Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Форум теперь можно только читать. 
Подробности - http://jar-magic.ru/index.php/topic,31.msg266605.html#msg266605

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз

Автор Тема: Амулеты, талисманы, обереги  (Прочитано 32465 раз)

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Амулеты, талисманы, обереги
« Ответ #125 : 14 июля 2011, 12:05:06 »

Спасибо Шери. С рунами думаю у меня получиться лучше. Они как то более близки мне. Тем более я пробовала  делать рунные амулеты, правда только для себя.
А что с квадратом Сатора?

"ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ СЛАБОЙ ЖЕНЩИНОЙ, НО, КАК НАЗЛО, ТО КОНИ СКАЧУТ, ТО ИЗБЫ ГОРЯТ..!"

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #126 : 14 июля 2011, 12:38:02 »

а что с ним???? Это был мне вопрос( см. пост выше) или для всех?
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #127 : 14 июля 2011, 13:12:54 »

Ну в общем вопрос был вам. Правильно ли я сделала что написала его для мамы или это бесполезная штука?! 

"ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ СЛАБОЙ ЖЕНЩИНОЙ, НО, КАК НАЗЛО, ТО КОНИ СКАЧУТ, ТО ИЗБЫ ГОРЯТ..!"

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #128 : 14 июля 2011, 13:13:58 »

И что вы про это квадрат можете рассказать!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #129 : 14 июля 2011, 13:24:49 »

И кто, что знает про квадрат Сатора? Не знаю правильно я поступила или нет но я такой сделала маме, прежде чем лечь в больницу.
я про этот наргиз.  :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #130 : 14 июля 2011, 13:31:17 »

Формула Сатор — так в книге Р. Кавендиша назван этот, наиболее популярный из магических квадратов. Он известен с 4 века нашей эры и считается одним из самых древних; его находили начерченным на стены римских дворцов и храмов, а порой — и на фасадах раннехристианских церквей. Его можно встретить на сосудах для питья, на библиях и, разумеется, в трактатах по магическому искусству. Насколько серьезным было отношение к силе его воздействия, можно судить хотя бы по тому, что в 1742 году в Саксонии пожарным было предписано использовать для тушения огня соответствующие таблички. Знахари и посейчас (и, говорят, небезуспешно) используют квадрат Сатор в своем ремесле: при заболеваниях желудка и кишечника, лихорадке, и, само собой разумеется, при сглазах и порчах.Или примерно так: «Тот, кому есть, что сказать, заставляет работать Колеса Судьбы».
Очевидно, в древности квадрат Сатор мог служить для усиления магического влияния. Он действовал не сам по себе (и этим, сам по себе, был безопасен и очень удобен), а будучи активизирован какой-нибудь идеей, выраженной словесно или даже мысленно, подобно гиперболоиду во много раз усиливая потенциальную преобразующую мощь высказанного пожелания.
Но более того. В свете последних исследований смысловое устройство квадрата Сатор оказывается чрезвычайно сложным. Он отражает в себе весь принцип мирового устройства и, подобно свободному радикалу сильнодействующего вещества, магически посредничает между Макрокосмом и Микрокосмом, проверяя гармонию последнего по образцу первого, восстанавливая нарушенную организацию невидимого кристалла — будь то кристалл активных полей человека или кристалл явления или события.
Подобно кристаллу, Сатор способен расти в разные стороны.
Крест TENET в его центре, разрастаясь, образует сплошную «тенетную» сеть. Причем, каждой букве Т в ней соответствует какой- либо этап — жизни ли, события ли, явления ли; каждой букве N — смерть и новое рождение; каждой букве Е — переход от одного к другому. Слово Тенет сразу пробуждает в памяти, во-первых: аналогию сети — тенета, и, во-вторых: имя греческого бога смерти — Танат. Только смерть здесь выступает в качестве промежуточного звена между каждыми двумя этапами жизни, способствуя отмиранию старого и возрождению нового.
Квадрат Сатор, также, — аналог пирамиды. В этом нас убеждает тот же «тенетный» крест — как четыре дороги на ее вершину — N, где совершались жертвоприношения и производились магические обряды. Возможно, и воздействие его имеет какие-то общие черты с воздействием пирамид.

При прочтении данного квадрата через определённый матричный ключ выходит вот такой символ:
................ P
................ A
................ T
......... A.... E..... O
................ R
.. P A T E R N O S T E R
................ O
..........O.... S..... A
.................T
.................E
.................R
Pater noster - первые слова молитвы "Отче наш" на латыни (Pater noster, qui es in coelis. sanctificetur nomen tuum, adveniat regnum tuum... etc.). А и О - соответственно альфа с омегой. Сам квадрат и символ использовался римскими первохристианами. На том же уровне как и символ рыбы, креста и аббревиатур

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #131 : 14 июля 2011, 13:33:43 »

Квадрат был выбит на стенах дворцов в Древнем Риме. Встречается на древних этрусских сосудах и в библиях эпохи Каролингов. «Египетские тайны» рекомендуют этот квадрат для обнаружения ведьм, ибо ни одна из них не может находиться в одном помещении с ним; как средство против колик, запоров, отравленного воздуха и другой порчи. Считается, если формулу Сатор написать на табличке и бросить в огонь, она погасит пламя. В 1742 году в Саксонии было издано распоряжение, чтобы подобные таблички использовались для борьбы с пожарами. Квадрат Сатор может выполнить любое желание. Напиши его слова на пергаменте, носи в левой руке, проси что угодно, и будешь иметь это.

Вот ещё интересная информация про маг. квадрат САТОР:
SATOR - ЗАКЛИНАНИЕ

Это любовное заклинание состоит из талисмана, написанного для человека, который хочет быть объектом желания. Это заклинание не использует закон передачи, а скорее действует как «усилитель напряжения» подсознания, умоляющего человека, носящего талисман. Этот метод воздействия заимствован из Христианского символизма больше, чем любой другой. Однако Вам не обязательно исповедовать христианскую религию, чтобы использовать его.

Эти чары существовали достаточно долго — девятнадцать столетий и собрали за это время вокруг себя силу, как любовное заклинание, совершенно независимо от его раннего церковного начала. Его хороший эффект отмечен во все времена практиками колдовского искусства. Название этого особого средства магии — «заклинание Sator». Слова самого заклинания, вероятно, происходят от слов: «Pater noster» и аббревиатуры: «А. О.» от Альфы и Омеги — первой и последней буквы греческого алфавита. Pater noster на латыни — первые слова для «Отче наш». «Альфа и Омега» является одним из многих имен, присвоенных Иисусу ранними христианами, что означает «Первый и Последний», указывая на признание его божеством.

Эти слова иногда формировались в правильный крест — символ, языческий по происхождению, как уже было ранее упомянуто, но ставший впоследствии удобным стволом для прививки черенков нового культового символа, латинского языка или креста распятия. Эта эмблема тогда использовалась как кодовый знак среди ранних обращений в веру.

Так как до образования Святой католической церкви ранние христиане были объектом величайшего преследования, то им пришлось хитроумным способом скрывать используемый символ, применяя для этого кодовый знак.

Кодовый знак Pater noster также использует все буквы, заключенные в кресте, но искусно заключает их в группу слов, которая является палиндромом. Это квадрат из слов, который читается вперед и назад, вверх и вниз одинаково.

Эта формула оказалась настолько удачной, что она была с радостью подхвачена адептами черного искусства и блестяще приспособлена как любовное заклинание, которое сейчас хорошо известно и очень знаменито.

Рассмотрим теперь подробно, как пользоваться чарами Sator заклинания.

В пятницу, когда луна растущая, выберите время, соответствующее 8 часам утра, 3 часам дня, 10 часам вечера. Приготовьте алтарь таким образом, как обычно готовите его для любовных заклинаний. Сделайте очищение комнаты огнем и водой, вызывая во время очищения Хабондию и вызывая в своем воображении соответствующие образы.

Затем, возьмите чистый лист белой бумаги, как при подготовке квадрата Меркурия, и после освящения листа водой и огнем, разделите его на 25 равных квадратов: по пять горизонтально и по пять вертикально. Делайте это колдовской ручкой и чернилами. Затем, напевая подходящую комбинацию слов и звуков, выражающую цель, вкладывайте свои намерения (желания) в каждый издаваемый Вами звук или слово и в каждую букву, которую Вы вписываете. Например, во время написания каждой буквы Вы можете произносить имя персоны, на которую посылаете заклинание, но обязательно это нужно делать с огромной любовью и желанием сильной любви!
Начинайте с номера 1,А и закончите номером 26,0. Центр квадрата — N будет написан седьмым и затем снова двадцатым. Когда Вы закончите, запечатайте заклинание тройным перекрещиванием и словами: «Да будет так!», заверните кодовый знак в кусок чистой материи или поместите его в коробок и закопайте в землю на сутки. Желательно закопать на перекрестке дорог или в месте, где встречаются две тропинки. Перекресток дорог или церковный двор — это традиционное место, но цветочная клумба или обычный участок земли, где пересекаются две тропинки, тоже сгодятся для этой цели. По истечении двадцати четырех часов достаньте талисман из земли и дайте на хранение тому, кому он должен принести пользу. Когда владеющие талисманом желают добиться своей цели, они должны носить его на себе и класть на ночь под свою подушку. Однако, заклинание не будет сохраняться навсегда. Оно действует двадцать восемь дней и затем нужно изготавливать новый талисман.

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #132 : 14 июля 2011, 13:39:53 »

Это я тоже читала.
Мой квадрат таков    S A T O R
                               A R E P O
                               T E N E T
                               O P E R A
                               R O T A S

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #133 : 14 июля 2011, 13:41:58 »

Значит для улучшения здоровья не подходит!!! (((

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #134 : 14 июля 2011, 13:44:14 »

Когда рисовала этот квадрат представляла маму здоровой и счастливой, вспоминала ее улыбающейся и довольной жизнью!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #135 : 14 июля 2011, 13:44:30 »

я могу еще кучу материала выложить по этому квадрату-  мое мнение для больного человека он бесполезен его направяющее это все таки  талисман являющийся заклинательной песнью над духами. Квадрат все таки относиться к юпитеру больше- а за что у нас юпитер отвечает?7777???? правильно - но только не за здоровье.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #136 : 14 июля 2011, 13:46:14 »

Значит для улучшения здоровья не подходит!!! (((
Нет Наргиз. мое мнение нет. Он усиливает наверное больше, чем сниает. Четые стороны. четыре духа, четыре стихии, призыв- усиление- но не помощь.ПАЛИНДРОМ греч. - "бегущий вспять", иначе палиндромон, перевертень - понимаешь что я хочу этим сказать???? Тоесть ты будешь бегать по замкнутому кругу.

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #137 : 14 июля 2011, 13:49:22 »

Понятно. Позвоню и скажу чтобы выбросила.

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #138 : 14 июля 2011, 13:50:27 »

Так у меня еще вопрос если можно и тоже про квадрат. Только про другой

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #139 : 14 июля 2011, 13:51:12 »

Цифры, особым способом вписанные в квадрат, способны притянуть богатство, любовь, здоровье, удачу и т.п. . Великий врач Парацельс, например, составил свой квадрат -«талисман здоровья». Если правильно построить магический квадрат, вы сможете впустить в жизнь те энергетические потоки, которые вам необходимы в данное время.
В энергетическом квадрате три цифры по три ряда-т.е. девять цифр. Вот эти девять цифр вам предстоит вычислить, чтобы составить ваш нумерологический код.

В первый ряд поставим три цифры:
Первая -цифра вашего дня рождения
Вторая -цифра месяца рождения
Третья -цифра года рождения.

Например, вы родились 25 мая 1971 года, тогда число дня будет 7( 25 - сложное число, сокращаем до простого 2+5=7),число месяца 5 (май, но если человек родился в декабре 12 месяц, то необходимо сократить до простого числа 1+2=3).Третье число года. Тут уж сокращать до простого придется всем. Итак:1971 считаем 1+9+7+1=18,1+8=9. Вписываем в первый ряд цифры: 7,5,9.
Во второй ряд поставим цифры вашего имени, отчества и фамилии.
Руководствуясь таблицей буквенно-цифровых соответствий, вы складываете цифровые значения каждой буквы своего имени, приводим сумму к простому числу. Так же действуем с отчеством и фамилией. Теперь есть цифры для второй строки энергетического квадрата:

Четвертая – цифра имени,
Пятая – отчества,
Шестая – фамилии.

Чтобы заполнить третий ряд , найти седьмую, восьмую и девятую цифру, придется обратиться к астрологии.

Седьмая – номер вашего знака Зодиака. Тут все просто: Овен- первый знак (цифра 1), Рыбы - двенадцатый знак(цифра 12). Внимание: в данном случае сокращать не следует, числа 10,11 и 12 имеют собственное значение!
Восьмая –номер вашего знака по восточному календарю. Найти по таблице. Если вы родились в 1972 году , номер вашего знака 1(Крыса),а если в 1982 году -11 (Собака).
Девятая цифра - нумерологический код вашего желания. Например, вы набираете энергию ради здоровья. Значит, ключевое слово - «здоровье». Складываем буквы по таблице, получается 49, 4+9=13, 1+3=4 (имейте в виду: числа 10,11 и 12 в этом случае сокращать не следует).

Ну, а если вам не хватает денег, то можете вычислить значение слов «богатство», «деньги», «доллар», «евро».

Магический квадрат с цифрами можно написать на купюре (если нужно получить богатство, деньги), можно красиво нарисовать, оформить в рамку, и повесить дома или в офисе. А можно убрать в папочку, если внутренний голос подсказывает, что именно этот способ вам подходит. Но это еще не все, следует выучить цифры своего личного квадрата, то есть все числа, входящие в квадрат в той последовательности, как они стоят в клеточках и медитировать.

Цифры заключают в себе особую магическую мощь. И такой талисман является предметом силы и для начинающего волшебника и для профессионала!

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #140 : 14 июля 2011, 13:52:55 »

Вот такой я сделала для мамы  со словом здоровье и решила,  что силой квадрата Сатор усилю этот квадрат. Вот так!

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #141 : 14 июля 2011, 13:57:42 »

Кстати за что у нас Юпитер отвечает? Я так понимаю Юпитер это Бог неба - отождествляется с Зевсом то биш отец Богов.И если не ошибаюсь стихия огонь.

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #142 : 14 июля 2011, 14:02:41 »

нет ошибаюсь - стихия воздух

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #143 : 14 июля 2011, 14:04:41 »

Лучше на примере разобрать как ты составила этот талисман. Изображение вставь. а то получиться как всегда. :D
Цифры, особым способом вписанные в квадрат, способны притянуть богатство, любовь, здоровье, удачу и т.п. . Великий врач Парацельс, например, составил свой квадрат -«талисман здоровья». Если правильно построить магический квадрат, вы сможете впустить в жизнь те энергетические потоки, которые вам необходимы в данное время.
не верю я в это. Мое иследование и изучение мне показало- что вершки написаны- суть непонята- смысл не до конца изложен, поэтому у многих и не работает. Если уж составлять и делать амулеты и талисманы- нужно их изучать. Здесь я считаю информацию новоделом- современностью. не более.  Труды  Парацельса неоднократно переписывлись и каждый автор наровил вставить или добавить что-то свое. эта инфа очень новая. Просто сейчас не очень хочется искать материал на эту тему, когда появилась такая информация.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #144 : 14 июля 2011, 14:09:53 »

Наргиз, я не тольк про стихию. я еще за что в в основном отвечает Юпитер- ну первое это денюшка.Планета удачи и успеха, без которого не получится никакой бизнес. Но ни как не здоровья.Юпитер связан с процессами избыточности.Хотя Юпитер по своей природе благоприятен, он при определенных обстоятельствах может давать нарушения здоровья, такие как болезни печени, нарушение состава крови, обменные нарушения из-за невоздержанности в диете, скопление жидкости (отеки наружные и внутренние), полнокровие и гипертонию, доброкачественные опухоли.

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : 14 июля 2011, 14:28:38 »

вот с изображением проблема. Примерно так
квадрат ________
           | 0 | 0 | 0 |
           | 0 | 0 | 0 |
           | 0 | 0 | 0 |
           _________   

Вместо ноликов цифра
я не умею изображения из текта перебрасывать а у меня это  только в тексте     

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #146 : 14 июля 2011, 14:36:52 »

Я поняла, спасибо Шери. Позвоню и попрошу избавиться от него.

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #147 : 14 июля 2011, 15:20:12 »

Хотя вы немного расстроили меня. я верила в силу амулетов купленных или доставшихся по наследству или подаренных.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #148 : 14 июля 2011, 16:13:48 »

передающихся по наследству- это другое.

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #149 : 14 июля 2011, 21:23:07 »

это интересно....

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх

Яндекс.Метрика