Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз

Автор Тема: Спорные вопросы.  (Прочитано 17582 раз)

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Спорные вопросы.
« Ответ #25 : 01 Апрель 2009, 22:25:03 »

Кстати, большинство участников Битвы Экстрасенсов - именно такие люди: принимали тихо, в глубинке: но как только появилась возможность прорекламироваться и переехать в Москву, чтобы вести прием за большие гонорары - они все ухватились за эту возможность! И незачто тут их осуждать - если человек тратить всю свою жизнь на помощь людям, он должен иметь насущный хлеб и зарабатывать уж по крайней мере не хуже столичного эскулапа!  ;) ;) ;) Не так ли, дорогие мои???

Ну, не всегда дела обстоят именно так... :( Иногда срабатывает принцип "нет пророка в своем Отечестве..." >:( Во всяком случае, с Зираддином именно так и произошло. Недавно он приезжал к нам. Выступал почти на всех ТВ-каналах в прямом эфире. На одну из назначенных передач просто не пришел... Когда его спросили почему, он ответил, что знал, какой прием его там ожидает и не захотел нервничать на публике. А там действительно собрались "горе-психотерапевты" с высокими учеными степенями, которые задумали его "разоблачить", вылив "ушат помоев" на всех экстрасенсов вообще и на него в частности...
 После этого случая он твердо решил прием вести только в Москве... :(

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 02 Апрель 2009, 13:14:39 »

Вопрос бесплатности уже обсуждался нами. Но повторюсь.
Во время магического сеанса между магом и кверентом устанавливается энергетическая связь. Если вы уйдете не заплатив материально, значит вы будете долго платить энергетически. Удачей, здоровьем, молодостью. Некоторые ведьмы и колдуны специально "бесплатно" оказывают помощь, говоря, что они видят кто может заплатить, а кто - нет. На самом деле - это улловка. И человеку сначала действительно становится лучше, выравнивается его положение, а потом резко все сходит на нет. Я не отрицаю, что шарлатанов множество. Но я считаю, что не стоит каждому человеку искать помощи у мага.
Человек так устроен, что его все тела получая по НАШЕЙ вине те или иные пробои или изменения, сами подстраиваются, и пытаются залатать поврежденное место. И происходит это через болезнь, через потери, через развал дел... Человеку надо просто сесть и подумать, что он делает не так, с кем поступил не по совести, через кого переступил, каковы его ценности и являются ли они таким на самом деле. Исправив мышление, все энергетические поля человека выравниваются и наступает в его жизни белая полоса. Но это уже надолго, а может навсегда., т.к. человек пришел к этому сам, своими усилиями

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #27 : 02 Апрель 2009, 20:52:07 »

о бесплатности вопрос не стоял. Но все равно  было интерестно почитать ;)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 02 Апрель 2009, 20:52:32 »

Можно вопрос:
Понимаешь, это как паровой котел - если не сбросить избыточное давление - он рванет, если маг не поделиться своей энергией с пациентом - у мага снесет крышу от переизбытка сил.
А что конкретно может произойти? Не только с магом, а вообще - с человеком, у которого переизбыток энергии и он её не сбрасывает?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #29 : 02 Апрель 2009, 23:35:08 »

Можно вопрос:
Понимаешь, это как паровой котел - если не сбросить избыточное давление - он рванет, если маг не поделиться своей энергией с пациентом - у мага снесет крышу от переизбытка сил.

А что конкретно может произойти? Не только с магом, а вообще - с человеком, у которого переизбыток энергии и он её не сбрасывает?

Ну самое простое - бессонница, истерия, немотивированные вспышки ярости, агрессии... Обычное дело - болезни избытка энергии: от инстульта до рака. Самое худшее - крышу сносит в прямом смысле: шизофрения, голоса, паранойя...как и было сказано. Но до этого доходит редко - чаще ВС посылают серьезную хроническую болезнь и отнимают дар.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
« Ответ #30 : 03 Апрель 2009, 00:01:48 »

насчет бесплатности: мне часто звонят и пишут люди из других городов, просят о серьезных вещах типа приворота или снятия родового проклятия. Я говорю - приезжайте, будем работать. Они отвечают - нет, приехать не можем. Я спрашиваю - а как же вы собираетесь заплатить мне за работу? Они отвечают - у вас же должна быть оплата по результату? Вот если подействует - мы вам заплатим...

Я всегда отвечаю: дорогие мои, представьте себе, что вы пришли в супермаркет и выпили там бутылочку йогурта. Стоите перед кассой и думаете - платить за нее или не платить? Подействовала эта дорогущая Активия на микрофлору моего кишечника или нет??? Вот точно так же как одной баночкой йогурта нельзя укрепить иммунитет, так же и магию нельзя заказывать по интернету. Это неправильно, и глупо - маг, экстрасенс и ясновидящий может вам помочь в тысячу раз больше в процессе личного общения, когда задействованы все шесть чувств, подсознание, третий глаз и прочее, прочее, прочее...

А если еще ваши взаимоотношения с магом и целителем осложнены вопросом оплаты, если маг вместо того, чтобы решать твою проблему, решает вопрос, кто перед ним - недоверчивый зануда или бессовестный халявщик, который и не думает заплатить, а только посмеется потом над доверчивым магом, скажет: "если ты ясновидящий, то должен был знать, что я не буду платить!"  - то о какой вообще пользе может идти речь???

Поэтому принимая человека, я сначала беседую с ним, решая, беру я его или нет, буду я ему помогать - или нет. И если беру - то он оплачивает мою работу, а уж потом мы принимаемся за дело. Без оплаты я работаю только тогда, когда сама пожелаю, но очень и очень редко.

Понимаете, желающих попасть ко мне на прием очень много - но желающих платить намного меньше. Я уверена в своих знаниях и умениях, я прекрасно знаю, что могу помочь человеку - и дам ему все необходимое, чтобы решить его проблему. Но кое-что ему обязательно нужно сделать самому. И если он ленится, если он сам палец об палец не ударяет, чтобы помочь себе и мешает мне помочь ему - почему я не должна получать вознагрдение за свой труд???

Когда человек покупает в аптеке лекарство или идет к хорошему врачу - он сначала оплачивает в кассе стоимость лекарства или консультации. а уж потом сам решает, что ему делать с купленными таблетками или полученными рекомендациями врача. он может выпить таблетки - а может, я извиняюсь, засунуть их себе в ....пу... И это его дело, верно??? Но никто не даст ему в аптеке пилюли бесплатно. Точно так же и врач не будет ждать когда выздоровеет пациент, чтобы получить свой гонорар. Тогда почему в отношении магов должны быть исключения??? :) :) :)

Другой вопрос, что самые хорошие из известных мне врачей восточных школ (западные по такой схеме не работают, менталитет не тот) берут большую сумму за ИСЦЕЛЕНИЕ БОЛЕЗНИ - и за эту сумму продолжают работать с человеком до полного его исцеления. Причем оно может наступить через 50 сеансов - а может и через 10, и через 3... Но гонорар остается неизменно высоким, намного выше чем разовый прием-консультация.

Я тоже согласна работать с человеком до полного решения самой сложной его проблемы. Пока он сам не скажет - спасибо, хватит, я удовлетворен. Но гонорар мой в этом случае будет очень и очень высоким. Но он знает. за что платит. И получит то, что захочет.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 03 Апрель 2009, 13:01:53 »

Можно вопрос:

Ну самое простое - бессонница, истерия, немотивированные вспышки ярости, агрессии... Обычное дело - болезни избытка энергии: от инстульта до рака. Самое худшее - крышу сносит в прямом смысле: шизофрения, голоса, паранойя...как и было сказано. Но до этого доходит редко - чаще ВС посылают серьезную хроническую болезнь и отнимают дар.
Мамочки. Спасибо.

Brem

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 03 Апрель 2009, 14:20:56 »

Разрешите несколько слов совсем непрофессионалу ?
По способу зарабатывания на жизнь я - чистый технарь, по виду обслуживаемого оборудования вынужден ( к великому счастью ) заниматься и физикой и химией и медициной, да и многим другим, не к столу будь сказано...
Проблемы оплаты наших инженеров ( самому молодому 48 ) те же.  Аналитическое оборудование, включая такую "мелочевку" как компьютерный томограф,  сродни шахматам - играть умеют все, но почему-то устраиваются чемпионаты.   Серьезный уровнь специалистов -  это многие и многие годы тяжкого труда с таким громадным количеством нъюансов, что ни описать, ни передать ученикам просто невозможно.  И когда такого уровня специалисты просят соответственную оплату за  иногда, прямо скажем, недолгий труд, у Заказчиков руки холодеют -"За что?!!!", я в таких случая все время вспоминаю байку про ( по-моему  ) Джеймса Уатта.  Его пригласили отремонтировать паровой двигатель, который не могли полгода починить специалисты. Он его минуту послушал, вынул из кармана отвертку, покрутил один винт и машина заработала.
Выписал чек на 1000 $.  Его тут же попросили приложить смету - "за что?!"   Он написал - " 1$ - за то, что покрутил,  999$ - за то, что знаю как". 
Это один вариант. Второй - его практикуют наши ламы - "каждый дает столько, сколько посчитает нужным и достойным"
Сам свидетель тому, как за спасение единственного ребенка мать отдала последние 100 рублей.    ...И как только за надежду один директор ЧП отдал 5000 Евро.
Третий вариант. Так уж случилось, что мы живем на Земле, где надо и пить, и есть и...   И наше  государство продекларировало законость своим приоритетом. Тогда, хотим мы или не хотим, все подпадаем под закон о защите прав потребителей.  Получил деньги - обеспечь !  Единственный вариант - заблаговременное оговаривание всех нъюансов предстоящей "работы-оплаты".  Других вариантов просто нет.  Потому что йогурт по цене 1$ и  к примеру машина за 50000$,  согласитесь, разница существенная.  Могут быть и вопросы, и претензии, и суды.

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 03 Апрель 2009, 15:59:32 »

Я сегодня с утра была дома и зашла сюда, а потом весь день ходила и думала написать или нет.Потом решила написать, хотя очень боюсь нарваться на неприятные слова или возможный уход с форума.
Каждая работа должна быть оплачена, это даже не вопрос, а утверждение.
 Я о другом. Мне это напомнило об онкологии. Есть деньги у человека, его вылечат, или, по крайней мере, он умрет без боли и в приличных условиях. А нет денег - на нет и суда нет.
 Я не о магах. Это такие же люди. Есть возможность получать достойную оплату, ну и хорошо.
Я о тех, кто с другой стороны. Меня, например, цифра 50000 так же впечатляет,как и 1000000, а в настоящий момент особенно. Богатые тоже плачут, но мне кажется, когда нет денег на жизненно необходимые вещи...И, поверьте, мясо не входит в этот перечень. Из роскоши остался интернет(700 руб в месяц) и раз в полгода беру минимальный набор косметики, так как на другую жуткая реакция, а у меня публичная профессия. Поэтому остается "спасение утопающих...."Но это не потому, что народ не хочет платить( по большей части). Вы же сами говорите, что в принципе гарантии нет. Т.е. надо где-то взять деньги, причем, по моим меркам, большие и быть готовым потерять их в случае неудачи. Т.е. ко всем проблемам довесить еще одну. Каждый решает сам, это точно. А вот у меня практически всегда появляются ассоциации. И в данном случае я вспомнила м/ф, когда дядя Федор купил Шарику ружье, и тот пошел с ним ко дну. Бобер говорит, бросай ружье, всплывай, утонешь..... "Ружье ДЕНЕГ стоит, а МОЯ жизнь совершенно бесплатная"
МОя приятельница из Тольятти, светлый человек, вчера прислала письмо, похвалилась обновкой( ее муж работает 3дня, 10 "отдыхает", дочь безработная): купили с дочерью юбку на двоих за 700 руб., сначала девочка поносит, потом она.
Может и не стоили писать, так уж как -то захлестнуло.

Lilu

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 03 Апрель 2009, 19:42:27 »

:D Пpo дядю Фeдopa-здOpoвo!!! нaдo жe, я cчaс тoжe нa этy тeмy дyмaлa:вoт лoжитcя чeл-к нa oпepaцию,тeopeтичecки вoзмoжeн и лeтaльный иcxoд,нo зa oпepaцию,лeкapствa бyдeт yплaчeнo пo-любoмy,a ecли чтo,тo вpaчa и oбвинять нe бyдyт. A вoт aнaлoгичнaя cитyaция c пpeдcтaвитeлeм нeтpaдиц.мeдицины мoжeт зaкoнчитьcя и oч.пeчaльнo. Paдyгa,цeнa в нaшe вpeмя нe всeгдa ecть пoкaзaтeль кaч-вa,ocoбeннo в этoй oблaсти,в мeлкиx гopoдax,a тo и ceлax ecть cпeц-ты нe xyжe,a тo и лyчшe cтoличныx,a ycлyги тapифициpyютcя нa нecк.пopядкoв дeшeвлe. 

татьяна

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 03 Апрель 2009, 21:49:57 »

Если можно,я бы хотела нашим магам задать вопрос.Может быть, он немного не по теме.Я в общем-то обычный человек.не обладающий никакими сверхъестественными способностями.Ну и жизнь у меня,соответственно,как у среднестатистического человека.А как живёте вы, ну т.е. ,если можно так сказать,какое качество вашей жизни.Ведь обладая такими способностями или знаниями можно сделать свою жизнь и жизнь своих близких сказкой.Можно избежать болезни,бедности,одиночества.

А по поводу денег и магии у меня неоднозначное мнение.С одной стороны,конечно каждый труд должен быть оплачен, тем более,как я понимаю это не просто выполнение каких-то ритуалов,все наши беды и болячки вы пропускаете через себя.Но с другой стороны,для очень многих обращение к магу,целителю,колдуну-это последняя надежда на исцеление или на изменение какой-то жизненной ситуации (я не говорю о приворотах или порче),Я знаю людей которые отдавали последние копейки,а в результате оставались ни с чем,только добавлялась боль и обида.Фактически, они наживаются на горе людей.Как же это может себе позволить человек с какими-то способностями,данными ему богом.

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 03 Апрель 2009, 22:30:21 »

Я считаю, что Татьяна права. Нельзя брать одну и ту же сумму с  какого-нибудь олигарха, для которого эти 5000 - копейки и с  отчаявшейся бедной матери больного ребенка, для которой эта сумма - целое состояние! Но в большинстве случаев никакой дифференциации нет: плата - по фиксированной таксе... Разве это правильно? Или бедные изначально обречены? >:(

Девочки, никто ине спорит, что хороший маг за свой труд должен брать плату дифференцированно, в зависимости от своих возможностей и возможностей пациента. Но хороший маг обычно так и делает!!! И всегда отказывается от любых денег, если не в силах помочь.

Речь идет о том, что многие пациенты, которым МОЖНО помочь и которые МОГУТ ЗАПЛАТИТЬ НАЗВАННУЮ СУММУ, платить ее не хотят, требуют халявы!!! Вопрос же о том, что у людей нет денег на мага, на мой взгляд преувеличен. Если нет денег даже на билет до столичного мага, к которому стоит очередь из пациентов, несмотря на высоченные гонорары, то ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ местная бабулька или занахарь, который может помочь!!! Просто ты его в упор не видишь, замечать не хочешь: пророка нет в отечестве своем, как говорит Нина!!! Хочется бесплатно получить помощь от известного чародея!!! А своим местным прекрасным спецам веры нет - хотя они везде есть, надо просто раскрыть глазки, распахнуть ушки и УЗНАТЬ!!!

Одним словом - когда господь посылает ИСПЫТАНИЕ болезнью или ПРОБЛЕМАМИ - он же всегда посылает и СРЕДСТВО, с помощью котороого эту проблему можно решить. Но многие из нас просто не хотят решать эту проблему таким средством, требуют другого, дорогого и разрекламированного!!!

Это как в аптеке - прекрасно от запора помогает касторка, а от поноса - сушеная черника, и стоят они копейки - но мы требуем дорогущего Регулакса или Бактисубтил... Хотя я, например, никогда не трачу на них деньги!!!

Вопрос нашего выбора - кому довериться, кому и сколько заплатить. А ведь если не доверяешь магу, экстрасенсу - они не помогут!!! И зря будут потрачены любые - и большие и малые деньги. И если человек отдал последние копейки, думая сам в душе "Эх, все равно не поможет!" (или так думал тот, кому он хотел помочь - ребенок, муж, родитель) - то лучше бы он их не тратил. Преодолеть барьер недоверия пациента может только он сам - он или принимает нашу помощь, и тогда мы даем ему то, что он просит - или остается закрыт. И тогда его деньги пропадают впустую. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #37 : 04 Апрель 2009, 08:27:16 »

Вот видите, а вы говорите совсем не спорный вопрос.  Я поддерживаю Радугу, Лилу, Татьяну. Без спора любая работа стоит денег, но...  :-[
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #38 : 04 Апрель 2009, 09:53:49 »

По некоторым историческим свидетельствам, Русь «крестили», прежде всего, по политическим соображениям. Возможно, это лишь мои догадки. Но так или иначе, настоящих ведунов и знахарей мне встречалось очень и очень мало, а вот колдунов и колдуний «как грязи», очень много. Теперь Церковь воюет с колдунами. Но колдуны спокойно ходят в церковь и живым христианам ставят свечки «за упокой», заказывают  живым «за упокой» молебны. Привораживают на «кладбищенской земле», по сути, делают «порчи», причиняют огромный вред людям. И, совершенно не боятся Церкви.По моим представлениям, я не настаиваю. Когда «крещение» Руси  «извило», изничтожило Старцев, знахарей и ведунов развилось огромное «полчище» чёрных колдунов. Так  как, только светлые языческие силы могли противостоять тёмным языческим силам. Нарушилось равновесие сил. Чёрные выжали, а светлые нет. Возможно, «светлые» были  опасней для «новой власти». Карма «настигает» всех одинаково, возможно, по этой причине колдуны, сатанисты «атакуют» и церковь и христиан. А, Церковь с ними «воюет». И еще одно- ( опять же повторюсь мои иследования)- переплетение магии и христианства-заговоры- молитвы" встану я( раб божий) помолясь- перекрестясь". При этом церковь категорически отказывается от принятия магии.Из истории мы знаем, как многие западные страны участвовали в крестовых походах, и учение Христа им прививалось   по-другому. Естественно Русь отличалась от европейских стран образом жизни и культурой, и как, происходило крещение Руси,  «крещение кровью» или  крещение «духом святым», остаётся открытым, на этот счёт много мнений. Есть версии( опять же если брать историю)- что были и жертвоприношения( а это уже от темноты)- возможно  именно так хотели изжить настоящую магию и создать нечто свое.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #39 : 04 Апрель 2009, 09:55:11 »

Это еще один вопрос интересующий меня.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #40 : 04 Апрель 2009, 10:01:41 »

Врем, есть еще один вариант:
Рабинович показывает дачу, которую продает, супружеской паре:

— Давайте поступим следующим образом: вы назовете цену, за которую хотите приобрести дом, мы от души посмеемся, а потом поговорим о деле.

Цена за магию «огромна». Причём, за неё платят все и тот, кто ею занимается сам для себя, и тот, кто просит о магической услуге и тот, кто выполняет эти услуги.Любой нормальный оккультист или парапсихолог, хоть чуть–чуть знает, о законах кармы и о законах майи. Любые действия и даже «движение мысли» во Внутреннем пространстве мы «оплачиваем» (кстати, и бездействия, тоже). И, не знание «Закона», не освобождает об ответственности.Некоторые «специалисты- знахари, маги, экстрасенсы, целители», переквалифицировались в «шарлатанов», потому что с годами своей деятельности «нацепляли на себя» такое количество чужой негативной энергии, что теперь им самим нужен «специалист». И никакие деньги, очень часто не могут компенсировать, то, что некоторые люди делают для других людей. Люди играют в игру «давайте погадаем, давайте снимем порчу, давайте приворожим, давайте заговорим», всего в среднем за 10000- до 50000 руб. Например, одна из таких знахарок, делилась со мной своим опытом «обещай помощь, сразу на первом сеансе. За первый сеанс много денег не проси. Если скажешь клиентке, что у её мужика завелась другая, то она к тебе ещё придет. Я не работаю с энергией. Я работаю, как психолог, я теперь даже за руку клиента не беру для диагностики», и  так далее. О чём, это говорит, о том, что эта женщина, осознала «что значит лезть во все эти чужие анергии, и за это расплатилась сполна, и теперь у неё есть опыт, но деньги по-прежнему получать хочет».

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #41 : 04 Апрель 2009, 10:06:19 »

И есть один вид- правильно здесь девочки говорили- не всем по карману магия, но за частую это вопрос жизни и смерти.Целительство!!!! Здесь важны личные человеческие качества, к которым относятся не только внутренняя сила, честность и порядочность, но и желание «давать, а не брать». А чтобы, «давать», надо иметь, что «давать», а не делать вид, прося  за это деньги и обещая. Но это вопрос уже скорее морали.

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 04 Апрель 2009, 14:36:39 »

Paдyгa,цeнa в нaшe вpeмя нe всeгдa ecть пoкaзaтeль кaч-вa,ocoбeннo в этoй oблaсти,в мeлкиx гopoдax,a тo и ceлax ecть cпeц-ты нe xyжe,a тo и лyчшe cтoличныx,a ycлyги тapифициpyютcя нa нecк.пopядкoв дeшeвлe.
Дело даже не в цене. Просто я стала последнее время подозревать :( , что настоящих правда очень мало. Даже, где они есть, почти никто об этом не знает. В нашем городе есть одна, но народ откровенно смеется - шарлатанка. О других я не слышала, в том числе и по окрестным деревням.
Недавно рассказали такой случай о знакомой: что-то делали с зубом...сильно неудачно, что-то повредили - дикие боли, ездила в краевой центр - сказали, что ВСЕ!. В общем, она, верующий человек, стала думать о самоубийстве от неснимаемой боли. Совершенно случайно поехала на Алтай, там в ПОСЛЕДНИЙ день приема попала к целительнице. Боль была снята раз и навсегда(надеюсь). Но я не о том. Эту целительницу пригласили в Москву, она уехала. А если бы днем позже, то все... Доехать до Москвы и обратно, заплатить магу...
 Получается продолжение темы "России предсказано умереть", т.е. периферия остается вообще "на выживание". Кто как сможет. А если не смогли, то сами и виноваты. Наверное, правда сами виноваты.
Было бы не так, родились бы в другой стране или в другой семье или еще что-то. А так отрабатывай прошлые жизни по полной.

Brem

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 04 Апрель 2009, 15:45:01 »

Честно говоря, я тоже считаю, что во-первых "настоящих" магов очень мало, во-вторых найти их целое дело - они себя как правило не афишируют.  Ну и самое главное - за лечением надо идни не к магу а к целителю. Потому что "настоящий" маг  применяет свою силу в самом крайнем случае - это же вмешательство в судьбу человека, что чревато для обоих.  Психотерапия - да, постараться показать причины свалившихся на вас бед - да, но никак не решение ваших проблем за вас с помощью магии. 

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 05 Апрель 2009, 16:18:08 »

Радуга, уже давно не боюсь нарваться на неприятные слова или возможный уход с форума. Тем более, что на всех форумах (за исключением Ораульских) меня всегда банили рано или поздно. Так что есть практика. Так вот, мое (исключительно мое) мнение по вашим вопросам.

Во-первых, то что вы читаете и на чем основываете свое мнение (как и большинство людей) - бред сивой кобылы. В разговорах о магии, о сверхъестественном, в книгах, передачах по ТВ о магии - 99,9 процентов - выдумки. А для подавляющего большинства людей - 100 процентов получаемой информации - выдумки. Известен миф о потомственных магах, гадалках, экстрасенсах. Так вот во всей истории человечества не было ни одного (!!!!!!!!) примера потомственности - НИ ОДНОГО. Если человек говорито том, что он потомственный маг, я знаю точно - врет как сивый мерин. Если человек говорит о своей потомственности - можете сразу ему в лицо сказать - врешь! Вот с этим вопросом меня возненавидили большинство общающихся на форумах потомственных... Я тоже не с бухты барахты это говорю. Я нашел потомков Папюса, Нострадамуса, Кардека и до сих пор ищу и знакомлюсь с потомками всех известных магов. Аксиома - маг в роду может быть один. Ни до ни после уже никогда и никого не будет. Спорить не буду - надоело. Ни одного опровергающего это утверждение факта нет... Поэтому, когда вы говорите: "Я не о магах. Это такие же люди..." Вы искренне заблуждаетесь. Не такие. Я, например, никогда не мог понять - почему люди работают за 5-6 000 рублей в месяц. Не
пойму. И за 10 000 не пойму. Вы себя так не цените? В в себе так не уверенны? Вы ни на что не спообны? Может быть грубо - но если из роскоши только интернет, то - а зачем? Зачем вы существуете? Вы чего ждете? Манны небесной? Одна юбка на двоих? И что? Терпят? Радуются? Муж работать не хочет? Дочь безработная? Я где то сказал, что если бы моя семья голодала я пошел бы рекламировать памперсы. Дворником бы пошел. Канализацию бы прочищал. Десять унитазов - 1000 руб. Пахал бы с утра до вечера. Нет работы? не может заработать? На панель иди. Или не скули. Иди утки из под больных убирать. Подъезды мой. Кровь сдавай. Орган сдай. Бред - что нельзя заработать. Всегда можно. Правда для этого иногда стоит рискнуть. Иногла очень сильно рискнуть - на грани суда. А может и за гранью. Легче скулить и обвинять во всем не себя. Тогда в чем дело? Хочешь услугу за 50 000 - заработай на нее.

Второе - магические услуги за 50 000 рублей? Таких нет. Такие цены есть у ошалевших от "Битв экстрасенсов" ни хрена не умеющих но популярных ломовщиков или у откровенно сшибающих деньгу работающих под магов людей, без обид, но в большинстве своем дающих рекламу в "Оракуле". Вопрос другой - а зачем вы идите к магу? Зачем? Зачем вы платите ему деньги? Зачем? Вы хотите быть счастливой за 500 руб? Никогда! Ни за что! И за 100 000 не получите. И за 1 000 000 не получите. И это нужно понимать! Вы получите лишь то, что конкретно просите. И все. И вот тут разницы никто не понимает. Никто.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 05 Апрель 2009, 16:19:14 »

Третье - нет и не было в истории человечества ни одного мага, пророка, ясновидящего и т.п. - который бы не ошибался. Ни одного. За 10 000 лет. Так почему вы уверены, что получите то, что просите? Почему? Почему обижаетесь, если у мага, гадалки и т.п. не получилось, не сбылось? Почему? Наоброт, наиболее вероятный ответ - как раз не получится.  Тогда в чем смысл вших походов к магам и гадалкам?

татьяна, ответ на ваш вопрос. "Ведь обладая такими способностями или знаниями можно сделать свою жизнь и жизнь своих близких сказкой.Можно избежать болезни,бедности,одиночества." Да. Именно так. Именно в таком ключе.
Далее- "Я знаю людей которые отдавали последние копейки,а в результате оставались ни с чем,только добавлялась боль и обида..." Совершенно верно - выше я уже сказал, почему именно так и должно быть.

Nina - "Разве это правильно? Или бедные изначально обречены?" А вы считаете, что должно быть по другому? Я думаю, что бедные изначально обречены. Не хочешь быть обреченным? Будь не бедным. Жестоко? Вы можете предложить другой вариант? Спарта сбрасывала больных детей в пропасть. Ни хрена себя какая жестокость... маленьких, слабоумных, калек в пропасть??? Перестала сбрасывать - и Спарта прекратила свое существование.  Поддержка бедных и больных? Пенсии по 100 000? Замечательно. Только почему государство поддерживает богатых и здоровых, а про бедных и больных лишь декларации? Почему? Задайте вопрос. А государству не нужны больные и бедные. Думаете по другому? От вас что-то зависит в изменении государства? Если нет - о чем разговор?

Народ, вы меня знаете. Я могу быть кем угодно на форуме. Вот сейчас я хочу чтоб вы меня восприняли как антипода вам. Всем. Только давайте серьезно а не под воздействием эмоций - покажите мне как может быть или могло бывть по другому. Только без бреда о Светлых и Темных, о любви ко всему человечеству, и т.п.

Brem

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 05 Апрель 2009, 18:03:23 »

Большинство своих выступлений известный всем Норбеков начинает со слов -"...вот многие жалуются, что жизнь к ним несправедлива... Уважаемые, а кто вам сказал такую глупость, что жизнь вообще должна быть справедлива ? Да и что это вообще  такое ?"
За последние 10...15 лет многие из поговорок приобрели для меня смысл аксиом. Среди них и такая - "чужие ошибки еще никого и ничему не научили, или проще -  у каждого свои грабли". Я - продукт воспитания системы "развитого социализма", главным лозунгом которого было - раньше думай о Родине а потом о себе. А поскольку я всегда учился хорошо, то и лозунг этот вписался в меня более чем органично.  Потом..., потом были Павлов с его реформами, румяный Гайдар,... да - сколько их было ! Я все думал о Родине, а обо мне,  представляете, НИКТО ! И вот в один из таких светлых дней оказался я без копейки с двумя малышами и больной женой на руках. Без копейки в прямом смысле - грудному ребенку молоко два дня купить не мог ( не обижайтесь, но вы с интернетом и косметикой, даже раз в полгода, выглядели бы в сравнении со мной буржуем ). Не буду рассказывать, что я тогда пережил, кого перематерил, хотел растерзать своими руками.  Но в те дни я, как Скарлет,  дал себе клятву, что такого позора в своей семье я больше не допущу никогда в жизни. 
И лозунг у меня появился другой - "бедным может быть каждый - жизнь непредсказуема, но это явление временное. А вот нищим быть позор, потому что это уже образ жизни".  Пришлось конечно кое-чем пожертвовать - интересной работой, разнообразным досугом...,  но, знаете, жизнь-то ведь наладилась, потому что теперь я уже не жалкий проситель, теперь я ею управляю. 
Чего и вам желаю.

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 05 Апрель 2009, 20:48:42 »

Мне кажется, очень  по злому пошел разговор.   :o Чиж , ведь Радуга не сказала, что она или ее знакомые ВСЕГДА так жила, а трудные и тяжелые моменты  бывают почти у всех. Да нужно что-то делать , а не сидеть и ждать, что "само рассосется". Но ведь не у всех есть есть возможность  работать там , где хорошо платят. Люди живут и там, где трудно с работой вообще, и не могут уехать в силу причин( дети,родители, жилье). А подъзды,  если даже мыть круглыми сутками, большого дохода не принесут. У кого-то нет образования, кто-то ограничен по времени.  Всегда были , есть и будут  "богачи и бедняки", просто один ищет выход, а другой жалуется.  Да ,  человек слаб, и хотелось бы все решить разом и с минимальными потерями( для себя), но тут нужно понимать , что может выйти не так, как желаешь.  И всегда найдется тот , кто  захочет на этом  нажиться. Вообщем все в руках конкретного человека и ему решать ( хотелось бы верить). А цена всегда зависит от спроса, больше чем дают не получишь, но вот качество не всегда зависит от количества денег. =[
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 05 Апрель 2009, 21:50:51 »

Дусенька, а почему разговор должен идти по доброму? Есть темы, где мы сопли пускаем и пузыри пенные. И я это делаю. Но это там, а почему везде такое должно быть? Иногда пусть и по другому будет. А я Радугу ни в чем и не упрекаю, более того - люблю и уважаю. Но вопрос ее, я и отвечаю ей. Образной. Не у всех есть возможность работать там, где хорошо платят. Согласен. Но у всех есть возможность хорошо зарабатывать. И это тоже факт. А вот причины, названные вами - дети, родители, жилье, извините, Дусенька - глупые и ниавные. По вашему выходит, что дети, родители, жилье - обуза для человека? Ну если они не позволяют изменить свою жизнь в сторону жить хорошо, а служат причиной - жить плохо. Ничего себе картина, нарисованная вами - обуза дети, обуза родители, даже жилье - обуза... Да... Вы я так полагаю не знаете, что значит мыть подъезды и наивно заблуждаетесь, что мытье их круглыми сутками не приносит большого дохода. Извините, Дусенька, вы тоже продукт совкового воспитания с внушеными нашим людям иллюзиям. Помыть подъезд раз в неделю в пятиэтажном доме - стоит по минимуму - 650 рублей в месяц. А можете договориться на 1000 рублей. Я своей уборщице плачу 1200, но давайте по минимуму - 650. Мытье подъезда занимает спокойно 2 часа. В день (нормальный 8-ми часовой) можно заработать 2600 рублей. В неделю (а значит и месяц, потому что вы моете раз в неделю) - 18 200. По минимуму. Вы знаете насколько доходный клининговый бизнес? Не знаете.... А отркойте справочник, найдите клининговые фирмы, их там десятки, если не сотни и попробуйте договориться  мытье вашего подъезда. Знаете, что вам ответят - от 5 000 до 50 000 в зависимости от чистоты и условий подъезда в месяц. При этом понимаете, сколько идет непосредственно работнику? А если вы сами пойдете договариваться? Вот и считайте. А. ну да.... Стыдно обходить подъезды и предлагаться жильцам. Неудобно... Ну тогда и не думайте о больших деньгах. И это я вам раскладку по минимуму привел. Согласитесь 18 200 это уже не 5 000 в месяц и даже не 10 000. Но стыдно... Пусть 5 000, но зато достоинство не потеряли...

Вы пишите - "У кого-то нет образования, кто-то ограничен по времени".  А какое образование нужно для мытья полов? И каким таким временем кто-то ограничен. Какого ... он делает, что у него нет времени деньги заработать. Он что там мир спасает? Шедевр, который никто читать не будет, создает? Светлым силам служит? Не.. ну выбор понятно, у каждого есть...

Вы говорите "И всегда найдется тот , кто  захочет на этом  нажиться." Конечно. Вот нашелся человек, организовал мытье подъездов, красиво обозвался клининговая фирма, набрал десяток уборщиц. Они получают по 15000 тысяч, он 150 000 в месяц. В принципе уже ни хрена не делая, а просто находя работу своим уборщицам. Все довольны, но он сволочь - ничего не делая, получает 150 000, а бедные уборщицы, ищача, получают лишь 15 000.... Кровопийца. ... Хотя что мешает вам создать такой бизнес и быть кровойпийцей обеспечивая семью???

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 05 Апрель 2009, 22:18:15 »

Не обязательно по доброму и с пузырями, можно спокойно.   Причины не считаю глупыми, потому что бывают ситуации когда дети маленькие, родители больные , а жилье  есть только там, где за мытье подъездов( будь они неладны) таких денег никто не даст. Да я "совок",  никогда не мыла подъезды, но работать умею.  Я говорила  что БЫВАЮТ такие ситуации и времена . Даже например сейчас , кризис и многие потеряли работу,  но ведь они ее найдут потом, а пока...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх

Яндекс.Метрика