Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Посещение умирающего((( Срочно  (Прочитано 1240 раз)

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Посещение умирающего((( Срочно
« : 02 Февраль 2011, 15:44:50 »

Уважаемые форумчане, срочно нужен совет!
В ближайшие дни мне нужно посетить коллегу. Ее выписали, заболела скоропостижно в декабре, все очень печально: рак кишечника, 13 операций подряд, судя по всему...
Болезнь была одним из звеньев целой цепи событий. Буквально меньше месяца до этого повесилась сестра подруги ее сына, они ее снимали, повешенная упала на эту женщину. После чего подруга сына запила и кричала:лучше бы ты умерла. Потом она говорила, что эта покойница к ней приходит и зовет ее. Ну там много чего еще подобного((( К ней периодически приходит покойный муж (10 лет операций и наркотиков после Афгана), советует ей в трудных ситуациях с сыном. Я, конечно, иногда думаю...ну понятно что...но иногда не по себе...
Вопрос такой: не пойти - не могу - неудобно, пойдем втроем. Есть желание защититься, может глупо, но что-то на душе неспокойно. Что сделать несложное можно?
Даже не знаю, что ей говорить (мои знакомые медики сказали, что это вопрос пары месяцев((( ).
Пожалуйста, поделитесь мыслями и советами! Очень срочно!

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 02 Февраль 2011, 18:15:42 »

Очень тяжелая ситуация,понимаю и сочувствую.
Надеюсь,мои советы пригодятся, или хотя бы позволят взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Первое - не бойтесь её, ей гораздо хуже,чем вам. От чего вы можете защищаться?От смерти? Не выйдет,она со всеми случится. Когда у человека случается беда, все от него отворачиваются, со смертельно больными то же. Можете мысленно экран поставить, когда войдете в больницу,если это вас успокоит.
Смерть - это такое событие, которое не бывает случайным,вы должны понимать,что это касается её, а не вас. Опять же просьба - не бойтесь, не усиливайте её страх.
Вообще в такой ситуации позвать бы к ней хорошего священника или психолога. В больницы они часто приходят, пусть даже она не верующая, но другой верующий её сможет успокоить.
Что вы можете ей сказать? Вряд ли что-то важное вы сможете ей сказать и успокоить, если это будет групповое посещение.Тем более вроде вы не сильно верите, судя по всему. Вы с ней сильно были близки? Скорее всего нет.
А вообще с таким настроением лучше бы не ходить.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #2 : 02 Февраль 2011, 19:11:04 »

Шукуфа права, лучше откажись в последний момент под серьезным предлогом. Настрой у тебя слабы, цапнешь чего не надо бы...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 03 Февраль 2011, 03:43:13 »

Она дома((( Ее отправили домой....По телефону трудно сказать насколько она понимает ситуацию, но я, как бывший медик, знаю, что самые тяжелые все равно верят и надеются.
Самое нехорошее, что во время работы я пыталась от нее уйти, а она все время ходила за мной и "доставала". По ее мнению я неправильно живу: не тот муж, отсутствие любовников и пр. Но по факту оказалось, что только трое готовы поддержать ее.
Вот про священника - это правильная мысль, есть же соборование, надо только правильно сформулировать предложение.
Отказаться не смогу. Я не ее боюсь, видела всяких, но присутствие мистики ощущаю очень сильно, поэтому и беспокоюсь.
Я верующая, но вот с церковью у меня сложные отношения. Большей частью молюсь дома. есть моменты, которые позволяют мне думать, что у меня есть защита ВС. Хотя пользуюсь заговорами (вроде небезрезультатно).
Спасибо за ответы. Идти нужно...есть во мне такое - долг, иногда это очень осложняет жизнь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #4 : 03 Февраль 2011, 09:01:26 »

Прости, Радуга, не советую тебе заказывать соборование самой. Обычно соборование заказывают ТОЛЬКО РОДНЫЕ ЛЮДИ. Чревато.Исцеление при соборование – это свободный дар, а так же снятие грехов и примирение с господом и болезнью телесной. Недаром люди заметили, что при соборование тяжело больных людей они или выздоравливая живут или умирают быстрей, чем например до соборования( звучит может слегка непонятно, но факт)- человек который вызывает к болящему священника с одной стороны благославляется самой церковью и священиком и одобряется людьми, но с другой стороны берет ПОЛНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за такого человека Болящего .становиться как бы его крестным на это время. Если не готовы взять ответственность, толучше не вызывайте.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 04 Февраль 2011, 03:25:46 »

Шери, спасибо!!! Что-то такое подозревала, но точно не знала. В любом случае, я только хотела посоветовать. Но вчера, подумав, решила от совета воздержаться, а тут и твоя информация. Прямо меня Господь отвел...должны были трое идти сегодня, но одна с гриппом ходит, куда ей к ослабленной. А у меня сегодня занятия до вечера, так что пойдет только одна. Вот и абсолютно уважительная причина. А там видно будет. Она и раньше не любитель была гостей дома принимать....
Спасибо за советы, очень надо было услышать, а то на душе неспокойно было. :agree: :love:
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика