Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз

Автор Тема: ЧАСТЬ ВТОРАЯ ИНСТРУКЦИИ Сказки о Золушке, Репке и пр. - в чем смысл этих сказок?  (Прочитано 17049 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

А синюю бороду будем разбирать? :bezNaezdov:
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

Какой ужас!!! :hlop: :hlop: :hlop: Да, каковы сказочки - таковы и деточки...  :P Ребята, и после этого вы еще спрашиваете, почему да отчего проблемы с мужиками??? Да просто изначально сценарий заложен такой несемейный, что мама дорогая!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

А Винни пух- семейный? =[
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

А Винни пух- семейный? =[
А кто у нас муж??? Вообще, в Винни Пухе англичане находят множество подтекстов и прямых ссылок на различные конфессии и восточные религии. Существует даже книга "ДАО ПУХА", которую я тебе искренне советую почитать. Но не забывайте, у нас раздел "для желающих выйти замуж". Поэтому сказки, не имеющие отношения к нашей теме мы рассматривать не станем. Просто времени не хватает даже на развитие основной темы, тема же сказок вообще бесконечна и безумно интересна
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

А у меня любимая сказка - Русалочка Андерсена была. Тут и долго разбирать не надо,кков сценарий..Кто её, нафиг, просил собой жертвовать?  :shooting:
Только че вот с этим делать?... :'(

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

А у меня похоже вообще швах! Была любимой сказка "Алиса в стране чудес" и Незнайка.... :hlop: :hlop: :hlop:

А в "Русалочке" особо нравился эпизод, когда она не смотря на сумасшедшую боль в ступнях, ходила и танцевала как балерина :suicide:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

А вот здеся я в корне не согласная- меж прочим Данилу она к себе затащила для сексуальных утех и любови, а уж потом по хозяйству. Так что вполне семейная версия. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Какой ужас!!! :hlop: :hlop: :hlop: Да, каковы сказочки - таковы и деточки...  :P Ребята, и после этого вы еще спрашиваете, почему да отчего проблемы с мужиками??? Да просто изначально сценарий заложен такой несемейный, что мама дорогая!!!
Ну дык...потому и лечимся тут у вас...от "несемейности" =[ =[ =[

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

От хозяйки медной горы у меня всегда гнетущее впечатление почему то было, что от книжки, что от мультика, особенно не нравилось что там мужской закадровый голос всех озвучивал и коментировал....в мультике...А еще не нравилось, что мастер этот какой то безвольный, мужик таким не должен быть, а хозяйка наоборот стерва какая то с доминирующей тиранской чертой характера, и вообще все  там как то там гнетуще...как будто все прокляты и живут не зная об этом, и только и ждешь, что щас их всех шваркнет какая нибудь бяка....случиться что то...короче, безысходность какая то... :P

Злая Кошка

• Фея
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Позвольте реанимировать тему....

Маста, скажите, а может быть так, что Внучек привлекают отработке кармы выборочно?

Со стороны папы: у бабушки 3 детей: у девочки(папиной сестры) 2 дететей-дочери, замужем, есть дети, внешне все нормально.
У папиного брата-тоже  было 2 девочки, одна пропала в подростковом возрасте, другая дочь (сейчас ей 44 года) живет с мужчиной, но детей нет.
Мой папа-2 детей я и брат, у брата все хорошо, удачно женат 2 хороших деток. Ну а я  дожив до 37 не замужем, даже и не звали ни разу....

Получается, что активно привлечены к делу вытягивания Репки дочки сыновей Бабки и Дедки.
Бывает так, что один ребенок идет под род отца, другой - под род матери. Если один род чистый, негативной кармы на прерывание рода на нем нет - ребенок спокойно женится, рожает детей (вот у них через поколение могут начаться проблемы, если пошли в кармический род деда или бабки). А вот у того ребенка, который пошел в кармический род - начинаются проблемы в личной жизни. Так что да, дети могут привлекаться к отработке выборочно. И внуки тоже.

Тоесть, может случится так, что один "тянет" репку за всех? И так уже свыкся с этим делом, что даже не представляет что будет делать, когда эту самую репку вытянет....это я о себе

Все впоминаю какие сказки любила в детстве, хоть убете не помню....
Но судя по моей потребнности "дотянуться до звезды", это вполне могла быть Русалочка...
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Существует два вида подарков: которые нахрен не нужны, и которые хрен кто подарит....

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

От хозяйки медной горы у меня всегда гнетущее впечатление почему то было, что от книжки, что от мультика, особенно не нравилось что там мужской закадровый голос всех озвучивал и коментировал....в мультике...А еще не нравилось, что мастер этот какой то безвольный, мужик таким не должен быть, а хозяйка наоборот стерва какая то с доминирующей тиранской чертой характера, и вообще все  там как то там гнетуще...как будто все прокляты и живут не зная об этом, и только и ждешь, что щас их всех шваркнет какая нибудь бяка....случиться что то...короче, безысходность какая то... :P
Ну во-первых не один парень а многие, тоесть изначально Степан, потом Данила, потом Митя и его сыновья. Во-вторых попадая об обаяние хозяйки они все погибали. :) В третьих по хозяйству там шуршали. :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Ну, я детали уже не помню, просто ощущения такие... ^13^

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Точно, Лесик. И вообще, если рассуждать логически, это самая что ни на есть тяжелая кармическая сказка. Мужик с самого детства занят отработкой родовой кармы. Помните, мы с вами говорили, что шахтеры и рудокопы - самые что ни на есть кармические работы. К тому же человек не свободный, подневольный. Всю жизнь камни рубил, счастья не знал, заболел (кармическая болезнь - профессиональная), умирая камни в руках сжимал - неотработанную свою карму. А Хозяйка что? - как раз самое что ни на есть воплощение его кармы, его кармическое искушение, которому он не смог противостоять... Потому и безысходно все так.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Тоесть, может случится так, что один "тянет" репку за всех? И так уже свыкся с этим делом, что даже не представляет что будет делать, когда эту самую репку вытянет....это я о себе
Запросто, Котиша! у меня часто на приеме бывают такие "Один-за всех, и все на одного!"

А вот у меня в детстве любимая сказка была "Карлсон, который живет на крыше". Который прилетает с высокой крыши только по звонку (то есть, когда его зовут) и устраивает хорошим Малышам плюшечный рай, а злым Домомучительницам - низведение и дуракаваляние... Одним словом, карма высшего Мага на подсознание заложена с детства... :D :D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Одним словом, карма высшего Мага на подсознание заложена с детства...   
:D :oskal1: :oskal1: :oskal1:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Ну,так мы говорим же не про историю, не про реальность, а про аллегории какими выступают сказки!Это же всего лишь метафорические образы механизмов действующих в нашем мире!Никто ж не говорит, что если человек всю жизнь репки выращивал на продажу, так это он карму свою отрабатывал! :oskal1: :oskal1: :oskal1:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Вот и я про аллегорию с учетом истории карма строиться не сегодняшним днем :drink:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Вот и я про аллегорию с учетом истории карма строиться не сегодняшним днем :drink:
Так сказки, на то и сказки, там явления растянутые во времени, сжаты в короткий отрезок, для наглядности. :bezNaezdov:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще не могу вспомнить любимую сказку :stid:
А я тоже не помню любимую сказку... :stid: :stid: :stid: И даже не помню, чтобы мне что-то читали... Хотя сама с детства читала ну оччччень много (под одеялом и поверх учебника).

Но вот сказка, которая произвела на меня сильное впечатление - "Али-Баба и сорок разбойников"...  :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

горчик, ну раз пошла такая пьянка, то мне Тысяча и одна ночь нравилась еще. Я тамочки все перечитала по несколько раз. Так что карма моя эт сплошное б...., аль чудеса. :D :D :D

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Нисколько не удивляюсь... Самая твоя, что ни на есть сказочка... :D :D :D :D :D

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее

Я тоже не помню , чтобы мне сказки читали, а вот сама все перечитала и дома и в библиотеке, ну по телевизору смотрела. Мне на ночь мама сказки рассказывала, сплошные импровизации, как принц выбирал невесту, в результате выбрал ту, что лучше всех поджарила лук, а потом борщ сварила. :laugh:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее

Борщ однако я не люблю :opanki: