Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: 14 июля - грандиозное Прощание с Гарри Поттером  (Прочитано 10631 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.

Посмотрела последнюю часть, последнего Поттера! :hlop: ^20^ ^20^ ^20^Под впечатлением!Здорово! ^19^Снейпа конечно очень жалко, :'( ну хоть тут его чуть по больше показали, и на том спасибо!Я все боялась что актер состариться, пока последнюю часть снимут. :DНо нет, слава Богу, Алан Рикман молодцом!Ну и гримеры постарались, и оператор.Случайно попали на три Дэ  ;D ;D ;DИдем себе такие а нам в след:"девушки, девушки!очки возьмите!"Мы такие:"Какие очки?"Вот было бы круто, если б мы их не взяли... ;D ;D ;D ;D
вОобще, не знаю как кому а мне все очень понравилось!!!!Стоит смотреть в кинотеатре,спецэфекты класс!Дракоша прям из экрана в зал вылезал!И ошметки всяки казалось на голову летят!короче, пойду переваривать, пока не лопнула.А вот детишек маленьких, лучше думаю не водить.Ну, испугаються еще всяких страшистиков и взрывов. :fved:
 П.с. немного добивает только как Волендеморта озвучивают, с интонацией какого то пропитого алкаша, помирающего после недельного запоя.Понятно, наверно актер пытался говорить с предыханием по змеиному, но выходит как то смешно... :oskal1:

А еще грюстно... ^18^Как не относись к самому фильму, а все таки ощущаешь, что уходит целая эпоха.Как то привыкли все уже, что обязательно летом, очередной фильм.Мы росли вместе с  героями, а теперь - все...
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

А меня моя дочь - знатный фикрайтер - пригласила в четверг на премьеру, которую англичане устроили специально для фанатов Гарри Поттера. Это была крутая тусня!!! Официальна премьера для публики состоялась в субботу, пресс-показ - в среду, фанатская премьера в кинотеатре Россия - в четверг. Люди приехали не только со всей России, но и с Израиля, с Украины, Молдовы... Харьков, Тель=Авив, Кишинев, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский... Блин!!! Я не ожидала, что все так круто будет...

А сам фильм, кстати, почти не удалось посмотреть: стоило появится какому-то персонажу, как его фанаты начинали орать "ВАУУУУУУ!!!! Рикман - Круть!!!!"  Или "Дракуся - форева!!!" и весь текст оставалось только угадывать...  ;D ;D ;D ;D :D
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

А где это было?В Англии? :o И что там происходило помимо просмотра фильма?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

А где это было?В Англии? :o И что там происходило помимо просмотра фильма?
Нет, не в Англии, а у нас в Москве, в прошлый в четверг, 14 июля. Сначала знатным фанатам (авторам лучшим фанфиков, клипов, комиксов и переводов ГП сняли весь верхний этаж ресторана МУМУ на бауманской, и там с 14 до 18 народ тусил, общался в реале с теми, с кем раньше только переписывался на форумах ГП.

Потом в шесть часов все переместились на Пушкинскую площадь, переоделись в маскарадные костюмы героев Гарри Поттера и потихоньку стали просачиваться в зал кинотеатра "Россия", где всем фанатам устроили практически бесплатную премьеру (любое место в 2000 зале стоило 300 рублей - и это на вечерний сеанс 19-15, на самую шумную премьеру года!!!)

Моя дочь усадила меня в 8 ряд партера в середину и страшно гордилась тем, что вокруг нас - все награжденные призеры - авторы лучших фанфиков по Гарри Поттеру.

Если хочешь, сейчас выложу несколько фото - как это было...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Сначала все собирались на втором этаже МУМУ, там вполне себе хогвартский антураж, как видите - дубовые столы, каменные стены, светильники на стенах... Не хватало только тыквенного сока: его по просьбам трудящихся заменило пиво и клюквенный морс в литровых кружках.

На столах - маскарадные костюмы и куклы героев Поттерианы...

Снейпоманы-Рикманисты снабдили нас всех флажками со своим девизом...

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Мою дочь в зеленых слизеринских перчатках (в комплекте с шарфом и жилетом с эмблемой Слизерина - презент из туманного Альбиона), которую почитатели ее таланта писателя-фикрайтера сначала чуть не порвали на тысячу кусочков, усадили подписывать автографы для ее собственных фанов... Чем она и занималась битый час! Гарри Поттер отдыхает!!!  :D :D :D Алан Рикман с Джоан Роулинг нервно курят в коридоре... ;D

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Ели-пили-знакомились в реале старые закадычные друзья по виритуальному общению на Хагвартснет, Снейпомании, Сказок, рассказанных на ночь профессором зельеварения и прочих Семйеных архивов Снейпов (это все названия фандомов, где выложены рассказы с главными героями Джоан Роулинг) до пяти-шести вечера:

а затем все перебазировались на Пушку, где Пушкин с вороной на голове изумленно взирал на стаи Гарри Поттеров, Драко Малфоев и Беллатрикс Лейстрендж...

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Лично мне больше всего понравился трогательный Добби в наволочке и с в вязаных шапочке и носочках

и несравненный лорд Воландеморт...

остальные имели лишь слабое сходство с оригиналом...

Впрочем, профессор Трелони была великолепна - как и ее куклы - герои ее куклофиков...

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Колоритное семейство Малфоев

Луна Лавгуд и Джинни Уизли

Черт его знает-кто, но прикольно!

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Пожиратели смерти в одном переводе и Упивающеся смертью - в другом...

Добрый Воландеморт раздает автографы и общается с поклонницами...

Снейпик с Беллатриксой - очень милы...

Пушкин или грустит о краткотечности земной славы, либо завидует Герою нашего времени - Мальчику, который выжил...

ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Гарри - пуглив и неприкаен, причем две самые лучшие Гарри - девочки... Тенденция, однако!!! :friendship2:

снова Малфои...

Белла с куклами Трелони...

Короче, фоток уйма, а я хочу спать!!! Всем спокойной ночи!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Круто ^6^  ^6^ ^6^
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Маста, спасибо! :rose:

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Здорово Маста!!! ^6^ ^6^ ^6^
Очень интересно, спасибо!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Да, атмосфера была удивительная - столько единомышленников собралось в одном месте!!! Милицейские кордоны кружили вокруг, оцепляли, блюли безопасность - но все было на редкость мило, дружелюбно и весело. Все-таки книгочеи-писаки поттеристы - это вам не футбольные фанаты!!! :comp: :comp: :comp: Они больше привыкли к виртуальному общению и тут вылезли на всемирную встречу как улитки из своих панцирей... С опаской, радостно-предвкушающей и немного нервной улыбкой на незагорелом лице ночных кампьютероманов...

Любопытная деталь - на всех участниках были бейджики с их логинами, под которыми они пишут свои фанфики и общаются в чатах. Так вот: встреча стрых виртуальных друзей, один из которых, например, из Хабаровска, а другой - из Питера, выглядела примерно так:

14 июля. 17-30 часов. Толпа перед памятником Пушкина. Высокая (да еще и на каблуках) стильная девушка лет тридцати в зеленом костюме Риты Скинер идет, томно говоря в мобильник со стразами:
- Нет, я не была в ресторане, рейс задержали! Да, я уже тут, под памятником!!! Ищу тебя!!! - причем этот разговор, как эхо, повторяют все люди вокруг...

Ей навстречу, естественно, с мобильником времен перестройки, чешет энергичная, почти налысо стриженная коротышка лет двадцати - колобок, вся в черной джинсе и черной майке "Снейп жив!", с потеровским рюкзачком за спиной и кучей фенечек.  

Обе рыщут глазами в толпе, отыскивая собеседников - но смотрят не на лица, а на БЕЙДЖИКИ с именами!!! И вдруг, увидя на бейдже родное имя, томная красавица и крутая малышка с диким визгом падают друг другу в объятия!!! А вокруг раздаются радостные вопли других нашедших друг друга: "Так вот ты какой, Северный олень!!! Дружище Msr Shape, как я рад тебя видеть!!!!"

Люди, большего удовольствия от созерцания этой дивной картины и искреннего веселья над совершенно несопоставимыми парами я давно не получала.... Это было нечто!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D  
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Любопытная деталь - на всех участниках были бейджики с их логинами, под которыми они пишут свои фанфики и общаются в чатах. Так вот: встреча стрых виртуальных друзей, один из которых, например, из Хабаровска, а другой - из Питера, выглядела примерно так:
Вот!!!А я предлагала такую же идею, если мы когда нибудь всем форумом решим встретиться в реале, так меня высмеяли только.... ^18^

Здорово Маста!Мне Поттер как событие как идея, все персонажи(ну почти все )книги фильмы, нравятся, в той мере, что это что то без сомнения выходящее за рамки привычного нам.Это некое событие мирового масштаба, которого давненько небыло, и это именно какая то идея.Я могу долго расписывать о картонности персонажей Джоан Роулинг в первой книге,о слабой проработке характеров и прочем.Но все это меркнет на фоне действительно гениальной концепции!Это что то выше простого описания сказочных приключений юных волшебников!Это событие!Равное без преувеличения,написанию "войны и мира" но с поправкой на наш безумный век. ;D

Меня правда немного пугают люди, которые через чур серьезно ко всему этому относятся... :oskal1:

А под Каким Ником Катори пишет фанфики?Я парочку читала, я правда не поклонница такого творчества...но бывают очень интересные и талантливо написанные, чуть ли не лучше чем первоисточник, но в основном все какие то со всякого рода уклонами, зацикленными на отношениях между какими либо персонажами, не всегда традиционной ориентации...Что меня как то напрягает...честно признаюсь...

А как же наш форумский Снейп-Микаэль?Он пропустил такое событие?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Правда Добби, очень милый!Надо быть очень уверенным в себе человеком, что бы выбрать такой персонаж и выглядеть органично.Скитер  тоже очень похожа!а вот малфои как то совсем никак...Какие то эльфы из властелина кольца... :D

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

.... извините меня за ограниченность, но что такое фанфики?

Sveta

• Гость

.... извините меня за ограниченность, но что такое фанфики?
:D Ирисик, обе две!  ;D ;D ;D:friendship1:

Сходила в  Википедию... :some: :drink: Теперь знаю... ^21^ :D

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.
(взято из Википедии) :)

Iriss

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Светик, спасибо за просвещение :D ^5^ ^5^ ^5^ :-*

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
День рождения Гарри Поттера
« Ответ #20 : 31 Июль 2011, 17:03:27 »

Что-то искала я искала, темку  где Маста выкладывала с премьеры последнего фильма фотки, но так и не нашла...Наверное удалили.
Пришлось вот открывать новую темку (надеюсь Алекс меня не прибьет за это :oskal1:)про "волшебника наших дней" мальчике который выжил Гарри Поттере, вроде как сегодня (31 июля) у него день рождения(если я не путаю). Давайте пофантазируем и представим  что было бы если бы Гарри Поттера экранизировали в России, кто бы какую роль играл (Я ради шутки взяла парочку самых известных в России сериалов и некоторых певцов).... :oskal1: :oskal1: :oskal1: :oskal1:

Гарри Поттер

Дэниэл Редклиф

Его у нас мог бы сыграть Филипп Бледный естественно с применением кое какого грима. :oskal1:

"Веник" из папиных дочек.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 31 Июль 2011, 17:10:54 »

Гермиона Грейнджер

Эмма Уотсон

По книге Гермиона скорее умная, чем красивая.А самая умная девочка В России, конечно же Галина Сергеевна(Лиза Арзамасова).

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 31 Июль 2011, 17:24:55 »

Северус Снейп

Вообще мне трудно представить кого-то другого кроме Алана Рикмана, потому что помоему он гениальный актер и иделальный Снейп... :oskal1:

Алан Рикман

Забавно,случайно наткнулась на фотки Певца Николая Носкова в инете.Интересно,имиджмейкеры  специально ему такой образ создали? :D

А вообще если точно по книге, Снейп намного худее и моложе должен быть.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 31 Июль 2011, 17:32:33 »

Люциус Малфой,

Джейсон Айзекс

Сергей Жолобов
(Майор Ротмитсров из сериала кадетство)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 31 Июль 2011, 17:41:04 »

Златопуст Локонс

Кенет Брана

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Николай  Басков

Страницы: [1] 2 3  Все   Вверх

Яндекс.Метрика