Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: доброта доброте рознь  (Прочитано 6288 раз)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« : 09 Май 2011, 07:44:38 »

Эх, солнышко, Солнышко. Да что же ты не хочешь понять то  только одно. Когда человек остается один, само положение заставляет его стать сильным и обрести свое ИСТИННОЕ  Я. Возразите, я знаю, опять скажите, что в жизни все по-другому. Хеппи-енды обычно кончаются не так как мы представляем. А принцы не скачут, а души все чаще закрываются. А почему, а потому что  в душе СТРАХ.Мы так часто надеемся на других, ища в них любви и поддержки, но все, что они могут сделать, есть только отражение нашего отношения к себе. Ты молода, красива и самое главное НЕЗАВИСИМА НИ ОТ КОГО, У тебя нет обязательств, и нет уж таких глобальных проблем, которые ты не в состоянии решить. Почему ты хочешь видить этот мир через призму.  Все что я скажу дальше возможно опять вызовет негатив в твоей душе, и я опять рискую навлечь гнев " старших". Но я просто хочу, чтобы ты очнулась наконец от своих иллюзий и приняла эту жизнь такую какая она есть. Помню твое высказывание, смотрю на других и вижу что  типа она такая некрасивая идет с таким красивым и всем таким богатым. А я такая вся хорошая и ничего этого не имею.( это естественно не дословно, просто смысл, вспомни свою критику своей невестки- как один из примеров). А я вот что тебе скажу, что внутри, то и снаружи. Да ты выглядишь красавицей, да ты внешне сильна, но внутри то посмотри что с тобой твориться???? Загляни себе в душу то? Солнышко, а внутри все у тебя кричит от несправедливости мира к тебе. Ты этого не заслужила, как и все мы. Мы все пришли сюда чистыми и у всех нас есть в душе справедливость к любым отношениям. Потому что какими бы прекрасными ваши отношения с родителями ни были, именно в семье мы приобретаем проблемы, с которыми потом идем по жизни. Стиль жизни, мышления, стиль решения проблем, образованность, культура - все берет начало в семье. Вырастая, в подавляющем большинстве случаев, мы начинаем в точности копировать то, что видели в детстве. Получается замкнутый круг, из которого выход только один: увидеть это, отпустить и начать строить жизнь так, как мы считаем нужным. Наша память имеет одну характерную особенность - особо неприятные воспоминания она блокирует, начисто перекрывая им выход на сознательный уровень. Отсюда вытекает, что из детства мы помним больше хорошее и лишь эпизодически вспоминаем некоторые неприятные инциденты. Если мы хотим отпустить свое прошлое,то нужно постарайться припомнить те неприятные моменты, когда родители причиняли нам боль, проявляли непонимание, давили на вас. Пока эти воспоминания и негативные эмоции сидят в подсознании, они будут тем или иным образом влиять на нас и на нашу жизнь. Вспомнив, постарайся отпустить неприязнь, постарайся понять, простить и принять родителей, какими бы они ни были, какую бы боль ни причинили. Другого выхода нет, если ты хочешь внести в свою жизнь гармонию. Это основа основ нашего счастья. Мы все жертвы тех, кто сам в свое время оказался жертвой. Вероятно, родители не могли нас научить тому, чего не знали сами. Если ваша мать или отец не умели любить себя, то, конечно, не смогли научить нас этому. Они старались как могли и поступали так, как их самих учили в детстве. Вот плохо тебе сейчас, но ты пойми , что эта нелюбовь к тебе родителей, совсем не из-за того, что ты плохая для них, просто и твоя мама вероятней всего не получила когда то, то что ты сама сейчас пытаешься обрести. отсюда и итог ваших взаимоотношений.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #1 : 09 Май 2011, 07:54:48 »

Из-за воспитания, которое получает большинство женщин, у нас совершенно не развито чувство собственного достоинства и уважения к себе. Нас приучают заботиться о других, забывая о собственных нуждах. Мы боимся остаться одни, потерять чувство защищенности. Как часто мы сохраняем отношения, при которых нас постоянно оскорбляют, позволяют унижать себя. Женщина говорит себе: «Я недостойна любви, так что буду жить, как жила; должно быть, этого я и заслуживаю, да и кому еще я нужна?». Нас заставили поверить, что мы не сможем позаботиться о себе сами. Именно страх перед самостоятельностью и независимостью отталкивает нас от развода или смены места жительства, работы. Многие женщины просто не верят в себя, что смогут позаботиться о себе, они боятся будущего.Если человек обладает чувством самоуважения, его будут уважать все вокруг. И поверь когда ты поймешь эту истину, тогда все и измениться. И сразу придет тот кого ты ждешь.( И тогда уже девушки в версаче, в крутых мерсах будут делать круглые глаза и искреннее недоумевать, чтож в тебе такого особенного, что их бойфренды все шеи свернули тебе в след) Многие женщины отказываются от своего внутреннего мира в тайном расчете получить взамен внимание и любовь путем подстройки под любимого. Не надейтесь на то, что любовь можно получить через самоотречение. Привлекательными мы становимся для других именно тогда, когда возвращаем себе свое настоящее Я, Мы сами, со своими особенностями, увлечениями и взглядами - и есть то ценное, что может заинтересовать другого человека. И знаешь зацепить богатого или красивого и успешного не так уж и трудно, даже если на тебе курточка из Китая. А все стереотипы типа нужно пойти туда где пасутся богатые откинь. Потому как все это не твое. В тех кругах присутствует просто присыщение жизнью, и чтобы там выжить нужно обладать воистину ЖЕЛЕЗНЫМ ХАРАКТЕРОМ, волей и умением " обтекать". а так же определенной ЦЕЛЬЮ. В тех кругах любовь процентов на 10 только, все остальное фальш. Ты воспитана не в том круге и учиться уже поздно , во всяком случае этому. А вот мужчину среднего достатка, не МильонЭра вполне можешь получить.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #2 : 09 Май 2011, 08:16:31 »

Женщина часто не знает, что хочет от брака, а соответственно, и от партнера. То есть у нее существует некий обезличенный набор общих требований, но он жизнеспособен только в аргентинском сериале, в реальной жизни - нет.Допустим на первого мужа она все время шипела за то, что он мало читает, никуда не ходит, не разбирается в постмодернизме, а все что-то по дому ковыряется  Второй муж - сплошной цирк с карнавалом, происходящий в психоневрологическом диспансере в ночь с пятого на десятое.  Ему на это наплевать, Не в домострое счастье... Нужно заранее знать, что может дать тебе партнер, требовать всего и вообще - не выйдет. А уж если хочешь многого от мужчины, то и их надо иметь много: один - любовник, другой - спонсор, третий - мастеровой, четвертый - друг, с которым комфортно помолчать. Так же живя с родителями, мы иногда искренне недоумеваем, я ведь все делаю, помогаю, забочусь, почему же все так... почему вечное недовольство мной и т.д.  А все из-за него страха и не любви к себе.Многие люди работают до старости "скорой помощью", проклиная себя и ненавидя тех, кому не могут отказать.Вы можете помочь кому-то, если у вас есть время и желание, но вы не обязаны этого делать. Вы - свободный человек и у вас есть свои права, одно из которых – право распоряжаться своим временем, силами и деньгами по своему усмотрению.Есть внутреннее чувство собственного достоинства - умение дать понять, что эта игра не для тебя. Если это чувство по каким бы то ни было причинам занижено или отсутствует - жди забот, хлопот и кризисов. - Вас мучает чувство вины, потому что кажется, что без вашей помощи не обойдутся.Трудность представляют не столько люди, сколько отношения, к которым ты сам приучил их и себя.Начинается все очень невинно- незначительная просьба, а потом по-нарастающей и главное, что окружающие вас люди принимают это как должное.страх заставляет вас в очередной раз идти против себя и соглашаться делать то, чего вы не хотите делать. Мы боимся потерь. Боимся потерять друзей, предполагаемое будущее, отношения, дружеское расположение... Нам легче встать на уши, или на задние лапки, чем представить, как за нами закроется дверь навсегда. Мы боимся быть отвергнутыми. Да, вы рискуете потерять: эксплуататора, паразита, который любит решать свои проблемы за счет окружающих. Это можно назвать потерей? Доброта – это способность увидеть проблемы других людей, помочь им, поделиться своей си­лой, знаниями, возможностями. Но доброта доброте рознь. Доброта хороша только тогда, когда вы сами реализуетесь, развиваетесь и растете, делясь с другими, когда ваша доброта идет вам во благо, та доброта, когда делятся последним, отрывая необходимое от себя, это не доброта, потому что вы ущемляете себя, вы не добры к себе. Последним делиться нельзя! А мы осознанно сажаем себе на шею манипуляторов, а потом клянем жизнь за то что она не удалась. Это и к друзьям относиться и к родителям и партнерам.  Из любой ситуации можно выйти достойно. не критикуя действия других. Нужно попросту вежливо попросить слезть со своей шеии.Добро, совершаемое против вашей собственной воли, когда вы делаете что-то для другого, потому что так надо или другие от вас этого ждут, или вы сами ждете награды за свою доброту, это тоже не есть добро, и не ждите благодарности за ваше самопожертвование. Доброта – это не самопожертвование, доброта – это то, что совершается добровольно, бескорыстно, радостно, для всеобщей пользы и для своей пользы, а не во вред себе. Большая глупость в ущерб себе, за счет перерасхода собственной энергии оказывать помощь ближним. Если даже другой человек в беде, надо сначала постараться разобраться в причинах этой беды, прежде чем стремиться жертвовать собой ради помощи ему. вот и ты  вразрез себе стараешься делать добро, хотя в тебе нет добра к себе. Все твои неосознанные порывы броситься грудью делать добро другим, хотя тебе самой не сладко, кончаются просто словами. Вспомни то на что ты на меня обиделась тогда, а ведь я именно это тебе и говорила. Солныш, просто когда что либо предлагаешь давай себе отчет, что ты берешь полную ответственность за этого человека. Ведь ты не думаешь о том, что человек попавший в беду и искренне кричащий о помощи, может зацепиться за твою помощь как за соломинку.  Но ведь ты то не сможешь помочь так как расчитывает на тебя человек или даже так как ты сама планировала, потому что тебе самой нужна помощь и поддержка.  Именно тогда я тебе и сказала, что это не доброта, это видимость доброты.Есть люди, которые не видят иного смысла существования, кроме как быть для кого-то нужным, помогать другим, независимо от того, просят их о помощи или нет, нужна эта помощь или нет. Такие люди разрушают себя. Они не хотят брать ответственности за свою душу, но берут такую ответственность за другие души, не имея на это права.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #3 : 09 Май 2011, 08:30:58 »

Многие люди (подруги, родные, мужья, жены) просто рождены потребителями. И если кто-то готов их потребности удовлетворять, они радостно этим пользуются (будь то деньги, общение или услуги). Сначала осторожно прощупывают почву и, не получая отпора, становятся более решительными. Имейте ввиду, что их совесть при этом спокойно спит. Они уверены, что раз люди им помогают и принимают их проблемы близко к сердцу, значит, им самим это приятно и нужно.Инициативу нужно брать в свои руки, никто не даст вам освобожденья, манипулятор никогда сам не остановится. Но не ввязывайтесь в скандал, манипулятор сильнее вас и в этом.Постоянно позволяя себя использовать и быть объектом манипуляции, мы копим обиды на людей и на жизнь. В этом случае после вынужденных уступок и вытащенных из нас согласий мы теряем терпение и взрываемся, как тонна тротила, причем реакция может быть неадекватна последней просьбе. Это всего лишь последняя капля в бочке с порохом. Окружающие обычно навешивают на нас ярлычки. Скажем, повесили на вас бирку истеричка и, соответственно, на ваше нет не обращают внимания, так как ждут окончания вашей истерики с тем, чтобы манипуляцией выбить ваше вечное да, которое обычно звучит: Хрен с вами!. Цель у манипуляторов одна - сделать вас таким, каким хочется им. Многие жертвы манипуляций желают иметь подтверждение завышенной самооценки. В этом случае, чаще всего нам хочется, чтобы мы были нужны, но это желание обычно завуалировано под альтруизм. По сути - нам нравится, что мы нужны, что без нас не будет ничего ни стоять, ни лежать, ни двигаться, то есть пытаемся заслужить одобрение. Не идите на поводу у своего страха, ложной стыдливости.  И об этом я тебе тоже сказала тогда. Лучше в этот период остаться одной, чем постоянно быть " нужной" вот так.Нужно беречь свои силы и свое достоинство, не раздавать себя направо и налево тем, кто этого не заслуживает, кто этого все равно не оценит и не поймет, кто просто надругается над вашей доверчивостью и открытостью. Так закрой душу перед недостойными. Никогда не делай под давлением или по принуждению то, что тебе делать не нравится или не хочется.Некоторым людям трудно говорить нет – особенно трудно отказывать близким людям. Поэтому, желая сохранить добрые взаимоотношения, они подчиняются и делают то, что от них хотят, но делают это с нежеланием или даже внутренне негодуют, злятся, возмущаются. Такие люди, в конце концов, утрачивают контроль над своей жизнью, над своей судьбой, позволяют кому угодно манипулировать собой и живут как будто не своей, а чужой жизнью, не реализуя себя, свою душу, а тратя силы впустую на то, чтобы угождать другим.  Вот поэтому я и советовала тебе уйти из семьи и найти себе квартиру. Это прежде всего нужно тебе, чтобы ты сохранила свою душу. Но если вот так искать как ты ищешь поиски могут затянуться надолго. Сейчас возможностей много. И прости комнату найти можно. Было бы желание. Солныш, перевоспитывать родных уже поздно, да и все что ты им расскажешь просто вызовит у них очередную неодекватную реакцию. Они не поймут тебя. Но ты уже другая, ты должна понять что с тобой происходит, и именно ты должна понять почему у вас такие взаимоотношения и исправить их... пусть для начала своим уходом из семьи. Для того что освободить их от предмета раздражения( тебя), а себя просто сберечь для своего же блага и будущего. Поверь помощь всегда приходит тогда когда человек ее не ждет. И бог не забывает о нас не на минуту.  А не вмешивается порой по причине, что знает и расшитывает на свое чадо. И он сам знает когда вмешаться.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #4 : 09 Май 2011, 08:42:59 »

Никогда не терпи моральное и физическое унижение только ради того, чтобы избежать горечи расставания и одиночества.Расставание – это не крушение вашей жизни, а начало ее нового этапа. И если вы научитесь себя любить, этот этап будет гораздо лучше того, который вы только что завершили. Откиньте искусственные ограничения, позволив себе использовать безграничные возможности и вы откроете в себе; много такого, что казалось немыслимым в рамках ограничений прошлого. Люди, неуверенные в себе, с низкой самооценкой, склонны к привычной несчастной любви. Привычная несчастная любовь похожа на хроническую болезнь с сезонными обострениями, а в основе - невзаимная любовь лично к себе. В стерв и мерзавцев влюбляются по причине низкого мнения о себе и подсознательного чувства, что заслуживаете унижение, получаемое от них. Мишень для мерзавца и стервы - ваша самооценка. Вы сами подставляетесь. Своими овечьими повадками вы и в захудалом барбосике способны пробудить волка. Как говорится, был бы ягненок, волк найдется! Часто человек изливает свою злость не на того, на кого зол, а на того, кто слабее и к тому же подвернулся под руку. Вы сами провоцируете людей на хорошее или плохое отношение к вам. И если вспомнишь я и об этом тебе тоже сказала. Ты получаешь только то что тебя используют , а не ценят. Потому что видят твое "нутро". У многих жизнь проходит как на гладком столбе, все время стремится вверх, а обстоятельства сталкивают вниз.( это уже про меня)В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая: осушествление того, к чему вы стремитесь, вторая: умение радоваться достигнутому. Во истину мудрые слова: Господи, дай мне терпения вынести то, что я не могу изменить, сил – изменить то, что могу, и мудрости, чтобы не спутать первого со вторым. Запомни это Солнышко- Внешнее отражает внутреннее. И сколько бы ты масок на себя не примерила, от истинного я не убежишь, но можно внести поправки.Учись самодостаточному одиночеству, учись внутренней свободе и независимости, учись собирать себя.Смысл жизни не в том, чтобы следовать чужим указаниям или слепо зависеть от чьей-то воли и прихоти, которые часто обряжаются в благонравные одежды, а в том, чтобы найти свою собственную правду и идти своим собственным путем. И все придет к тебе и любовь, ипокой, уверенность.  Даже если допустить, что все таки одиночество твой удел- оглянувшись ты многое поймешь, что ты прожила правильно. Обычно такие люди одинокими не становятся.

Все это не только тебе, это еще завуалированная  мораль и себе отчасти. А чтобы тебе легче было переносить мои слова, скажу и про себя отчасти. Солнце, как я и писала выше- моя жизнь ВСЯ это гладкий столб. Я три раза в жизни достигала высоты, и все три раза просто круто падала, причем ошметки летели в разные стороны.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #5 : 09 Май 2011, 09:44:38 »

Ты знаешь как это больно падать. хочешь ржать, а еще и ругаться.Боль методично сводит с ума, накрывает волнами ярости и вгрызается в тело всякими нехорошими думками.  Первый раз знаешь как то обошлось, но я упорная, грязь по морде размазала, поплевала на руки и опять наверх. Маникюр, к черту, бутики забыть- черкизон под боком, пойло с крутизны меняем на портвейн, курить думала бросить, не... привыкла и к более дешевым. Ну че залезла- как бога за бороду схватила. Но бог вероятно всего был не в духе, как шарахнет меня вниз , типа че за тля  прицепилась млин. А потом типа дщерь моя- типа день такой, сама понимаешь с пьяных то глаз не признал. Но ниче думаю. Бог любит троицу И опять на столб.... Этот раз трудней было, так как выводы уже сделаны были, зазубрины на столбе отполированны.. Лезла я значит к счастливому будущему и мечтала.  Чуток не долезла, кто же знал, что там наверху меня ботинком то темечку саданет... да никто нибудь я свой родной человек- опора и надёжа, сильный пол так сказать. Ну рухнула я опять, сжала зубы- все думаю пущай жрет мне все равно. Лишь бы побыстрей. А мне сверху добрый боженька грит дщерь моя давай отползай скорее А то ведь этот гад поседние три года аймреслинг насмотрелся- вон глянь уже примерился как тебе побольней хребтину перебить за ненадобностью. какой ттам отползай я ж даже морду из грязи вытащить не могу. Лежу булькаю. И вообще думаю отстаньте от меня. Дайте в кое веки героически сдохнуть. ПОЖАЛУЙСТА!!!! Ну сверху значит и сверздилось... втопило меня по самые уши... Кое как значит перевернулась, а сама думаю и обижаюсь... все что типа увижу перед смертью грязь и ухмыляющуюся довольную рожу... Вот откель и силы то взялись... встала резко, а ОНО не ожидая отменя такого коварства  рухнуло с высоты своего двухметрового роста прямо в то место откель я только отскребла свой зад... Ну а сейчас так пакостит по мелкому, выводит меня периодически из себя.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #6 : 09 Май 2011, 10:11:15 »

Шери, как всегда мудро спасибо дорогая :respect: :thanks: :thanks: :thanks: :rose: Ещё бы воплотить всё это в жизнь :stid: :opanki:
Любушка, так не сразу, постепенно шаг за шагом, но нужно это делать. Я понимаю, что проще написать, сказать, чем воплотить. Но все наши беды от того что мы ( ну пусть я)незрелая(ые) личность(и). (Далее ЗЛ И НЛ)НЛ пытается приспособить к себе других, зрелая пытается изменить себя, приспособиться к обстоятельствам, переходит на саморегуляцию. При конфликтах НЛ говорит: Надо мной поиздевались, ЗЛ говорит: Я позволил над собой поиздеваться. НЛ часто знает, но не умеет, ЗЛ знает и умеет. НЛ пытается в первую очередь устроить свою личную жизнь, а потом дела, в результате не устраивается ни то, ни другое, человек попадает в зависимость от других людей, ЗЛ в первую очередь устраивает свои дела, приобретая независимость. Потребности ЗЛ вытекают из ее успехов, НЛ не делая дел, копирует потребности ЗЛ, увеличивая их размеры. НЛ думает о результате, ЗЛ о деле. НЛ хочет больше, чем имеет и заслуживает, в результате теряет и то, что имеет. ЗЛ довольна тем, что имеет и тогда к ней пребывает больше, НЛ хочет, чтобы ее дела кто-то за нее устроил, ЗЛ устраивает свои дела сама. НЛ надеется, ЗЛ действует. НЛ вначале принимает решение, ЗЛ вначале собирает факты, а потом на их основании принимает решение. НЛ хочет занять высокое положение, не занимаясь личностном ростом, ЗЛ заботится о личностном росте, высокое положение приходит само по себе.
Не надо гоняться по свету за любовью и повсюду ис­кать ее, ведь дар не ищут он находит вас сам. Вот и все. Просто нужно уметь в нужный момент отцепиться. И не стоит бояться ошибиться и делать ошибки.Кроме того, страхи обладают огромной притягательной силой, с вами случается именно то, чего вы боитесь, потому что страх, как магнит, притя­гивает событие, которого вы опасаетесь и не желаете. Страх – это активизация негативной энергии, которая, как черный вихрь, захватывает вас и концентрирует вокруг все самое недоброе, темное, злое, все беды и несчастья.Всякий раз, когда вы ловите себя на осуждении или критическом замечании, каким бы незначительным оно не было, напомните себе: то, что исходит от нас, возвращается к нам. И как там Ницце сказал- про ошибки, Только ля-ля не делает их.  А мне просто становиться горько, когда я вижу вот таких как Солнышко, Лесик- красивых и таких несчастных.  Чувство такое сразу- непонятное... Смотришь на них и всегда думаешь, но почему, ведь у них столько возможностей, столько энергии и достоинтвс и они не могут этим правильно распорядиться. И думаешь- вот и еще одна несчастливая судьба. Лично мне на пути не встречались достаточно умные люди, чтобы смогли направить и помочь, а у них то сколько возможностей. Нет же закостенели в своем горе. в своих неудачах и им комфортно как улиткам. Девочки, да очнитесь вы наконец- только сам человек кузнец своего счастья. Только он сам. И фора у вас есть- есть кто помогает вам обрести ваш путь. То что может вы сами не видите или не хотите принять из страха или непонятной стыдливости или неуверенности в себе.  А ради эксперимента и сравнения я приглашаю Лесика и Солнышка к себе. Ну может на примере поймут что-нибудь. Что такое по-настоящему несчастье и что есть люди которых даже это не останавливает :) Я в 4 раз полезу, пусть уже с отдышкой, с переломанным носом но полезу, и пусть там наверху  не мнят себе много.Вот как то так.
Обидеть и задеть никого не хотела- чисто житейская философия :) Жить нуна играючи, даже если игра не по твоим правилам идет.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #7 : 09 Май 2011, 10:34:53 »

Жаль редактировать нельзя....  Но верю модер нам поможет :stid: обшибок то сколько понаделала, а все они эмоциии

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #8 : 09 Май 2011, 12:38:58 »

Шерь, так здорово было все прочитать - потому что и с моим нынешним положением согласуется. особенно когда швыряет из внешнего мира в необходимость внутреннюю, а периодически наступает мрак,когда кажется, что все бесполезно. Впрочем,подначитавшись опыта других, я поняла,что так у всех бывает. Тяжело не только осознать,что ты сам кузнец-это я поняла давно, тяжело с этим кузнецом бороться - потому что мыслительные привычки,приобретенные за -дцать лет, так просто уходить не желают. Вот именно что полюбить себя не так легко.Спасибо,что поделилась.

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #9 : 09 Май 2011, 17:32:30 »

За что спасибо то , Шукуф???? Просто у меня закончилась декада честной жизни. Я всем говорила правду, правду и только правду! Ничего хорошего из этого не получилось. Всем от этой правды было только одни неприятности. Увы! Слезы, разочарования, Испорченное настроение, и отвращение к носителю этой самой правды.  А это всего лишь описание тяжкого пьяного сна с кошмарными видениями, ничего не означающими: то гладкая переходящая в шероховатую жуткую поверхность по которой скользит твое сознание, то липкая вязкая масса, напоминающая осенние сопли.Существуют люди, наиболее подверженные несчастливым стечениям обстоятельств - невезучие. Психологи нашли этому явлению объяснение и даже рекомендовали, как от этого избавиться, но всякие теории идут к черту, когда сталкиваются с жизнью, с практикой. Я отношусь к армии невезучих, причем у меня это проявляется с такой потрясающей силой, что не один диссертант смог бы на этом защититься! Но я только отношусь и упорно себя ими не считаю... :) А еще я просто не хочу видетьт , например в том же Солнушке еще одну несчастливую судьбу. Вот и стараешься то кнутом, то пряником... может дойдет до сознания.
 Как там грит Татвишек: Остапа понесло.

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
доброта доброте рознь
« Ответ #10 : 09 Май 2011, 17:47:35 »

"Остап"-респект тебе от сердца и почек!!! :love: :-* :friendship2:
махну рукой-потекут рекой

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #11 : 09 Май 2011, 17:53:18 »

За что спасибо то , Шукуф???? Просто у меня закончилась декада честной жизни. Я всем говорила правду, правду и только правду! Ничего хорошего из этого не получилось. Всем от этой правды было только одни неприятности. Увы! Слезы, разочарования, Испорченное настроение, и отвращение к носителю этой самой правды. 

За вовремя высказанные мысли.)) В меня попало.))
А еще я просто не хочу видетьт , например в том же Солнушке еще одну несчастливую судьбу. Вот и стараешься то кнутом, то пряником... может дойдет до сознания.
шерь, ты ведь вроде не идеалистка -"хочу-не хочу". Конечно,хочется,чтобы дошло,но... Не стоит из-за этого сильно переживать. Я вот периодически Лесику 4 года пыталась втолковать,да и не только я. Но сил ужо нет,поэтому просто желаю ей счастья.

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #12 : 09 Май 2011, 20:00:35 »

Да!!! Не зря говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой"... :opanki:

Проще надо относиться к жизни, проще... И радоваться каждому дню. Это я для себя уяснила накрепко...

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #13 : 09 Май 2011, 21:20:13 »

Шери, спасибо!!! Этот пинок периодически нужен, наверное всем.
 Ведь все это вроде как знаю но аккуратно сложила и спрятала. Лежит это знание гдето там, в головушке.  Я вместо того, чтобы самой ползти по столбу, все кому-то плече подставляю. Уже по уши вдавили в эту самую грязь. А тут такой пинок под зад и ведь как вовремя
.У меня дочь привыкла, что по первому зову бегу , хватаюсь, тяну а тут вот уже в третий раз отказываюсь. Так уже и пристыдила,и психанула, и мать то я уже оказывается плохая
. И ведь действительно сидит этот страх, как-же без меня,потом-то я им не нужна буду. ^16^ ^16^Но, ведь по большому счету, я и сейчас не нужна. Нужна лошадь и эту роль возложили на меня.
Ты прямо как холодной водой окатила и сразу дурь прошла ^6^ ^6^ ^6^ ^12^ ^12^

Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
доброта доброте рознь
« Ответ #14 : 10 Май 2011, 00:25:53 »

да, страх появился, потому когда остаешься без работы в первый раз как-то очень сложно это принять и адаптироваться и приходится опустив голову в плечи возвращаться в -первые в жизни назад к родокам, которых содержишь с 18 лет, ну не полностью конечно, но мамашу полностью, наглой она всю жизнь была и такой и помрет, она всю жизнь меня шантажировала на мои отказы - говоришь ей нет, она всё - пойду кидаться с балкона, ты виноватат в моей смерти, дочь блядь и сука , приезжай срочно или я напишу, что ты меня убила и т.д. и т.п. и это с 18 лет.. длилось и неслось.. вот так возьмет посреди рабочего моего дня позвонит, обосрет с ног до головы тебя, пригрозит, скажет,ч то подохнет и тебя обвинит,е сли ты ей срочно 800 евро не выложишь ну или 300 евро, и купи ей то, и купи ей это и так каждый день.. правда ведь., легче сдохнуть, чем пережить то сколько я от неё терпела.. сейчас я не даю денег, их у меня просто нет )))))) ну и потому снять квартиру я пока не могу, пока не найду работу, на три вокзала бомжевать не пойду, страшно.
а всех кого могла попросила о помощи - никто не смог (ну или не захотел помочь) - вот и всё ))))))

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
доброта доброте рознь
« Ответ #15 : 10 Май 2011, 00:45:10 »

Девочки, да очнитесь вы наконец- только сам человек кузнец своего счастья. Только он сам. И фора у вас есть- есть кто помогает вам обрести ваш путь. То что может вы сами не видите или не хотите принять из страха или непонятной стыдливости или неуверенности в себе.  А ради эксперимента и сравнения я приглашаю Лесика и Солнышка к себе. Ну может на примере поймут что-нибудь. Что такое по-настоящему несчастье и что есть люди которых даже это не останавливает :) Я в 4 раз полезу, пусть уже с отдышкой, с переломанным носом но полезу, и пусть там наверху  не мнят себе много.Вот как то так.
Обидеть и задеть никого не хотела- чисто житейская философия :) Жить нуна играючи, даже если игра не по твоим правилам идет.

Шери, представляешь если к тебе завалятся в дом две на данный момент потерянные личности... я и Лесик.. мир рухнет... ))))))))

я уже сколько ищу работу по душе - нет, хоть тресни, ничего нет, одни  предложения, от которых сразу хочется бежать, закрыв глаза..
а на приличную работу.. никак пока

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
доброта доброте рознь
« Ответ #16 : 10 Май 2011, 01:09:03 »

Так, я не поняла,причем тут я?Куда меня и Солнышко причислили уже?К полку неудачниц?Ну спасибочки..хотя бы за честность.Пусть все слова правильные, но это только слова.Опираясь на чьи то советы, свою жизнь не построишь.Хотите поговорить об этом?Давайте создадим тему, и перенесем,выплески души Шери туда.Потому как слова то нужные...Не хотелось бы, что бы затерялись не в той теме.Но я думаю,что если человек глух, надо ему знаками специальными объяснять.Если человек француз, с ним надо на французском говорить.(это я о себе, бедная Шукуфа,билась со мной, билась...разговор глухого со слепым..вот чесслово...:)
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #17 : 10 Май 2011, 01:10:19 »

Солныш, это просто вы незнаете во что ввязываетесь. :)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #18 : 10 Май 2011, 01:16:08 »

Лесь, а ты ведь опять сутрировала, не к полку неудачниц, а к полку тех кто имея многие возможности, просто не знает(или не хочет) их воплотить. Радоваться надо, что у вас пока только это.  А выплески души- ну что ж пущай будут выплесками.  Каждый прочел то что понял. :) Знаешь  - просто с высоты своих лет... можно построить, если ты можешь услышать и вовремя свернуть.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #19 : 10 Май 2011, 01:41:22 »

Давайте уж напрямую, достало меня косноязычие это уже... :suicide:
А что такого в словосочетании "выплеск души"?Что опять не так?Я никого, не хотела обидеть.Я никогда никого не хочу обидеть!У меня даже мыслей не возникает кому то пакость сделать,как то оскорбить.Но всем, блин почему то постоянно иное кажется...Я уже так устало доказывать обратное...Ладно, считайте меня кем хотите, злюкой, неудачницей, тупицей,непонимающей очевидных вещей.(остальное добавьте сами, если надо :D)Постараюсь, не вскипать, а то меня заносит, как Остапа, когда я пытаюсь донести свою мысль, а меня постоянно перевирают...ну или не понимают  то, что я имею ввиду.Замени его на что угодно, что тебе больше нравиться.."Крик души","рука помощи","эмоциональный всплеск","духовный пендель нуждающимся"...И вот же опять, я не обижаюсь,я не возмущаюсь,я возможно резко выражаюсь, только и всего.Но виной тому события моей жизни, а не кто то из здесь присутствующих.И я еще раз предлагаю, СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ И ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ШЕРИНЫ ПОСТЫ, потому как ТЕМА НУЖНАЯ.Вот и все.Что я пыталась сказать.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #20 : 10 Май 2011, 06:22:09 »

Шерик, спасибо.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #21 : 10 Май 2011, 11:29:49 »

Если человек француз, с ним надо на французском говорить.(это я о себе, бедная Шукуфа,билась со мной, билась...разговор глухого со слепым..вот чесслово
Кабы только Шукуфа...)) Объясняла не только я, но и разные люди - по разному, кто пинками,кто психологическими разборками,кто подбадриваниями. Если человек глух,ему можно объяснить специальными знаками,но если человек не только глух, но и закрыл глаза руками, закутался в одеяло и спрятался под кровать- тут уж извини...
Лесь, а неудачницей тебя никто не называл.Только ты сама.
З.Ы. И Шукуфа не бедная.)) А упорно наступающая на одни и те же грабли - думала, я такая умная, что смогу достучаться до тебя.))

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #22 : 10 Май 2011, 15:27:50 »

Если человек француз, с ним надо на французском говорить.(это я о себе, бедная Шукуфа,билась со мной, билась...разговор глухого со слепым..вот чесслово
Кабы только Шукуфа...)) Объясняла не только я, но и разные люди - по разному, кто пинками,кто психологическими разборками,кто подбадриваниями. Если человек глух,ему можно объяснить специальными знаками,но если человек не только глух, но и закрыл глаза руками, закутался в одеяло и спрятался под кровать- тут уж извини...
Лесь, а неудачницей тебя никто не называл.Только ты сама.
З.Ы. И Шукуфа не бедная.)) А упорно наступающая на одни и те же грабли - думала, я такая умная, что смогу достучаться до тебя.))
Ну, вот...Богатая Шукуфа, уже на мне крест жирный поставила, типа я глухая, слепая и тупая...И дрессировке не поддаюсь.Меня итак со всех сторон бьют, со всех сторон советы дают.Одни говорят одно, другие противоположное, я пытаюсь всех слушать, пытаюсь слабо высказывать собственное мнение, на меня тут же обижаются, обвиняют во всех смертных грехах.Я уже так устала от этого.Устала доказывать,что я не верблюд.Бесполезно.У людей какое-то собственно мнение на мой счет, которое ну никак не поколебать.Хоть убейся.Может они правы? :hmm:

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #23 : 10 Май 2011, 15:32:38 »

Шери, научи как быть стервой непрошибаемой? (Упаси Боже, я не имею ввиду что ты такая) Чтоб ни жалости не было,ни тупой никому ненужной доброты, что б ни одна сволочь, даже на секунду не могла подумать о том, что на мне можно отыграться за кого то.Что б из себя синдром вечной жертвы выдавить.Что б у меня даже мысли о сострадании к кому то не шевельнулось, чтоб совесть вечным сном уснула вместе с чувством вины.Пожалуйста, научи!Мне это очень, очень нужно!!!Вопрос жизни и смерти.И я не шучу.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
доброта доброте рознь
« Ответ #24 : 10 Май 2011, 15:40:48 »

Это уже вопрос самодостаточности. мне так кажется.

А проявление доброты и сострадания при нормальном "Я" никому не испортит жизнь.  :duma:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА
Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика