Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Оплата работы мага  (Прочитано 7438 раз)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Оплата работы мага
« : 19 Май 2011, 21:41:52 »

Мои поклонницы попросили меня принять участие в дискуссии на одном эзотерическом сайте. Тема стара как мир - "Платить или не платить магу". Но тут вопросик был похитрее, с подковыркой. Привожу его дословно:

Некая Татьяна пишет:

"Кто-нибудь здесь знает, как правильно попросить мага. чтобы он не имел права отказать в просьбе и работал бесплатно?

Плата берется только для того, чтобы клиент потом не расплачивался. Т. к. БЕСплатно - это плата нечести. Но есть такая просьба....Я ее знаю.

Для вас специально ::::: "Ради Христа Бога нашего!" И дальше просьба. Если настоящий маг любого формата, то после такой просьбы может взять только за свечи или другой расходный материал. Верно?"
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #1 : 19 Май 2011, 21:44:35 »

Мне показались любопытными ответы, которые дали пользователи:

Илья Г...в   Ученик 1 день назад  (ссылка)
те кто действительно могут помочь не будут работать бесплатно - т.к. много сил отнимает работа. есть некоторые кто работает по предоплате, часть до а часть по результату!

Злюка   Знаток 1 день назад  (ссылка)
Маг всегда работает платно, потому что необходим энергообмен...Либо тогда потеряете здоровье, маг возьмет за свои потраченные силы его...Девушка, простите, чудес на свете не бывает...Удачи Вам..

Надежда Я...а   Мыслитель 1 день назад  (ссылка)
Это невозможно. У мага тоже имеется свобода выбора (и знание, за что можно браться, а что человек пройти должен), и как правильно ни проси, ответ будет один:)

Да, а если кто-то приворот придёт просить "ради Христа" или порчу навести? Будет исполнять? Действительно, сразу видно настоящего мастера...

Alex Shic   Мыслитель 1 день назад  (ссылка)
Надежно зафиксировать и иглы под ногти....
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #2 : 19 Май 2011, 21:56:53 »

IP SOLNCE   Ученик (222)1 день назад  (ссылка)
У Магов есть такая очень умная фраза -- Знайте, если Мастер не взял с вас за работу ничего, то устанавливается привязка, по каналу которой от клиента идет поток энергии, подпитывающей самого Мастера!

Shaman   Мудрец (10586)1 день назад  (ссылка)
Не имел права отказать? Вы смеетесь?
Для Мага по сути беды людей не важны,у него путь сам для себя и для задач,которые необходимы именно ему.
Маг-это не бюро добрых услуг.

Юрий Ученик 1 день назад  (ссылка)
 Да, я тоже в свое время гонялся за халявой - думал, мои проблемы должны мне решать бесплатно. Избави вас боже, ужас! Жалею ужасно, что в свое время доверялся тем, кто брался мне помогать бесплатно, да поздно уже. Дурак я был, ЛУЧШЕ БЫ ВЗЯЛИ ДЕНЬГАМИ!

Ветеринар Ветка   Ученик 1 день назад  (ссылка)
У нас в ветклинике тоже есть бесплатная услуга - усыпление. А вот чтоб вылечить, надо заплатить, причем очень дорого. Ну, и каждый выбирает сам, что ему выгоднее - лечить или усыплять. :-)

Станислав Знаток 1 день назад  (ссылка)
Бред. Бесплатно ничего в нашем мире не бывает. Откройте глаза. Хватит нести ахинею.

Девочка 1 день назад  (ссылка)
Я ничего не имею против оплаты услуг и помощи такого рода,но знаю целителя,который даже злится, если ему деньги предлагаешь. В общем есть и те и те. А вот почему кто-то из них берёт деньги, а кто-то нет-это я не в курсе.

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #3 : 19 Май 2011, 21:59:06 »

Меня попросили ответить на основной вопрос и вопрос Девочки. Я ответила так:

Берут все. Только одни - деньги, а другие - иное. Кто-то вместо денег сознательно берет вашу удачу, кто-то неосознанно берет вашу жизненную энергию, силу. И становится сильнее и здоровее за ваш счет. И не хочет брать деньги, потому что когда он берет деньги, ЕМУ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ!
Подумайте об этом на досуге, девочка... ;-)

Этот ответ был признан лучшим. Но не это радует - радует, что люди, наконец, начинают понимать, что за все в этом мире приходится платить - так или иначе.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #4 : 19 Май 2011, 23:13:26 »

а я не понимаю..ну раньше же тоже к бабкам бесплатно никто не ходил?ну расплачивались едой..тканями..ну так сказать натуральный обмен..ну не в наше же время!!!надо же и это учитывать!человек..затрачивает своё время..здоровье..и т.д....ему также как и вам нужно платить коммунальные услуги..и т.д...я лично считаю что это такая же РАБОТА..а любая работа должна оплачиваться...мне честно говоря поплохело бы если бы маг не взял с меня плату..ну честно..я подумала бы что мне уже кирдык..

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #5 : 20 Май 2011, 07:35:03 »

Сейчас ерунду спрошу ^4^  :-\
Маста Анн, а Вы с нами даром занимаетесь? :)
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #6 : 20 Май 2011, 11:44:57 »

Маст, я всесторонне за, но слышала о том,что некоторые маги и колдуны не беру деньги потому,что тем самым они как бы отрабатывают какие-то свои грехи -дескать,голос Свыше запрещает брать. Это отмазка черных колдунов или так бывает?...
И что с гаданием,например, тоже если делать бесплатно, то устанавливается привязка? Вообще теоретически так с любым действием происходит,только в магии сильнее. Ведь есть же социальный закон, которым даже в маркетинге пользуются - если оказал услугу, ответная услуга висит как невыплаченный долг.
Ради Христа Бога нашего!"
У меня сразу в голове картинка: приходит такой халявщик к колдуну и радосно ему это заявляет, колдун, естественно,отказывается. А дальше - " ну как же, вы же теперь мне обязаны бесплатно помогать!"  :D

Ванф

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #7 : 20 Май 2011, 15:42:53 »

Насколько я знаю, деньги - наименьшее, чем можно расплатиться с магом. Платить всё равно придётся, весь вопрос в том - чем. Опять же, насколько знаю, бывает и так, что маг обязан помочь бесплатно. Но это всегда оговаривается особо, и не с клиентом, а с теми Силами, что наделили мага его даром.
Macta pro vivis et defunctis ulcisci

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #8 : 20 Май 2011, 16:50:57 »

Сейчас ерунду спрошу ^4^  :-\
Маста Анн, а Вы с нами даром занимаетесь? :)
Занятия с вами - это моя БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. У каждого мага есть обязательство перед Высшими Силами о жертве, которую он приносит миру за право распоряжаться чужими судьбами. Кто-то жертвует деньгами, кто-то временем, кто-то принимает одного человека из десяти бесплатно.

Но это собственный договор Мага с Высшими Силами, просьбы клиентов к этому отношения не имеют, и выбирать этого одного маг тоже имеет право сам. Понимаете? Если вам повезло попасть к магу, который взял на себя обет одного из десяти лечить бесплатно... и еще больше повезло стать этим самым десятым, которого маг обещал ВС вылечивать бесплатно - вы получите помощь бесплатно и ничего вам за это не будет!!! :D :D :D

Правда, маги не любят распространяться о своих обязательствах, иначе люди начнут требовать или выпрашивать то, что мы отдаем ДОБРОВОЛЬНО...  ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #9 : 20 Май 2011, 16:55:21 »

Вот как нам повезло! ^5^
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #10 : 20 Май 2011, 17:03:40 »

Маст, я всесторонне за, но слышала о том,что некоторые маги и колдуны не беру деньги потому,что тем самым они как бы отрабатывают какие-то свои грехи -дескать,голос Свыше запрещает брать. Это отмазка черных колдунов или так бывает?...
И что с гаданием,например, тоже если делать бесплатно, то устанавливается привязка? Вообще теоретически так с любым действием происходит,только в магии сильнее. Ведь есть же социальный закон, которым даже в маркетинге пользуются - если оказал услугу, ответная услуга висит как невыплаченный долг.
Ради Христа Бога нашего!"
У меня сразу в голове картинка: приходит такой халявщик к колдуну и радосно ему это заявляет, колдун, естественно,отказывается. А дальше - " ну как же, вы же теперь мне обязаны бесплатно помогать!"  :D
За грехи обычно отнимают дар, дорогая. Или перекрывают поток клиентов. Так что обычно - это отмазка.

Маги тоже люди и могут пожалеть убогого, которому действительно нечем заплатить (а может человек заплатить или нет, видно сразу, дорогая моя). И помочь ОДИН РАЗ: например, чисткой облегчить состояние человека на короткое время, чтобы собрался с силами, начал работать и продолжил работу с магом до полного исцеления или улучшения жизненной ситуации. Но только если Маг видит, что человек действительно начнет после этого работать над собой.

Маги никогда не тратят время и силы на человека, который ждет, что за него решат все его проблемы, а он для этого реально НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ, ДАЖЕ НЕ ЗАПЛАТИТ. Но если ситуация такова, что одна чистка не поможет, она как мертвому припарки, и нужно три-пять чисток как минимум - то и в этом случае Маг не будет тратить время на бессмысленную работу. Потому что практика показывает: на врачей и на свои удовольствия люди деньги находят всегда. А потом приходят к Магам и говорят: я уже выложил СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА СВОЕ ЛЕЧЕНИЕ, что не могу теперь вам заплатить. ПОЛЕЧИТЕ МЕНЯ БЕСПЛАТНО!  Ну и что тут сказать? "А не фиг было зря выбрасывать деньги, если видел, что лечение не помогает???" Или "Пойди потребуй с врачей деньги назад?" Интересно, что ответит врач на такое предложение??? :D :D :D  

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #11 : 20 Май 2011, 17:05:58 »

Гадая другим бесплатно обычно "прогадываешь" свою судьбу. Поэтому Первое правило гадания - "позолоти ручку!", то есть хоть копеечку, да заплати за гадание!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #12 : 20 Май 2011, 17:07:05 »

Насколько я знаю, деньги - наименьшее, чем можно расплатиться с магом. Платить всё равно придётся, весь вопрос в том - чем. Опять же, насколько знаю, бывает и так, что маг обязан помочь бесплатно. Но это всегда оговаривается особо, и не с клиентом, а с теми Силами, что наделили мага его даром.
правильно, абсолютно верно
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #13 : 20 Май 2011, 19:34:19 »

Есть народная поговорка про сыр в мышеловке.И вообще само слово маг должен, просто потаму что кто-то так хочет,с какого перепуга? Маги нам ничего не должны, как и мы им, если не обращаемся.  :respect: :respect: :respect:
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Оплата работы мага
« Ответ #14 : 20 Май 2011, 19:51:50 »

Гадая другим бесплатно обычно "прогадываешь" свою судьбу. Поэтому Первое правило гадания - "позолоти ручку!", то есть хоть копеечку, да заплати за гадание!
Вообщем- это понятие впринципе общедоступно. Просто цыганкам запрещенно заглядывать в будущее.  У цыган нет понятия завтра и будущего, есть сегодня и сейчас, поэтому они не гадают друг другу.Если вы заметите и понаблюдаете за поведением цыган, то они цепляются к определенному кругу людей, нет... не из-за того что этот человек более доступный или легко раскрученный. И здесь не только чисто психология и знание физиогномики. Понаблюдайте. Почему прежде, чем подойти к человеку цыганки собираются в кучку, потом чего то там говорят(секрет фирмы :)), замечали может быть почему цыганки крутят кольцо, или что-то теребят в руке????Понаблюдайте. Беря деньги за гадание цыганка оставляет себе лишь  десятину , а остальное отдает на "дело" в " семью"- впринципе все считают что так они зарабатывают, но причина не только в этом. К сожалению многие секреты, которые помогли бы вам лучше понять цыган я выдать не могу. Но не так страшен черт на самом деле. :)А все эти психологии, поведение и т.д. расчитанны на нас на  гауджо. Но все же я выдам небольшой секрет, чтобы не потерять дар часть денег провидицы цыганки гадалки просто обязанны отдать " духу-сна" или как его еще по другому называют коллико диввус. часть денег гадалка просто обязанна закопать к корням дерева стоящего на берегу реки. Это откуп( просто понятие общедоспупно многим)за поднятия завесы завтра. Если цыганка вдруг из жалости( такого вообще не бывает) гадает кому то бесплатно- то во-первых если об этом узнает семья- у ней  идет период отработки с процентами( ну это бог с ним- это социум), а вот другое для цыганки черевато, помимо потери дара, цыганка начинает быстро стареть и болеть.Так наказывает девел.  Сначала цыганка"путается в показаниях", информация не идет или идет со скрипом, а потом вообще канал закрывается.Ну и плюс к этому как я и сказала- наказание.К корням обычно закапывается не только деньги. но и украшения( их простите тоже нужно покупать за что-то), украшенный локон с головы, редко капелька крови, редко ногти, часто слюна.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #15 : 26 Май 2011, 22:36:03 »

здравствуйте у меня вопрос оплата услуг мага  в  рассрочку  возможна?   

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #16 : 26 Май 2011, 22:40:31 »

здравствуйте у меня вопрос оплата услуг мага  в  рассрочку  возможна?  
Это решает сам маг. Общего ответа нет. Есть риуталы, которые просто не работают, если не оплачены полностью (прежде всего это касается денежной магии).

Есть ритуалы, которые маг не будет делать без денег, чтобы не взять на себя и своих родных ваши проблемы. О таких мастера предупреждают учников специально: "НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ЭТО В ДОЛГ!"

И, наконец, есть вещи, за которые маг может взять плату вперед частично, а частично потом - если ритуал долгий. Но если хочешь, чтобы у тебя было поменьше помех - лучше заплатить ДО завершения ритуала.

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #17 : 26 Май 2011, 22:49:23 »

masta-ann ага   спасибо   за подробный ответ я понял

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #18 : 26 Май 2011, 22:51:51 »

всегда пожалуйста  :rose: :rose: :rose:
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #19 : 26 Май 2011, 23:05:37 »

а  у  вас какие  расценки?
смотря на что, мил человек. Диагностика 3000 рублей, чистки от 8 до 15  тысяч. А уж привороты разные-отвороты и прочая любовь-морковь от 15. Родовые проблемы от 5 до 25. Так что все зависит от тебя, от сложности твоего случая.

В целом наши расценки - самые гуманные и скромные в мире. Потому что мы за свою работу отвечаем и лишнего не берем.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тайцзи - гармония и равновесие
Оплата работы мага
« Ответ #20 : 28 Май 2011, 23:08:21 »

По теме. Ну, я считаю ,что платить всё же надо. Даже для того, чтобы получить что-то от высших сил, требуется определённая плата в виде неких усилий. Некая тапасья (аскеза). К примеру не появится способность видеть третьим глазом, если не делать регулярных упражнений. Чтобы получить, нужно отдать. В Индии астрологам всегда платят - это обязательно. И тантрикам за ритуалы несут дакшину (добровольный взнос). Это при том, что индийская духовность изначально за альтруизм. Да, и к тому же плата за магическую помощь - это гарантия, что человеку это действительно нужно. Иначе такая помощь будет обесценена. Не хочет человек платить деньги чародеям, так пусть сам учится колдовать. Но и здесь всё не бесплатно - усилия и время.
прошлое уже прошло, а будущее пока не настало - реально только то ,что здесь и сейчас.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2011, 14:56:56 »

Могу повторить свое высказывание:

Берут все. Только одни - деньги, а другие - иное. Кто-то вместо денег сознательно берет вашу удачу, кто-то неосознанно берет вашу жизненную энергию, силу. И становится сильнее и здоровее за ваш счет. И не хочет брать деньги, потому что когда он берет деньги, ЕМУ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ! Подумайте об этом на досуге...

Работать за деньги с клиентом или взять его в качестве бесплатного искупления - это решает сам маг. Общего ответа нет. Есть риуталы, которые просто не работают, если не оплачены полностью (прежде всего это касается денежной магии).

Есть ритуалы, которые маг не будет делать без денег, чтобы не взять на себя и своих родных ваши проблемы. О таких мастера предупреждают учеников специально: "НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ЭТО В ДОЛГ!"

И, наконец, есть вещи, за которые маг может взять плату вперед частично, а частично потом - если ритуал долгий. Но если хочешь, чтобы у тебя было поменьше помех - лучше заплатить ДО завершения ритуала.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2011, 15:09:36 »

Денежная магия не работает, если за нее не заплачено дорого и полностью. Это закон. Ни один маг не потеряет силу, если берет за денежные ритуалы столько, сколько энергии в нее вкладывает. Наоборот, он потеряет силу, если будет раздавать ее бесплатно.

Маги, которые не берут с людей денег, неосознанно или осознанно берут с вас вашу удачу, жизненные силы или здоровье. Мы в нашем центре ЯРИЛО-ВЕЛЕС четко договорились брать с людей ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, никаких иных форм "энергетической компенсации" мы не практикуем.

Многие предлагают за денежную или иную магию "Оплату по результату". Не понимая, что результата не будет, если ты не заплатил деньгами или здоровьем или еще чем (что возьмет с тебя маг с твоего ведома или без него). Так что заманушка многих чернушников "Беру оплату по результату" - тоже интересный маркетинговый ход на рынке магических услуг... Подумайте об этом на досуге, дорогие мои.

Хорошо, если вы наткнетесь на шарлатана. Который просто играет в рулетку 50 на 50: или ваша ситуация решится сама так как вам хотелось, и вы заплатите за это этому "Чародею". Или все кончится плохо - и тогда он с вас милостиво за это деньги не возьмет. В любом случае он ничего не делает, так что ничего не теряет.

Хуже, если вы попадете к проофессионалу, и заплатите, сами того не подозревая, целых два раза: один раз тем, что он захочет (вы об этом знать не будете), а второй раз - своими деньгами.

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2011, 15:15:03 »

Мне по этому поводу вспомнилось из не из магии правда,но близко - из биоэнергетики. Один человек  - до этого успешный бизнесмен -открыл в себе  способности и начал помогать людям  бесплатно. Но весь бизнес у него развалился. Ну  хотел он полной духовности - вот и получил. :P
Закон компенсации особенно строго работает в отношении людей, обладающих силой. Поэтому жалостливые сказочки о помогающих бесплатно оставьте бабушкам.

Вернее, через год-другой после похода к такой "бесплатной" бабушке трезво оцените, чем в вашей нынешней жизни вы заплатили за ее помощь - здоровьем своим, детей или родителей, отношениями с любимым человеком или успешным проектом, который рухнул по "неизвестной" причине? Или собственной депрессией, хронической усталостью, обуявшей вас сейчас?
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Оплата работы мага
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2011, 15:18:12 »

И еще информация для сведения: все успешные коммерсанты, которые по той или иной причине (зарвался, сглазили, увели удачу, потерял денежный амулет и т.д.) "упустили фарт" готовы заложить последние штаны, чтобы снять с себя порчу или проклятие и заказать новый, сильный и действующий денежный талисман.  НО НИКОГДА НЕ ПОПРОСЯТ СДЕЛАТЬ ЕГО В ДОЛГ!!! ;)

Потому что знают: когда амулет заработает - они быстро отдадут свои долги. Но не оплаченный амулет работать не будет - и они останутся со всеми своими проблемами...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: [1] 2  Все   Вверх

Яндекс.Метрика