Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз

Автор Тема: Вопросы- ответы  (Прочитано 12287 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« : 25 Июль 2009, 16:26:28 »

Интересно, если бы на все вопросы у нас были ответы, мы были счастливее?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Вопросы- ответы
« Ответ #1 : 25 Июль 2009, 16:40:53 »

А мы смогли бы все ответы принять в свою жизнь?
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #2 : 25 Июль 2009, 17:50:58 »

Вопрос в том, как разобраться в себе.
Как найти в себе силы, чтоб подавить в себе некоторые желания, ради другого человека? Стоит ли их подавлять?
Если птичка, долго сидела в клетке и вдруг выпорхнула из нее, Захочет ли она опять жить в клетке, даже если там будет находится ее пара?
В то же время, когда испытываешь, сильные чувства, ты ощущаешь, что живешь. Не просто каждый день выполняешь одни и те же действия, а живешь. И отказаться от них не можешь, так как знаешь, что не сможешь дышать.
И в том и в другом случае - есть вероятность, что ты задохнешься... 
А потом...Как же выбрать, от чего задохнуться?
И почему зачастую правильный ответ на данный период времени, в последующем может оказаться, что итог осложнил тебе жизнь?

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы- ответы
« Ответ #3 : 25 Июль 2009, 18:21:18 »

Если птичка, долго сидела в клетке и вдруг выпорхнула из нее, Захочет ли она опять жить в клетке, даже если там будет находится ее пара?
Шери,как часто я применяла именно это определения.(Птички и клетки)
Но сама оказалась в клетке...и даже не золотой.... :'( :opanki:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #4 : 25 Июль 2009, 18:55:01 »

стакан скорее наполовину пуст, чем наполовину полон.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Вопросы- ответы
« Ответ #5 : 25 Июль 2009, 19:30:02 »

пессимистка
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #6 : 25 Июль 2009, 19:33:51 »

не-а. Смесь...  :D Больше оптимист, чем пессимист, иногда реалист и скептик, иногда ВАЩЕ злостный Алармизм ,а иногда... вообщем гремучая смесь

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы- ответы
« Ответ #7 : 25 Июль 2009, 20:29:10 »

стакан скорее наполовину пуст, чем наполовину полон.
:agree:,но...смотря что в нем налито.... ^10^

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #8 : 25 Июль 2009, 20:39:33 »

а что бы не было, наливаешь полный, а через некоторое время... эх- жизь.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #9 : 25 Июль 2009, 20:55:52 »

Ну и... нормальная тема, практически как фантастическая, только с философским уклоном

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы- ответы
« Ответ #10 : 25 Июль 2009, 21:08:45 »

Шери, Мэджи, девочки дорогие, все трудности пройдут обязательно, оптимизма вам!
По поводу темы вспомнились строки из моего любимого стихотворения: "А вопросы... Вопросы не знают ответов. Налетят, разожгут и исчезнут как корь. Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь."(с)
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #11 : 25 Июль 2009, 21:11:17 »

Мимишек, речь не о трудностях... речь а вообще. Спасибки за поддержку. ^5^

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы- ответы
« Ответ #12 : 25 Июль 2009, 21:12:16 »

Да каждая птичка оказывается в клетке. Просто клетка бывает разная. ;) В любой клетке можно найти щелочку пошире и выпорхнуть (если захочется и если в том есть необходимость).

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #13 : 25 Июль 2009, 21:13:18 »

И бросить родное гнездо? :o

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы- ответы
« Ответ #14 : 25 Июль 2009, 21:16:06 »

(Пока набирала сообщение.Шери все написала)
Опять в чужой теме буду о себе :stid:
Мимиш,понимаешь,у меня как таковых трудностей то нет,просто хочется,как пишет Шери,разобраться в себе.Что нужно мне в этой жизни...
Не знаю,как то я,по-моему, потерялась в жизни на данном этапе. ^13^

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы- ответы
« Ответ #15 : 25 Июль 2009, 21:31:19 »

Ну клетка по-любому. Если одна - клетка одиночества, если семья - другая клетка, если просто друг рядом - иная. Просто в любой клетке про себя, любимую, не забывать.  ^13^

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #16 : 25 Июль 2009, 22:25:30 »

Горчик, ты еще посоветуй рыбок завести, они тоже говорят нервную систему успокаивают, опять же есть шанс один на миллион исполнения желания. Светлик, ну это понятно клетка, стериотипы, противоречия, вообщем жизнь. Живешь, живешь- и вдруг понимаешь, вроде нормально все, ан нет тоска какая-то- значит не все так хорошо, как тебе казалось. Еще как вариант- не жалеть не о чем- ну правильно наверноесделаешь выбор- а через некоторое время понимаешь, что сам и виноват- сам выбрал, сам сделал, а на тот момент, казалось что усе правильно, так нужно было.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Вопросы- ответы
« Ответ #17 : 26 Июль 2009, 00:23:57 »

Шери, почему-то захотелось для тебя выложить  "дяди Сашины" стихи, вернее, стих:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живёт;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдёт;
Что пройдёт, то будет мило.
 :love: :love: :love:
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #18 : 26 Июль 2009, 08:57:28 »

Юличе. спасибо, дорогая! :love: :love: :love:
Есть что-то, что я совершенно не контролирую, а я  хочу сопротивляться.от несправедливых сильно нервирующих и напрягающих ситуаций в отношениях, где требуется много моих сил, решений..что что-то типа сердца не способно верно-долго-преданно ... У меня внутри попеременно возникают тихая истерика и капризы,бешенство и это глобальное удивление... - от несоответствия, наверное.Но понятие о соответсвии щас совершенно неадекватное, из-за вот этой расшатанного-растроенного чего-то что должно быть спокойствием, что по эпигенетической теории господина Э.Эриксона соотвествует 6ому или иному периоду жизни человека. Вот бы стереть несколько эпизодов,месяцов из жизни... если бы чего-то не было, не было бы этой внутренней тревоги, потерянности, состояния растрачиваемости... И всегда знать наперед, что все твои затраты ,кроме последующей головной боли, не принесут желаемого результата.Это ситуации с чувством-криком "что за несправедливость? ну вот почему это тупо так, почему всё встаёт на дыбы, хотя это так просто?". Теперь и в этой ситуации я могу варьировать места, думать за одного, за другого, и что нужно сказать, какие слова найти и какую "любовь" и уверенность показать, чтобы было "уютно" и не было смятения, насколько верно или неверно все может пойти... решать и делать, потому что другие наломав дров- решили , что их нервная система уже истощенная и "все против них", но кому то надо и этим заниматься... (соответственно приходиться мне- семейное)... приходиться для того чтобы потом тебе в глаза и высказали все в случае твоей неудачи. Это не от того. что я взвалила на себя воз, который мне не по плечу, не такой я человек, чтобы впадать в уныние и голимую дипрессию( хотя со стороны похоже) мне не хорошо и не плохо.Прогноз: вероятно начались резкие перепады настроения, хотя может у меня и цел тот иммунитет, но будет преобладать глупая улыбка на лице. :stid:Вот и возникают опять эти философские разговоры "с самой собой" и вопросы..., на которые нет ответов. А ведь я чего думаю, если соломку впереди слать- оно этого... неушибочней пойдет( мечта). Бывают затяжные черные полосы....
И если сейчас станете дразниться... :stid:Иногда знаете тянет- вот так посидеть - по-философствовать,а здесь такое ощущение большого родства, одних эмоций, мыслей, как дополнительный способ поддержания связи, будто подключаемся друг к другу через руки-проводки. И ещё это элементарно удобно при разном "темпе ходьбы и росте", чтобы часто наиважнейшая особо тонкая волна понимания, волна общения, внимание глаз не сбивались и не исчезали.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #19 : 26 Июль 2009, 09:05:42 »

пи. си. и вообще становлясь какой то медленносоображающий, с ватными тампонами в ушах, все такое затяжное и говорит все,как зажованная кассета....

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #20 : 26 Июль 2009, 12:32:34 »

Грусть, тоска меня съедает.
Жрет без соли. Натощак.
Это значит, так и надо
Чтобы временный был мрак! :thanks:

svetlagor

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы- ответы
« Ответ #21 : 26 Июль 2009, 12:43:15 »

Ну что уж так-то? Из Москвы надо на недельку на солнышко, в спокойную обстановочку, одной побыть. Чтобы другие поняли как им без вас плохо и некомфортно.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Вопросы- ответы
« Ответ #22 : 26 Июль 2009, 12:46:40 »

Не не так- просто отдохнуть. А показывать кому то чего то не в моих правилах. :friendship2:Горчик тема чуть-чуть не о том-  тоске непонятной внутри... чего зараза там делает

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Вопросы- ответы
« Ответ #23 : 26 Июль 2009, 22:20:22 »

Есть что-то, что я совершенно не контролирую, а я  хочу сопротивляться.от несправедливых сильно нервирующих и напрягающих ситуаций в отношениях, где требуется много моих сил, решений...
Можно я расскажу типа сказку??? Когда-то (давным давно, как мне сейчас кажется) я была очень несчастна... вроде все было - а счастья не было. хоть убейся, хоть умри!!!

Я только что закончила школу (с медалью, а как же??? Отличница, спортсменка, комсомолка, наконец - просто красавица!), с первого захода поступила в ВУЗ безо всякого блата (даже не в один. а в два - из первого сама забрала документы)... В ВУЗЕ встретила отличного парня, поженились, родился ребенок... И мне так хотелось, чтобы и мой ребенок был как я, и мой муж был таким как я... А они почему то ну никак не хотели быть такими как я!!! У них были свои интересы, свои мечты, и свои представления о том, что такое счастье.

И пока я не заметила, что мое счастье - это МОЕ счастье, и у каждого из нас оно СВОЕ - я была несчастна, потому что хотела. чтобы все мы были счастливы одинаково, так, как виделось мне. И понадобилось довольно много времени и терепния, и занятий эзотерикой, чтобы понять - если хочешь, чтобы кто-то был счастлив так же как ты - ищи человека, который разделяет твои взгляды на счастье. Или позволь каждому из своих близких строить свое счастье самому - и не влезай, пусть САМ делает себя счастливым.

НЕ ДЕЛАЙ, ПОКА НЕ ПОПРОСЯТ, НЕ ВМЕШИВАЙСЯ, НЕ МЕШАЙ! - вот три основные заповеди для счастья собственного и чужого. Можно помочь, когда человек заболел - сходить в аптеку, накормить, подать воды. Но если он здоров - пусть делает что должен сам. Потому что только собственные свершения доставляют счастье, жар, заребаемый чужими руками, причиняет ничем не залечиваемые ожоги нашей душе. И всякая халява, которая дается человеку не по заслугам, дается зря, наше усилие не делает его счакстливым - наоборот, заставляет чувствовать себя ущербным. А ущербность заставляет искать недостатки в благодетеле - и винить его во всех грехах и собственных недостатках...

Вот бы стереть несколько эпизодов,месяцов из жизни... если бы чего-то не было, не было бы этой внутренней тревоги, потерянности, состояния растрачиваемости... И всегда знать наперед, что все твои затраты ,кроме последующей головной боли, не принесут желаемого результата.
Если ты делаешь что-то, надеясь на благодарность - не делай этого. Если ты делаешь что-то ради чужого блага - не делай этого. Если ты надеешься, что твое доброе дело принесет тебе что-то кроме головной боли - не делай его!!!!

Делай всегда только то, что хочешь сделать, то, что считаешь правильным и нужным - и тогда головная боль останется в прошлом. Потому что не будет ненужных сожалений: ах, зачем я помогла - пусть бы мучался сам! Принимай это за правило: ты сделала то, что хотела - а теперь расплачиваешься за это. Ну и пусть твои усилия не оценили. ну и пусть тебя опять обругали вместо того, чтобы похвалить или поблагодарить - какое тебе дело до их мнения. если ты сделала то, что должно, то, что хотела!

Это ситуации с чувством-криком "что за несправедливость? ну вот почему это тупо так, почему всё встаёт на дыбы, хотя это так просто?". Теперь и в этой ситуации я могу варьировать места, думать за одного, за другого, и что нужно сказать, какие слова найти и какую "любовь" и уверенность показать, чтобы было "уютно" и не было смятения, насколько верно или неверно все может пойти... решать и делать, потому что другие наломав дров- решили , что их нервная система уже истощенная и "все против них", но кому то надо и этим заниматься... (соответственно приходиться мне- семейное)... приходиться для того чтобы потом тебе в глаза и высказали все в случае твоей неудачи.

Шерик. о чем ты? Какая несправедливость? Такого понятия в отношениях не существует... У каждого из нас своя справедливость - и если ты хочешь жить по справедливости, как я уже говорила - ищи людей, у которых Их Справедливость похожа на ТВОЮ Справедливость. А то мы часто проповедуем вегетарианство львам. или мясоедение баранам - а это самое нерациональное использование наших способностей, времени и сил. 

Это не от того. что я взвалила на себя воз, который мне не по плечу, не такой я человек, чтобы впадать в уныние и голимую дипрессию( хотя со стороны похоже) мне не хорошо и не плохо.Прогноз: вероятно начались резкие перепады настроения, хотя может у меня и цел тот иммунитет, но будет преобладать глупая улыбка на лице. :stid:Вот и возникают опять эти философские разговоры "с самой собой" и вопросы..., на которые нет ответов. А ведь я чего думаю, если соломку впереди слать- оно этого... неушибочней пойдет( мечта). Бывают затяжные черные полосы....
Самый сильный человек, если он пытается катить камень в гору, рано или поздно упускает его из рук... Пример господина Сизифа тому порукой. Выход один - или бросить на фих энтот камень и пойти в гору налегке - или продолжать его тащить. срываясь и снова поднимаясь в гору... или, наконец, спустить камень с горы, и положить его в основание здания - или продать тем, кому нужен камень для строительства!!! :D!

И если сейчас станете дразниться... :stid:Иногда знаете тянет- вот так посидеть - по-философствовать,а здесь такое ощущение большого родства, одних эмоций, мыслей, как дополнительный способ поддержания связи, будто подключаемся друг к другу через руки-проводки. И ещё это элементарно удобно при разном "темпе ходьбы и росте", чтобы часто наиважнейшая особо тонкая волна понимания, волна общения, внимание глаз не сбивались и не исчезали.
Угу, угу... вот именно!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы- ответы
« Ответ #24 : 26 Июль 2009, 23:48:05 »

masta-ann!
Подписываюсь под каждым словом! Сильно сказано. Всё так.
От себя могу добавить, что только со временем "пазлики" складываются в картинку. Со временем станет ясно, почему "это" произошло и для чего произошло. Главное, я думаю, в момент острой душевной боли не зацикливаться на вопросе:"За что мне это?", так как боль от этого лишь усиливается. Если это возможно, лучше бы думать :"Для чего мне это?".
Шери, у меня прошло лет эдак 25, пока "картинка" сложилась. Стало понятно, что мои "муки" были не напрасны, терпела не зря, в большом выигрыше оказались мои дети.
 Шери, потерпи немного, всё встанет на свои места, это точно! На то мы и ... :witch: :witch1:
Посылаю тебе :rose: :rose: :rose: Держись!
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Яндекс.Метрика