Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Правосудие по-русски  (Прочитано 3585 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Правосудие по-русски
« : 30 Май 2011, 08:05:31 »

Правосудие по-русски

Краткий сравнительный анализ работы российской судебной системы
Боря Братчиков, 16 лет, приговорен к 2 годам лишения свободы за кражу 3 хомячков из зоомагазина

Валентина Николаевна Мокшина, 38 лет осуждена к 4 годам и трем месяцам лишения свободы за грабеж (открыто забрала у соседки клеёнку за 7 рублей).

Раиса Семеновна Карпова, 48 лет, ранее судимая, осуждена на 4 года и шесть месяцев за открытую кражу (грабеж) 6 кг. картошки с огорода соседки стоимостью 15 рублей.

Приговором Кинешемского городского суда Ивановской области от 30 октября 2001 года Я. осужден на 5 лет и шесть месяцев колонии общего режима за кражу 7 кур из курятника на сумму 525 рублей.

**********************************************************************************************************************

Бывший вице–губернатор Приморского края Борис Гельцер осужден на 3,3 года условно за растрату 12,5 миллиона рублей.

Ленинский районный суд Тюмени приговорил к 6,5 годам условно бухгалтера ОАО "Запсибкомбанка" Елену Щелокову за хищении 12,5 миллиона рублей со счетов состоятельных клиентов банка.

К 6 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 50 тыс. рублей приговорен главный бухгалтер производственного управления жилищно–коммунального хозяйства (ПУЖКХ) по Сунженскому району Ингушетии Салман Арчхоев, который обвинялся в присвоении более 90 млн. бюджетных средств.

Анатолий Быков осужден на 6,5 года условно за организацию убийства (доказанную) Вилора Струганова (Паша–Цветомузыка), но был досрочно "освобожден" после трети срока.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Правосудие по-русски
« Ответ #1 : 30 Май 2011, 08:07:54 »

"-- Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..
  -- Что ты, что ты, сынок, -- ласково перебил его отец, -- да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
  -- А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
  -- Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
  Чиполлино призадумался.
  -- Значит, попасть в тюрьму -- это большая честь? -- спросил он.
  -- Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане."

Джанни Родари. Приключения Чиполлино.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Правосудие по-русски
« Ответ #2 : 30 Май 2011, 08:10:29 »

К сожалению, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО россиянцев, НАИВНО ВЕРЯТ в то, что в Россиянии можно добиться какой-либо Справедливости, Законности, Правды.
Еще Древние Римляне - основатели вообще всей современной Системы Права говорили: "Справедливость - пререгатива СИЛЬНОГО".
Не стоит строить себе иллюзий.
Россияния - ОБЫЧНОЕ ФЕОДАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.
Поэтому и Система Права в Россиянии заточена, как в любом Феодальном Государстве, на то, чтобы держать крепостных - подавляющее число населения, в узде.
Все эти телевизионные бредни, про "Суверенную Демократию", "вставание с колен" и пр. - не более чем СТЕБ власть придержащих.
Поэтому добиться каких-либо ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ побед и выигрышей в Россиянских "Судах" - НЕ ВОЗМОЖНО.
Нет, если вы, например, судитесь с соседом по даче из-за 3 квадратных метров территории, или с соседом сверху, затопившим вашу квартиру, или  с мелким жуликом, продавшим вам некачественный товар - то есть довольно приличные шансы добиться справедливости.
Но если речь идет, скажем, о квартире, на которую кинули обманутого дольщика, или о Патенте на изобретение, стоимость которого достигает нескольких миллионов долларов, или о заводе, захваченном рейдерами, тут ваши шансы на справедливость в Россиянии устремляются к НУЛЮ.
Однако, против лома российского заказного "Правосудия" и СОУЧАСТНОЙ с ним Прокуратуры, есть ТАКОЙ ЖЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ЛОМ - Европейский Суд по Правам Человека.
Поверьте опыту человека, закончившего один из ведущих российских юридических ВУЗов - меня, - что все ваши потуги добиться чего-либо, по ВАЖНОМУ, ЗНАЧАЩЕМУ Делу внутри Россиянии - АБСОЛЮТНО ОБРЕЧЕНЫ.
Не тратьте времени и сил.
Вас даже могут выслушать с понимающим видом, пообещать разобраться, но НИЧЕГО НЕ СТРОНЕТСЯ С МЕСТА.
Учитесь на чужих ошибках.
ПРАКТИКУЙТЕ Римский принцип: СПРАВЕДЛИВОСТЬ С ПОЗИЦИИ СИЛЫ.
Обращайтесь сразу в ЕСПЧ.
Бог создал человека, а ЕСПЧ сделал россиян РАВНЫМИ.
Итак,
чтобы обратиться в ЕСПЧ надо:
1. Пройти "суд" первичной инстанции и Кассацию в России.
Этого достаточно, для того, чтобы "все внутригосударственные возможности восстановления нарушенного права были использованы".
ЕСПЧ считает Правосудие в Рашке - НЕ ЭФФЕКТИВНЫМ.
Надзорное Производство возбуждается уже не по воле жалующегося, а по воле соответствующего Прокурора, или Председателя "Суда", на которую (волю), жалобщик повлиять уже не может.
Поэтому НЕ НАДО проходить все судебные инстанции Рашки, доходя до Верховного "Суда",.
Достаточно всего первых двух - первичного "суда" и Кассационной Инстанции.
2. Иск к Россиянии в ЕСПЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДАН НЕ ПОЗДНЕЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ, с момента вынесения решения Кассационной Инстанцией.
Этим правилом успешно пользуются всяческие российские чиновники.
Они ОБМАННО убеждают народ, что сначала надо исчерпать все внутрегосударственные способы судебной защиты, т.е. дойти до Верховного "Суда".
Это - подмена понятия.
Все внутригосударственные способы защиты исчерпываются на момент вынесения решения Кассационной Инстанцией.
Пока человек, поверив пропаганде, тратит время на прохождение прочих барьеров и препон в виде Надзора, истекают 6 месяцев со дня вынесения решения Кассационной Инстанцией.
ЕСПЧ - ОТКАЖЕТ в принятии Иска, что россиянским чиновникам и нужно.
Опять человек ОБМАНУТ.
3. Иск в ЕСПЧ принимается И НА РУССКОМ языке. Переписка ведется ТОЖЕ НА РУССКОМ языке.
4. Иск в ЕСПЧ принимается БЕСПЛАТНО. НЕТ никаких пошлин. Человек потратит ТОЛЬКО стоимость письма до Страсбурга - не более 500 руб.
5. Если ваш доход, подтвержденный справкой, менее 200 Евро в месяц, ЕСПЧ предоставит вам БЕСПЛАТНОГО ЕВРОПЕЙСКОГО АДВОКАТА.
6. ЕСПЧ взыскивает с Россиянии НЕ ТОЛЬКО МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, но и МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ, упущенную выгоду и пр. Т.е., если вы, скажем, не добились компенсации денег за украденную у вас квартиру, в российских "судах", СМЕЛО ПРОСИТЕ ЭТУ СУММУ в ЕСПЧ - ПРИСУДЯТ.
7. НЕ доверяйте "адвокатам", коих расплодилось огромное количество.
90% из них работает на Россиянию, поэтому составят вам Иск так, что он (Иск) будет отклонен.
Пишите Иски сами.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Правосудие по-русски
« Ответ #3 : 30 Май 2011, 08:12:34 »

Коротко почему полезла в эту тему. Потому как пришлось не по-наслышке столкнуться. Мое дело в принципе не касалось международного чего то там, всего лишь собственности, но как только мой адвокат пригрозил раздуть дело- СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА СРАЗУ, а так полгода просто морочили мне голову.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Правосудие по-русски
« Ответ #4 : 30 Май 2011, 08:35:43 »

Спасибо Шери, нужная информация.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Правосудие по-русски
« Ответ #5 : 30 Май 2011, 08:58:27 »

Спасибо Сергей!!! Я рада если информация оказалась полезной. 

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тайцзи - гармония и равновесие
Правосудие по-русски
« Ответ #6 : 30 Май 2011, 08:59:59 »

Ага, точно. Я давно уже понял, что демократия иллюзорна. На самом деле у нас скрытый тоталитаризм. Управляют тонко, хитро, так, что мы не замечаем прутьев клетки и думаем, что живём в раю.
прошлое уже прошло, а будущее пока не настало - реально только то ,что здесь и сейчас.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
Правосудие по-русски
« Ответ #7 : 30 Май 2011, 17:52:42 »

Управляют тонко, хитро, так, что мы не замечаем прутьев клетки и думаем, что живём в раю.
Я бы не сказала, что тонко и хитро.Грубо и нагло.Это они думают, что мы не замечаем а мы просто тупо ждем, когда-же они нахапаются. >:(
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Правосудие по-русски
« Ответ #8 : 30 Май 2011, 20:59:37 »

Ага, точно. Я давно уже понял, что демократия иллюзорна. На самом деле у нас скрытый тоталитаризм. Управляют тонко, хитро, так, что мы не замечаем прутьев клетки и думаем, что живём в раю.

Думается, что про на рай  все давно забили. :???:

И дело не в тоталитаризме, а в русском "авось", равнодушии к другим и лень. Разве, что  жаренный петух иногда делает свое дело.

И президенты, и сантехники, и педагоги ведут себя одинаково по отношению к другим, в большинстве  своем, за редким исключением.

женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Правосудие по-русски
« Ответ #9 : 31 Май 2011, 06:14:33 »

Шери, спасибо за тему!  ^5^ Нужная информация! ^6^
Согласна с тобой на все 100!!!

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Правосудие по-русски
« Ответ #10 : 31 Май 2011, 11:59:33 »

Управляют тонко, хитро, так, что мы не замечаем прутьев клетки и думаем, что живём в раю.
Я бы не сказала, что тонко и хитро.Грубо и нагло.Это они думают, что мы не замечаем а мы просто тупо ждем, когда-же они нахапаются. >:(
Во во..тож подписываюсь под этим.... Но и лень матушка то же своё дело делает и авось тот же самый ей помогает.. ^13^
Ничо я верю "светлое будущее грядёт"... ^10^ эдак в 2012 году... ^15^ ^15^ ^15^

mixei4

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • что стоит этот мир без души
Правосудие по-русски
« Ответ #11 : 01 Июнь 2011, 02:23:43 »

да я всегда знал и не верил в наше государство в его методы да и вообще если глубоко копаться даже президент лишь пешка просто побольше ростом

очень много факторов говорит про то что мы давно стали как стадо тупо ждать пока придет мясник и зарежет нас для отбивной какому нибудь откормленному багатею.

начну пожалуи с простого

ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ МИЛИЦИИ В ПОЛИЦИЮ - бред чистой воды, все мы с детства знаем что как горшок не назови все равно он горшком останется, данная ахинея на самом деле была нужна по другим причинам

А) убрать с постов тех кто им не выгоден прикрываясь бумажкой НЕ ГОДЕН
Б) отмывание денег которые как бы уидут на всякие переделки документов, вывески ИТД
В) повод поднять зарплату милиционерам так как теперь они нас будут круче защищать
ЭТО ЛИШЬ ТО ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ, скрытых же мотивов еще больше

далее ПОЖАРЫ ЛЕТА 2011 ГОДА во время этих пажаров вскрылась куча махинаций по тем же отмываниям денег, и как будто кто то или что то так и хотело показать людям что пора уже что то делать, на что Россия как всегда сказала НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ МЫ ЖЕ В РОССИИ, и бросив тапок в кнопку выкл у телевизора легла спать
на самом же деле вот что мы узнали благодаря пожарам

ГОСУДАРСТВО оплатило пожарной службе что то окало 4 миллиардом рублеи на то чтобы предотвратить такие пожары на корню
но до служб которые этим занимаются почему то дошло окало 500 миллионов рублей
задачка простая и каждыи школьник скажет что чето тут не так а куда пропали остальные??? это реально вопрос потаму что на него так и не ответили лишь сказав РАЗБЕРЕМСЯ
но а теперь немного логическое размышление - ПРАВИТЕЛЬСТВО это что? бумажная волокита, 4 миллиарда рублей ушли из пункта А в пункт Б при отправке и получении по бумажкам сверяли сумму, смотрим дальше пусть наши 4 миллиарда прошли таким образом хоть тысячу пунктов но везде БУМАЖКИ и проверки кто сколько сдал кто сколько получил. так простите меня че тут разбираться то? где дыра так сложно понять? да если даже кто то потделает документы можно уследить в каком промежутке была утечка

и опять таки нас с вами товарищи считают глупым стадом баранов БЕЕЕЕЕЕЕЕ наверное думают что математику не учили и вообще дурные на всю бошку

следующее СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ нам везде кричат и рассказывают как важно для России заиметь побольше умов, ученых, да и вообще всяких умных личностей, и казалось бы в чем проблема? сделаите образование более доступным, пусть в коммерческих учатся БАЛБЕСЫ которые за коркой идут, а в ГОСУДАРСТВЕННОМ те кто хотят учиться и реально хотят знаний, а не корочку потому что без нее папа меня на работу к себе в банку устроить не может
НО НЕТ наше образование это рутина, твое рвение к знаниям никого не волнует, если ты отличник или папа баблом ворочает то тебя везде примут да еще и стипендию будут давать, да только вот тут извините меня БОЛЬШАЯ ЖОПА, истинные ценители знаний не часто бывают отличниками по учебе в начальных классах, почему??? да потому что  они берутся за то что им нужно, они этот предмет знают на 4 или на 5  а остальные ну хоть убей не интересны им, но кого это волнует??? а кого волнует то что дети ради того чтобы стать отличниками ВКАКИВАЮТ золотые годы молодости (как я хочу в них вернуться, все бы отдал) многие великие ученые не были отличниками но они открыли то что отличникам и не снилось

в общем надеюсь вы меня поняли =) а то что то я разошелся =) тема до боли знакомая =)  :fved:

mixei4

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Правосудие по-русски
« Ответ #12 : 01 Июнь 2011, 02:27:40 »

ах да и счастливои вам жизни =)) порой так хочеться поднять народ и вышвырнуть всю эту систему в сартир =) да только я понимаю что большенству стало проще закрывать глаза пока до них не дошла эта чума, а когда даидет проще повеситься

и свободы нету и небыло была лишь илюзия
как я люблю говорить мы живем в клетке под название СВОБОДА

и еще большинство террактов это не дело рук террористов, поверьте мне лучшии способ править толпои СТРАХ, и я не удивлюсь если терраристы это подручные государственных органов, например таких как ФСБ

ну или тех кто любит  говорить ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО НЕ ЖАЛКО И ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ, ЗАТО БУДУТ ЖИТЬ МИЛЛИОНЫ =) интересно что они скажут когда останеться на земле 2 человека =)) два делиться только поровну =)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Правосудие по-русски
« Ответ #13 : 01 Июнь 2011, 06:42:17 »

Михеич, никому ничего не дадут изменить. Выход впринципе один уезжать. Да за гранцей то мы не особо кому и нуны тоже. :)

mixei4

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Правосудие по-русски
« Ответ #14 : 01 Июнь 2011, 12:33:36 »

да все было бы взможно но нету тако силы которая могла бы соединить народ который разрезали по всем параметрам
РЕЛИГИЯ, МУЗЫКА, СУБКУЛЬТУРЫ, РАССИЗМ, КРАСИВЫЙ-НЕКРАСИВЫЙ, БОГАТЫЙ-БЕДНЯК итд и так можно очень долго если глубако копать

а насчет уезжать, как говорили неглупые люди "Хорошо там где нас нет", так вот ткнув пальцем в небо можно оказаться в яме
моя мечта поездить по миру, познать людей, их культуры, их обычаи, их смысл существования, природу и многое другое, и поездив по миру наити свои маленький кусочек рая, а он точно где то есть

пока народ будет думать что лучше так чем по другому мы будет просто СТАДОМ и РАЗМЕННЫМИ ПЕШКАМИ, ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Правосудие по-русски
« Ответ #15 : 01 Июнь 2011, 13:22:41 »

Нет, лучше "по другому", поэтому  "Хорошо там где нас нет" и есть по-другому -> поэтому валить надо. Куда? Зависит от наличия возможностей.
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Tejas

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Правосудие по-русски
« Ответ #16 : 03 Июнь 2011, 02:01:03 »

Это
На другом форуме.
Вопрос:
... Сейчас с меня оператор требует возместить задолженность по данному договору. Откуда взялись мои паспортные данные не понимаю....
Ответ:
Уважаемая гостья, не платите за услуги сотовой связи, письменно предупредив оператора о том, что Вы такой договор не заключали, и предложите им взыскать задолженность через суд. Там всплывет договор, подпись в котором , если Вы его не заключали, будет не Ваша. Суд и решит данный вопрос. Адвокат Воложин В.Г.
я читал, и чесал голову. А потом читал
Нет, если вы, например, судитесь с соседом по даче из-за 3 квадратных метров территории, или с соседом сверху, затопившим вашу квартиру, или  с мелким жуликом, продавшим вам некачественный товар - то есть довольно приличные шансы добиться справедливости.
Но если речь идет, скажем, о квартире, на которую кинули обманутого дольщика, или о Патенте на изобретение, стоимость которого достигает нескольких миллионов долларов, или о заводе, захваченном рейдерами, тут ваши шансы на справедливость в Россиянии устремляются к НУЛЮ.
и все стало ясно, но, с другой стороны есть дело с огурцами ...

Yesterday is a memory. Tomorrow is a mystery. Today is a gift - so let's open the present.

MasteR

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Правосудие по-русски
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2011, 23:15:31 »

Я по теме :):
 :ugroza: Кого-то надо сажать!  :some:
Если знаешь истину, распознаешь обман.
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика