Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Жаро-цвет  (Прочитано 1751 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Жаро-цвет
« : 01 Июнь 2011, 23:35:34 »

Вообщем в этой теме я предлагаю во имя света и тьмы опраздновать по особенному этот день.Каждый год в Ночь Ивана Купала проходят грандиозные слеты ведьм.
Слеты ведьм устраиваются практически везде, во всех странах, но в определенных, особых местах: среди развалин античных храмов, у водоемов, в густых лесах.   
Ведьмы отправляются на слет обычно к полночи.
Лучше всего лететь на метле, хотя можно воспользоваться и другими предметами, например, лопатой, кочергой, косой, вилами, ступой или ореховой палкой.  Если таковых под рукой не окажется, можно добраться и на роликовых коньках, велосипеде, автомобиле…
Для ночных полетов необходима особая «летательная» мазь. Рекомендуется перед полетом полностью раздеться и вымазаться мазью с головы до пят.
…А теперь представьте прекрасных ведьм, спешащих на слет, их горящие глаза и развевающиеся по ветру волосы!..
Русалки предпочитают глубокие омуты и заросшие берега. В Купальскую Ночь они выплывают на поверхность зачаровывать красивых парней и любоваться на Купальские огни.
Они также собираются вместе, водят хороводы и поют Купальские песни.
Зрелище это необыкновенно красивое. Только удается увидеть этих очаровательных нимф не каждому. Вот мы того и подумали...Кто  будет участвовать, тот самый красивый, хороший и добрый. А кто активно будет учавствовать тот станет богатым... самым ленивым мы покажем русалку... а вот кто понравиться главной ведьме считай тот бога схватил за бороду.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Жаро-цвет
« Ответ #1 : 01 Июнь 2011, 23:36:54 »

Коротко о главном. Пишем в стихотворной форме сказ. естесно посвященный Иван купала.
 вообщем кто не может может тему красить... всякими картинками. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Жаро-цвет
« Ответ #2 : 01 Июнь 2011, 23:38:59 »

Ой, вы, гой – еси, добры молодцы,
Расскажу я вам сказку древнюю,
То ли сказку древнюю, то ли быль - былинную
О Купале-боге и сестре его.
Жили - от во времена стародавние
Боги юные, боги славянские
Да Купальница и Семаргл - бог
У крутых брегов дивной Ра - реки.

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Жаро-цвет
« Ответ #3 : 02 Июнь 2011, 19:22:21 »

песня   на Ивана Купала             

Я веночек сплетала,
Я веночек сплетала,
В Волгу-речку бросала.
Мой веночек не тонет,
Плывет, не исчезает,
Плывет, не исчезает,
Будет счастье? – кто знает…

Кто подарит колечко
И наряд подвенечный?
И наряд подвенечный,
- Видно, ждать буду вечно.

Все влюбленные пары
По лесочку гуляют,
Милый ходит с гитарой
В переглядки играет.
На меня только взглянет,
Вся душа замирает,
Вся душа замирает,
Что люблю его - знает.

На Ивана Купала
Я веночек сплетала,
Я веночек сплетала,
На ромашке гадала.
То ли любит - не любит,
Милый мой, я не знаю,
На Ивана Купала
Я все жду и гадаю.

Стихи
Иван Купала

С Аграфены на Ивана собирал траву в ночи.
Завтра будешь ты купаться.
Для меня венок сплети...
Земляника заспевает, красных девок в лес зовёт.
Завтра ты к костру придёшь?
Зацвела "жар-цвет", играя огоньками в темноте.
Завтра я приду к реке?

Джонни Сумеречный

• Всё Любит Всё :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Волк и Лис
Жаро-цвет
« Ответ #4 : 17 Июнь 2011, 10:20:17 »

Ой, вы, гой – еси, добры молодцы,
Расскажу я вам сказку древнюю,
То ли сказку древнюю, то ли быль - былинную
О Купале-боге и сестре его.
Жили - от во времена стародавние
Боги юные, боги славянские
Да Купальница и Семаргл - бог
У крутых брегов дивной Ра - реки.

Только, что почитал повнимательнее форум, и понял что к чему и что это за конкурс))) Простите, за невежество =[
Шери, а разве Ра - это река? На сколько мне известно, то Ра означает - свет, светлый, светлый путь, божественный, лучистый, позитивный :) Я не спорю, и не пытаюсь усомниться в Ваших знаниях, просто пополняю свои :)

А что за огонь-трава? :) Мне бабушка рассказывала, что то ли по какой-то легенде, то ли по сказаниям, в общем просто говорила, что в ночь на Купалу в лесу цветёт папоротник(поясню, что папоротник - это растение, которое не цветёт вообще). Так вот, если в эту ночь посчастливится найти цветущий папоротник, то можно спокойно загадывать любое желание с полной уверенностью, что оно сбудется. Так же считается, что нашедший цветущий папоротник в эту ночь, обретёт великую мудрость.
В детстве, мы с другом уходили на купальскую ночь в лес искать. Причём бабушка даже меня отпускала)) Правда, ничего ни разу так и не нашли. Но, я знаю: Истина где-то рядом... Тун-тын-тан-тун-тын-тун :)

СОБАКАМ НЕ КУСАТЬ ! ! !

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Жаро-цвет
« Ответ #5 : 17 Июнь 2011, 10:38:50 »

Ну и тем не менее река Ра существовала или так ее называли.
 Из альтернативной истории:
50 тысяч лет назад на протоРуси доминировал культ славянского бога Ра – царя-солнца (ra). Именем бога Ра названа Русь – Рось, Расея, Россия, Russia.
С сорокового тысячелетия к культу бога Ра добавились культы основных славянских богов: Велеса (его именем названы города – Вологда, Велегож, Велес и т.д.), Макоши (Москва) и Единого Бога славян Рода. Сыны бога Ра называли себя – расы, росы, русы.

В эти времена в других частях Земли не было никаких очагов цивилизации.
13 тысяч лет назад на Земле произошла геологическая катастрофа, вылившаяся в смещение земной коры на 2600 километров к северу по 40-му градусу восточной долготы. Вследствие чего, субтропический климат центра Русской равнины сменился умеренным, и люди начали перемещаться на юг. Они стали смешиваться с полудикими представителями негроидной расы, обитавшими в тех местах.

С этой даты ведут свой отсчёт основные семьи языков.
Часть европеоидов ушла в Азию, а некоторые расселились до Египта и стали фараонами – сынами Ра и называли себя – sera (rase).
6 тысяч лет назад наступило очередное похолодание, и новая волна русов хлынула на территории юга. Так появились европеоидные шумеры, которых их негроидные соседи называли – sar (царь).
В это же время отступили ледники, накрывавшие Европу до Альп, и русские расселились в новые земли, дав начало будущим фракийцам, кельтам, латинам и др.
Языки мира
А.А. Тюняев
Топонимика
Уральские - Рипейские - Рифейские - Ирийские - Белые ...

Асгард Ирийский, который был построен нашими Великими Предками в лето 3 5028 от Великого Переселения или 106779 лет назад на слиянии священных рек Ирия и Оми. Название своё Беловодье, Родина Наших Предков, получила от названия реки Ирий. Ирий в переводе на современный язык называется: белый, чистый.

Река Ирий - Белая река
Иремель - Ирий + мель - Белый Камень

Другие топонимы.
Урай – У РА
Израй – Из РА

Это не только соответствие Ирию, но и название реки РА.

На плите изображена местность от Уфимской возвышенности до сегодняшнего города Салавата. Легко узнаваема Уфимская возвышенность с ее южной стороны. С другой стороны, есть и изменения. Прежде всего, удивляет Уфимский каньон - разлом земной коры, протянувшийся от сегодняшней Уфы до сегодняшнего Стерлитамака. Позднее каньон сомкнулся, остатки его на территории Уфы. По нему протекала река глубиной 2 -3 и шириной 3-4 километра.,
Не эта ли река РА?
Раньше считалось, что Волга брала исток с Урала и её принято считать рекой Ра. Но есть ещё и Белая река, Агидель, как след русла.

Там где Урал гиперборейцы спустились по реке Ра, возможно до самого Египта, где были названы богами.
 Ну а остальное просто для красоты слова. :D( в смысле сказа)

Джонни Сумеречный

• Всё Любит Всё :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Волк и Лис
Жаро-цвет
« Ответ #6 : 17 Июнь 2011, 23:34:13 »

Ну... могу в чём то, если Вы не против мелькнуть своими знаниями и поспорить. :)

Само слово "РАСА" означает: Ра - светлый Ас - человек. То есть, само понятие раса, подразумевает под собой только одну народность - славяно-ариев, то есть людей со светлой кожей.

Летоисчисление. Летоисчисчение на Руси(Роси) ведётся с момента заключения мира в Звёздном храме(после одержания победы над народом дракона(нынешнем Китаем) русским народом около 7 000 лет назад( не буду вдаваться в точную дату))

Река Ра... хммм... думаю, может оно и имело место быть. Скорее всего так называлось беловодье(район современного Омска.(там где находятся развалины Асгарда)

Ко мне пришли, допишу чуть позже, простите)
СОБАКАМ НЕ КУСАТЬ ! ! !
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика