Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: надо ли мститьза смерть учителя?  (Прочитано 3590 раз)

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

masta-ann приветствую  сенсей  у  меня вопрос есле убили  наставника   стоит  ли мстить  за  его   смерть? что   на   этот  счёт   говорит  кодекс ведьм ?

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
надо ли мститьза смерть учителя?
« Ответ #1 : 14 Июнь 2011, 23:11:36 »

я светусь  о  том  что   когдато  один  не  самый  достойный из  нашего  цеха  убил   на   дуэли   якобы  в  честном  поединке    моего  наставника

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 14 Июнь 2011, 23:12:41 »

зай  я  тама  написал  некто  конкурент  моего  наставника  воспользовался  тем  что  тот принял  обряд  крещения  защита  магическая  ослабла  и  он  его  убил

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #3 : 14 Июнь 2011, 23:17:12 »

очень трудно убить того, кто уже убивал и впитал жизнь многих. Даже обычные люди знают, что убить убийцу тем труднее, чем больше людей или животных он убил - он как бы поглощает силу и жизненную энергию убитых. Поэтому, чтобы мстить, нужно прежде "нарастить мускулы", чтобы не стать еще одной напрасной жертвой. Но в процессе роста и "накачки" иногда убеждаешься, что может быть твой Мастер не прошел какой-то свой урок, и убийца был просто орудием в руках провидения... И вопрос о мщении отпадает. Если же он остается - мсти. Только с раельной девяностопроцентной уверенностью в победе.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 14 Июнь 2011, 23:28:51 »

девчат   вы  чего  посоветуйте?просто через   месяц  ему  дата  3года  он  стал  мне сниться проснулся я  в  слезах  потом  хватила   ттакая ярость домашние еле  угомонили не   вы  не  подумайте  что  я  жалуюсь не  вкоем разе просто  дорог  мне человек   как  отец  я  хотел  совета   спросить  у вас у  всех  чё  делать ?

Джонни Сумеречный

• Всё Любит Всё :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Волк и Лис
« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 23:29:31 »

Слушай, а зачем тебе мстить то?) Я с Мастой согласен - раз учитель позволил себя убить, то значит это его путь, который он сам себе выбрал. А что касаемо силы... Хммм... Ты хочешь заполучить силу учителя убив убийцу? Тогда чем ты лучше его? :)
СОБАКАМ НЕ КУСАТЬ ! ! !

Sveta

• Гость
« Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 23:31:52 »

Мне кажется тебе Мастер дал ответ, который не нуждается в дополнениях!

Ну а если приснился, сходи в церковь, поставь свечи, прочитай молитву и пошли наставнику свою любовь!

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 14 Июнь 2011, 23:34:04 »

очень трудно убить того, кто уже убивал и впитал жизнь многих. Даже обычные люди знают, что убить убийцу тем труднее, чем больше людей или животных он убил - он как бы поглощает силу и жизненную энергию убитых. Поэтому, чтобы мстить, нужно прежде "нарастить мускулы", чтобы не стать еще одной напрасной жертвой. Но в процессе роста и "накачки" иногда убеждаешься, что может быть твой Мастер не прошел какой-то свой урок, и убийца был просто орудием в руках провидения... И вопрос о мщении отпадает. Если же он остается - мсти. Только с раельной девяностопроцентной уверенностью в победе.
может  быть  сенсей но  рана всё  ещё свежая  я  запутался  вобщем  спасибо   за  совет  буду  думать

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 14 Июнь 2011, 23:35:54 »

Мне кажется тебе Мастер дал ответ, который не нуждается в дополнениях!

Ну а если приснился, сходи в церковь, поставь свечи, прочитай молитву и пошли наставнику свою любовь!
светуль  я  тебя  понял  спасибо  солнышко

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 14 Июнь 2011, 23:38:05 »

Слушай, а зачем тебе мстить то?) Я с Мастой согласен - раз учитель позволил себя убить, то значит это его путь, который он сам себе выбрал. А что касаемо силы... Хммм... Ты хочешь заполучить силу учителя убив убийцу? Тогда чем ты лучше его? :)
джони   и  тебя  понял   просто   у  мастера   осталась  жена   и  две  прелестные дочи    им  какаво  щас

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 14 Июнь 2011, 23:41:01 »

в любом  случае  ребят спасибо  вам огромное за  поддержку постораюсь  мудро  поступить хранит  вас  великая   мать  богиня я   люблю  вас

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 14 Июнь 2011, 23:44:45 »

Шерич ну а  ты  чё посоветуеш?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #12 : 15 Июнь 2011, 07:25:54 »

Для начала, я хочу понять что случилось, а потом посоветую.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тайцзи - гармония и равновесие
« Ответ #13 : 15 Июнь 2011, 09:41:32 »

Исключительно моё мнение. Месть - это не самое благородное знанятие, как бы его не представляли в кино и литературе разных веков. Здесь нужно сначала действительно разобраться с тем, что произошло на самом деле. Меня вот учили не мстить вообще ни за что, а отдавать всё на суд Высших Сил. Вот если на вас лично кто-то напал, то тут можно конечно и тумаков надавать, если на кого-то кто вам дорог напали - его можно защитить. В этом случае действуют совсем другие чувства, чем тогда, когда вы мстите. Всё это очень тонко.
прошлое уже прошло, а будущее пока не настало - реально только то ,что здесь и сейчас.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 15 Июнь 2011, 12:38:56 »

Исключительно моё мнение. Месть - это не самое благородное знанятие, как бы его не представляли в кино и литературе разных веков. Здесь нужно сначала действительно разобраться с тем, что произошло на самом деле. Меня вот учили не мстить вообще ни за что, а отдавать всё на суд Высших Сил. Вот если на вас лично кто-то напал, то тут можно конечно и тумаков надавать, если на кого-то кто вам дорог напали - его можно защитить. В этом случае действуют совсем другие чувства, чем тогда, когда вы мстите. Всё это очень тонко.
  я  понял  алекс 

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 15 Июнь 2011, 12:47:38 »

шерик   тут следствием  убийства   моего   наставника   точнее причиина  пордон   оговорился  зависть  один     урод  позавидовал  дару моего  наставника  а  уж  о  жене  учителя  и  говорить  не  приходиться  она    настолько  прекрасна  плинительна  просто  а  тут   мол  какомуто  старикашке  повезло   а и  дар  и   симпаттичная    жена     а я  в  расцвете а  мне  хрен вот  его    мысли 

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 15 Июнь 2011, 12:59:49 »

шерик   тут следствием  убийства   моего   наставника   точнее причиина  пордон   оговорился  зависть  один     урод  позавидовал  дару моего  наставника  а  уж  о  жене  учителя  и  говорить  не  приходиться  она    настолько  прекрасна  плинительна  просто  а  тут   мол  какомуто  старикашке  повезло   а и  дар  и   симпаттичная    жена     а я  в  расцвете а  мне  хрен вот  его    мысли 
а что ж сам учитель не защитил себя и свою семью? Есть ритуалы защиты от завистников, от врагов. При чем тут ты - непонятно. Или кроме тебя посильнее, поопытнее учеников не нашлось помянуть память учителя?
В любом случае месть должна быть истинным возмездием. А у тебя пока силенок маловато с убийцами бодаться. Накопи сил, и если еще будет желание давить того, кто против тебя слаб и жалок  - то дави. Без ненависти, чисто в санитарных целях. А вот если  ты слабее или на равных - не лезь. Это не дело - подставляться в чужой игре пешкой. Если возвращаться на это поле - то только ферзем. Понял?   
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 15 Июнь 2011, 13:14:19 »

Честно  я  не  знаю что ответить  сенсей  наставник  был   больше   целителем  чем  войном  а  насчёт  моей  силы не так    уж  я  и  слаб часть дара   и  комне  перешла  так  что я  теперь усилен   и  чувствую  его  поддержку

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 15 Июнь 2011, 13:18:10 »

суть  вопроса  в другом  немного я  хотел  получить  мнение ваше   и  девчушек и  есле можно  благословления  а  есле  не  разрешите я приму  и  смерюсь просто  душ а  ща мечется её надо  успокоить

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 15 Июнь 2011, 13:18:39 »

реально оцени себя и своего противника, с кем хочешь бодаться. И если реально поймешь, что сильнее - и по иному не можешь - действуй. Только не проси принять это решение за тебя - такие решения каждый принимает сам, понимаешь?  

Человек решает отомстить, накапливает силу для поступка, идет и молча делает то, что решил. Если же он начинает спрашивать совета - значит, уверенности и силы у него нет, он слаб. Тогда лучше не ввязываться, я уже сказала.

Единственный, с кем можно посоветоваться в данной ситуации - с хорошими астрологом или, если нет хорошего астролога, то с гадалкой. Успешный ли у тебя впереди период, ожидает тебя победа или поражение. И если победа - то какой день или период лучше выбрать для осуществления задуманного.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 15 Июнь 2011, 13:20:51 »

суть  вопроса  в другом  немного я  хотел  получить  мнение ваше   и  девчушек и  есле можно  благословления  а  есле  не  разрешите я приму  и  смерюсь просто  душ а  ща мечется её надо  успокоить
благословляют на бой, не на месть. В таких случаях надо просить не людей - они могут заблуждаться. А Высшие силы просить ПОЗВОЛИТЬ ТЕБЕ ПОСЛУЖИТЬ ОРУЖИЕМ ВОЗМЕЗДИЯ НЕГОДЯЮ

И если тебе начнут мешать - всяческие обстоятельства, люди или проблемы - Оставь Эту Мысль, Высшие Силы разберутся и без тебя. Понимаешь? ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #21 : 15 Июнь 2011, 13:27:19 »

я бы не стала в этом случае мстить- если ты все верно описал- и учитель-целитель постадал от зависти- то возмездие придет достаточно быстро при чем со многих сторон. Наверняка есть люди которым он помог- я думаю мысли людей будут совпадать и все они будут" недовольны2 поступком того человека который поступил так с вашим учителем Боги слышат каждую твою мысль и если многие мысли совпадают  и требуют  возмездия то оно придет.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 15 Июнь 2011, 13:42:42 »

Я понял  вас родные подченяюсь  по ходу  просто  буду  оборонять  семью  наставника  жена  то  его по   ходу  моя  лучшая  подруга  и  крёссная  вот  надеюсь   понятно  что  это тяжесть  огромная   в  любом случае спасибо за поддержку сенсей   а  насчёт  благословения не  соглашусь    как  же мать  благославляет  ребёнка  на  на семейную  жизнь  ипрочие  важные  дела?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 15 Июнь 2011, 17:52:24 »

мать  благославляет  ребёнка  на  на семейную  жизнь  и прочие  важные  дела?
но не на месть, дорогой. На любовь, на битву за правое дело, на женитьбу, на все что угодно! Но не на месть. Не богоугодное это дело, поэтому никогда не проси на месть благословения, только позволения ВС.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 15 Июнь 2011, 18:47:14 »

мать  благославляет  ребёнка  на  на семейную  жизнь  и прочие  важные  дела?
но не на месть, дорогой. На любовь, на битву за правое дело, на женитьбу, на все что угодно! Но не на месть. Не богоугодное это дело, поэтому никогда не проси на месть благословения, только позволения ВС.
Сенсей  да  я  уже  отказался  от мести    :)
Страницы: [1] 2  Все   Вверх

Яндекс.Метрика