Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Флуд из темы Микаэль, расскажите пожалуйста!  (Прочитано 2198 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

Привет, Микаэлик!!! мы там о тебе немного посплетничали в теме "Доброе утро"! Но зато решили сегодня провести "День энергетической поддержки Микаэля"!!!! ;) ;) :-*
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Микаэль

• Странствующий рыцарь смычка и пробирки)))
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
Микаэль, расскажите пожалуйста!
« Ответ #1 : 01 Апрель 2009, 09:54:28 »

Привет, Микаэлик!!! мы там о тебе немного посплетничали в теме "Доброе утро"! Но зато решили сегодня провести "День энергетической поддержки Микаэля"!!!! ;) ;) :-*
А вот я сейчас как приду да как прочитаю))))
Надо собирать камни, которые в вас бросают. Это основание будущего пьедестала (с) Г. Берлиоз.

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 01 Апрель 2009, 22:45:42 »

Но чтобы эти намерения материализовывались охотнее, лучше все-таки стараться делать как можно больше необходимого своими руками. В идеале и кукла должна быть сделана вручную.

О! Ну тогда у нашей Йошки все желания должны исполняться! Неужели она не знает этой методики??? :o

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #3 : 02 Апрель 2009, 00:03:47 »

О! Ну тогда у нашей Йошки все желания должны исполняться! Неужели она не знает этой методики??? :o
А куда она пропала, наша Йошечка??? Была ведь недавно, а потом снова заработалась, видать... :'( :'( :'(
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 02 Апрель 2009, 00:08:02 »

По-моему, нужно добавить, что куклу, которую человек сделает для собственного излечения, или для привлечения удачи и любви к своему любимому, необходимо оберегать от повреждений.
Вот-вот, а то как утащит куклу собака под кровать, да как сгрызет...
А вообще, очень интересная тема.Но я бы побоялась ТАК зависеть от куклы.И лично я после прочтения еще больше утвердилась в своей фобии.Боюсь я кукол не зря, наверное.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #5 : 02 Апрель 2009, 00:25:52 »

Судя по всему я должнаа была ездить в передвижном фургончике с кучей собак,кошек,мужем и тремя детьми.Время от времени меня должны были похищать пришельцы,кощеи,и прочие асоциальные личности,а муж должен был меня спасать,и каждый раз после очередного спасения по новой женится. :DПотому как в детстве я могла целыми днями играть в куклы,придумывая им жизн,шить одежду,строить квартиры,стругать  мебель.Одна из кукол была -я.Она была просто моей чуть улучшенной копией(как мне тогда казалось)но в будущем. ;D

Интересно,а какое влияние оказываает на знаменитостей их восковые двойники?Это ведь точнейшая копия,причем ассоциируемая с оригиналом множеством людей?Я бы на месте Бритни спирс призадумаллась...
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 04 Апрель 2009, 20:36:20 »

Ну, так Айруша уже и спросила...

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #7 : 08 Апрель 2009, 09:33:10 »

Йокки , а сделай мне куколку на удачу! =[ Плиз! =[
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #8 : 08 Апрель 2009, 09:33:52 »

Мамина куколка - серьезный оберег... еще на восходящую луну ее положить зарядиться...
Это кукла, которая по наследству или я что-то не понимаю? :-\
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #9 : 08 Апрель 2009, 09:49:42 »

Это кукла, которая по наследству или я что-то не понимаю?
Шерик, куклы, которые передаются по наследству... это вообще отдельная тема, во всяком случае - это не менее серьезно, чем зеркала - и по мерам безопасности... и уж маленькому ребенку я бы такую никогда не дала (заботясь о ребенке, а не о кукле)
Я говорю о кукле, сделанной мамой специально для дочки.
Шерик, тебе куклу сейчас делать не буду. Только -только отошла от Новых Годов..да и весна.....мозги пухлые.. глазки мутные.. ножки подгибаются.. Сейчас надо не куклы делать, а дышать на восходе, солнышко кожей ловить, березы гладить..  Да и куклы бывают очень разные..

Микаэль, в дополнение к вопросам по обряду отделения от своего талисманчика, еще один - безличные (с голым лицом без глаз.. носика.. и т.д.) куклы делаются только для избавления от чего-то ( с последующим захоронением или уничтожением) или вообще все? :(
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #10 : 08 Апрель 2009, 10:58:32 »

Ой, Йокки, я случаем тебя не обидела чем? :o Да, конечно, я понимаю, извини, поторопилась.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #11 : 08 Апрель 2009, 11:14:22 »

Восходящая луна - это растущая.

Что касается кукол в наследство - магические подробности и опасности мне неизвестны, я знаю только о их существовании. Мне досталось две куклы от дволюродных  бабушек . Одна кукла-мальчик начала 50-тых годов, очень любимая и в той семье и у меня, пластмассовая... у нее ослабли крепления и голова буквально "висела на ниточке". Папа ее чинил, но не очень преуспел. Преуспела мама.
Через 7 лет после дарения я упала и не встала, у меня шевелилась только голова.. Долго, в силу обстоятельств , моим лечением занимался отец и не сильно преуспел. Тех, кто меня вылечил нашла мама. Я на этом потеряла 10 лет жизни.. а может и много больше, учитывая, что эти 10  были от 18-ти до 28 лет... и не всё восстановилось... Я не знаю что это - просто совпадение.. или НЕ ПРОСТО... Хозяйка этой куклы - бабушка из ОЧЕНЬ несчастливой семьи.. несчастливой с самого начала.
Вторую куклу мне подарила другая бабушка, нельзя сказать, что у нее была безоблачная семейная жизнь.... у нее было другое отношение к этой жизни! Кукла - Хоттабыч, довоенная. Тряпочная с головой, ладошками и ногами из эбонита. Бабушка над этой куклой помолилась, когда отдавала мне(я подглядела). Мало того, что это одна из любимейших игрушек... это просто ЕДИНСТВЕННАЯ игрушка - пожилой человек , в моей жизни (я не говорю о сувенирах или скульптурных авторских куклах, речь об игрушках), не делают почему-то кукол дедушек и бабушек... Так вот именно с этой куклы начался мой интерес как к магии, так и к кукольному делу... Единственное, что я сделала сразу, получив эту куклу - обрила ему бороду начисто. Мне борода казалась фальшивой. =[
Шерик, да чем ты меня могла обидеть? Просто я тут еще и работаю иногда.. :D поэтому не всегда сразу отвечаю..
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 21 Апрель 2009, 18:35:11 »

Шукуфа, голубушка, это же просто прелесть!!!   ^20^ ^6^ Но мало! Ещё, прошу, ещё знаний, пожалуйста! ^19^

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 21 Апрель 2009, 18:37:03 »

Ой, да я и не так много знаю, честно... =[
Зоя, а какие конкретные вопросы?

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #14 : 21 Апрель 2009, 18:52:56 »

Ну, речь идет обычно о том, о чем меня спрашивают))) Спросят о зельях - расскажу о зельях.
А захожу я редко оттого, что болею, сижу на студии и денег что-то нет, как обычно по весне.
Да и компьютер барахлил.
Но ничего, я думаю, разрулится.

Микаэль! Даю установку на полное выздоровление, подъем жизненного тонуса и приток денежных средств!!! Хандре- отворот поворот! А вам- УДАЧИ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ!!!
махну рукой-потекут рекой

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 21 Апрель 2009, 18:57:11 »

обязательно должны быть фиксаторы-эфирные же, которые остальные эфиры сделают более стойкими, пачули, например. Плюс должно быть несколько нот( все масла делятся на верхние, нижние и сердца, как и в обычных духах), все эфирные масла имеют различную стойкость и степень выветривания.
Фиксаторы- сколько капель на 30 мл?
Несколько нот - какие ноты добавлять для цитрусовых: для лимона, грейпфрута? (рецепт прошу!)
                                                                для хвойных?
                                                               для сладких восточных ароматов? (Не знаю названия, так как подарок  без           этикетки)
Можно ли смешивать цитрусовые и восточные? Или от этого получится белиберда?Из восточных я по запаху пока определила только чайное дерево.
Стоит ли  смешивать наши эфирные масла из аптеки с маслами, привезёнными из Египта?

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 22 Апрель 2009, 09:24:44 »

Шукуфа! Да это же настоящий клад! Спасибо! Сколько драгоценных масел я бы перепортила экспериментируя сама (часть уже испортила маслом мяты), не имея этих знаний! Благодарю!
И опять вопрос, если можно.
Ежели имеются собственные растения на даче, например, базилик, иссоп,лаванда, тимьян, мелисса и т. п., то можно ли изготовить такие масла самостоятельно? Как? Или это так трудно, что и не стоит заморачиваться, а легче купить а аптеке? Просто несколько раз приобретала масла настолько далёкие по запаху от настоящих, что думала у меня с обонянием проблемы. Особенно этим " грешат" масла  грейпфрута и магнолии. Шукуфа, если бы только знали, как я рада ответам на мои вопросы. Благодарю!!!

Да я только рада помочь. :)
Так, первое - давай на "ты".  ;)
Потом - Ниночка права - все дешевые масла - синтезированные, то есть внутрь и для ароматерапии применять их бесполезно.Я наверно, несколько не...хорошо поступаю, но такие масла только для духов и покупаю - главное - чтоб запах был. :P
Самому можно сделать не эфирные масла, а тинктуры. Настойки, то есть. Именно для духов. Но сама не пробовала, про технологию можно прочитать.

Вообще вот ссылка на форум по ароматерапии, там столько информации, что завались.. И по маслам и по их применению. 8)  Очень интересно.

http://forum точка aromarti точка ru/

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 22 Апрель 2009, 12:38:44 »

Кроме пачуль есть еще мох, ветивер,чабрец, бензоин,жасмин,боб тонка - тоже фиксаторы. Ну и вообще все  масла базовой ноты в той или иной мере фиксаторы- смотри ниже.
ШИПРОВЫЕ
Почти во всех ароматах этой группы есть ноты дубового мха, пачулей, ладана и бергамота, создающие ощущения томительной сладости и бодрящей свежести.
Зай, а где этот самый дубовый мох купить??? мне ни разу не попадался среди масел в магазинах. И бензоин тоже, и боб тонка - где ты их берешь-то??? :o :o :o
В некоторых интернет - магазинах бывает. На том же http:  //aromarti точка ru/( Блин, я уже прям как будто рекламирую... :D) А вообще у меня их нет. :P У меня сейчас другие приоритеты, пока пробую себя в покупке масел остановить. :D

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 22 Апрель 2009, 19:11:25 »

Микаэль! Прости уж, что я такую кашу заварила без спроса!
Шукуфа, может быть и правда уйдём в новую тему, например: " Ароматы от волшебницы"?( Кстати, у меня уже кое-что получилось! Сияю!)
Микаэль! А этот самый аппарата Сокслета  случаем не обычный стеклянный обратный холодильник, что используется в химлабораториях? А то, что в полевых условиях - змеевик?( По простонародному-самогонный аппарат?)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #19 : 23 Апрель 2009, 00:31:06 »

Маста, в какой-то теме, помнится, что-то было  о дисках с автографом Микаэля, которые он тебе обещал для призов?  Обещал? Я ничего не перепутала?  ^13^
:o Чего серьезно???

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 23 Апрель 2009, 00:31:37 »

Маста, в какой-то теме, помнится, что-то было  о дисках с автографом Микаэля, которые он тебе обещал для призов?  Обещал? Я ничего не перепутала?  ^13^
Для каких таких призов?А что надо что бы их выиграть?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #21 : 23 Апрель 2009, 00:31:54 »

Обещал, обещал. Вот допишу альбомчик и будут вам кусочки на любой вкус, цельный шведский стол.
А мелодекламация - это вариант для тех, кто хочет петь, но....не Орфей. Типа меня. Голос очень небольшой и тембр скрипучий. Не бельканто, в общем.

Вот это хорошо.  ^13^

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #22 : 23 Апрель 2009, 00:48:19 »

Лесик, не волновайся: я мужские тоже толком не помню! Давай вместе позориться будем?! ^16^

Мужские: тенор, баритон, бас? Все? Или еще какой есть? А слово "тесситура" меня тоже повергает .... даже не знаю куда или во что...  ^16^ ^16^ ^16^
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 23 Апрель 2009, 01:08:03 »

Мне трудно подробнее обьяснить,может я вообще ошибаюсь. :P
В любом случае спасибо,что попытались мне помочь! ^5^ ^5^ ^5^
Кстати,так что там насчет призов с дисками и автографами?Я так поняла,сперва нужно дождатся выхода альбома? =[

Микаэль

• Странствующий рыцарь смычка и пробирки)))
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #24 : 23 Апрель 2009, 01:11:00 »

Да, надо дождаться. Я сейчас в процессе его записи.
Надо собирать камни, которые в вас бросают. Это основание будущего пьедестала (с) Г. Берлиоз.
Страницы: [1] 2  Все   Вверх

Яндекс.Метрика