права выбора: оно, скорее всего, было у послушных детей, и они получили вменяемых любящих родителей... А остальные были сосланы в иные семьи... ;) ;) ;)

Сбывать мечты нужно планомерно. это большая и серьезная работа. Потому что пока эфемерная оболочка мечты не обретет железобетонный вес от вложений твоей энергии, ментальных сил - она не сможет реализоваться в нашем мире... :-X 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика