Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вниз

Автор Тема: Спорные вопросы.  (Прочитано 18283 раз)

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Re: Спорные вопросы.
« Ответ #200 : 20 Апрель 2009, 15:00:36 »

Моника, спасибо Вам за разъяснения, теперь буду знать.  ^5^
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #201 : 21 Апрель 2009, 18:09:07 »

В нашем современном мире практически не осталось магов творивших свое колдовство при помощи растений. А ведь это когда-то было самый  доступный и самый распространенный вид колдовства. В любом старинном травнике много рецептов, много способов их собирательства- это правила, который знает любой целитель- травник. Свойства трав, в какое время собирать ту или иную траву, составлять сборы, уметь из них делать целебные бальзамы, мази и т.д. Но предпочитают все покупать в аптеке. Считалось. Что передача мудрости по травам происходит не только на примере и знаниях определенных трав и технике их собирания. Нужно, чтобы « травы заговорили с тобой». Интересна сама наука зелье варения, составление мазей, бальзамов, и т.д.  Еще один важный вопрос: А откуда появились все эти звания?:Академик высшей магии ( обладая такими знаниями- разменивается на ерунду)
Потомственная сибирская ясновидящая
Магистры высшей магии, колдуны с посвящением
Старейшее!!! :) в Москве государственное учреждение!!! :) в области духовных практик, целительства и биоэнергетики
Магистр, известный народный целитель, мастер ясновидения и рэйки
Маг-премьер( так и хочется написать вице-президент) Высшей магической ложи
Архиепископ магии (!!!) :) ( вообще засада!!!)
Академик альтернативных (!!!) :) наук  (это кто???)экстрасенс? целитель? биоэнергетика?
Маг и колдун в 10-м поколении (Маг??? и колдун???)
 Координатор планет  :D( … слов нет)
 Повышение квалификации( это что-то).
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #202 : 21 Апрель 2009, 18:09:44 »

А кем же станут потомки? Те, которым вы передадите знания. И как происходит передача знаний сегодня, тоже по новым технологиям? Фольклор или тайные знания- судите сами(18 век): Силу и знания заклинателя-знахаря можно было приобрести при соблюдении определенного ритуала. Тому, кто хочет стать заклинателем, необходимо было стоять в течение трех четвергов подряд после захода солнца, но до наступления полуночи, на перекрестке трех дорог лицом к лицу со знахарем на стопах его ног. В такой позе заклинатель передавал свои знания, давал советы. При этом обязательным условием был обмен деньгами: "ученик" давал "учителю" деньги меньшего достоинства, учитель - большего. После этого совершали обмен головными уборами, обучающемуся предписывалось три ночи спать в шапке заклинателя. Объясняется это тем, что в шапку зашивалась шкура белки-летяги , носитель такой шапки "получал большую силу", был сильнее других заклинателей. Считалось, что к третьему четвергу все знания должны быть переданы и освоены. Начало 18 столетия- Ребенок может получить колдовскую силу и вырасти заклинателем, если, по желанию матери, его головку и грудь три четверга подряд мыть пеной из трех водопадов. Первый раз это необходимо сделать до того, как ребенку исполнится три ночи. Известны и другие способы передачи магической силы. Считалось, что заклинания, произнесенные на воде или у воды, действуют сильнее. Родовая передача знаний осуществлялась тоже у разных народов по своему, но всему этому соответствовал обряд.  Беременная ( жена, сноха, невестка) уводилась на три дня в лес Там « даритель» проводил особый ритуал, заключая договор со сверхъестественными силами,  вливая дар в еще народившегося ребенка. Ну и многие другие способы передачи дара.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Вета

• Гость
« Ответ #203 : 22 Апрель 2009, 12:38:09 »

Молодчинка,Шери!
Хорошая тема получается! ^5^

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #204 : 22 Апрель 2009, 21:09:45 »

Как это откуда?

ВСе ж знают, что Всепланетный Глава Магов и Колдунов - это Чиж. Что Арихепископ Мировой и Околоземной магии - это тоже Чиж. Сам себе звания придумывал. Вроде никто против не был... А сейчас что - плагиат??? Уже мои звания кто-то использует? А где ж отчисления мне?? За использование моего таланта? 

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #205 : 22 Апрель 2009, 21:15:22 »

Прочитал внимательно все заговоры... Народ, ну чего вы в самом деле? Какие рабы божьи и Амини в магическом заговоре? Ну выдумка же.... Чтоб маг подстраивался под какую-то одну из религий? Чушь. Чтоб церковь разрешала магию внутри религии? Бред.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #206 : 22 Апрель 2009, 23:16:05 »

Вот и я сомневаюсь в том же. :) а мене ругают.  :'(

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #207 : 23 Апрель 2009, 02:19:28 »

Кстати многое сейчас обьясняется наукой.  Я там немного в теме " Сглаз и порча" уже написала.Например:Бионтроскопия - способность "видеть" сквозь непрозрачные тела, в том числе видеть детально внутренние органы человека, как под рентгеном. Называют также инфраскопией, внутривидением, интровидением.Геомантика - научное, западноевропейское название "фэн-шуй". Искусство древних даосов (китайский даосизм) распознавать и использовать в повседневной практике тайные силы природы, дермавидение, ну и многое другое.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #208 : 23 Апрель 2009, 08:09:55 »

Вот и я сомневаюсь в том же. :) а мене ругают.  :'(

Маг и не подстраивается ни под какую религию. Он работает как ему удобно.
Есть, конечно, те кто считает себя православными целителями, даже вроде получают благословение батюшек на лечение... Усыпляют свои страхи. Но главное во всем этом - результат. И только результат может говорить о способностях человека.
Да, и по большому счету кому это надо оценка окружающих? Настоящему магу? Не думаю. Главное, чего он достиг, и что он сам про себя знает. Но это мое мнение.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #209 : 23 Апрель 2009, 10:27:07 »

Моника, это и мое мнение. Мне кажется, что многоуважаемый Чиж, немного неправильно все понял или просто прочитал поверхностно. Что касается православных магов., в Москве ( то что я знаю) работают два духовных центра, с благославения церкви.  :) Даже прием ведут священнослужители 8)Цена как и везде первичный прием консультация в зависимости от проблемы от 3000- до 5000- 8000 т.р. Так, что даже из дара божьего можно сделать не плохой бизнес. а оценка окружающих,как и любому чеовеку она не  важна. Тут скорее другое-и я уверена для мага это уже не будет второстепенным.

Козарик

• почетный форумчанин
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
Спорные вопросы.
« Ответ #210 : 16 Май 2009, 02:44:24 »

Замечательная тема! Респект,Шерри,продолжение будет? Очень приятно увидеть старых знакомых с другой стороны.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Спорные вопросы.
« Ответ #211 : 16 Май 2009, 11:30:01 »

Будет ;)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Спорные вопросы.
« Ответ #212 : 30 Май 2009, 20:33:32 »

Читала как-то, что древние чёрные маги украли секрет (руны Мары) и посеяли тем в мир боль и раздор...Спрашивается зачем??Очевидно, чтобы сделать себя бессмертными. ??? ( Сейчас не берем прямое значение этого слова)Механизм таков, если доступным языком:Рождается нечто, с запасом энергии на определённый срок. Если это "нечто" разрушается до срока то высвобождается "лишнее, дополнительное" количество энергии (Жизни).Вот её то и " кушают" эти товарищи, основавшие для этой цели даже целое тайное мировое правительство, дёргающее мир за ниточки, несущее насаждением своих "правил игры" раздор и боль и разрушение "миру", во имя продления собственного существования и "энергетического" подпитывания.То есть когда мы перекроем кран и шланг питания внутри всех самих себя по оттоку биоэнергии от нас и спокойно засучив рукава будем наводить порядок в "мире Своем"( я имею виду не к магам за помощью, а самим решать все)тогда и ослабнут и "доживут" без доп. питания те самые древние чёрные маги, поставившие целый мир в ранг собственной "личной электростанции".Встречая каждый день в повседневности вероятность забора от вас энергии жизни через неосознанного раба - поставщика-сборщика- нытика, вампира- алкоголика, агрессивного, страдающего, обвиняющего и пр варианты человека, даже самого близкого, люди осознавая себя, как "участника битвы" за энергетическую порцию жизни мира в лице своих непотраченных нервов и эмоций. научиться с лёгкостью и без "потерь" реагировать на всё.Но спрос рождает предложения- как писал уважаемый Павел Петров.И мы сами несем эту энергию к магам( новообращеным, самоучкам и т.д.), отдаем без разбора и хороше и плохое. Я вот тут подумала, политика. религия, магия, ведь все настолько тестно переплелось, может это типа план такой был? А люди клюнули?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Спорные вопросы.
« Ответ #213 : 19 Ноябрь 2009, 23:13:52 »

Принято считать, что колдуны делятся на две группы: люди, заявляющие себя таковыми, то есть люди, которые пишут в газетах объявления по типу: "Снимаю порчу", либо истинные знахари, оставшиеся только в глухих сибирских селах. На самом деле истинное положение дел обстоит совсем по-другому. У нас довольно много талантов-самородков, не учивших заклинаний по книгам и не усвоивших их от мастеров, но по крови, по рождению, по дару принадлежащих к великой гильдии чародеев. Но они либо не знают об этом, либо так неумело пользуются своим дарованием, что наносят немалый вред окружающим, а чаще всего себе. Элементарное незнание профессиональной этики, незнакомство с веками сложившейся обрядовостью делают их мастерство бесполезным и даже опасным.Выход один: нужно учиться. Читать побольше книг, знакомиться с вековыми традициями и впитывать опыт поколений. Не нуждаются в этом только наследственные колдуны, те, у которых предки занимались магией. Причем они сами могут об этом и не знать - передача колдовского таланта может произойти либо через поколение, либо через три, семь и даже двенадцать поколений и имеет почти всегда некоторые тонкости: например, дар получает ребенок, рожденный в определенный месяц или названный определенным именем... В общем, дело запутанное. Но факт, что такие люди обладают инстинктивным знанием обрядовости, они никогда не допустят грубых ошибок. Не зная подчас досконально, КАК НАДО, они почти всегда знают, КАК НЕ НАДО.Колдуны по рождению чаще всего знакомы друг с другом в пределах отдельно взятого города. Они редко составляют прочные кланы, но относятся друг к другу почтительно. Из них можно вычленить черных и белых.подобного рода деление  весьма условно
Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вверх

Яндекс.Метрика