Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: доброта доброте рознь  (Прочитано 6289 раз)

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Re: доброта доброте рознь
« Ответ #75 : 21 Февраль 2012, 11:27:48 »

Трудность представляют не столько люди, сколько отношения, к которым ты сам приучил их и себя.Начинается все очень невинно- незначительная просьба, а потом по-нарастающей и главное, что окружающие вас люди принимают это как должное.страх заставляет вас в очередной раз идти против себя и соглашаться делать то, чего вы не хотите делать. Мы боимся потерь. Боимся потерять друзей, предполагаемое будущее, отношения, дружеское расположение... Нам легче встать на уши, или на задние лапки, чем представить, как за нами закроется дверь навсегда. Мы боимся быть отвергнутыми
Очень интересная статья, спасибо Шери за столь развернутый анализ. На первой же странице узнала себе, сама живу\ла так последние три года, пытаясь разобраться, что со мной не так, почему меня не любят, что делаю не так. Цепляясь как за соломинку. А человек постепенно садился на шею. Брал, брал, не давая взамен, а я как наркоман,все для него делала и была рада, что позвонил, спросил, попросил ,а потом разочарование... и снова до следующего звонка. И сколько пыталась разорвать этот круг, уходила и даже постепенно становилось легче, а потом он снова объявлялся и вроде все хорошо, но постепенно возвращалось на круги своя. А потом оглядываешься назад и толком не помнишь свою жизнь за последние 3года, т.к. жила его жизнью.
Сейчас думаю ситуация меняется, ведь я задумалась и искала и нашла причину (шери очень точно ее описала на 1 странице) и даже начала рассматривать ситуацию со стороны, а что мне это дает?! И что со мной будет если я потеряю этого человека, как много изменится? Единственное, что не виню его, знаю это сама даю себя использовать.
Понимаю, что цепляюсь по привычке, уже давно чужие. А боязнь одиночества, да нету ее, я с ним и так одинока ,он моей жизни не знает, это я для его проблемами всегда жила.
 Теперь при первой попытке отступить буду заново пролистывать твою статью, чтобы окончательно не увязнуть и все таки начать жить своей жизнью, для себя.
 Чтобы потом, оглянувшись назад, не было мучительно больно
Женщина должна быть счастливой, а больше она ничего никому не должна...
Страницы: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика