Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: доброта доброте рознь  (Прочитано 6444 раз)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #25 : 10 Май 2011, 16:11:37 »

А что такое добрата? Чем измеряется её величена? Наверное сначало в этом нужно разобраться.
Добрый и добренький,это разные качества.Для того чтобы проявлять доброту нужна сила. Сила духа и воли. Но если человек не имеет этой силы, ему пожалуй стоит заняться её накоплением а не разбрасывать последние остатки в угоду окружающим.А вот как и с чего начать это действительно вопрос.
Стервозность, это не лучшая цель для достижения. Стервы в конечном итоге остаются одинокими. Ведь атрибуты стервозности, это молодость и красота а это не вечное,и быстро проходящее преимущество
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
доброта доброте рознь
« Ответ #26 : 10 Май 2011, 16:39:04 »

Это уже вопрос самодостаточности. мне так кажется.

А проявление доброты и сострадания при нормальном "Я" никому не испортит жизнь.  :duma:
Мне уже испортило.
Как в мультике" вы слишком добрый, вам надо озвереть".
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #27 : 10 Май 2011, 16:40:35 »

Шери, научи как быть стервой непрошибаемой? (Упаси Боже, я не имею ввиду что ты такая) Чтоб ни жалости не было,ни тупой никому ненужной доброты, что б ни одна сволочь, даже на секунду не могла подумать о том, что на мне можно отыграться за кого то.Что б из себя синдром вечной жертвы выдавить.Что б у меня даже мысли о сострадании к кому то не шевельнулось, чтоб совесть вечным сном уснула вместе с чувством вины.Пожалуйста, научи!Мне это очень, очень нужно!!!Вопрос жизни и смерти.И я не шучу.
Лесь, а ты точно готова к этому.  Не думаю, что тебе это понравиться. Нужно изучить правила игры с судьбой.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #28 : 10 Май 2011, 16:41:33 »

А что такое добрата? Чем измеряется её величена? Наверное сначало в этом нужно разобраться.
Добрый и добренький,это разные качества.Для того чтобы проявлять доброту нужна сила. Сила духа и воли. Но если человек не имеет этой силы, ему пожалуй стоит заняться её накоплением а не разбрасывать последние остатки в угоду окружающим.А вот как и с чего начать это действительно вопрос.
Стервозность, это не лучшая цель для достижения. Стервы в конечном итоге остаются одинокими. Ведь атрибуты стервозности, это молодость и красота а это не вечное,и быстро проходящее преимущество
Ну почему же, я и в своем возрасте стерва неблагодарная.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #29 : 10 Май 2011, 16:42:39 »

Шери, научи как быть стервой непрошибаемой? (Упаси Боже, я не имею ввиду что ты такая) Чтоб ни жалости не было,ни тупой никому ненужной доброты, что б ни одна сволочь, даже на секунду не могла подумать о том, что на мне можно отыграться за кого то.Что б из себя синдром вечной жертвы выдавить.Что б у меня даже мысли о сострадании к кому то не шевельнулось, чтоб совесть вечным сном уснула вместе с чувством вины.Пожалуйста, научи!Мне это очень, очень нужно!!!Вопрос жизни и смерти.И я не шучу.
Лесь, а ты точно готова к этому.  Не думаю, что тебе это понравиться. Нужно изучить правила игры с судьбой.
Надо хотя бы попробовать.Терять все равно нечего.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #30 : 10 Май 2011, 17:07:20 »

Ну почему же, я и в своем возрасте стерва неблагодарная.
Думаю на это качество нарывается только тот, кто пытается укусить. Причем укусить с якобы добрыми намерениями.И опять-же это не стервозность,это сила человека научившегося отбивать нападки со стороны внешнего мира.
Может у нас разные понятия о стервах?

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #31 : 10 Май 2011, 17:18:22 »

Да нет, мне лично фиолетового  от такого ярлыка. Я его себе не примеряла... мне навесили. :)

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #32 : 10 Май 2011, 17:41:13 »

Да нет, мне лично фиолетового  от такого ярлыка. Я его себе не примеряла... мне навесили. :)
Это не ярлык, ЭТО КОМПЛИМЕНТ :jump: :jump:
Кто-то явно оказался бессильным ^6^ ^6^

Ванф

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #33 : 10 Май 2011, 18:59:01 »

Может у нас разные понятия о стервах?
Наверно, стерва - это когда от всего, выпавшего на твою долю нарастишь такую шкуру, что её победитовым сверлом не взять. Тогда все, пытающиеся укусить, ломают об тебя зубы и говорят, скрывая зависть: "Ну ты и стерва..."  )
Macta pro vivis et defunctis ulcisci

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #34 : 10 Май 2011, 19:44:25 »

:) Таки ладно вам ерунду то говорить...комплемент, шкура.
 Просто вся моя жизнь это мовельтон. А раз так то я роскошь, а не средство удовлетворения.
 вот интересно как вы поступили когда узнали бы что на ваши деньги ваш муж содержит любовницу? ваша реакция? чтобы вы сделали?

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
доброта доброте рознь
« Ответ #35 : 10 Май 2011, 19:53:18 »

шЕРИ, НУ ТАК ЧТО ТЫ НАС С лЕСЕЙ НЕ БОИШЬСЯ ?
ПРИЕДЕМ В ГОСТИ ИИИИ НАПУГАЕМ ОБИТАТЕЛЕЙ )))))))))))

ой, капс лок, переписывать лень

вот интересно как вы поступили когда узнали бы что на ваши деньги ваш муж содержит любовницу? ваша реакция? чтобы вы сделали?

первая мысль - убила бы, но этого нельзя делать по закону )) значит выгнала бы )) а может просто сама ушла )) жить с предателем уж точно бы не стала.. меня бы тошнило с утра до ночи ))  от одной мысли, что меня предали, что мой любимый муж касался другой женщины и растоптал моё чувство, пеерступил через меня и пошел налево, ну а уж деньги дело десятое.. это еще больнее конечно было бы узнать,ч то на мои деньги еще эту и содержал.. да уж )) жизнь прекрасна даже когда по щекам текут слёзы !!!!

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #36 : 10 Май 2011, 19:54:30 »

Ну, вот...Богатая Шукуфа, уже на мне крест жирный поставила, типа я глухая, слепая и тупая...И дрессировке не поддаюсь.Меня итак со всех сторон бьют, со всех сторон советы дают.Одни говорят одно, другие противоположное, я пытаюсь всех слушать, пытаюсь слабо высказывать собственное мнение, на меня тут же обижаются, обвиняют во всех смертных грехах.Я уже так устала от этого.Устала доказывать,что я не верблюд.Бесполезно.У людей какое-то собственно мнение на мой счет, которое ну никак не поколебать.Хоть убейся.Может они правы?
Лесь, ты таки  не читала мое сообщение по ходу вообще.
Я поставила крест не на тебе, а на своих попытках до тебя достучаться. Ты ведь все-таки человек со своими проблемами действительно, а не зверушка,которой покажи место и будет всем счастье. Не будет.
Можешь сколько угодно вставать в позу обиженной-оскорбленной - мне пофиг. Я благополучно приняла твое право на то,чтобы ты была такой,какая ты есть ,а мои попытки втолковать тебе то или иное - шли от желания помочь тебе. Как впрочем и у всех. В самом начале нашего знакомства я тебя подбадривала, но быстро поняла,что все это бесполезно.
Если тебе будет надо - сама до всего дойдешь и выкарабкаешься, поэтому подкармливать тебя подбадриваниями,на которые ты уныло отвечаешь,что "все потеряно,но все равно спасибо" или идти на разборки - уже устала и не буду.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
доброта доброте рознь
« Ответ #37 : 10 Май 2011, 19:55:54 »

Просто вся моя жизнь это мовельтон. А раз так то я роскошь, а не средство удовлетворения.

Содержалку бы заколдовала, чтобы другими проблеммами был занят :???:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #38 : 10 Май 2011, 19:56:52 »

Я бы на некоторое время впала в депрессию,судорожно анализируя отношения с мужем и себя.А потом развелась бы.
Точнее нет,сначала развелась -потом депрессия.

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #39 : 10 Май 2011, 20:00:31 »

Шери, возможно раньше я бы устроила скандал-истерику..., а в данный момент выставила бы за дверь без разговоров и объяснений если это моя квартира...  

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #40 : 10 Май 2011, 20:26:59 »

Жизнь все расставит по своим местам... :opanki:
Ой!!! я такая жуткая фаталистка :stid: :stid: :stid:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #41 : 10 Май 2011, 20:31:21 »

банально... и любовница торжествует.
 Естестно от такой ситуации море чувств в душе.Но...
- Алло, это жена!
- Ну да...
- А это любовница.
 Здесь красочный рассказ о взаимном время провождении, о любви и в конце ну надо как то все-таки достать то сознание жены, сообщение о том что все содержание типа за ваш счет.
- Таки ничего страшного говорит  жена- все равно это деньги моего любовника.
 Минута молчания, театральная пауза на другом конце трубки...
 Ну а потом как водиться еще один ушат помоев в сторону жены.Типа она теперь понимает, почему мне муж изменяет, типа он такой весь единственный и она сделает его счастливым, а жена расчетливая стерва, испортившая ему жизнь.

Что делает жена

На что та спокойно отпарировала, что у любовницы тем более нет никаких шансов завоевать её интеллигентного мужа, поскольку она даже не умеет себя прилично вести. И вешает трубку. Потом успакает себе нервы Мартини и ждет спокойно финала.

Естестно  любовница не получив сатисфакции , начинает обрабатывать мужа. А он то не готов взять на себя груз ее забот раз, во-вторых, узнает что любовница звонила , в третьих что оказывается у жены есть любовник. Писец какой удар по самолюбию. Итог, начинает все меньше уделять любовнице внимания, а больше следить за женой и когда не находит ничего придусудительного. Кто из нас дура????
 Так любовницу устранили, теперь осталось кое кому показать свое место. Муж естестно в этот момент паинька- и я не я и не моя нога из под одеяла торчала.
 Ну жена делает вид что поверила... А потом у ней вдруг начинаются неотложные дела, раз, другой задержиться. Естестно перед уходом вертясь перед зеркалом, мурлЫЧА, по ходу похлопывая мужа по щечке, и беря сумочку- грит ласковой кошечкой- Милый, я буквально на пару часиков... и упархивает. Так напряженная ситуация... как в боксе. И вот когда муж готов заявить свои права на тебя, ты задерживаешься уже не на час или два, а приходишь часиков в 2 ночи, при чем совсем никакущая, вся такая несчастная и разобиженная на белый свет и гришь:
 Да скверно... погуляли. Теперь придется все возвращать. И слезы ручьем- Милый, понимаешь я крупно влипла в такую ситуацию. Кто ж знал что он окажется таким говном и т.д. и т.п чем жалоствивей тем круче. Он теперь мне угрожает, грозит что сделает то и то... Прости меня родной..  Теперь придется продавать машину, квартиру. Он оказался элементарным бандитом.

Муж, сначала шок, потом кучча говна, а потом что и требуется доказать он трусит. Реально трусит. И идет перегонять машину, что со злорадством и наблюдает жена. А потом с несчастным видом сидя в кресле прислушивается как он обзванивает своих друзей ища выход и заручается поддержкой если че. И что да жена дура, сука , тварь последняя, блядь наконец.Просит их приехать, чтобы обсудить все не по телефону.
 А что жена...
 А когда все дружно и уютно собрались за круглым столом. И муж требовательно- ну рассказывай.
 Жена мило всем улыбается и говорит- вы о чем? Я просто пошутила. 3 часа ночи.
Ярость мужа способна убить на расстояние 3 км. все живое. Занесенный кулак. Растерянные лица друзей. И громкое хлопание дверью.

А что жена- а просто слезы злости или злорадства и все тот же мартини.

А что вы.. а вы просто сделайте выводы.

И кто скажет что жена стерва???

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #42 : 10 Май 2011, 20:41:11 »

банально... и любовница торжествует.
Мне как-то безразлично,что с ней.))

А что вы.. а вы просто сделайте выводы.
Красивая мстя. Но зачем?....

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
доброта доброте рознь
« Ответ #43 : 10 Май 2011, 20:47:20 »

Вот это спектакль :P

Даже не знаю, как бы я себя повела, хватило  бы выдержки? :???:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #44 : 10 Май 2011, 20:49:01 »

Шери, я только и могу сказать браво!!!  Психоаналитик ты.... но учимся мы на своих ошибках, увы. Скажешь, скептик я - да нет фантазии нет, "проста как трусы"(подруга одна так меня за глаза называет) Недаром говорят негорячись, неруби с плеча обдумай и действуй... "эффект 48часов"

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #45 : 10 Май 2011, 21:00:33 »

Месть, это блюдо которое подают холодным ^13^
Сделала бы вид,что ничего не знаю. В течение месяца(думаю этого срока хватило бы)  постепенно убрала бы материальную подстилку,на которой так великолепно расположился супруг.Ослабить мужчину можно не только заговорами но и постоянным требованием исполнения супружеского долга(так сказать медовый месяц страсной любви,противно,но цель оправдывает средства). Результат: Пассия лишилась материального стимула,любовник в постеле просто засыпает. Рано или поздно произойдет грандиозный разрыв. Муж конечно не растроится,ведь дома все так хорошо.А дома его ждут чемоданы за дверью с запиской. Прости дорогой ,я люблю другого :ehidna:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #46 : 10 Май 2011, 21:04:11 »

Ну наверное просто чтобы потом уже не жалеть ни о чем. Абсолютной справедливости  не бывает.Месть, говоря сухим юридическим языком - это нанесение или причинение ущерба в ответ на причинение ущерба. Вот и все! И не надо любить врагов своих Им надо мститьили воздавать!  В этом смысл всех примитивных религий. Докажи мне пожалуйста несправедливость и несостоятельность этих воззрений? Если тебя унизили, если что сделали , ты должен ответить! А не подставлять правую щеку! А какая мне радость оттого, что мой враг когда-нибудь попадет в некий гипотетичный рай, а здесь будет вкушать все прелести земной жизни? Почему я должна страдать, а он наслаждаться? В примитивных религиях все проще: сотворил зло - получи сейчас же возмездие! Я считаю, что так естественнее и честнее. Глупо желать счастья подлецу, и любить врагов своих. Глупо и неестественно.Мы часто подавляем в себе естественные порывы к справедливому возмездию из-за страха божьей кары,или осуждения а не вследствие нашего душевного благородства!  Многие из вас скажут надо быть выше. Гордость это хорошо- гордость это просто здорово. Я не призываю мстить, я говорю что нужно уметь достойно отвечать.  Естествено тебе нет дела до этого человека, а ему просто плевать на твое благородство. Но вот такие прощения , откладывают и откладываю свои следы и раны в душах... Ты благороден, а вот он нет и всегда найдутся доброходы, которые вслед тебе тыкнут пальцем  и скажут(напомнят, ударят)что-то что еще больше разбередит твою рану.

Не-не поймите правильно.  Просто все мы разные- кто-то может пережить, а кто-то в такой ситуации просто впадет в отчаяние, депрессию и опуститься до ненависти. А иногда чтобы такого не случалось требуется воздавать- лучше по горячим следам.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #47 : 10 Май 2011, 21:05:41 »

Ну, вот...Богатая Шукуфа, уже на мне крест жирный поставила, типа я глухая, слепая и тупая...И дрессировке не поддаюсь.Меня итак со всех сторон бьют, со всех сторон советы дают.Одни говорят одно, другие противоположное, я пытаюсь всех слушать, пытаюсь слабо высказывать собственное мнение, на меня тут же обижаются, обвиняют во всех смертных грехах.Я уже так устала от этого.Устала доказывать,что я не верблюд.Бесполезно.У людей какое-то собственно мнение на мой счет, которое ну никак не поколебать.Хоть убейся.Может они правы?
Я поставила крест не на тебе, а на своих попытках до тебя достучаться. Ты ведь все-таки человек со своими проблемами действительно, а не зверушка,которой покажи место и будет всем счастье. Не будет.
Можешь сколько угодно вставать в позу обиженной-оскорбленной - мне пофиг. Я благополучно приняла твое право на то,чтобы ты была такой,какая ты есть ,а мои попытки втолковать тебе то или иное - шли от желания помочь тебе. Как впрочем и у всех. В самом начале нашего знакомства я тебя подбадривала, но быстро поняла,что все это бесполезно.
Если тебе будет надо - сама до всего дойдешь и выкарабкаешься, поэтому подкармливать тебя подбадриваниями,на которые ты уныло отвечаешь,что "все потеряно,но все равно спасибо" или идти на разборки - уже устала и не буду.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :suicide:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #48 : 10 Май 2011, 21:10:55 »

Многие из вас скажут надо быть выше. Гордость это хорошо- гордость это просто здорово. Я не призываю мстить, я говорю что нужно уметь достойно отвечать.  Естествено тебе нет дела до этого человека, а ему просто плевать на твое благородство. Но вот такие прощения , откладывают и откладываю свои следы и раны в душах... Ты благороден, а вот он нет и всегда найдутся доброходы, которые вслед тебе тыкнут пальцем  и скажут(напомнят, ударят)что-то что еще больше разбередит твою рану.

Не-не поймите правильно.  Просто все мы разные- кто-то может пережить, а кто-то в такой ситуации просто впадет в отчаяние, депрессию и опуститься до ненависти. А иногда чтобы такого не случалось требуется воздавать- лучше по горячим следам.
Знаешь,Шерь, я раньше думала как ты. Но .. намстилась.
Я считаю,что человек сам притягивает все то,что появляется в его жизни. Ну отомщу я ей, ну получу полное удовлетворение.
Если ты будешь считать,что каждый должен мстить и рано или поздно найдется "доброход" - то так оно и случится.
Каждый говорит исходя из своего опыта. У всех он разный.
Ты говоришь -тыкнет в рану.. А лично у меня никакой раны и не было бы,потому что нет гордости,точнее гордыни. Меня не обидело бы предательство мужа.Я не сочла бы это предательством. Возможно,тебе кажется что я так говорю -не имея опыта и все это чисто теоретически -но это не так.
Настоящее прощение не оставляет ран. Наверно,я говорю как какой-нибудь  ладанный проповедник...)) Но мои ошибки и драмы в жизни научили именно этому.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #49 : 10 Май 2011, 21:11:19 »

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :suicide:
Ну-ну.
Страницы: 1 [2] 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика