Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз

Автор Тема: Похудательная - наш ответ Гастрономической!  (Прочитано 16321 раз)

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...

Итаак... Открываю Похудательную тему, но не в рамках конкурса, а чтобы рядом с Гастрономической - как близнецы-сестры, как две стороны одной медали, как Чук и Гек, Якоб и Вильям Гриммы, ну и так далее... Чтобы накушавшись в Гастрономической, сразу можно было бы зайти в Похудательную и... избавиться на время от комплекса обжорства. Предлагаю делиться здесь действенными диетами, рецептами для поддержания фигуры или возвращения к ней, физкультурными комплексами. А также оказывать всемерную поддержку тем, кто решил справиться с ненавистными лишними килограммами!

Только без фанатизма, иначе будет как в стихотворении
...Не худею больше я...

В мае села на диету,

Похудеть хотела к лету.

Располнели ноги, руки,

Не влезаю больше в брюки,

И скажу вам сгоряча -

Морда просить кирпича!

Целый месяц я худела,

Не пила, почти не ела.

Щёки сзади выпирали,

А теперь совсем пропали.

Попа, словно у доски.

Нет грудей - одни соски!

Но закончилась диета.

Ем теперь и то и это.

Морду быстро я наела,

Будто вовсе не худела.

Есть и попа, есть и грудь,

Есть, что взять и чем тряхнуть!

Пару тысяч накоплю -

Брюки новые куплю.

Не худею больше я-

Любит муж и так меня! (с.) 
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится

Ишь, деловая! :P :D А разве похудательная к гастрономии никАкогА отношения не имеет??? А продухты для похудания иде брать будешь? :draznit: :laugh: :love: :-* А я буду как змей-искуситель соблазнительные рецептики подкидуть! ^2^ ^17^(Бамбарбия-Кергуду... ^20^)
махну рукой-потекут рекой

ТатВик

• Группа 3
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее

Рецептов пока не имеем, зато вот что нашла
Регулярное употребление коровьего молока на 15-20% сокращает риск пополнить списки страдающих сердечно-сосудистыми и раковыми заболеваниями. К такому выводу пришли ученые из британских университетов Рединга и Кардиффа.

Проведенные ими исследования показали, что коровье молоко обладает уникальной способностью защищать организм человека от многочисленных болезней. Их открытие противоречит традиционной точке зрения современной науки о том, что молоко является химически исключительно активным напитком, и относиться к нему следует с большой осторожностью.

Британские ученые опровергают данный подход. Проведенные ими опыты свидетельствуют, что молоко способствует поддержанию здоровья сердца, снижает риск инсульта, а также уменьшает возможность развития злокачественных опухолей (за исключением рака простаты). "Как оказалось, молоко полезно не только для укрепления костей. Содержащиеся в нем активные химические вещества укрепляют иммунную систему человека", - заявил руководитель исследования профессор Йен Гивенс.

Уникальные лечебные средства обнаружены также и у обыкновенной поджаристой хлебной корочки. Как установили ученые из индийского университета Аннамалай, содержащиеся в ней активные химические вещества препятствуют образованию и росту раковых клеток, в первую очередь в желудочно-кишечном тракте. В ходе экспериментов на крысах ученые установили, что поедание хлебных корок на 72% снижает вероятность появления злокачественных опухолей. Однако пока в мировой науке нет полного понимания того, каким образом действуют содержащиеся в хлебной корке антиоксиданты. Нынешние исследования специалистов из индийского университета лишь подтвердили правильность выводов немецких ученых, которые еще в 2002 году сообщили об особых свойствах хлебной корки в борьбе с раковыми клетками, отмечает ИТАР-ТАСС.

Так что можно испробовать метод диеты на молоке, а потом на хлебных корочках. :)

Я , по крайней мере, очень люблю молоко с хлебом, хотя больше не с чем хлеб не ем.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...

ТатВик, очень интересно! Кстати, на молоке стрелка весов сдвинулась наконец с мертвой точки влево, а когда просто голодала - стояла на месте как вкопанная!  :obida:

Белли, давай рецептики! Вкусные и низкокалорийные!  :D ;)
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

ТатВичек! Великолепно! Значит, интуиция меня не подвела!
А то всё твердили, что наихудший продукт на земле - молоко, так как корова "сбрасывает" в молоко всю дрянь, что нажевала из травы (пестициды и др. химию).
Замечательно, молоко реабелетировано. Ну, в моих глазах, во всяком случае. Посидим на молоке и на хлебных корочках. Кто со мной?

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Хочу тоже немного добавить,  конечно, всем известные вещи, но все же:
Полезные привычки для похудения:

Введите привычку принимать пищу до 19 часов. Очень вредно ложиться спать с полным желудком.

Не надо плотно кушать три раза в день - перекусывайте понемногу. Делайте это через равные промежутки времени, мало и часто (разумеется, речь идет о фруктах, овощах, кисломолочных продуктах и т.д., а не о чипсах и бутербродах с колбасой)

Питайтесь рационально, не надо есть как можно меньше. Голод не способствует эффективному похуданию. Обычно наш организм компенсирует пищевую нехватку накоплением калорий и замедлением обмена веществ. А после длительной диеты люди обычно склонны "позволить себе лишнего". В то время как тарелка хлопьев с клетчаткой может избавить от чувства голода на весь день.

Начните заниматься фитнесом. Не обязательно для этого ходить в фитнес клуб. Можно приобрести необходимые видео фитнес программы на ДВД и заниматься дома. Фитнес укрепляет тело и силу воли, способствует похудению, подтягивает мышцы и кожу.

Ведите ежедневный дневник питания и физических нагрузок, как это делают профессиональные спортсмены.
В дневнике необходимо отмечать, свой вес, что, когда и почему вы съели, сколько жидкости выпили, а также выполненные упражнения. Таким образом Вы сможете выявить своим дурные привычки и обстоятельства, в которых Вы "выбиваетесь из ритма".

Кушайте суп. В течении дня ешьте бульон или овощной суп . Исследования показывают, что люди, которые съедают в день одну тарелку супа без сметаны, не испытывают такие сильные приступы голода во время диеты, как люди, питающиеся в сухомятку. Небольшая порция супа вполне может вызвать ощущения сытости.

Полезна привычка долго кушать, тщательно пережевывая пищу ("Пережевывая пищу ты помогаещь обществу" :D)

Ни в коем случае не расстраивайтесь, если Вы худеете не так быстро, как хотелось бы. Сконцентрируйте свое внимание на позитивных явлениях в вашей жизни: думайте о тех событиях, который приносят ощущение радости.Награждайте себя за достигнутое. За каждые десять минут упражнений бросайте в копилку небольшую сумму денег. Вот увидите, за относительно небольшой отрезок времени Вы накопите достаточно средств для приятного пополнения своего гардероба. Один мужчина на накопления подарил себе лодку, а сбросив девять килограммов, без труда смог пересечь на ней озеро. Только не жульничайте. За каждые пропущенные вами десять минут упражнений вынимайте монету.

Любителям сладкого необходимо удовлетворять свое пристрастие фруктами и ягодами.

Сделайте так, чтобы овощи и фрукты выглядели более привлекательно: порежьте их ломтиками, выложите в специальной упаковке, в сервизе или хрустальном приборе. Тщательно вымойте их, яблоки нашинкуйте, немного увлажнив их лимонным соком, чтобы предохранить от потемнения.

Хорошая самооценка и позитивный настрой - один из самых главных компонентов успеха в любом задуманном Вами предприятии!
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Про молочко-очень приятная информация,дай Бог,чтоб достоверная! А наши ученые утверждают, что молочные белки казеины-не могут перерабатываться организмом взрослого человека, и где-то накапливаются, и в связи с этим происходит что-то(не помню что) :D
 Юль, давай колись-как ты с молочком общаешься- ничего не ешь-только молоко? И скока дЕн?  :oИ скока кГ- как с куста?
Ая шо- я нишо, вечерком накидаю чево-нидь- ладушки? Щас на работу надо лепетать-последнюю  недельку как следовАт отработать,усе сдать-шо треба,да и расслабиться наконец!  :love: :-* :ehidna:

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Так, бегом на ходу:
Завтрак
250 г. свежей клубнички(разрезать каждую на 4 части,смешать с 1 ст. ложкой молока, превратив в пюре), добавить ванильного сахара(1 пакетик), смешать пюре с обезжиренным творожком(250 г).
И- приятненького аппетита! :love:

Легкий ужин
Заправка: 1 ст.л. яблочного уксуса,
               1 ст.  ложка оливкового масла.ю
              1 /2 лимона,
              1/2 ч.л. горчицы,все смешать, взбить венчиком.
1/4 кочанного салата порвать на небольшие кусочки, 1помидор-порезать дольками,1 огурчик-тонкими кружочками,
Перемешать,добавив соус, добавить 50 г кресс-салата, посолить, поперчить и...СЪЕСТЬ-С УДОВОЛЬСТВИЕМ И ПОЛЬЗОЙ! :P

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я думаю, что в связи с финансовыми проблемами людей молоко будет полезным продуктом, а особеннно корочки хлеба, а мясо, масло, шоколад и прочие рябчики с ананасами войдут в разряд сомнительных ^10^

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Я думаю, что в связи с финансовыми проблемами людей молоко будет полезным продуктом, а особеннно корочки хлеба, а мясо, масло, шоколад и прочие рябчики с ананасами войдут в разряд сомнительных ^10^
Если бы ТатВичек. :'(
Я вот ну никак не могу отказать себе в сладком. ^18^ ^16^

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Если бы ТатВичек. :'(
Я вот ну никак не могу отказать себе в сладком. ^18^ ^16^

Вот и я тоже сладкоежка! сейчас летом можно есть фрукты-ягоды, еще  можно конфеты и пирожные заменить сухофруктами (в разумных количествах, конечно),  мармелад тоже не так калориен как например выпечка- кусочек мармелада с чайком - и сладко и не убийственно для фигуры.  А вот сладкие напитки лучше исключить -  это такой "коварный сахар" - вроде как сладкого не ели, только попили.  Вкусный десерт из натурального йогурта - добавить в натуральный йогурт клубнички (или других ягод) с чуточкой    натурального ванильного сахарка - никакого пирожного не надо.
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Подруженьки-умницы-красавицы, вообще-то- это рецепты для "диеты одного дня", но, думаю,что безболезненно их мона употреблять и неск-ко раз в неделю! :trio:
Итак-варианты завтраков:

1.Красный грейпфрут и мед.
Разделяем грейпфрут на две пополамки, ножом отделяем мякоть от кожуры,делаем надрезы ножом и поливаем каждую половинку сочного, ароматного фрукта 1/2 чайной ложки мЕЕЕда, и съедаем всю эту прелесть, слизывая сок с пальчиков, и получая невообразимое наслаждение!!! :-*

2.Овсяные хлопья с бананом и изюмом
Очистить один банан. порезать кружочками, в десертной миске смешать с обезжиренным йогуртом(100 г) и изюмом(1 ст.ложка).
Смешать овсяные хлопья(4 ст.ложки) с апельсиновым соком(3 ст.ложки свежевыжатого) и с остальными ингредиентами, затем слопать всю эту вкуснятину-полезнятину, чувствуя, как каждый закоулочек организьмы наполняется живыми витаминками, бодростью и здоровьем!!! :love:

3.Яблочные мюсли
Очистите, лапушки,одно яблочко и натрите его на терочке(на крупненькой желательно!), залейте натертое яблочко кефирчиком(1 чашечка, сладкие мои!),добавьте,красавицы, 1 чайную ложечку льняных семян, подсластите всю эту вкуснотищу медком(1 ч.ложка) и посыпьте кориицею(на кончике ножа, голубушки!), и ешьте этот замечательно-оздоровительно-стройнящий завтрак, хорошейте и молодейте на радость окружающим!!! :agree:

Ух, как вас любит Беличка! Сама бы ела, да с подружками поделиться охота!!! :trio:

А рецепты легоньких ужинов вам даду? Нать, али ненать??? :P :laugh: :friendship3:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Белличка, как это на тебя не похоже. :D  Будем считать, что ты ошиблась темой. :D :D :D :D Все равно уже соблазнила на обжорство- так что дуй в тему гастрономическую и пиши рецепт чего-нибудь свинятно- печенного-копченного- шкворчащего и вкуснющего. ^15^ ^15^ :trio: :ugroza:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Дык, ШЕринька, видишь ли- Гастрономия —енто наука, изучающая связь между культурой и пищей. А так как, будучи на диете, мы все употребляем разнообразную писчу, то и ета темушка тоже является гастрономической по своей сути!!! А то! :drink: Говорят есть даже водочная диета! :o :o :o Я буду успевать поворачиваться- и туды и сюды! ;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Спасибо, Беллик. А то думала, все- опять на диету переходить. Ты же мне стала , прямо духовным наставником  по приготовлению писчи.Ленивая я была по этому поводу, а теперь с кухни фиг прогонишь. :D :D :D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо, Беллик. А то думала, все- опять на диету переходить. Ты же мне стала , прямо духовным наставником  по приготовлению писчи.Ленивая я была по этому поводу, а теперь с кухни фиг прогонишь. :D :D :D

Шерик(по бАльшому Секрету!!!), а я только что объелась!!! :P И не стыдно!!! :oskal1:Слупила две тарелки макарончиков, закиданных помидорным салатиком... :laugh: :laugh: :laugh:Вкусно!!!Пузо трещит! Поэтому легонькие ужины я вам завтра накидаю, ага?.......в сон.......клонит......Хррррр... ^8^

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Беличка, про винную диету читала в инете. Кажется, 3 дня по бокалу вина 3 раза в день. Для организма "шок" получается, и он быстренько худеет.
А я сегодня выжала яблочного сока из своих яблочек, размешала с водичкой и употребляю в течении дня. Состояние моего организма - наипрекрасное. :trio:

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Молодец, Светленькая!Как хорошо,когда есть свои яблочки,огурчики,помидорчики! ^6^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Шерик(по бАльшому Секрету!!!), а я только что объелась!!! :P И не стыдно!!! :oskal1:Слупила две тарелки макарончиков, закиданных помидорным салатиком... :laugh: :laugh: :laugh:Вкусно!!!Пузо трещит! Поэтому легонькие ужины я вам завтра накидаю, ага?.......в сон.......клонит......Хррррр... ^8^

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Шерик, спасибульки!!! :P :laugh:
А вот один легонький ужин:
Суп из кабаков и брокколи

1 маленький кабачок, неск-ко шт. брокколи, 1/2 луковицы, 2ч.л. оливкового масла,300 мл овощного бульона,1/2 лимона, кориандр(на кончике ножа), соль перец.

Кабачок порезать тонкими кружками, брокколи разделить на  соцветия, луковицу- мелкими кубиками.В кастрюле разогреть масло и обжарить лук, добавить брокколи и кабачок, лимонный сок и протушить минут 5. Влить туда овощной бульон, посолить, поперчить, добавить кориандр и проварить на малом огне 10 минут. Затем приятненько слопать!
И- до вечера, стройные красавицы!!! :-* Цалую-Белик. :love:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В этот суп "вкусно" добавить  к луку свеклы и морковки, к кабакам и брокколям  - болгарского перца, а к кориандру  - чабреца и кучу зелени. Я еще летом использую листья свеклы и моркови,  такой  своеобразный борщ.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

ТатВичек! Великолепно! Значит, интуиция меня не подвела!
А то всё твердили, что наихудший продукт на земле - молоко, так как корова "сбрасывает" в молоко всю дрянь, что нажевала из травы (пестициды и др. химию).
Замечательно, молоко реабелетировано. Ну, в моих глазах, во всяком случае. Посидим на молоке и на хлебных корочках. Кто со мной?

И вовсе не поэтому говорят о вреде молока, а потому что молоко - это стройматериал, как кирпичики для строительства дома. Когда дом постороен никому в голову не придет таскать туда кирпичи?
Более полезны для человека кисломолочные продукты.
Ученые пришли  к выводу, что употребление цельного молока приводит к заболеваниям сердца. Точнее не оно, а содержащийся в молоке белок, казеиноген, оказался опасен для сердечных артерий. Казеин в организме превращается в подобие "клея" и склеивает протоки и сосуды. И очень трудно перерабатывается. Ведь "стройка" закончилась. Казеин принадлежит к группе белков фосфопротеинам. Он образован из различных аминокислот, и содержит большое число фосфатных групп, которые и связывают кальций.
Но казеин растворим в разбавленных растворах щелочей и в сильных кислотах, однако нерастворим в разбавленных кислотах, таких какие присутствуют в нашем желудке. Здесь он выпадает в осадок и мешает процессу пищеварения.
Во многих странах не пьют молоко с жирностью 5-6% - это вредно не зависимо от возраста. Предпочтение отдают обезжиренному молоку, содержащему мало холестерина, при сохраненном составе углеводов и белков. 
По данным ученых из США существует связь между жирами в молочных продуктах и ростом опухолей груди, матки и яичников. Для сравнения японки, редко употребляющие молочные и насыщенные жирами продукты, реже страдают этими опухолями. Кроме того, жиры и белки в молочных продуктах могут быть причиной пищевой аллергии.
Для тех, кто не переносит молоко, есть альтернативные не содержащие лактозы продукты. Но по данным английских ученых ни один из них не может сравниться по набору минералов с коровьим молоком.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Мда :hmm:, а счастье было так близко.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Вот-вот, Моник! Я про эти казеины-то и писала, которые забыла толком чему вредят. А жалко, однако! Я очень люблю кукурузные хлопья с молочком-правда сейчас стали делать не хлопья, а какие-то прессованные опилки! :balabol: Помните, какие раньше были кукурузкины хлопья- мммм.....обьеденье! Мы коробками таскали их на улицу и хрумкали. А сейчас... :P. Единственный раз мне попалась в магазине большая коробка хлоьев французского производства(она была почему-то одна!)-вот это была вкуснота. И сейчас более -менее приближены к тем,из детства,CORN FLAKES (Bruggen) германские. Ой, что-то меня увело куда-то...
   Вобщем девочки, переходим на кисломолочку- заквашиваем домашний кефирчик и пьем на  здоровье! :oskal1:

А вот еще пара рецептиков!
Ржаной хлеб с кремом из авокадо:

1небольшой зрелый авокадо,1/2 ч.л. горчицы, сок половины лимона,мускатный орех молотый на кончике ножа, соль-перец, 2 кусочка ржаного хлеба.

Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, размять вилкой, добавить горчицу, сок лимона, м/орех,соль-перец.
Кусочки хлеба намазать получившимся кремом.

Картофель с творогом и зеленью

2 небольшие картофелины,100 г обезжиренного творога,1ч.л. сливок, 4 ст. ложки воды, ст. ложка зеленого лука, зелень(какая есть в наличии), красный перчик по вкусу, морская соль.
Картошечку сварить в небольшом количестве воды.Смешать творог, сливки, воду(4 ложки) венчиком,всыпать лук, зелень,перец, немного морской соли.
 Картошечку порезать на 2 или 4 части и подать с творожной смесью.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Даа, Татвичек, я тоже очень люблю летний борщик со свекольными листьями-вкус они придают необыкновенный! ^22^
Страницы: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх

Яндекс.Метрика