Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз

Автор Тема: Тема скользкая, но жутковато порой от такого.  (Прочитано 16682 раз)

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тайцзи - гармония и равновесие

Нашёл в сети такое вот утверждение:

"Согласно приказу Правительства РФ до 2025 года в мозг каждого россиянина будет вживлен чип. В Рунете давно не умолкают споры о поголовной чипизации населения. Между тем, приказ о вживлении чипов в мозг российских граждан уже подписан в Правительстве РФ. Причём, ещё 3 года назад. Речь идет о Приказе Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года” и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года.

Согласно данному документу, в ближайшем будущем всем жителям РФ должны быть вживлены так называемые "электронные устройства многофункционального назначения” (это и есть то, что в простонародье принято называть "чипами” – НЕНОВОСТИ.РУ)".

Страшновато, коли честно. Может "круг" провести как-нибудь, чтобы вероятность подобного меньше сделать или устранить вовсе?
прошлое уже прошло, а будущее пока не настало - реально только то ,что здесь и сейчас.

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

дядь   не  парься  мало ли  чё  в  сети  какой  нибудь  не  доумок  выложит  а  мы    вестись  начинаем    может  им   там  занятся  не  чем  вот   они  и  морчат  головы  себе  и  другим

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится

Ну пральна- раньше-лоботомия,теперь поголовная чипизация... :balabol: нажми на кнопку-получишь результат- стадо роботов-зомби ломанется туды,куды прикажут...фигамотина несусветная и родил эту идею сбрендивший гений наверное по заданию власть имущих для получения возможности тотального контроля и  беспрекословного подчинения масс... Ну гляньте-кака лепота- жмакнул педаль и страна зарыдала,иль запела ,а то и вабче-все поголовно радуются и в воздух трусы-чепчики бросают... идилль ссплошна,ети её!!! ^2^...ежли что- я не думаю,что будут отлавливать и насильственно вживлять...хотя...сколько людей пропадает неспроста,эксперименты всяко-разные опять жа...в нашей короче говоря горячо любимой стране возможно усё...
махну рукой-потекут рекой

Сергей

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн

Зачем что-то вживлять.
Есть телефоны, пропуска, карточки, интернет.
Всегда можно посмотреть где человек находится, что преобретает, чем живёт, прослушать его разговоры.
К 2025 это всё доведут до совершенства и это будет жизненная необходимость. ;)
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Зачем что-то вживлять.
Есть телефоны, пропуска, карточки, интернет.
Всегда можно посмотреть где человек находится, что преобретает, чем живёт, прослушать его разговоры.
К 2025 это всё доведут до совершенства и это будет жизненная необходимость. ;)

я тоже так думаю..все мы уже под присмотром..

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

Ой, я вас умоляю... :laugh:У нас как выясняеться, прививки обязательные, и то не все делают.Кто против по каким то там убеждениям, кто просто по наплевательскому отношению.А вы говорите чипы....
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Ой, я вас умоляю... :laugh:У нас как выясняеться, прививки обязательные, и то не все делают.Кто против по каким то там убеждениям, кто просто по наплевательскому отношению.А вы говорите чипы....
А мы напилюём!!!Нас не догонишь! ^3^

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее

Да откуда ж столько лишних денег,  у нас уколы в период гриппа и то не всем ставят
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Я слышала, чипы будут типа заместо паспортов и  платить за это мы бум сами . :P
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

да  ну   бред   это  всё   ребятишки    полная   туфтень   я   лично  как   колдону   ща   чтоб   не   лезли   в  мою   голову    всякие   пардон   ушлёпки   вот  так  вот   тру  ляля

Сергей

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

В первом фильме про Джеймса Бонда, для  отслеживания машин Джеймс прикреплял к ним датчик размером с кирпич и наблюдал движение машины на осциллографе.
Сейчас это оборудование практически нигде не применяется.

В сериале Никита использовались фантастические компьютерные технологии, по тем временам.
Сейчас все эти технологии являются устаревшими даже в Каменске-Уральском.

В настоящее время в организм человека внедряются чипы как в лечебных целях, так и для управления техникой находящейся в доме.

Intel уже сегодня знает какие процессоры будет выпускать 2020 году.

К 2025 году скорее всего каждый будет пользоваться индентификационным чипом, пускай и не внедренным в человека.

Такова жизнь. :hmm:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я слышала, чипы будут типа заместо паспортов и  платить за это мы бум сами . :P

значит часть населения будет без докУментов, а прожиточный уровень  у нас очень низкий

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

А вообще идея дурная. Ну ладно, что всё электронное и так далее. В тело-то вживлять зачем? Читал, что в Америке в руку чип вживляют некоторые.
прошлое уже прошло, а будущее пока не настало - реально только то ,что здесь и сейчас.

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

А вообще идея дурная. Ну ладно, что всё электронное и так далее. В тело-то вживлять зачем? Читал, что в Америке в руку чип вживляют некоторые.
сейчас в животных вживляют..чтоб потеряшек искать..

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Татальный контроль под прикрытием гуманизма и демократии ^16^

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Вот именно, что демократии-то никакой нет. Похоже, что единственная свобода, это духовная свобода, а в материальном мире её нет вовсе. Я надеюсь, что хоть духовную жизнь не научатся контролировать. А ведь и до того могут додуматься - кому-то нужно общество потребителей, а внутренне развитые люди имеют более низкие потребности.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Бред всё это. Ссылка на первоисточник есть?
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Ванф

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

На мой взгляд, больно дорогостоящее мероприятие получится. Вряд ли эта овчинка стоит выделки. А конспирологические "беседы" на эту тему давно ведутся. Типа ZOG не дремлет))))
Macta pro vivis et defunctis ulcisci

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Фиг их знает. Первоисточник установить трудно. Подобной информации много по разным углам лежит.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Речь идет о Приказе Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года” и приложенная к нему «Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года».

Согласно данному документу, в ближайшем будущем всем жителям РФ должны быть вживлены так называемые “электронные устройства многофункционального назначения” (это и есть то, что в простонародье принято называть “чипами”).

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

“Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой.

Получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня многие не имеют представления о том, что идёт великая, глобальная информационная революция, которая действительно может привести к созданию на планете Земля новой формации, где применение высоких информационных технологий будет использоваться в политических целях, а на человеческое общество будут перенесены законы управления кибернетическими системами.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Что сейчас происходит? В санкт-петербургском метро пенсионеры могут проходить по своим пенсионным картам с идентификационными номерами только через 2-й и 3-й турникеты.

Если человек идёт через любой другой турникет, то его система не пропускает, раздается звонок и дежурный говорит, куда ему положено пройти.

Кроме того, в течение часа граждане льготных категорий имеют право пройти через электронное устройство только два раза. Если кто-то из них идет третий раз, его номер блокируется на компьютере, и этот владелец карты уже не имеет доступа к транспортному средству.

Вот вам конкретный пример, как нужно управлять человеком. И поэтому, наверно, надо сначала сказать, что такое идентификационный номер, что такое автоматическая идентификация, что такое биометрическая идентификация.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Это касается каждого из нас, потому что по планам далеко не добрых людей все человечество необходимо превратить в киборгов или в биороботов, и это не фантастика.
Например, существует Окинавская хартия глобального информационного общества, подписанная в 2000 году президентами стран Большой восьмерки, в России имеется «Стратегия развития информационного общества», есть и другие очень интересные документы.

Один из них – заключение Европейской группы по этике в науке и новым технологиям, одобренное Еврокомиссией, то есть правительством Евросоюза, где говорится о том, что каждому человеку очень полезно в ближайшее время будет вживить микрочип.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Это микроэлектронное устройство имплантируется под кожу предплечья и будет служить одновременно всеми видами документов. Там очень много полей памяти – и медицинский полис, и водительские права, и удостоверение личности, и электронный кошелек.

Самое интересное, что вводятся в оборот так называемые электронные безналичные деньги. Человек денег не видит, в руках их не держит и полностью зависит от хозяина этой системы, и если он проявит, допустим, какую-то нелояльность к этой системе, то его могут просто лишить доступа к материальным и информационным ресурсам.

Более того, через вживляемый микрочип просто-напросто можно уничтожить неугодный биообъект. Это слова из «Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года», подписанной министром Христенко и утвержденный правительством России.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Вот так то :o

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Вот и я о чём. и вся эта ахинея к тому времени будет казаться нормой вещей. Разведут моду на подобные штуки. Сначала что-нибудь безобидное, а потом по-интереснее. Я вообще слежу за тенденциями в мировоззрении разных стран в разное время и то, что творится в западных умах весьма настораживает.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

алекс   дружище   мы  живём  в  россии  у  на  свои  тараканы  у  них  свои   причём  в  2   жирней  не   накручивай   свою  голву   всяким   бредом   пусть  власть  имущие  там  издесь  сходят  с  ума  потихоньку

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Что воля,что неволя, все равно? Свое отношение к данному(пусть даже потенцеальному) вопросу стоит определить до свершения а не после :respect:
А вот еще интересная новость. Сегодня по вестям сообщили, что в подмосковье (в Дубне) будут строить малый калайдер. Сама слышала . Я в шоке :o :o :o

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

мне лично не все равно. Лично я чиповаться не намеряна.  :) ИНН у меня нет. страховой полис, паспорт и т.д. менялись неоднократно. карточки банковские анулируются тоже с периодичностью. Самолечение, все равно врачи не хрена никогда не знают что со мной... а в старости все равно куда нибудь уеду... да плюс я знаю когда и где и во сколько лет помру... :) так что мне все это чипование не по душе :D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Ага. Короче - хочу стать даосским мастером и свалить в Удан Шань, когда совсем в социуме худо жить станет. Эх, были бы у меня полномочия от ВС... И энергия на это... Поколдовал бы на вразумление власть имущих, и возрождение дхармы... Хотя на такие магические действия вроде особой санкции от ВС не нужно?

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Да уж,ребята, информация жутковатая,аж мороз по коже... :hlop:...я конечно против всеми своими конечностями ^11^ Итак без конца и края бомбят письмами  с предложениями выиграть предоплаченную кредитную карту,а надо всего-то заполнить анкету,содержащую полную информацию о соц.статусе,наличии недвижимости,количестве комнат, проживающих совместно родственниках... и т.д. и многое тому подобное... ^4^ Аха-думаю-ща подпрыгну и фсе тут вам выложу!!!! ^2^... Короче-ежели круг-то я за! :agree:

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Эгрегор у этой всей дряни сквернющий. Питается страхом тех, кто про всё это узнаёт, а на остальных действует так, чтобы скептически относились. Так и получается, что знают в основном люди боязливые и не способные ничему противостоять, а прочие просто отмахнутся рукой.

Ванф

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Безо всяких чипов управляют - будь здоров. Ах, "форд - фокус" - это круто! Ах, "ведь я этого достойна"! И бегут покупать, хотя бы этот "форд" им ни в какое место не упёрся)
Macta pro vivis et defunctis ulcisci

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Ага, час... я всю жизнь мечтала об Ауди... :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Эгрегор у этой всей дряни сквернющий. Питается страхом тех, кто про всё это узнаёт, а на остальных действует так, чтобы скептически относились. Так и получается, что знают в основном люди боязливые и не способные ничему противостоять, а прочие просто отмахнутся рукой.
но я б так не сказала... прямо таки все боязливые и скептически настроеные... :) Алекс можно и дальше воду в ступе толочь- но все равно никто ничего не сможет сделать. Вот именно по этому я живу не нарушая общественный закон по своим законам и если мне не нравиться ИНН- я его не делаю. А мед полюсов у меня нет- мне проще заплатить , карточка появляется и исчезает. А весь блеф от того что инфа проверяется тщательно в банках это блеф. С легкостью докажу любому. :) :) :) А Маста соврать не даст.  а инфа в паспорте меняется от суммы. :)

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Да, может быть и так. Я надеюсь во всяком случае. Просто недавно мне пришлось получить ИНН, хотя небыло никакого желания и полис тоже и все эти документы. Я ведь до последних двух лет вообще жил в стороне от социума, хотя физически в нём находился - занимался творчеством и исследованиями. А тут пришлось включиться в эту систему и вкусить её "прелестей", начиная от милиции, заканчивая официальной медициной. Вон, даже чтобы в творческом проекте одного моего друга участвовать и-то инн требуется, ибо проект официальный на гос уровне. Да, надо совершенствовать кое-какие навыки, чтобы именно жить в социуме по своим законам, не нарушая его законов.

@Stan!

• Иван☭
  • Бодхидха́рма
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Цитата: Шери-Изумруд
Ага, час... я всю жизнь мечтала об Ауди... :)
Форд - не ВАЗ, дави на газ!!

Цитата: Шери-Изумруд
ИНН у меня нет.
Не верю!
Трахаю и тибидохаю
Обиваю двери кожей заказчика
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Инн у меня нет и не было. Просто не требовалось оно. :)

Alex Kelmair

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

У меня его тоже раньше не было. И паспорт был просроченный, хотя я им пользовался и даже предъявлял в милиции и прокуратуре, но они на это не обратили никакого внимания, а должны были, учитывая ситуацию. А сейчас есть у меня этот ИНН, хоть я и не хотел бы его иметь. И всё потому ,что его везде требуют при устройстве на работу. Даже в кое-чьём проекте.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Во вторник мой зять поехал менять загран паспорт. Ну не оказалось в паспортном столе бланков :o (выяснилось,что у них их нет уже 3 месяца)Заставили оформлять биметрический паспорт. Отпечатки пальцев, группа крови,роговица глаза,ну и цифровое фото. За то, чтобы попасть под тотальный контроль в цифровом формате он еще и заплатил 3000 руб.Паспорт ему нужен, часто ездит в Германию.
У государства денег нет? :-X Кто сказал что, оно будет платить? :P

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Алекс я его принципиально не делала и все тут. :) А про паспорт- например изменить имя- бесплатно, не считая налога, день рождение стоит23-25 тысяч, фамилию- или фиктивный брак или 55 т.р. и все путем, прописка, регистрация и т.д. стоит в зависимости от ситуации от 8 до 120 т.р., замужем- разведен- дети от 10 до 25 т.р. просто нуна знать куда обращаться. :)

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Да..... мечта номенклатурщиков - всех под тотальный контроль!
Но в нашей российской действительности, по крайней мере на сегодняшний день, это не реально. Что и радует!

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

роднуськи   вы   это   чё   носы  то   развесели сушится чуш    это   всё   кто   матрицу   глядел   тот  поймёт  иллюзия  млин   даже   есле   алекс   ты  прав   то   круг   опасно   проводить   ибо   эгрегор   сами   знакете   штука  мощная   а   от   нашего  круга  впитает   энергию  и   станет   в   ну  вобщем   туши   свет  напрашивается  вывод    на   фига  снабжать    врага   силой    главный   принцип  разрушения  божества   какой  ?  неверие   в  него   игнор  полный   причём  вот

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Ты не работаешь?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Лесик работаю и работала и стаж нормальный. ИНН- это не обязательная форма
 При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Дело в том, что в бланке сведений о доходах, выплачиваемых гражданам, имеется графа ИНН физического лица, которую многие налоговики требуют заполнять. Вместе с тем необходимо знать, что указание ИНН не может носить обязательного характера. И уж тем более отсутствие идентификационного номера не может служить основанием для отказа в принятии документов.Закон о подоходном налоге предусматривает, что работодатели обязаны подавать в налоговые органы сведения о выплаченных гражданам доходах и удержанных налогах. При этом определяется, что необходимо указывать адрес постоянного места жительства сотрудников. Требование указания их ИНН в законе не закреплено. Кстати, нет такого положения и в Инструкции МНС к Закону РФ О подоходном налоге с физических лиц Для признания требования об обязательном указании номера неправомерным этого достаточно. Один из документов налогового ведомства указывает на то, что работодатели, подавая сведения о выплаченных гражданам доходах, должны указывать ИНН в том случае, если он уже получен гражданином. При этом, если указан ИНН, можно не указывать адрес постоянного места жительства. Другой документ Министерства по налогам и сборам, касающийся присвоения ИНН, указывает, что граждане, которые не являются индивидуальными предпринимателями, вправе получать ИНН. Термин вправе означает лишь то, что ИНН можно получить по своему собственному желанию. Ничего общего с обязанностью здесь нет. Исходя из сказанного можно сделать вывод, что требование налоговой инспекции незаконно и его можно назвать самоуправством. Если из-за отсутствия ИНН в подаваемых сведениях инспектор отказывается их принимать, пошлите их по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Меня попытались заставить его получить, но есть п. 3 ст. 55 ГПК РФ - права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только федеральным законом. А ИНН введен ведомственным актом.  а ст. 65 ТК РФ. четко показывает права трудящего...( см. пост выше) так что звините подвинтесь... плюс я могу спокойно заявить что из-за религиозных соображений я не собираюсь его получать.налоги перечисляются на счета федерального и местного бюджетов, а не на счет налогоплательщика. А вот пенсионные взносы платятся на личный счет гражданина в Пенсионном фонде, для этого каждый обязан иметь пенсионное страховое свидетельство.

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Все это точно Шери, но кок то мы привыкли, что если работодатель, а тем более налоговый орган требует к примеру ИНН, то его необходимо предоставлять, а иметь тем более.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Вначале - бред, потом - "а может быть", затем - "вполне вероятно", а потом - реальность.
И что???? Вы как то судите все по городам что ли... Россия она вообще то большая страна.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Когда я утраивалась на работу в 2000 году, нас просто обязали сделать ИНН и без него никто в городе не принимал на работу... ^13^ Как сейчас там не знаю...

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

^13^ ну Медж... это конечно произвол

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

^13^ ну Медж... это конечно произвол
:agree: :agree: :agree: а куды деваться ^13^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

А у меня НЕТ!!!!! :) И не заведен.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

:) я не думаю , я знаю. Впринципе мне плевать верите или нет, но ИНН у меня нет. А как его можно не получать я рассказала выше.  Также  придя  налогую разобраться и с этой проблемй сразу, чтобы не заводили

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

вот вы его внимательно и изучите.  А между нами девочками, я имею одно из образований  напрямую вязанную с законами и сборами налогов. Поэтому я не только знаю неплохо законы, но и знаю как платят налоги. :)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У меня тоже не было, сделала недавно, потому что меняла квартиру, вдруг думаю будут налоговики приставать, так никто даже не заикнулся, только время зря потратила.  И на работе у некоторых нет .

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
Тема скользкая, но жутковато порой от такого.
« Ответ #57 : 03 Август 2011, 21:26:43 »

Открытое письмо                         Общероссийская общественная организация                 
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!             

В настоящее время идет масштабное внедрение в России трансгенных продуктов, безопасность которых не доказана. Применяемые биотехнологические приемы еще несовершенны. Генетически модифицированные организмы (ГМО) могут привести не только к резкому сокращению биоразнообразия (через попадания пыльцы ГМО), но и к онкологическим заболеваниям, дисбактериозу, генетическим уродствам и бесплодию. Искусственный генный материал, выпущенный в окружающую среду, подобно вирусу может внедриться в генетический материал клеток всех видов, включая и человека. Этот процесс, называемый горизонтальным перемещением генов (перемещение от вида к виду), уже привел к появлению новых вирусов и бактерий, ведущих к страшным мутациям и вызывающих острый токсикоз, аутоиммунные реакции, онкологические заболевания.

В России в настоящее время проходят экспертизу около 400 ГМО, среди которых основные виды овощей, фруктов и ягод (из доклада директора Института питания В.А.Тутельяна). Ряд экспериментов указывает на то, что постоянное потребление трансгенных организмов может привести к развитию опухолей, резкому сокращению рождаемости, уменьшению срока жизни, появлению потомства с недоразвитыми органами (половыми, пищеварительного тракта и др.). Доктор биологических наук Л.А. Калашникова много лет наблюдала в Словении за животными, которых кормили ГМО. Эксперименты показали, что молодые животные болеют, а дотянувшие до половозрелого возраста не могут спариваться. Потомство, полученное после искусственного осеменения маток, было еще более нездоровым, чем родители. У телят были увеличены органы, наблюдались внутренние кровотечения, развивались ранние патологии. Но посетителям старались не показывать «трансгенных» калек, а потихоньку уничтожали их, чтобы не пугать общественность. Боялись, что общественность добьется запрета этих исследований, и фирмы-производители перестанут получать прибыли.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 03 Август 2011, 21:27:07 »

При проведении биотехнологических экспериментов «исследователь априори не может сказать, сколько копий переносимой ДНК встроится в геном и в какие хромосомы, и не в силах контролировать это» (Ю.Н.Елдышев, А.Л.Конов «Как это делается» сборник «Современная биотехнология. Мифы и реальность» М.2004). Сторонники ГМО утверждают, что ГМ-вставки полностью разрушаются в желудочно-кишечном тракте человека. Однако ГМ-вставки были обнаружены в микрофлоре кишечника человека (из журнала «Newscientist»); в молоке коров, которых кормили ГМ кормом (по данным Центра по контролю за молочными продуктами и продуктами питания в южногерманском городе Вайнштефане). Известный генетик Л.И.Корочкин в своей книге «Геном, клонирование, происхождение человека» пишет: «… поедание организмов друг другом может лежать в основе горизонтального переноса, поскольку показано, что ДНК переваривается не до конца и отдельные молекулы могут попадать из кишечника в клетку и в ядро, а затем интегрироваться в хромосому». Наиболее выражено горизонтальное перемещение у генетически модифицированных организмов со вставленными чужеродными генами, оснащенными специальными устройствами для перемещения.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 03 Август 2011, 21:27:31 »

Биотехнологию развивать, несомненно, нужно. Прогресс науки останавливать нельзя. Однако любая научная проблема должна пройти свой путь развития, подобно ребенку, который развивается в утробе матери. Если плод извлечь на ранних сроках, то ребенок будет похож на уродца. Вот это и произошло с ГМО. Ученые не доработали, а бизнесмены поторопились. А в результате: токсикозы, онкологические заболевания, бесплодие.

Здоровье и жизнь населения не только нашей страны, но и всей планеты находятся в большой опасности, т.к. идет активная ТРАНСГЕНИЗАЦИЯ планеты. Попадание пыльцы ГМО в нормальные растения превращает семена последних в трансгенные. Трансгенные организмы, подобно пожару, захватывают все большие площади на Земле. Большинство трансгеннных организмов через одно-два поколения становятся бесплодными. Глобальная трансгенизация может привести к уничтожению всего живого на планете.
                                                                                И.В.Ермакова, д.б.н.,
Общероссийская общественная организация

Владимир Владимирович, убедительно просим Вас принять срочные меры и не допускать масштабного внедрения трансгенных продуктов без тщательной проверки их влияния на организмы растений, животных и человека.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 03 Август 2011, 21:31:23 »

«…Одна из проблем, с которой мы сейчас столкнулись в ходе переговорного процесса о присоединении к ВТО, заключается в том, что нас заставляют отказаться от нашего права информировать наше собственное население о продуктах, которые получены с помощью генной инженерии. Некоторые страны, с которыми мы сейчас ведём (заканчиваем) переговоры, одним из главных условий ставят требование к нам отказаться от информирования населения о ГМ-продуктах. И вы догадываетесь, что это за страны (имеется в виду США – основной производитель ГМ-продуктов и ГМ-сортов). Но мы будем всё-таки настаивать на применении тех норм, которые предлагают неправительственные организации…»

Президент В.В. Путин, выступление на международном Форуме «Гражданская восьмёрка-2006» в Москве.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 03 Август 2011, 21:34:41 »

Но мы будем всё-таки настаивать на применении тех норм, которые предлагают неправительственные организации…»

Мне что-то подсказывает, что настоять нам не оч удалось :-[

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 21 Декабрь 2011, 16:53:50 »

Коллектив   а  кто  чё   думает  по  поводу  2012  года  ,стоит  ли  в заправду  опасаться ентого   или  нет?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #63 : 21 Декабрь 2011, 20:11:05 »

чего энтого? Для меня лично энтого каждый день случается! И ниче живу :)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 21 Декабрь 2011, 20:27:09 »

Коллектив   а  кто  чё   думает  по  поводу  2012  года  ,стоит  ли  в заправду  опасаться ентого   или  нет?
И придут  мировые эпидемии вкупе с деградацией цивилизации, и да разделится оставшееся человечество - часть будет скрываться в полуразрушенных домах,а часть образует банды, которые будут воевать между собой за остатки материальных благ.И будет Шукуфа во главе одной из самых жестоких и опасных банд Москвы.
Я так думаю,вот. :stid:

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 21 Декабрь 2011, 21:17:05 »

ШУКУФ     ХОРОШ   ПРИКАЛЫВАТЬСЯ   Я   СЕРЬЁЗНО  :)

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 21 Декабрь 2011, 21:17:29 »

чего энтого? Для меня лично энтого каждый день случается! И ниче живу :)
Я  ПРО  КОНЕЦ  СВЕТА

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 21 Декабрь 2011, 21:21:17 »

И будет Шукуфа во главе одной из самых жестоких и опасных банд Москвы.
Конец света уже наступил :DМы были в астрале и не заметили этого ^5^

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 21 Декабрь 2011, 21:23:30 »

И я серьезно. У меня в планах на ближайшие полгода:
- сделать запас огнестрельного оружия
 - холодного оружия
- научиться всем этим пользоваться
 -зататуироваться  - шоб страшно всем было
- прочитать книжку типа "Организация банды for dummies" :give5:

З.Ы. А вообще, Бальтазар, я тебя с этим вопросом опередила и спрашивала Масту,только не помню где уже. И она ответила,что будут коренные переломы в мировоззрении людей ну или типа того.  Но вряд ли мы все умрем. :'(

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 21 Декабрь 2011, 21:24:08 »

:oskal:

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 21 Декабрь 2011, 22:14:48 »

- холодного оружия
 -зататуироваться  - шоб страшно всем было

З.Ы. А вообще, Бальтазар, я тебя с этим вопросом опередила и спрашивала Масту,только не помню где уже. И она ответила,что будут коренные переломы в мировоззрении людей ну или типа того.  Но вряд ли мы все умрем. :'(
А  НУ  ЭТ  НЕ  СТРАШНО  САМОЕ  ГЛАВНОЕ  ЧТО  МЫ  С  ТОБОЙ  И  ВСЕМ  ЧЕСТНЫМ  КОЛЛЕКТИВОМ  ЗДРАВСТВОВАТЬ  БУДИМ  :)

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 21 Декабрь 2011, 22:16:28 »

ТИШ  А  ТЫ  ЧЁ  ТАКАЯ   ПЕССИМИСТКА?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #72 : 22 Декабрь 2011, 10:51:56 »

- холодного оружия

З.Ы. А вообще, Бальтазар, я тебя с этим вопросом опередила и спрашивала Масту,только не помню где уже. И она ответила,что будут коренные переломы в мировоззрении людей ну или типа того.  Но вряд ли мы все умрем. :'(
Воти вечно все опаздывают. А ужо запаслась всем необходимым-. Габи в курсе.  :) Так что принимай в банду.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 22 Декабрь 2011, 12:14:30 »

- холодного оружия

Воти вечно все опаздывают. А ужо запаслась всем необходимым-. Габи в курсе.  :) Так что принимай в банду.
С удовольствием. :bivis:Тогда вообще ж круто.. Кого оружием не достанем - можно порчу напустить. ;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #74 : 22 Декабрь 2011, 12:44:03 »

Угу!!! Прямо шпабелями бум складывать. Кого порчей, кого приворот, самых незнадежных бум растреливать. :shooting:

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : 22 Декабрь 2011, 12:50:50 »

Угу!!! Прямо шпабелями бум складывать. Кого порчей, кого приворот, самых незнадежных бум растреливать. :shooting:
У меня от такой картинки аж сердце радуется.  :DКак станет грустно, сразу представлю тебя с магическими костяшками, напускающей порчу, и себя рядышком - с пулеметом и гранатами. И вокруг трупики, трупики... :friendship2:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #76 : 22 Декабрь 2011, 13:27:24 »

Вот и мне так радостно на душе... так спокойно становиться. Короче если кто к нам в банду- записывайтесь сейчас, потом поздняк метаться. Отбор строго производиться главарем банды Шукуфой.  Перед растрелом бесплатное гадание на судьбу. :)

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 22 Декабрь 2011, 17:05:14 »

Вы ж списочек кого портить, привораживать а потом уж и расстреливать будете заранее где-нить выложите. Соломочки подстелим... :manicure: Опять же, Шерик с Шукуфиком погадают... За такое и можно и помучиться... :rest:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #78 : 22 Декабрь 2011, 18:07:17 »

Светлик, ты в список порченных не вошла, в приворотного тогже тебя нема. В растрельных пока не вижу. Вот кого б я точняк растреляла б таки эт наше правительство, потом по нарастающей. У меня вражин под растрел страниц на две ужо. :shooting:

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 22 Декабрь 2011, 18:56:46 »

Уррра!   :dance1: :dance2: :djiga: Меня в списке нет!!!

Вот только жаль!!! Никто не погадает теперича!!! ^18^...

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 23 Декабрь 2011, 09:35:36 »

Вот и мне так радостно на душе... так спокойно становиться. Короче если кто к нам в банду- записывайтесь сейчас, потом поздняк метаться. Отбор строго производиться главарем банды Шукуфой.  Перед растрелом бесплатное гадание на судьбу. :)

;D ;D ;D ;D ;D Ну тогда я, на тяжелой артиллерии рядышком пристроюсь с сигареткой в зубах, в камуфляже, с подобающем ситуации боевым раскрасом! :oskal1:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #81 : 23 Декабрь 2011, 10:30:39 »

У меня вражин под растрел страниц на две ужо. :shooting:
А у меня тока двое остались, остальные уже давно там... 8) Да и этими двумя лень заниматься, и недосуг совсем. Так просто, бывалоча, вспомнишь - "Надо бы придушить гадов!", а потом и забудешь, как вспомнила...  :D :D :D Добрая я, говорю же... или ленивая... =[
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 23 Декабрь 2011, 21:33:05 »

И я в бандиты хочу =[.Оооооооо скока я бы пакрошила, на оливье спамеров

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 23 Декабрь 2011, 23:46:57 »

Какая ж ты кровожадная!!! :D Достали?????

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #84 : 24 Декабрь 2011, 00:22:54 »

И я в бандиты хочу =[.Оооооооо скока я бы пакрошила, на оливье спамеров
Тишке выдать из запасников гранатомет, проще говоря спаймерорезку. :drink:

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 24 Декабрь 2011, 00:28:12 »

Ага,шинковку. Стэн обещал к новому году подарить. И уже тогда попробуйтк меня не принять в банду >:( :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #86 : 24 Декабрь 2011, 00:47:03 »

А я че =[ Здеся Шукуфа все решает... :shooting:

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Опасные пункты нового закона о Здравоохранении РФ

21 ноября закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» был подписан Президентом России Дмитрием Медведевым. Его комментирует руководитель Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, член Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова.1. Права детей выше прав родителей

Статья 7 Закона устанавливает: «дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные права при оказании медицинской помощи».
Что это значит?

Это означает превосходство прав детей в этой области над правами иных граждан, в том числе родителей.

Новый Закон наделяет несовершеннолетних широким спектром прав. Это и право на медицинские осмотры, и на медицинскую помощь, и на санитарно-гигиеническое просвещение, а также право на медицинские консультации и информацию о состоянии здоровья.

В силу принципа приоритетности во всех этих вопросах права детей должны быть соблюдены, даже если родители или законные представители не согласны с тем или иным видом медицинского вмешательства.

Само понятие медицинской помощи в контексте данного Закона означает медицинское вмешательство, направленное на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, либо медицинскую реабилитацию.

А ведь это очень широкий спектр вопросов, включающий в себя буквально все медицинские действия: и профилактические прививки, и вопросы приема тех или иных лекарств, методов диагностики и лечения, необходимости операции и т.п.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

Возможные последствия

Эти положения закона могут привести к необоснованному умалению прав родителей при решении любых вопросов, касающихся здоровья их детей.

Если до принятия данного Федерального закона родители имели право отказаться от любого медицинского вмешательства, в том числе прививок, даже входящих в обязательный план, не дать согласие на медосмотр ребенка гинекологом или любым другим специалистом, самостоятельно решать вопросы предпочтения видов вскармливания младенца, методов лечения и т.д., то с введением принципа приоритетности прав детей осуществление родительских прав в сфере здравоохранения становится проблематичным.

Любой врач сможет заявить о том, что то или иное медицинское вмешательство необходимо в целях охраны здоровья ребенка. В этом случае мнение родителей, отличное от мнения врача, будет считаться нарушением прав детей на медицинскую помощь.

Также может поступить и школа в отношении медосмотров и содержания уроков ЗОЖ. Сегодня под видом санитарно-гигиенического просвещения детям нередко преподается половое воспитание, неизменно сопровождающееся рекламой контрацептивов. Именно этому в последнее время посвящены уроки здорового образа жизни во многих школах.

В Германии и других западных странах родителей, не пускающих своих детей на уроки секспросвета, на которых транслируется откровенная порнография, наказывают краткосрочными тюремными заключениями, а у родителей, оказывающих злостное сопротивление, детей попросту отнимают под предлогом защиты их прав.

В России тоже есть рычаги, способные заставить родителей соблюдать права детей.
Это в первую очередь Семейный кодекс РФ, согласно которому злоупотребление родительскими правами влечет лишение родительских прав. Административный кодекс РФ устанавливает штрафы за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а Уголовный кодекс РФ предусматривает уголовную ответственность за аналогичные деяния, если они сопряжены с жестоким обращением с детьми. Все эти способы могут быть пущены в ход в случае отказа родителей обеспечивать права своих детей в сфере охраны здоровья.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

2. Родители не нужны

Согласно статье 54 Закона несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет, а больные наркоманией в возрасте старше шестнадцати лет, имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.
Что это значит?

Это значит, что по достижении 15 лет (для наркоманов 16 лет) дети приобретают право полного распоряжения своим здоровьем: избирать способ лечения от того или иного заболевания, соглашаться или нет на оперативное вмешательство, делать или нет аборт и др.

Исключение составляют несовершеннолетние, больные наркоманией, в отношении которых один из родителей или иной законный представитель вправе давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство при оказании ему наркологической помощи или при медицинском освидетельствовании в целях установления состояния наркотического либо иного токсического опьянения. Эта норма является уступкой общественности.

Но во всех остальных случаях родители лишаются права влиять на состояние здоровья своих детей с 15 лет. Ведь информированное добровольное согласие не предполагает учет мнения родителей при его подписании ребенком. Более того,когда ребенку исполняется 15, вся информация о здоровье детей становится для родителей врачебной тайной, так что они не только не могут влиять, но и даже знать о состоянии здоровья своих детей.
Возможные последствия

В первую очередь это удар по семьям, по правам родителей на воспитание своих детей, в том числе на охрану их здоровья.

Да, в 15 лет ребенок действительно многое может решать сам. Но все-таки в вопросах жизни и здоровья мнение родителей должно учитываться в качестве решающего. Ведь в 15-16 лет ребенок не всегда достаточно зрел, чтобы принять правильное решение относительно операции или методов лечения, приема лекарств и т.д.

В конечном итоге страдать будут сами дети, не получив необходимой медицинской помощи. И это неизменно скажется на здоровье подрастающего поколения, которое, между прочим, объявлено одним из приоритетов национальной политики нашей страны.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

3. Бедный не может иметь детей

В статью 2 Закона возвращено опасное для семьи определение здоровья как состояния физического, психического и социального благополучия человека, которое ранее было исключено под давлением институтов гражданского общества, в том числе Русской Православной Церкви, а в последней стадии опять включено в Закон.
Что это значит?

Это определение здоровья заимствовано из учредительных документов Всемирной организации здравоохранения и имеет общечеловеческое, а не правовое значение. Если начать применять это определение в юридической практике, то социальное неблагополучие может трактоваться как угроза здоровью граждан. Согласно же Семейному кодексу РФ угроза здоровью является основанием для немедленного, без решения суда, изъятия ребенка из семьи.
Возможные последствия

Определение здоровья, содержащее социальный аспект, может создать правовую основу для такой печальной практики, которая уже имеет место в нашей стране, когда органы опеки и попечительства отбирают детей из семей, в которых родители не могут обеспечить их какими-то социальными благами.

Последствия введения данной нормы трудно до конца спрогнозировать. Это разрушение судеб самих детей (90 процентов выпускников детских домов не адаптируются к нормальной жизни. Они или кончают жизнь самоубийством, или попадают в тюрьмы, или становятся проститутками, алкоголиками и другими асоциальными личностями).

Если практика отбирания детей по социальному признаку благодаря внедрению таких правовых норм приобретет массовый характер, то это может разрушить наше общество и уж как минимум скажется на демографической ситуации. Не говоря уже о волне общественного недовольства, которая уже приобрела довольно большой размах и в какой-то момент может стать разрушительной для нашего государства.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

4. Из роддома – в дом ребенка

В той же статье 54 Закона есть положение, которое позволяет содержать в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, до достижения ими возраста четырех лет.
Что это значит?
Согласно действующему законодательству дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, это в первую очередь дети из малообеспеченных семей. В отличие от детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у них есть родители, которые не лишены родительских прав, но находятся в трудном материальном положении.

Однако в Законе ничего не говорится о том, что такое помещение и содержание детей в медицинских учреждениях может осуществляться с их согласия. В законе лишь сказано, что дети будут содержаться в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на условиях, установленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

То есть Закон фактически приравнивает детей, находящихся «в трудной жизненной ситуации», к детям-сиротам и детям, находящимся без попечения родителей.
Возможные последствия

Указанное положение Закона может создать возможность невозвращения родителям новорожденных детей из-за бедности.

На официальном сайте Минздравсоцразвития прямо говорится: «Эта статья написана специально для улучшения условий жизни детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чтобы из роддомов не переводить детей сразу в детские дома (учреждения социальной защиты), а до 4-х лет оставлять их в Домах ребёнка (которые как раз и являются государственными и муниципальными медицинскими организациями)».

Сторонники ювенальной системы ссылаются на западный опыт, говоря, что за рубежом детей не выдают родителям, пока опека не проверит условия их содержания дома и не даст разрешение на выписку.

Но в нашей стране никто не застрахован от трудной жизненной ситуации. У нас нет таких социальных пособий, которые бы позволили государственным чиновникам предъявлять к родителям претензии по поводу недостаточно комфортных условий содержания ребенка.

Что может случиться, если детей начнут отбирать в роддомах, даже трудно себе представить. Вряд ли найдутся родители, которые безмолвно стерпят такое. Это прямой путь к народному бунту.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

5. Детей на органы

В законе имеются положения, разрешающие донорство детских органов и тканей после смерти ребенка. До настоящего времени в нашей стране донорами могли быть только совершеннолетние граждане, детское донорство не допускалось.
Что это значит?

В действующем законодательстве существует презумпция согласия каждого гражданина на посмертное донорство своих органов и тканей. Если гражданин при жизни не сделал официальное заявление о своем несогласии на изъятие его органов и тканей, то после смерти они могут быть изъяты для донорских целей без каких-либо дополнительных разрешений.

Точно так же и в отношении детей с самого начала в законе предусматривалось, что родители заранее согласны на то, что у их детей, если с ними что-то случится, будут изъяты органы и ткани. Согласия родителей на это не требовалось.

Это положение вызвало наибольшую тревогу родителей. Бурный общественный протест привел к тому, что в закон было добавлено положение о том, что у несовершеннолетних детей органы и ткани могут изыматься после смерти на основании испрошенного согласия одного из родителей.

Но вместе с тем в Законе указывается, что если медицинская организация на момент изъятия органов и тканей не была поставлена в известность о том, что родители несовершеннолетнего заявили о своем несогласии на такое изъятие, забор органов и тканей у ребенка может быть произведен без выяснения мнения родителей.

Таким образом презумпция согласия на изъятие органов и тканей несовершеннолетних все-равно продолжает существовать.

Возможные последствия

Многие эксперты видят в этом опасность активизации криминального бизнеса, занимающегося торговлей детскими органами.

Возникает угроза жизни детей, поскольку они могут стать жертвой криминальных схем. Особенно же уязвимы становятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (социальные сироты при живых родителях), к которым в нестоящее время органы опеки и попечительства причисляют все больше и больше детей. Для них в законопроекте не предусмотрено никакой защиты.

Право же заниматься трансплантологией предлагается предоставить даже индивидуальным предпринимателям, то есть малому бизнесу (пункты 10 и 11 статьи 2 законопроекта).

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

:balabol: аха сейчас... пусть экспериментируют на своих детях... я порву любого кто хоть как то покуситься на моего ребенка. вот у нас плановый медосморт- мне с ним всю кровь выпили- я просто послала на фиг... и пригрозила что если будут домогаться или на ребенке как то отразиться- то сделаю все возможное и невозможное чтобы поднять бучу. меня знают- со мной не связываются. и слова с делом не расходяться.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

6. Принудительные аборты, принудительная стерилизация

Поражают своей бесчеловечностью положения Закона, предусматривающие насильственное производство абортов и принудительную стерилизацию женщин, страдающих психическими заболеваниями.
Что это значит?

Это значит, что совершеннолетняя женщина, признанная недееспособной, по заявлению ее законного представителя может быть по решению суда насильственно лишена зачатого ребенка (абортирована), а также способности к деторождению (стерилизована).

Следует заметить, что дееспособность — это правовое понятие, которое означает способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.

При этом, если основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным, отпали, суд признает его дееспособным.

Кто вернет лицу, восстановленному в дееспособности, убитого ребенка или способность его родить? Ведь обычно принудительная стерилизация производится хирургическим путем одновременно с производством принудительного аборта.

Указанные нормы уже есть в действующем законодательстве. Они являются наследием нашего тоталитарного прошлого. Но могут ли они существовать в демократическом обществе?

На III Съезде православных врачей, прошедшем 29 сентября в г. Твери, суррогатное материнство, а также насильственное производство абортов и принудительная стерилизация женщин, страдающих психическими заболеваниями, были отвергнуты медицинской общественностью как неприемлемые.

По поводу этих положений Закона Президиум Межрелигиозного Совета России еще в октябре 2010 года обратился со специальным заявлением, в котором призвал «…Министерство здравоохранения и социального развития и Государственную Думу, в чьих руках находится законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», обратить особое внимание на крайнюю сомнительность приведенных положений, а также на соблюдение прав родителей в области воспитания их собственных детей и права детей иметь полноценную семью». Однако мнение лидеров всех традиционных религиозных конфессий, объединяющих большинство российского общества независимо от вероисповедания, было проигнорировано.
Возможные последствия

В первую очередь это разрушение этических норм.

Мы сегодня живем в то время, когда современная демократия додумывается до того, до чего не дошли даже фашисты.

Но помимо этого есть и просто почва для коррупции и злоупотреблений.

Часто заявления о принудительных абортах и стерилизации поступают от опекунов, которые стараются завладеть жилыми помещениями психически нездоровых родственников, а им наследники не нужны. Известны случаи злоупотреблений и со стороны администраций психиатрических клиник, связанные с присвоением имущества пациентов.

Кроме того, в последнее время часто приходит информация о том, что органы опеки и попечительства в качестве помощи многодетным семьям предлагают бесплатную стерилизацию, добавляя при этом: «Если вы откажетесь, то мы можем признать вас психически ненормальными и стерилизовать принудительно. Нормальные люди в нашей стране столько не рожают».

Наличие таких норм в Законе создает опасную возможность «разделываться» с многодетными, неугодными, бедными и всеми, кто вдруг стали лишними в нашем обществе. Тем более, что мы уже проходили в истории нашей страны период, когда психически больным могли признать любого верующего человека или того, кто выступает против режима…

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

7. Легализация суррогатного материнства

Закон легализует суррогатное материнство как вид бизнеса. В законе прямо сказано, что суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка по договору, заключаемому между суррогатной матерью и потенциальными родителями.
Что это значит?

По договору между суррогатной матерью и потенциальными родителями за вынашивание и рождение ребенка может выплачиваться вознаграждение. То есть суррогатное материнство носит коммерческий характер.

При этом право на применение этих технологий имеют мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, либо одинокая женщина. В окончательный текст закона не вошло положение, согласно которому суррогатными родителями могут быть любые лица (а, значит, и одного пола), как это предлагалось в период обсуждения законопроекта в Государственной Думе.

Но тем не менее нигде не говорится о том, что это должны быть граждане России. А значит, ребенок может быть рожден и продан за границу.
Возможные последствия

В первую очередь это последствия нравственного характера, которые могут отразиться на всем нашем обществе.

Социальной концепции Русской Православной Церкви: «К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза… Манипуляции же, связанные с донорством половых клеток, нарушают целостность личности и исключительность брачных отношений, допуская вторжение в них третьей стороны…»

Одним из наиболее опасных последствий коммерциализации суррогатного материнства, да еще с возможностью продажи ребенка за границу, является возможность появления целых ферм по вынашиванию и продаже детей. Женщин в таких заведениях нещадно эксплуатируют, так, что их организм вскоре изнашивается. Безусловно репродуктивная функция женщины при этом страдает и это не может не сказываться на здоровье нации, а также на демографическом положении России.

Не случайно в большинстве стран Европы суррогатное материнство запрещено. А, к примеру, в Германии за это предусмотрена уголовная ответственность.

Вот что говорится по поводу суррогатного материнства в Зато в Индии – стане, открыто проводящей политику сокращения собственного населения, — суррогатное материнство разрешено, и там как раз существуют «фермы по производству детей». Как это сообразуется с демографической политикой России, народ которой находится на грани вымирания, совершенно не ясно.

Положение, согласно которому заказать ребенка у суррогатной матери могут мужчина и женщина, не состоящие в браке, легализует внебрачные связи, которые согласно действующему законодательству являются не официальными и правовых последствий не создают. Как же тогда будет складываться судьба новорожденного ребенка, если у «родителей» нет никаких обязательств друг перед другом?

Суррогатное материнство само по себе очень проблемно с точки зрения родительской ответственности, и подобные нормы не добавляют ясности в этот вопрос.

На самом деле данное положение Закона идеально подходит для реализации следующей схемы: мужчина и женщина, не состоящие в браке, являются донорами половых клеток, а ребенок, родившийся от суррогатной матери, по прибытии за границу поступает в однополую семью. Законодательство западных стран вполне позволяет осуществить подобную схему и направлено на защиту прав однополых пар. Значит наши женщины будут растрачивать свою детородную функцию на обеспечение детьми гомосексуалистов и западных стран.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

8. Коммерциализация медицины

Согласно новому закону любая медицинская помощь является платной медицинской услугой. Это говорит о том, что наше здравоохранение полностью коммерциализировано и не является бесплатным. Несмотря на то что согласно Конституции Российской Федерации ВСЯ медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно. Однако в Законе ни слова не говорится о соблюдении конституционных гарантий, а принцип бесплатности даже не упоминается среди основных принципов охраны здоровья граждан.
Что это значит?

Это значит, что медицинская помощь не будет бесплатной ни при каких условиях. Вопрос в том, кто за что будет платить.

Согласно Закону государство будет оплачивать медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, которая будет утверждаться Правительством Российской Федерации сроком на три года (на очередной финансовый год и на плановый период). То есть это будет закрытый перечень, принимаемый на подзаконном уровне, в одностороннем порядке, который к тому же может меняться.
Возможные последствия

Каких-либо законодательных гарантий бесплатности медицинской помощи для граждан больше не существует. Государство будет выделять средства на здравоохранение отдельным категориям граждан и на отдельные виды медицинских услуг.

Согласно Закону многое из того, что раньше финансировалось из федерального бюджета, передано на местный и региональный уровень с совместным или территориальным финансированием. Но найдут ли территориальные органы здравоохранения необходимые средства на оказание медицинских услуг населению?

В любом случае теперь за медицину из кармана граждан придется платить гораздо больше.

9. Заранее согласны

В Законе предусматривается, что для получения первичной медико-санитарной помощи при выборе врача и медицинской организации на срок их выбора граждане дают информированное добровольное согласие на определенные виды медицинского вмешательства, которые включаются в перечень, устанавливаемый уполномоченным федеральным органом исполнительной власти
Что это значит?

Это значит, что гражданин заранее соглашается на отдельные виды медицинского вмешательства при постановке на учет в поликлинику, не зная, в каком состоянии и в каких условиях он будет находиться в тот момент, когда это вмешательство потребуется.

Такое положение нивелирует само понятие информированного добровольного согласия гражданина, которое согласно тому же Закону дается гражданином «на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи».
Возможные последствия

Учитывая, что дача информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство для получения первичной медико-санитарной помощи при выборе врача и медицинской организации является требованием Закона, отсутствие заранее оформленного согласия гражданина может послужить основанием для отказа в постановке на учет в медицинской организации.

Такое положение ведет к тому, что граждане вынуждены будут давать согласия на различные виды медицинского вмешательства, но не в добровольном порядке, а под угрозой отказа в постановке на учет в медицинскую организацию, что может быть расценено как ограничение доступа граждан к медицинской помощи. Это согласие не может также считаться информированным, так как будет дано заранее до наступления обстоятельств, в которых оно может потребоваться.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

10. Снижение ценности человеческой жизни

В законе есть положения, позволяющие не оказывать помощь больному, когда его еще можно спасти, лишь по причине имеющегося у него смертельного диагноза, нормы, предусматривающие окончание реанимационных мероприятий по истечении определенного времени, а также раннее прекращение искусственных мероприятий по поддержанию жизни новорожденного ребенка.

Что это значит?

Врач может не бороться за жизнь пациента, если тот неизлечимо болен, то есть бесперспективен. По сути это та же эвтаназия.

Причем если человек страдает онкологическим заболеванием, а в больницу доставлен, например, с сердечным приступом, то в проведении реанимационных мероприятий все равно может быть отказано в виду наличия «прогрессирующего заболевания, не совместимого с жизнью».

Все реанимационные мероприятия определяются временем 30 минут. Дальше врач может спокойно отойти от пациента. А если надо 35 или 40 минут?

Еще печальнее выглядит ситуация с реанимированием новорожденных детей. В отношении новорожденного ребенка реанимационные мероприятия, обозначенные законом, — 10 минут. Можно проанализировать, как обесценивается человеческая жизнь: раньше на такие мероприятия для спасения новорожденного отводилось 30 минут, затем – 20, теперь – 10 минут.
Возможные последствия

Изменение отношения к человеческой жизни, ее ценности и святости. Жизнь человека не является ценностью. Здесь мы переходим нравственную черту и допускаем рассматривать человека с прагматической точки зрения.

А ведь врачи дают клятву Гиппократа — этическое обязательство подобно тому, которое давал врач в Древней Греции по окончании обучения, когда новички, «получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности» присягали «проявлять высочайшее уважение к жизни человека…», «быть всегда готовым оказать медицинскую помощь…»

Разве может врач, давший клятву благородно служить людям, соответствовать требованиям нового Закона «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации»?
Есть ли выход?

Перечисленные положения Закона во многом не соответствуют Конституции Российской Федерации.

Так, согласно статье 60 Конституции РФ, гражданин может самостоятельно осуществлять свои права и обязанности в полном объеме с 18 лет. До этих пор законными представителями несовершеннолетнего являются родители.

Положения закона необоснованно расширяют пределы частичной дееспособности несовершеннолетних, установленные Гражданским кодексом Российской Федерации.

Нормы Закона, умаляющие права родителей, не согласуются со статьей 19 Конституции Российской федерации, устанавливающей равенство прав и свобод человека и гражданина. Согласно данной статье любые формы дискриминации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, запрещаются.

Нарушается статья 38 Конституции Российской Федерации, провозглашающая право и обязанность родителей на воспитание своих детей, а также защиту государством семьи, материнства и детства.

Снижается уровень конституционных гарантий на охрану здоровья и медицинскую помощь, в том числе на бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Не обеспечивается в полной мере право граждан на жизнь, провозглашенное в статье 20 Конституции РФ и другие права.

В случае если положения Закона, нарушающие конституционные права граждан, будут применены судом в конкретном деле, они могут быть обжалованы в Конституционный Суд РФ и признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации. Тогда они перестанут действовать.
Что делать?

Объединяться. Мы живем в такую эпоху, когда молчать уже нельзя. Молчанием предается Господь! Ведь если мы будем продолжать отмалчиваться по одиночке, то в конце концов потеряем нашу духовную основу, наших детей и погибнем сами как народ.

Сейчас родители по всей стране объединяются для защиты своих взглядов и своих семей. Мы учредили Ассоциацию родительских комитетов и сообществ России, куда вошли родительские организации из многих регионов страны, и совместно боремся за наши семьи, стараемся не только протестовать против новых, опасных законов, но и давать конструктивные предложения, формулировать и совместно отстаивать наши позиции.

Нами подготовлена Концепция «Правовая защищенность семьи», которая является альтернативой, предлагаемой родительской общественностью, таким деструктивным проектам, как ювенальная система и Форсайт – проекты «Детство – 2030» и «Детство — 2030 плюс».

На основе Концепции разработан проект федерального закона «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», (в части защиты прав родителей на воспитание детей, права ребенка жить в семье и института семьи). Концепция и законопроект выставлены на всеобщее обсуждение на сайте Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС». После учета всех поступивших замечаний и предложений концепция и законопроект будут направлены руководству страны.

Концепция является первым этапом подготовки и реализации масштабного проекта «Возрождение семьи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей», который призван стать идейной платформой, на основе которой можно будет высказывать свои требования органам власти по всем областям общественной жизни, затрагивающим интересы родительского сообщества, эффективно защищать права семьи и детей.

Что же касается принятого Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», то по нему Ассоциация родительских комитетов и сообществ России подготовила пакет поправок, который будет внесен в Государственную Думу сразу после парламентских выборов. Мы уже многое прошли с этим Законом и не намерены отступать.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн

А мне за внуков страшно. Пока вырастут, эти винтики так закрутят :-[.Нам сложно а им :o не представляю :'(

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Какая жуть.... :o

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Да у нас вообще жесть какая то твориться.Пуси рает этих хотя бы взять...Недавно слушала по телеку , что типа ученые установили, что плохим живется легче, и они более успешные...надо же, какое открытие сделали!!! :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

что плохим живется легче, и они более успешные
Плунь им в морду за такую неправду. :)
 Вону нас председатель из грязи в князи лезит всеми силами- таки думаешь ему кайф(он становиться плохим)- не-а в доме ж живет его совесть( то есть я)- он мне прямым текстом выдал- ну имей ы уже совесть- хочешь я с тобой делиться буду... я естестно согласилась. Лесик это ж такие невры такие невры... :D :D :D

svetlagor

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Фу! Какая ты плохая. Зачем согласилась? Невры опять-таки тратишь. Оно тебе надо?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Конечно Светлик... это как же я позволю вот так нагло наживаться на бедных, но гордых людев то?  Таки я подумала и решила- я себя в грудь не стучала- нет, не кричала какая я честная и порядочная- справедливая- нет не кричала, в отличае от председателя, он кричал о корупции и снижения квартплаты кричал- а в результате заоблачная квартплата раз полный шлак в бухгалтерии и в наглую тырит деньги- вот такие у нас хорошие- а я подумала и решила если предлагает хороший человек- че отказываться то :D

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Тема скользкая, но жутковато порой от такого.
« Ответ #104 : 25 Сентябрь 2012, 16:28:28 »

В России вводится самый жесткий вариант ювенальной системы

В повестке осенней сессии Государственной Думы – целый пакет законопроектов, касающихся семьи.

В России вводится самый жесткий вариант ювенальной системы
Этой осенью в рабочей повестке Госдумы – рассмотрение целого пакета законопроектов, касающихся семьи. Это проекты Законов «О социальном патронате», «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот», «Об ответственности родителей за оставление детей без присмотра», о создании «министерства детства».

По сути речь идет о введении в России ювенальной системы в ее самом жестком варианте, предостерегает «Православие.ру». Прикрываясь красивыми фразами о защите прав детей, ее адепты посягают на полный контроль и управление семьей, вплоть до изъятия из нее детей.

Обсуждению этой надвигающейся ювенальной угрозы были посвящены прошедшие в минувшую субботу в Москве общественные слушания «Новые законы в сфере семьи и образования (проблемы, последствия, предложения)», организованные Российским национальным культурным центром святого Василия Великого и Ассоциацией родительских комитетов и сообществ России (АРКС).

Выступая на этих слушаниях с обзором данных законопроектов, член Центрального совета АРКС Ольга Леткова отметила, что в Госдуме на сегодняшний день продвигается огромное количество ювенальных законопроектов, представляющих угрозу нашим традиционным ценностям.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #105 : 25 Сентябрь 2012, 16:29:12 »

В первую очередь это проект закона о социальном патронате. В соответствии с концепцией данного документа органы опеки и попечительства могут по любому сигналу проверить семью – как она живет, содержит и воспитывает своих детей – и признать ее находящейся в социально опасном положении.

Причем никаких критериев, какой должна быть семья, и признаков, по которым семья может быть отнесена к категории социально неблагополучных, не имеется. Не имеется этого и в действующем семейном законодательстве, отметила Ольга Леткова.

По определению данного законопроекта, в социально опасном положении находится семья, которая недостаточно правильно воспитывает и содержит своих детей. Но что будет считаться «правильным» и «неправильным», станут решать органы опеки и попечительства.

Они будут иметь право приходить в дома, вопреки конституционной норме о неприкосновенности жилища, частной собственности и частной жизни.

По законопроекту эти органы получают право входить в жилые помещения, составлять акты и по результатам таких проверок признавать семью находящейся в социально опасном положении и назначать некий план исправления семьи.

В законопроекте такой план исправления называется «помощью», однако при этом раскрывается, что помощь будет исключительно педагогической и методической. Т. е. это будут некие предписания по воспитанию и содержанию детей, которые родители будут обязаны исполнять: что они должны купить, как себя вести и т. д.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #106 : 25 Сентябрь 2012, 16:29:43 »

В законопроекте сказано, что социальный патронаж осуществляется исключительно на добровольной основе, только по заявлению самих родителей.

Но одновременно оговаривается, что если родители отказываются от предлагаемого плана исправления семьи, то социальные работники подают заявление в суд о лишении матери и отца родительских прав.

В результате суд может либо ограничить родителей в правах на ребенка, либо вообще лишить родительских прав.

Но даже если суд не найдет причин для лишения или ограничения родительских прав, то социальный патронат назначается принудительно.

Таким образом, если родители отказываются от социального патроната, то он все равно либо будет назначен принудительно, либо по суду из семьи заберут ребенка и родителей лишат родительских прав.

Более того, согласно данному законопроекту, лишить мать и отца родительских прав может не только суд.

В документе сказано, что и органы опеки и попечительства имеют право проводить социальный патронат как внутри семьи, так и с помещением ребенка в приют, т. е. имеют право в любой момент отобрать ребенка.

Таким образом, если сейчас органы попечительства обязаны подавать заявление об изъятии ребенка из семьи в суд, то новый закон изменит их статус: они сами станут органами власти и сами будут принимать решение о том, чтобы забрать ребенка из семьи или лишить родителей родительских прав.

Соответственно, возникает очень мощная ювенальная система западного типа, при которой социальные службы собирают досье на родителей и в любой момент могут вынести свое решение относительно любой семьи.

Далее: по новому закону (если он будет принят) социальный патронат будет осуществляться не только по заявлению родителей, соседей, сигналов из школ, детских садов и т. п., но и может быть назначен по заявлению самого ребенка по достижении им 10-летнего возраста.

По мнению инициаторов законопроекта, 10 лет – достаточный для ребенка возраст, чтобы понять, нарушают ли родители его права, и заявить об этом в соответствующие органы, после чего за семьей будет установлен контроль. Несложно представить, как это будет выглядеть на практике: если родитель что-то запретил ребенку, чего-то не дал, куда-то не пустил, то обиженное чадо может пожаловаться в социальные органы, и те примчатся «реагировать». Того и гляди в России начнут размножаться павлики морозовы.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #107 : 25 Сентябрь 2012, 16:30:11 »

Еще один ювенальный законопроект, который рассмотрит Госдума в свою осеннюю сессию, – «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Казалось бы, отмечает Леткова, этот законопроект касается только детей, находящихся в детских приютах. Однако, согласно действующему законодательству, в приют попадают не только дети, у которых нет родителей или родители которых лишены родительских прав, но и дети, оставшиеся без попечения родителей, если органы опеки по каким-либо причинам признают, что родители недостаточно хорошо заботятся о детях.

При этом детей помещают в приют без суда на полгода или на год – до привлечения органов контролирования.

Также в приюте временно оказываются дети, родители которых временно определяют их туда по стечению каких-либо жизненных обстоятельств.

Кроме того, данный законопроект напрямую вводит в России компонент о правах ребенка и защищает именно эти права.

Первое право, отстаиваемое этим законом, – право ребенка жить и воспитываться в приюте. Не в семье, как в нашем действующем законодательстве, а именно в приюте.

Другое право – это право ребенка на личную жизнь, право писать и подавать жалобы в соответствующие компетентные органы России и иностранных государств, право на тайные конфиденциальные консультации по поводу соблюдения своих прав и т. п.

А это все – спектр прав, которых нет у нас ни в Конституции, ни в Семейном кодексе. И вот теперь они вводятся в наше законодательство. И понятно, что поскольку эти права вводятся для одной категории детей, очень скоро они будут признаны для всех детей.

Кроме того, вводится общественный контроль за соблюдением этих прав. Некие общественные организации приобретут право доступа к семейной тайне, к документам детей.

В эти «контрольные» комиссии войдут не профессионалы, а только представители общественной организации, которая платит за своего члена. А о том, кто платит, в законопроекте не говорится.

Соответственно, поскольку обычные общественные организации не могут позволить себе подобные выплаты, это будут организации, заинтересованные в детском бизнесе.

И поэтому страшно подумать, отмечает Леткова, на какие цели может пойти данная информация, учитывая огромные полномочия, которыми наделяются эти общественные организации в соответствии с данным законопроектом.

При этом обжаловать их действия будет невозможно.

Согласно Гражданскому кодексу, они не являются гражданскими лицами, поэтому спорить с ними и приводить их действия в законное русло проблематично: сейчас в Гражданском кодексе нашей страны нет такого порядка.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #108 : 25 Сентябрь 2012, 16:30:55 »

Таким образом, возникнут влиятельные общественные организации, которые будут иметь серьезный доступ к органам власти: они будут делать ежегодные доклады о положении прав детей в России, давать наставления органам власти, вносить законодательные предложения в Государственную Думу, диктовать политику в сфере защиты прав детей.

Вот такая новая система предлагается авторами законопроекта.

Еще один новый законопроект, на который обратила внимание Ольга Леткова, – о «министерстве детства». О нем пока мало кто знает. Адепты ювенальной системы давно говорят о том, что необходимо создать координационный орган, который будет над всеми ведомствами и предписания которого будут обязательны для всех – и для родителей, и для организаций.

Сейчас в Госдуму внесен законопроект о создании на базе комиссии по делам несовершеннолетних такого официального органа, как комиссия по защите прав детей. Она будет создана при правительстве, не будет никому подчиняться и будет руководить остальными комиссиями.

Таким образом, появится структура государства в государстве, которая будет определять политику власти в отношении детей.

Говоря отвлеченно, ничего плохого в идее создания органа, который занимался бы исключительно вопросами детства, нет, подчеркивает Ольга Леткова. Но, учитывая ювенальную парадигму сегодняшнего общества и глядя на западный опыт, можно говорить о том, что в России будет создана организация наподобие норвежского «Барнеомбудет» (Barneombudet). Подобные организации независимы, они над всеми, и они, собственно, и вершат ювенальную юстицию.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #109 : 25 Сентябрь 2012, 16:31:33 »

Этой осенью Госдумой будет рассмотрен и законопроект «Об ответственности родителей за оставление детей без присмотра».

Предлагается, так же, как на Западе, обязать обеспечить непременное присутствие рядом с детьми няни, когда родителей нет рядом. В большинстве западных стран запрещено оставлять детей одних: в США, например, родители до достижения их детьми 12 лет обязаны нанимать кого-то для присмотра за ними. Понятно, что нашим семьям, даже живущим в крупных городах, проблематично найти деньги на няню; что уж говорить о глубинке, отмечает Ольга Леткова.

Да и запретить 10-12-летнему ребенку бегать по двору тоже не совсем нормально и не соотносится с нашей российской действительностью.

Но данный законопроект не только лоббирует интересы клана нянь. Самое главное – он концептуально возлагает на родителей ответственность за все, что происходит с ребенком в любое время. И если с ребенком что-то случится, родители будут нести серьезную уголовную или административную ответственность. И, соответственно, отменяется родительское право решать и оценивать, что опасно или не опасно для их ребенка.

Пока действующее в России законодательство исходит из принципа добросовестности родителей: считается, что все, что они делают в отношении своих детей, они делают правильно, т. е. добросовестно исполняют свои родительские обязанности (если обратное не доказано в судебном порядке). И если с ребенком что-то случается, то совсем необязательно, что в этом есть вина родителей и что они должны понести уголовное или административное наказание.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 25 Сентябрь 2012, 16:32:07 »

Рассказала Ольга Леткова и о ситуации с прохождением данных законопроектов. По ее словам, была создана рабочая группа по законопроекту «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот», которая работала весной и частично летом. Были достигнуты довольно серьезные договоренности относительно изменения самой концепции этого законопроекта. Вместо западной системы контроля за соблюдением прав детей в сиротских учреждениях планировалось создание системы попечительских советов, куда входили бы представители родительской общественности и государственных органов, которые при возникновении у ребенка каких-либо проблем помогали бы их решать.

Однако, к сожалению, авторы законопроекта А.Головань и В.Гефтер добились специального письма о том, что менять концепцию законопроекта не рекомендуется. Таким образом, договоренности, которые были с большим трудом достигнуты, на сегодняшний день пока что исключены, и этот закон вновь, уже в третий раз, переписывается.

«В рабочей группе, – рассказывает Ольга Леткова, – мы пытаемся добиться снижения негативного удара от принятия данного законопроекта, и это очень важно. Мы добились исключения приоритета прав детей над правами взрослых, что тоже было заявлено как одно из концептуальных положений ювенальной юстиции, прописанных в этом законопроекте. Если мы сможем убрать «право детей на личную жизнь» или право детей обращаться с жалобами, заменим право жить в приюте на право жить в семье – это будет уже значительным достижением».

Ювенальная опасность уже явно не за горами: 20 сентября в Госдуме намечен круглый стол с участием общественности по обсуждению законопроекта «О социальном патронате». А ведь круглый стол – это первый шаг на пути принятия закона.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #111 : 05 Сентябрь 2013, 16:37:45 »

Система электронного контроля на сегодня включает целый ряд взаимосвязанных элементов:

1) Присвоение каждому человеку личного номера или кода, который в отличие от номера паспорта или любого иного документа является пожизненным и присваивается не документу, а самому человеку.

2) Внедрение в документы электронно-считываемых элементов (микрочипов), содержащих информацию, недоступную для владельца документа. В перспективе – полная замена классических документов на магнитные или иные электронно-считываемые карточки. Введение в удостоверяющие личность документы биоидентификаторов (цифровые фотографии, отпечатки пальцев, изображение сетчатки глаза и др.). В перспективе – объединение всех основных документов (паспорта, водительских прав, карты социального страхования, медицинской карты, банковской кредитной и дебитной карты, диплома об образовании, трудовой книжки, телефонной и интернет-карты и т.д.) в единый электронно-считываемый документ, содержащий личный код, являющийся одновременно номером электронного досье.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : 05 Сентябрь 2013, 16:38:11 »

3) Формирование электронных баз данных, содержащих досье на каждого человека. Аккумуляция и первичная автоматическая обработка информации, поступающей из различных источников (история болезней и все факты контактов с врачом, все случаи контакта с полицией, резюме по службе, информация о доходах и расходах, включая все покупки, сделанные по банковской карте, любые перемещения, зафиксированные различными средствами, зафиксированная активность в Интернете, запись телефонных разговоров и т.д. и т.п.).

4) Постепенное вытеснение наличных денег оплатой по банковской карте, что позволяет фиксировать и собирать информацию обо всех сделанных человеком покупках, а также месте, в котором они сделаны, то есть о перемещениях человека. Система также позволяет в любой момент заблокировать счёт и, тем самым, лишить человека возможности делать покупки, а в условиях полного перехода на безналичную оплату – также лишить его связи и возможности пользоваться транспортом. Важный частный случай вытеснения денег оплатой по карте – транспортные карты, позволяющие фиксировать и передавать в базу данных всю информацию о пользовании общественным транспортом, то есть о перемещениях.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #113 : 05 Сентябрь 2013, 16:38:35 »

5) Всеобщий переход на мобильную связь позволяет не только прослушивать, записывать, хранить в базах данных и автоматически обрабатывать все телефонные разговоры, но равным образом записывать и анализировать и нетелефонные разговоры, которые человек ведёт с невыключенным телефоном. То есть включённый мобильный – это аппарат непрерывной прослушки, который Система может включить на приём в любой момент. Кроме того, наличие мобильного телефона позволяет в любой момент времени определить местоположение его владельца с точностью до одного метра. Понятно также, что прослушиваются и стационарные телефоны.

6) Система видеоконтроля (камеры) на автодорогах, магазинах, учреждениях и жилых домах, передающая информацию, в Сеть по мере снижения стоимости видеоустройств и повышения плотности сети камер позволит вести практически непрерывное слежение (в том числе автоматическое) за выбранным объектом в пределах города и автодорог. Параллельно с этим разрабатываются и совершенствуются компьютерные программы распознавания аудио- и видео- образов. То есть автоматического установления личности по записи голоса, видеоизображению и даже по индивидуальным особенностям походки (сенсорный пол и т.п.).

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : 05 Сентябрь 2013, 16:39:09 »

7) Широкое распространение получили т.н. RFID-чипы (radio frequency identification) различной частоты (125 килогерц, 13,56 мегагерц, 850-900 мегагерц или 2,45 гигагерц), вшиваемые в настоящее время в товары всё большего спектра (включая одежду, обувь, детали автомобилей, упаковку продуктов питания, книги, бритвы, компакт-диски, мобильники и т.д. и т.д. Поступала информация даже о вшивании RFID-чипы в волокна банкнот евро!). В конечном счёте, дело идёт к тому, что любой товар будет содержать в себе RFID-чип. Хотя каждый из элементов одежды, личных вещей и т.д. не уникален, но их сочетание в совокупности в значительной степени уникально и позволяет идентифицировать личность. Правда, радиус действия устройств, способных считывать информацию с RFID-чипов, невелик, но что мешает установить эти устройства в городе с достаточной частотой, перекрыв им ключевые точки (перекрёстки, входы в метро, средства общественного транспорта, значимые общественные здания, и т.д.)

8.) Сбор, суммирование и автоматический анализ обо всей активности в Интернете, начиная от личной переписки по электронной почте и якобы анонимной, но легко персонифицируемой активности на форумах, в блогах и социальных сетях, и заканчивая контентным анализом посещаемых страниц и сайтов. Кроме того, современный уровень развития технологий позволяет «проникнуть» в любой подключённый к Сети компьютер и при наличии необходимой квалификации, получить доступ ко всей хранимой на жёстком диске компьютера информации, которая, собственно, никогда не выкладывалась в Сеть.

Также, существуют программные средства для кражи паролей, взлома индивидуальных профилей и т.п. Иными словами не только вся деятельность человека в Сети, но и вся информация о его работе на подключённом к Сети компьютере может быть распознана и проанализирована. Более того, имеются сообщения о том, что уже созданы и применяются устройства (Van Eck Monitoring), позволяющие считывать информацию с монитора или работающего процессора по электромагнитному излучению даже в том случае, когда компьютер не подключён к Сети! Примечательно, что персонифицируемую информацию о своём владельце собирает практически любой современный электронный прибор, например цифровой фотоаппарат, закладывающий в любую сделанную им фотографию свой индивидуальный серийный номер, позволяющий установить автора фотографии. Осталось только подключить все подобные приборы по беспроводной связи к Сети – и работа в этом направлении уже ведётся.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 05 Сентябрь 2013, 16:41:27 »

9) Публиковалась информация (например, в книге: Виктор Орёл. «Америка такая, какая она»), что ещё в 70-е годы были разработаны устройства (FLIR – Forward Looking InfraRed), позволяющие в буквальном смысле видеть сквозь стены и крыши домов в инфракрасном диапазоне. Такое устройство, по словам автора книги (имеющего, согласно его свидетельству, восьмилетний опыт работы в системе правоохранительных органов США) устанавливается на полицейский вертолёт или микроавтобус и позволяет во время обычного штатного объезда или облёта города безо всякой специальной санкции обследовать личные жилища и наблюдать за гражданами внутри их домов. Другая аналогичная система, позволяющая чуть иным техническим способом считывать инфракрасные изображения с предметов, излучающих тепловую энергию, – Realtime Residential Power Line Surveillance (RRPLS). Согласно тому же источнику RRPLS также «видит» сквозь стены, используется для осмотра внутреннего содержимого частных жилищ и слежения за гражданами внутри их домов, только в отличие от FLIR не требует даже направленной антенны.

Информация о возможностях тепловизоров FLIR и RRPLS, изложенная в книге Виктора Орла, рядом пользователей Интернета ставилась под сомнение. Однако, во всяком случае, несомненно, что разработки, позволяющие «видеть сквозь стены» ведутся. К примеру, супергетеродинный тепловизор субмиллиметрового диапазона волн, разработанный в России сотрудниками Московского педагогического государственного университета и их коллегами из малого предприятия ООО "Инженерно-технологический Центр «СКАНЭКС»", работает с волнами пограничного диапазона – самыми длинными из инфракрасных волн и самыми короткими из радиодиапазона. Такие волны проходят даже сквозь слой бетона. При этом прибор может работать как «в пассивном режиме», считывая излучаемые объектом волны и никак не воздействуя на него, так и в активном – «подсветив» объект дополнительно и получив его изображение либо на просвет, как в рентгене, либо с помощью отраженных волн.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #116 : 05 Сентябрь 2013, 16:41:56 »

Другой прибор для слежения сквозь стены недавно был разработан американскими учеными Джоем Уилсоном и Нилом Патуари из Университета Юты. Система состоит из ряда датчиков, работающих в радиодиапазоне. Каждый из этих приемопередатчиков, размещенных в форме квадрата или треугольника, испускает радиосигналы и фиксирует излучение датчиков, расположенных напротив. В дальнейшем сигналы с разных датчиков, которых в одной системе может быть при необходимости до нескольких десятков, фиксирует и обрабатывает компьютер. Когда человек перемещается внутри этой системы приемопередатчиков, он отбрасывает «тень» в радиодиапазоне, так как человеческое тело в некоторой степени поглощает и отражает радиоволны. Перемещения этой «тени» фиксируются датчиками, на основании чего компьютер на экране дисплея строит траекторию перемещений объекта.

Ещё одно устройство (Prism 200), разработанное компанией Cambridge Consultants, позволяет видеть только движущиеся предметы, находящиеся за стеной. Тем не менее, радар прибора настолько чувствителен, что позволяет уловить движения грудной клетки и даже сердцебиения. При этом программное обеспечение прибора Prism 200 позволяет увидеть на экране монитора сцену удаленной комнаты в 3D виде и поворачивать её на любой удобный для обозрения угол.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #117 : 05 Сентябрь 2013, 16:42:24 »

Наконец, американской компанией Physical Optics Corporation (POC) по заданию министерства национальной безопасности США (Department of Homeland Security) было разработано устройство, получившее название LEXID ("Lobster-Eye" X-ray Inspection Device – то есть "устройство типа глаза лобстера для осмотра с помощью рентгеновских лучей"). Портативный прибор испускает слабое рентгеновское излучение, а затем собирает и анализирует отражённые лучи. Прибор характеризуется низким уровнем энергозатрат и при этом, как сообщается, может "смотреть" сквозь слой стали толщиной до 75 миллиметров.

Таким образом, даже если считать информацию о современных возможностях полицейских тепловизоров не вполне достоверной, в любом случае не вызывает сомнений, что технологии (притом, разнообразные и параллельно развиваемые!) слежения за гражданами и содержимым жилищ сквозь стены и крыши домов уже существуют, и их внедрение в повседневную полицейскую практику – лишь вопрос времени. Разумеется, устройства для звуковой прослушки ещё проще, и речь идёт уже не о «жучках» внутри помещения, а об устройстве, расположенном вне его.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #118 : 05 Сентябрь 2013, 16:42:50 »

10) Ну и, наконец, о главном: чипы-имплантанты, то есть вживляемые в тело жертвы микросхемы, способные работать на приём и на передачу через 125-килогерцевую радиоволну и через ближайший компьютер подключаться к Сети. Образец таких чипов VeriChip размером приблизительно с рисовое зерно был разработан компанией Applied Digital Solutions (ADS) и с 2001 года начал не только производиться, но и имплантироваться. Сам по себе чип-имплантат такого типа содержит небольшой объём информации (в частности, было принято решение не закладывать в него медицинскую информацию о человеке). Его задача тройная. Во-первых, он служит вживлённым в тело человека электронным идентификатором личности. Во-вторых, через содержащийся в нём уникальный идентификационный номер человека будет обеспечен доступ к хранящемуся в сети электронному досье, в том числе и к полной медицинской информации. Наконец, в-третьих, чип может взаимодействовать с системой глобального позиционирования (GPS) и использоваться как электронный маячок, позволяющий в любой момент определить местоположение своего владельца и отслеживать его в режиме реального времени.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #119 : 05 Сентябрь 2013, 16:43:18 »

Уже в 2002 году чипы-имплантанты получили широкое распространение в Латинской Америке и США. Основные сферы применения – контроль над преступниками и мигрантами, определение местоположения детей и лиц, страдающих умственными и психическими расстройствами, а также борьба с похищением людей. Следующим шагом стала разработка на базе VeriChip технологии VeriPay («электронного кошелька») – чипа-имплантата, служащего аналогом банковской карты, уникальный идентификационный номер которого, хранящийся в чипе под кожей, заменяет собой номер кредитки. Наконец, проводятся разработки новой технологии: RFID-чернил. В этом случае функция чипа, способного хранить некоторое количество информации и передавать её на считывающие устройства, передана особым «чернилам», которые могут использоваться для нанесения татуировок, в том числе абсолютно невидимых.

Данный краткий обзор, разумеется, далёк от того, чтобы исчерпывающе описать систему электронного контроля, которая (подчеркнём это!) существует и действует не в планируемой перспективе, а уже сегодня. Он даёт о ней лишь самые общие представления.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #120 : 05 Сентябрь 2013, 16:44:01 »

Стоит отметить, что цели запуска данной системы – не только полицейские. Значительная доля мощностей данных систем используется коммерческими компаниями для сбора информации о потенциальных покупателях и для рассылки целевой рекламы. Поскольку рынок сбыта в обществе потребления является одним из основных дефицитов, личная информация о вкусах, пристрастиях, привычках и потребностях потенциальных покупателей сама по себе становится товаром: она собирается, хранится, анализируется и многократно продаётся заинтересованным лицам. Но очевидно также и то, что доступ к этой непрерывно собираемой коммерческими структурами личной информации получают и спецслужбы, а также иные структуры «теневого управления» (включая криминальные), встроенные в систему глобального управления и не контролируемые через демократические процедуры.

Между тем, речь идёт уже не только о тотальном слежении, сборе и анализе полной информации о человеке. Системе мало получать, накапливать и непрерывно анализировать информацию о том, где человек находится и перемещается, с кем встречается, о чём говорит при личных встречах и по телефону, какие сайты просматривает, какие книги читает, что делает за домашним компьютером, какие фильмы смотрит, что, где и за сколько покупает, с кем и в какой позе спит. Системе нужно нечто большее. Уже не один год ведутся разработки технологий, позволяющих через подключённый к Сети чип-имплантат контактировать с нервной системой, вплоть до установления внешнего контроля над движениями. Пока такие разработки идут на животных, в первую очередь – на насекомых, на основе которых уже сейчас созданы экспериментальные образцы киборгов-шпионов: управляемых биороботов со встроенными микроустройствами аудио- и видео-наблюдения.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #121 : 05 Сентябрь 2013, 16:44:46 »

Но если с помощью чипов-имплантатов можно управлять полётом насекомого, то почему нельзя с их помощью посылать прямые приказы человеку? Разумеется, нервная система человека многократно сложнее, а потому киборгенизация человека и возможность взять под внешний контроль его психику и даже конкретные движения – задача технически гораздо более трудоёмкая и капиталоёмкая. Но технический прогресс не стоит на месте. Если позавчера появились радиочастотные микрочипы-имплантаты для животных, вчера их начали массово вживлять людям, а сегодня выяснилось, что с помощью усовершенствованных чипов поведением животных можно управлять извне, то так уж ли сложно предсказать, что будет завтра?

Разного рода антиглобалисты, борцы с «Новым мировым порядком» и «Мировым правительством» в большинстве случаев видят в описанных выше явлениях и тенденциях свидетельство существования сознательного, детально продуманного и последовательно реализуемого заговора. Одни считают субъектом этого заговора мировое еврейство, другие – масонские организации, третьи – «Комитет 300» или какие-либо иные тайные организации, которые стоят за спиной, в том числе, и еврейства и используют его как инструмент. В отдельных случаях доходит до египетских жрецов, династий раннего Средневековья и рыцарских орденов. Однако в любом случае (даже наиболее вменяемом и рациональном) теория заговора предполагает, что у мировой олигархии есть чёткий и определённый проект будущего, целенаправленно и поступательно реализуемый.

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #122 : 05 Сентябрь 2013, 16:45:32 »

Одним из вариантов такого предполагаемого проекта является знаменитая теория «золотого миллиарда». То есть мысль о том, что в условиях ограниченности ресурсов с целью сохранить достигнутый в развитых странная Северной Америки, Европы и, возможно, Японии уровень потребления, остальное человечество будет лишено возможностей к развитию. Более того, путём ограничения рождаемости, ограничения доступа к медицинским технологиям, а также путём создания управляемых военных конфликтов и этнических столкновений, путём искусственного распространения болезней и т.п. не входящее в состав «золотого миллиарда» население Земли будет постепенно сведено к минимуму или даже вовсе ликвидировано.

Однако современные тенденции разрушения гражданского общества в США и Европе, распространение на прежде благополучные страны тени терроризма, наркоторговли, волна уличного бандитизма, этнической и религиозной вражды, подростковой преступности и т.п. наводят на мысль о том, что в планы мировой капиталократии отнюдь не входит высокий уровень жизни «золотого миллиарда». Соответственно, теория «золотого миллиарда» была превращена в теорию «золотого стомиллионника». Впрочем, есть все основания полагать, что «золотой стомиллионник» – это такой же миф, как и «золотой миллиард».

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #123 : 05 Сентябрь 2013, 16:46:51 »

Наиболее правдоподобная на первый взгляд гипотеза о целях «Мирового правительства» выглядит следующим образом. Предполагается, что правящая олигархия, ставит двойную задачу: во-первых, сохранить и закрепить свою власть над человечеством, во-вторых, предотвратить экологический, демографический и социально-политический коллапс, связанный со стремительным увеличением населения и перенаселением планеты, ростом уровня потребления, истощением невосполнимых природных ресурсов, загрязнением окружающей среды и необратимым разрушением биосферы, ростом числа наследственных заболеваний и деградацией генофонда человечества.

Высказываются предположения, что решать эту задачу мировая олигархия планирует путём перехода от капиталократического манипулирования к прямой и открытой всемирной диктатуре, в ходе которой население Земли будет тем или иным способом резко сокращено (либо посредством жёсткого ограничения деторождения, либо посредством прямого истребления «лишних ртов»). Оставшееся население будет вынуждено отказаться от привычного высокого уровня потребления и перейти в режим жёсткой экономии.

Автор - С.А. Строев

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #124 : 05 Сентябрь 2013, 19:54:09 »

охренеть......... дожили млин. :serdit: :serdit: :serdit: :serdit: :serdit: :serdit: :serdit: :serdit: :serdit:

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #125 : 09 Сентябрь 2013, 09:27:03 »

Давнишняя программка...криво работающая... ;) :)
Чо вы прям...наши победят... :D
Не ну частно где то это всё и работает, но в глобальном масштабе...извините  за выражение, укакаються они... :D
Со Спидом вона как облажались.. мелиораторы.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #126 : 09 Сентябрь 2013, 09:44:11 »

а ну как по подробней- а то туточки некоторые не в теме

ТИШИНА

• Убийца спамеров
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #127 : 09 Сентябрь 2013, 11:25:44 »

а ну как по подробней- а то туточки некоторые не в теме

Ага, то-ж любопытство зазудило =[

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #128 : 23 Сентябрь 2013, 09:06:29 »

Во многих школах России действует программа толерантности. дошло до того, что на линейке, посвященной Дню Знаний, внезапно появился какой-то «эксперт», который устроил лекцию на тему «многонациональности» страны и «любви к нерусским». Нам, дескать, нужно помочь им быстрее привыкнуть к нашему обществу.

Как иммигранты привыкают к нашему обществу, видно из криминальных сводок. Приезжие пробуют на зубок нашу терпимость. А если хамить будем, — будете терпеть? А если женщин изнасилуем — будете терпеть? А если детей? И, оказывается, терпения у русских людей еще с запасом. Иначе, как объяснить то молчаливое равнодушие, с которым наши друзья и родственники, коллеги и соседи по дому взирают на нашествие чужаков? Нет, на кухне все мы немножко нетолерантны, и требуем крови «тому уроду», который убил русского ребенка. А дальше?

Дальше вступают в действие скрытые механизмы навязанной толерантности. Если при «совке» идеологическим лозунгом звучала «дружба народов», которая, как ни крути, подразумевает обоюдные взаимоотношения, то толерантность — игра в одни ворота. Потому что терпеть призывают не ИХ, едущих к нам сотнями и тысячами, диаспорами и преступными группировками, а НАС, которые их не звали.

Как мы терпим? Мы принимаем то, что иммигранты:

- приезжают вследствие преступной политики повышения демографического населения РФ с помощью иммиграции из стран бывшего СНГ (в то время, как ежемесячное пособие на одного петербуржца из малообеспеченной семьи составляет 651,61 руб);

- работают на стройках, в такси, в ЖКХ, торгуют на рынках и в магазинах, готовят пиццу, шаурму, открывают кафе и столовые (в то время, как количество безработных в Москве за 2013 год составило 62,5 тысячи, а в Московской области 149,5 тыс.);

- живут в бытовках, расселенных домах, чердаках, подвалах, рынках, в других местах, где работают, а также снимают одну квартиру на двадцать человек, создавая экстремальные условия для проживающих поблизости местных жителей;

- приезжают большими семьями и поэтому их дети идут на льготных условиях (как многодетные) в сады и школы, в то время, как коренные жители стоят на очереди в садик до армии;

- совершают множество преступлений, основными из которых являются массовые драки, грабежи, насилие, убийства;

- работая без оформления, имея подпольный бизнес (нелегальная торговля), занимаясь преступлениями в экономической сфере, оперируют не облагаемыми налогом суммами (в том числе для отправки в свои страны). При этом мигранты пользуются социальными услугами на деньги налогоплательщиков — от первой помощи до государственных садиков и школ.

В то же время развертывается программа толерантности, которая начинается в школах и направлена, в первую очередь, на умы молодого поколения. Сильно подозреваю, что историю тоже перепишут, — недаром одним из главных претендентов на получение президентского гранта стало исследование на тему «Роль народов Кавказа в освобождении Ленинграда от фашистских захватчиков». Молодежь потихоньку готовят к тому, что Русь спасли узбеки, таджики и кавказцы, за что их нужно любить и уважать.

Толерантность — преступление против русской нации. Народ, разобщенный гражданской войной, советской эпохой, постсоветским «демократическим» бардаком, тем не менее может еще противостоять врагам русских. Именно поэтому цель врагов — уничтожить русских, как нацию, заменив терпеливыми россиянами и агрессивными приезжими.

Как никогда, важно показывать и доказывать своему народу, что национализм — это солидарность и общность духа. Даже один ежегодный Русский Марш может дать надежду целой нации, если он будет массовым, организованным и единым, а не стихийным сборищем. Ведь русский национализм — это единственная альтернатива толерантности!
с

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #129 : 23 Сентябрь 2013, 09:34:14 »

К сожалению это миссия России принять эту грязь и гниль и переварить её.
Но мы должны каждый в этом участвовать и пресекать их слишком наглые выходки.
Но пока власть на их стороне и все силовые структуры их поддерживают, нам придётся как то самым выживать в этом набеге хазар.
Общаясь с людьми я всё таки вижу непримеримость к этому и люди всё таки как то борются с выходцами, на местах в каких то личных столкновениях, борются, не падают духом что радует. Этого не видно в сводках, это происходит на местах, но это есть и есть надежда, что эту блевотную массу Россия переварит без больших потрясений.

Сергей

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Прокуратура Ставропольского края потребовала изъять из школьных библиотек книги Сергея Есенина и Владимира Набокова, поскольку они "несовместимы с задачами образовательного процесса" и содержат "эротику, мистику и ужасы", передает РИА "Новости". Об этом в среду сообщил старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов. "Прокуратура потребовала изъять из общего доступа книги ряда авторов, в частности произведения Набокова, в которых есть мистика, а также Есенина — с его хулиганскими стихами. Школьникам рано читать такие книги", — отметил он. Шарипов также провел параллель между доступностью подобной литературы и увеличением показателей детской преступности. "У нас сейчас, если посмотреть сводки, дети в 9–12 лет грабежи совершают. Как, по-вашему, чего они начитались?" — добавил он. Он отметил, что вредоносные книги должны быть убраны с библиотечных полок в закрытые шкафы или кабинет директора, чтобы доступ к ним имел только взрослый персонал учебного заведения. «Главное, чтобы книги не попали в руки к несовершеннолетним», - пояснил Шарипов.Он добавил, что в ходе проверки в школьных библиотеках были обнаружены произведения Даниэлы Стил – «Игра в свидания», «Калейдоскоп», «Призрак тайны», книга «Любовь и корона» Жюльетты Бенсони, произведение «Черная Магия» Кейт Тирнан, роман «Сумасшедшее лето» Шарон Крич, «Сыщики из преисподней» Сергея Силина и «Кукса и солнечная магия» Андрея Левицкого. Все эти авторы также попали в список запрещенных. По словам Шарипова, в течение месяца администрации школ должны отчитаться об изъятии вредоносных книг из общего доступа, после чего надзорное ведомство может повторить проверку.

"В соответствии заданием Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой края в августе-октябре текущего года организована проверка исполнения законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. К проверке привлекались специалисты Роскомнадзора и Распотребнадзора. Обобщение результатов проделанной работы показало, что нарушения закона в этой сфере носят достаточно распространенный и разнообразный характер. Вот некоторые из них.
Факты нарушения доступа учащихся общеобразовательных школ в стенах учебных заведений к негативной информации в 2012-2013 годах выявлены прокурорами в 23 или 65,7% из 35 городов и районов края. К примеру, Буденновским межрайонным прокурором установлено, что на компьютерах одной из школ, подключенных к сети Интернет, не были установлены программы контентной фильтрации, в связи с чем был открыт свободный доступ к сайтам, содержащим материалы экстремистского характера, а также пропагандирующим жестокость, порнографию, наркоманию, токсикоманию.
Георгиевской межрайонной прокуратурой установлено, что в 13 школах в общедоступных местах (библиотеках, компьютерных классах) можно было открыть сайты, побуждающие детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью, самоубийству; предлагающие сексуальные услуги; содержащие материалы экстремистского характера.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой края в сентябре текущего года в Горнозаводской спецшколе закрытого типа установлено, что компьютеры не подключены к сети Интернет, контент-фильтров на них нет.
В Андроповском, Благодарненском, Кировском районах, г.г. Кисловодск и Пятигорск выявлены нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», когда на афишах и иных объявлениях о проведении кино- видео- сеансов и зрелищных мероприятий отсутствовал информационный знак о возрастных ограничениях для зрителей.
В ходе проверки содержания печатных изданий, находящихся в школьных библиотеках, установлено, что в 6 общеобразовательных школах и школах-интернатах (Грачевский, Изобильненский, Кировский, Красногвардейский и Левокумский районы) в школьных библиотеках находились книги, не совместимые с задачами образовательного процесса (мистика, эротика, ужасы и др.).
Всего за последние 3 месяца, когда проводилась проверка, выявлено 215 нарушений закона, для устранения которых прокурорами направлено в суд 54 исковых заявления, внесено 130 представлений, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, объявлено 9 предостережений о недопустимости нарушений закона.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято под контроль.
Необходимо отметить, что работа прокуратуры по защите детей от информации, наносящей им вред, не носит характера разовой или кратковременной компании, а проводится в плановом порядке на постоянной основе."

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Мой вундеркинд в 5 классе списал сочинение на тему то ли Весна то ли Грачи прилетели(уже не помню) у какого-то классика или Некрасова или Тургенева или еще кого-то там, причем списал цинично, ничего не исправляя и не добавляя- как есть.  Вердикт учителя- это мог написать только дебил. И такая жирненькая двойка. Мой сын был в шоке :)
Страницы: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика