Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: доброта доброте рознь  (Прочитано 5706 раз)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #50 : 10 Май 2011, 21:14:56 »

И не надо любить врагов своих
Была несколько раз свидетелем того, когда человек прощая и пытаясь полюбить врага - по настоящему, получал неожиданное избавление от этих самых врагов. Так что не убедила.)) Почему-то все думают,что прощение -это снова вступление в одну и ту же реку,это не так.

svetlagor

• Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #51 : 10 Май 2011, 21:15:43 »

Если тебя унизили, если что сделали , ты должен ответить! А не подставлять правую щеку!
 :agree:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #52 : 10 Май 2011, 21:17:04 »

Шукуф, это не месть. Я думаю если б была месть было б круче в тысячу раз. Да я тоже так и считаю сама, что человек притягивает, но со стороны своего опыта скажу не всегда виноват сам человек. Ну допустим- случился несчастный случай- жена калека- а муж полгода помаялся просто взял и ушел к молодой и здоровой. Или неудачник просто мстит более удачливому партеру- пойди разберись, что года через два три- твой муж вдруг устал от ответственности.  Я не говорю сейчас о настоящем прощении вообще. Это сейчас немного другое.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #53 : 10 Май 2011, 21:20:51 »

Шукуф, это не месть. Я думаю если б была месть было б круче в тысячу раз. Да я тоже так и считаю сама, что человек притягивает, но со стороны своего опыта скажу не всегда виноват сам человек. Ну допустим- случился несчастный случай- жена калека- а муж полгода помаялся просто взял и ушел к молодой и здоровой. Или неудачник просто мстит более удачливому партеру- пойди разберись, что года через два три- твой муж вдруг устал от ответственности.  Я не говорю сейчас о настоящем прощении вообще. Это сейчас немного другое.
Всегда-всегда. Знаю,что максималистка.)) А в взаимоотношениях всегда виноваты двое.)) В общем,все вокруг.))
Шерь, пусть тебе это все помогло, но все люди разные. Я бы не тлела изнутри, прощая любовницу и мужа.И почему другое? Почему ты так делишь весь мир на себя и остальных?

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #54 : 10 Май 2011, 21:21:34 »

Не обращай внимания. у меня просто истерика.На мне видимо какой то непроницаемый кокон надет.Все что я говорюу,бесполезно....
Истерика - это хорошо.Я вот люблю,когда у меня истерики. :draznit:

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #55 : 10 Май 2011, 21:23:17 »

Была несколько раз свидетелем того, когда человек прощая и пытаясь полюбить врага - по настоящему, получал неожиданное избавление от этих самых врагов. Так что не убедила.)) Почему-то все думают,что прощение -это снова вступление в одну и ту же реку,это не так.
Редко но бывает и такое. Но большинство все таки совсем иные- скорее собственники.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #56 : 10 Май 2011, 21:30:44 »

Редко но бывает и такое. Но большинство все таки совсем иные- скорее собственники.
Большинство да. 

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #57 : 10 Май 2011, 21:35:23 »

Всегда-всегда. Знаю,что максималистка.)) А в взаимоотношениях всегда виноваты двое.)) В общем,все вокруг.))
Шерь, пусть тебе это все помогло, но все люди разные. Я бы не тлела изнутри, прощая любовницу и мужа.И почему другое? Почему ты так делишь весь мир на себя и остальных?
Эээ.. мы как то плавно перешли на мою личность. Во-первых  я ни когда не тлею.Что внутри то и снаружи. Мы звиняйте тоже не железный феликс и иногда в одиночестве позволяем себе скупую женскую слезу пустить. А мстить например этому индивидуму- я считаю ниже своего достоинства. Достаточно с него и унижения.  Теперь про взаимоотношения. А я скажу что нет.  Маста не даст соврать- мы много работаем с людьми и много видим судеб- и поверь не всегда виноваты двое, иногда начинает кто-то первым- и порой даже этому нет обьяснений..

Шерь, пусть тебе это все помогло, но все люди разные.
а разве это призыв? нет конечно же. Просто ответ как можно иногда выйти из ситуации не теряя саму себя . естественно все мы разные, а может кто то заглянет- отчаявшийся и потерявший всякую надежду лелеющий месть уже в душе. Прочтет , улыбнется и скажет и я так смогу. И сделает и получит полное удовольствие и излечение. А кто то простит.  А только криков души все больше и больше, а сильных все меньше и меньше. Тоже опыт.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #58 : 10 Май 2011, 21:43:36 »

Теперь про взаимоотношения. А я скажу что нет.  Маста не даст соврать- мы много работаем с людьми и много видим судеб- и поверь не всегда виноваты двое, иногда начинает кто-то первым- и порой даже этому нет обьяснений..
Так не зря начинает.. Ладно, Шерь,это все точка зрения.Объяснения всегда можно найти, если знать,где искать. И я бы не назвала это виной, а скорее ответственностью.
Просто ответ как можно иногда выйти из ситуации не теряя саму себя . естественно все мы разные, а может кто то заглянет- отчаявшийся и потерявший всякую надежду лелеющий месть уже в душе. Прочтет , улыбнется и скажет и я так смогу. И сделает и получит полное удовольствие и излечение. А кто то простит.  А только криков души все больше и больше, а сильных все меньше и меньше. Тоже опыт.
Кричать-то легче.
Может на каком-то этапе это -месть-и принесет излечение,только не хотелось бы,чтобы этот этап на всю жизнь затягивался.
Просто лично для меня все описанное тобой делать бессмысленно. Ну это ты уже поняла.))

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #59 : 10 Май 2011, 21:45:08 »

Естественно. :)

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #60 : 10 Май 2011, 21:46:33 »

Но только что то подсказывает мне что и ты не сразу пришла к таким выводам. :) Стала ладанным проповедником.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
доброта доброте рознь
« Ответ #61 : 10 Май 2011, 22:03:29 »

Вчера мои соседи сверху залили моих соседей снизу... Мне кажется, или меня игнорируют?...
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #62 : 10 Май 2011, 22:29:23 »

Но только что то подсказывает мне что и ты не сразу пришла к таким выводам. :) Стала ладанным проповедником.
Ну канешно нет. Просто иногда об этом забываю. :draznit:
Поэтому и говорю -что на определенном этапе...
Сама уже отмстилась. :drink:

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #63 : 11 Май 2011, 06:02:28 »

Не знаю, может быть вы меня закидаете тапочками... но мое мнение, что Шери поступила очень мягко. Это один из способов без лишних соплей выставить мужа. И никакая эта не месть.
Если я оказалась бы в такой ситуации... то была бы долгая медленная месть. И никакие бы разговоры: будь выше, умей отряхнутся и пройти мимо на меня бы не подействовали.
Но это если мы говорим честно а не правильно :)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
доброта доброте рознь
« Ответ #64 : 13 Май 2011, 21:31:12 »

Ой,девчаты....такая сложная тема-очень серьезная...и нет единственно верного решения...
А по поводу- даешь мстю эли не даешь...я однажды дала....( ^10^)...не тому, который вынудил к ентой мсте прибегнуть...  ^2^...и была очченно морально удовлетворена...
махну рукой-потекут рекой

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
доброта доброте рознь
« Ответ #65 : 16 Май 2011, 22:31:15 »

Шукуфа, девочка моя дорогая, ты очередной раз очень близко подошла сама и подвела других к очень важной эзотерической истине, которая открывается человеку только после долгого пути. Молодец!

Дело в том, что подставить правую щеку, когда тебя ударили по левой вместо того, чтобы вломить обидчику со всей дури в ответ - это ПАРАДОКС. Это неожиданное, парадоксальное, непредвиденное действие, которое врага твоего и обидчика повергает в ступор. Он не понимает, что происходит, теряет рычаги управления ситуацией - и на короткое время (пока не пришел в себя и не успел выработать новую реакцию на непредвиденное действие) дает тебе шанс победить.

Нам с вами в какой-то из наших очередных вторников нужно обязательно поговорить о парадоксах - это самое быстрое, самое кратчайшее средство победить обстоятельства и выскочить на новый уровень... Прибегая к парадоксу, мы резко выдергиваем себя из болота повседневной реальности и переносим на сухое место, откуда начинаются сотни новых дорог. Поэтому, попадая в "безвыходную ситуацию", тупик, наткнувшись на нерешаемую проблему - прибегайте к парадоксам, друзья мои... 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
доброта доброте рознь
« Ответ #66 : 16 Май 2011, 23:51:26 »

Нам с вами в какой-то из наших очередных вторников нужно обязательно поговорить о парадоксах - это самое быстрое, самое кратчайшее средство победить обстоятельства и выскочить на новый уровень... Прибегая к парадоксу, мы резко выдергиваем себя из болота повседневной реальности и переносим на сухое место, откуда начинаются сотни новых дорог. Поэтому, попадая в "безвыходную ситуацию", тупик, наткнувшись на нерешаемую проблему - прибегайте к парадоксам, друзья мои...
Я за!Обожаю парадоксы, и все что с этим связано.
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
доброта доброте рознь
« Ответ #67 : 17 Май 2011, 11:22:46 »

^16^ ^16^ ^16^ ^16^  :terrible: :terrible: :terrible: :terrible:

У меня у бука экран сильно потемнел, может к обычному экрану получится подсоединить. Так хотелось, если не поучаствовать, то хотя бы "послушать", а то меня вопросы обид и мстей иногда тоже затрагивают
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
доброта доброте рознь
« Ответ #68 : 17 Май 2011, 16:39:56 »

Шукуфа, девочка моя дорогая, ты очередной раз очень близко подошла сама и подвела других к очень важной эзотерической истине, которая открывается человеку только после долгого пути. Молодец!

Дело в том, что подставить правую щеку, когда тебя ударили по левой вместо того, чтобы вломить обидчику со всей дури в ответ - это ПАРАДОКС. Это неожиданное, парадоксальное, непредвиденное действие, которое врага твоего и обидчика повергает в ступор. Он не понимает, что происходит, теряет рычаги управления ситуацией - и на короткое время (пока не пришел в себя и не успел выработать новую реакцию на непредвиденное действие) дает тебе шанс победить.

здорово !!! а может тогда сегодня ? в наш этот вторник поговорим о парадоксах ?  :agree: :agree: :friendship2:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #69 : 17 Май 2011, 17:16:33 »

Пожалуйста, ради бога! :rose: :rose: :rose: Я только за. Это очень полезная темочка.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
доброта доброте рознь
« Ответ #70 : 17 Май 2011, 19:13:59 »

спасибо !!!  ^5^

Шери-Изумруд

• MAESTRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
доброта доброте рознь
« Ответ #71 : 30 Май 2011, 08:53:09 »

Думала говорить или нет. Некоторые совсем не считают это парадоксом и совсем не теряются, а наоборот очень активно пользуются ситуацией. А вот если отвечаешь на несправедливость сразу- вот тогда человек и призадумывается , а стоит ли? Стоит ли пробывать еще- здесь действия другого не просчитаешь, потому как уже присутствует страх.
 Шукуфик, а в этой жизни возвращалась от одной ситуации к другой не однократно. Ты знаешь  мое искреннее прощение принесло мне только то, что я однажды чуть не оказалась с детьми на улице. Поверь даже находясь в этой ситуации, я верила что врагов нужно прощать. А потом посмотрела на детей- и решила а вот фиг вам, значит враг мой в тепле и сытости( при чем эту сытость я для него типа сама и построила), а мы тут его прощаем искренне. Ты знаешь иногда подставление  другой щеки переходит в истинное избиение.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #72 : 30 Май 2011, 22:32:18 »

В твоем случае, Шерик, никакого эффекта парадокса не получилось. Ты просто решила попробовать простить того, кто в принципе не заслуживает прощения и НАДЕЯЛАСЬ получить предсказуемую, нужную тебе реакцию. А ее не было. Потому что парадокс в твоем случае должен был быть иным. Понимаешь? если нет - поймешь со временем... 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тайцзи - гармония и равновесие
доброта доброте рознь
« Ответ #73 : 30 Май 2011, 22:46:53 »

У меня бывали парадоксальные ситуации, когда я умудрялся мирно поболтать с людьми ,которые вообще-то должны были меня как минимум ограбить (я уже не говорю о возможности более крупного вреда). А всё почему? Потому ,что реакция была нестандартная. Один раз я просто заржал, когда ко мне подошли "опускатели на деньги с нижичком". Так хорошо заржал, что те с удивлёнными рожами ушли вон от такого психа, какого я им показал. Другой раз было с грабителем зашёл в парадную, куда он меня пригласил. Пока поднимались по лестнице, я немного его разговорил на отвлечённую тему, так он меня и отпустил в итоге. Там снизу его сообщник дежурил, так этот тип ему отмашку дал, что типа "не трогаем его".

Но была и другая история ,когда "позитив" был совсем не к месту. Я общался с двумя барышнями. Просто дружил - интересы общие были. Так эти две (сёстры) начали меня просто использовать и эксплуатировать. Я конечно добрый, но в конце концов сказал им чётко и ясно, что на шее сидеть не дам. Так они не только с шеи слезли, а вообще куда-то пропали. Друзья им нужны, чтобы использовать. Вот в таких случаях надо быть твёрже и решительнее.

Но была история, когда я вообще человеку ничего не говорил - всё сам внутри сделал. Был один товарищ, который меня неоднократно надувал, кидал на деньги. Это было в конце девяностых примерно. Когда я перестал вестись на его разводы, он начал просто ходить за мной всюду и тупо клянчить деньги. Я ему не давал естественно. И злился так, что ещё немного и дал бы в, пардон, морду. Но когда мне рассказали некоторые подробности об этом человеке, я поменял своё отношение. Человек был в общем-то несчастный и его можно было пожалеть. Тогда я как-то вечерком втал к окну, настроился на него и послал поток любви и прощения, на какой был способен. Всё, с этого момента я его даже случайно не встречал много лет. Только прошлым летом видел его ехавшим на велосипеде. Вид у него был не такой замученый и жалкий, как тогда. Возможно ,что ситуация переменилась к лучшему.
прошлое уже прошло, а будущее пока не настало - реально только то ,что здесь и сейчас.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
доброта доброте рознь
« Ответ #74 : 30 Май 2011, 23:21:13 »

Ну, в принципе, в трех случаях это был именно "правильный" парадокс - и неожиданная, позитивная реакция на него.

Алекс не знал, что с ним будет, когда смеялся над грабителями или болтал "за жизнь" с бандитом (как Иисус не знал, ударят ли его и по правой щеке) - его могли убить, могли ограбить, могли пырнуть ножичком... Но он смеялся, говорил - и так как он не нес в себе агрессии - его отпустили.

Будь в нем хоть капля страха и агрессии, если бы он ржал НАД ЛЮДЬМИ, а не над АБСУРДНОСТЬЮ СИТУАЦИИ - парадокса бы не получилось, его бы минимум избили.

Случай с сестрами не парадокс вовсе - это нормально выстроенная защита и отступление вампиров, понявших, что защиту не пробить.

Самое гениальное - третий случай парадокса, когда в материальной помощи человеку отказываешь вербально, зато даешь ему энергетическую поддержку и прощение (тихо и спокойно, на тонком плане). И он, не получив в материальном, зато получив на тонком плане, уходит сам... Молодец, Алекс! 
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!
Страницы: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика