Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз

Автор Тема: Спорные вопросы.  (Прочитано 17873 раз)

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Спорные вопросы.
« Ответ #50 : 05 Апрель 2009, 22:25:52 »

Дети маленькие.. так тем более растить надо, а значит зарабатывать. Родители больные? И вы все еще денег на лекарства не можете заработать? За мытье подъездов не дают 650 рублей? 650 рублей???? Вы где живете? я вам пришлю прайс конкретно для вашего города или пункта поселения. Кризис????? Где??? Вы о чем? Для работы кризиса нет и быть не может. И нет пока... Есть сейчас и сегодня. И работы навалом... только поднимай...

Дусенька

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 05 Апрель 2009, 22:44:18 »

Это очень здорово, когда человек может быстро решить все проблемы.  Честь и хвала ему *bra*, но все мы разные и у некоторых на решение  уходит больше времени.  А насчет работы , я не спорю, кому нужно она всегда найдется.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 05 Апрель 2009, 22:52:14 »

И это весь спор? И это я встал в шесть часов? И это был спорный вопрос???

Brem

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 06 Апрель 2009, 00:47:24 »

Дусенька, возможность работать есть ВСЕГДА !  Не всегда бывает желание это делать.  А делать надо не то, что ты умеешь, а за что деньги платят, иначе говоря за ту работу, которая сегодня людям нужна. Еще лет десять назад  по статистике средний американец за свою жизнь менял работу не менее 6 раз. И это в их благополучно зажравшейся стране ! Несколько лет назад впервые попал в Испанию. В половине пятого выходишь на улицу - они работают на полях.  В восемь утра, они же занимаются уборкой в номерах гостиниц.  В обед - в разного рода салонах, ублажающих приезжих. в двенадцать ночи - опять в гостиницах - уборка, мытья и пр. А в промежутках с шампунем моют стены своих домов и автомобильную дорогу у своего дома... Мне все было интересно, когда же они спят ?  А как после этого умеют веселиться !
Кризис... а в соседнем со мной подъезде студент-четверокурсник повез свою девушку на недельку в Таиланд. Как выяснилось, успевает подрабатывать в шести местах !!! Дети могут а мы нет ?
Вчера в магазине взял несколько книг Литвака. Одна называется "Не ной".  В предисловии красивая фраза - " Если вы страдаете понапрасну, то судьба обязательно пошлет вам страдания, чтобы вы страдали не напрасно".

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 06 Апрель 2009, 10:47:55 »

Уважаемый Чиж, Вы правы, что человек всегда может заработать. Но мне думается, что Вы сильно ошибаетесь с размерами заработка. В нашем городке ЗП 20-25 тысяч считается ОЧЕНЬ хорошей даже для мужчины. И если бы встал вопрос мыть полы, я бы даже глазом не моргнула, хотя образование у меня есть, и я далеко не глупый человек. Но у нас нет ни одного дома, где была бы частная техничка. На сегодняшний день лично для меня есть один вариант подработки - это репетиторство, чем я займусь с сентября. Т.к. сейчас все захотят только моментальный результат, а это, почти как в магии... :). Но плата за час-250 рублей, иной раз берут и меньше, так что до Вашей технички ...увы(если не свернут ЕГЭ и выдадут справки вместо аттестатов, тогда, может, цены поднимутся). С работой вообще плохо, а сейчас особенно, поэтому сидим и не дергаемся. А уехать в большой город: не знаю, как устраиваются в Москве, но вот в Красноярске - манны нет. Молодые уезжают, потому что здесь совсем ничего нет, но зарабатывают только-только на еду и жилье.
Я говорю о тех реалиях, которые есть. Жили мы и лучше и хуже. Сейчас проблемы. Я пыталась год найти работу, но мне 45, даже кое-что подворачивалась, но открытым текстом говорили, что ...до 30. Хотя, когда я сдавла экзаменя на кредитного эксперта в прошлом мае, я единственная сдала, без проблем, но крЫзисс....свернули программы кредитования. И я вернулась преподавать, нужен кусок.Я бы и в прислуги пошла, давно у меня период гордыни прошел.
Я где-то согласна со спартанцами, надо культивировать сильных и умных, но я в таких случаях всегда спрашиваю, а ты согласен убить. И не просто втихую, а в присутствии твоей матери и твоего ребенка. Не знаю.....

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 06 Апрель 2009, 13:14:51 »

Радуга, но я же просто привел один пример кажущейся невозможности заработать. Вы же лучше знаете реалии своего города и знаете где требуются специалисты "не элитные, но с работой не требующей много времени". Просто посмотрите по сторонам. Не знаю как у вас, но у нас даже уборщицы работающие в ЖЭКе, могут брать два-три подъезда, могут устроится в другой ЖЭК и тоже взять на 2-3 работы объем. Уверен, что и у вас такое возможно. Я почему это хорошо знаю. Я работал дворником с 17 лет, при этом уже тогда на полставки работал сторожем и уборщиком. Получал 180, столько не получали тогда инженеры (потому что после института платили 120 руб, а я студентом был). Потому хорошо до сих пор знаю эту систему. Кстати во многих областях России тем же дворникам разрешено брать хоть 10 участков, только справляйся. Можно устроится в частную фирму убирать офис... Ну если вам нужны деньги, а работа может быть любой, то найдете. Мужики вот могут сказать, что в студенчестве раньше было распространено разгружать вагоны. Собирается толпа и по 10 руб. за ночь порлучал каждый. И сейчас такие работы есть. Только поищите.

Дальше - а почему не уехать в ту же Москву. Если там можно получать 30 000 то снять комнату на окраине и за несколько месяцев заработаете то, что нужно. Да, придется жить не в привычной обстановке. Ну потерпите. Хотя вы откуда? Из какого города? 

Насчет - "а ты согласен убить?" это уже не вопрос. В нашем мире это уголовно наказуемое престуление. Поэтому вопрос бессмысленен ибо в отдельном примере всегда должен быть адеватно наказан. Хотя на уровне государства уничтожение бабушек и дедушек - это уже нормально. 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #56 : 06 Апрель 2009, 17:48:13 »

Чиж, а вы уверены , что это потомки Папюса, Нострадамуса и т.д.- лично я сомневаюсь...Это раз. Вы ставите под сомнения, что люди пусть немногие, но есть и такие которые действительно обладают теми или иными возможностями. Или вы ставите под сомнения, что есть полиглоты, люди обладающие феноменальной памятью, медики способные по глазам определить болезнь человека- вот в простонародье эти люди отличаются от большинства соответственно для народа это уже чудо.- это два А в третьих- не судите и не судимы будете, кто сколько получает и кто на сколько себя ценит! Пусть меня не знают на этом форуме. Но я вам отвечу и пусть черт возьми это будет  мой последний визит на этом форуме.У нас, оказывается, в России почти никто не работает, по вашим словам. Вот только полно людей, кто трудится на 2-3 работах. И еле-еле сводят концы с концами.Почему так??? Вы не задумывались? По вашим словам русский пролетариат - это мразь, не способный ни на что, только на судьбу жаловаться. Интересно долго ли протянете, если эта мразь на вас работать перестанет??? Что вы станете со своими фирмами и дело производством делать????А ну да- продадите,- и это все на что хватит ваших мозгов, чтобы обеспечить свое безбедное существование.Вы, уважаемый Чиж, пишете, что не стоит быть такими наивными, вот и вы не будьте. Богатство с неба не валиться, оно или приходит( а в наше время практически нечестным путем) или передается как основа.Внутренняя экономическая политика изначально построена на воровских законах. Малый бизнес в большей своей части жиждится на получении доходов неправидным путем. Кто имеет много недвижимости, дачи машины-все это новориши - руководители малого бизнеса. Наше правительство молодые не нюхающие пороха жизни, делитанты, теоретики. Они влавствуют а им никто не мешает. Вот поэтому так ужасно и живут в основногм простые люди, люди имеющие высшее образование, совестливые трусливые люди. В этом хорошо уверены те кто ими управляет, потому что изначально вы богатые написали законы под себя. Вот взять мою ситуацию,сколько было уволены просто незаконно, как ненужное быдло и каждого из этих уволенных своя боль, свои проблемы, вы не можите понять горе матери в этот момент, которая мало того что потеряла работу, осталась без средств существования с тремя маленькими детьми, так еще и без пособия, а адвокат стоит ого сколько . А этот новариш. решил просто поскорому денег срубить распродать свой бизнес, нагрев и нас и своих партнеров и свалить.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #57 : 06 Апрель 2009, 18:19:39 »

Давайте дальше, вы пишете, если захочеться всегда найдешь. Все в мире относительно, давно доказано и если бы новоявленные аристократы в школе хоть чему нибудь научились, то понимали бы, что это также естественно и неизбежно.Не нами придумано и давно: рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста. Люди во властных структурах, не известно как попавшие туда, давно забыли какого они рода племени, откуда сами и их родители... Щекасто-мордастые, говорщие с придыханием и бегающими глазками давно испорчены властью и развращены большими деньгами... Временщики - они не могут остановиться, им все время мало денег, еще, еще и еще...  Им плевать, что стоящая в коридоре бабка пришедшая за песией сознание потеряла, потому что этой пенсии еле еле хватило на покрытие мало мальских разходов.Или же дети, которые приходя в школу, и выслушивают насмешки сверстников из-за того, что у них дешевая одежда . Возьми людей в провинции, Москва это не критерий. Это люди ,которые встают раньше Вас,работают,не в пример Вам,и ложатся скорее всего намного позже.РАБОТАЮТ!  А вы, вы хотите сказать , что вы каждого по отдельности расматриваете, а кто ворует наши заслуги, труды, присваивая все это себе? Кто???Вы и воруете. А почему- мы себя не ценим? А? А потому что ВЫ ВОЗОМНИЛИ СЕБЯ ЦАРЯМИ ЛЮДСКИХ СУДЕБ.И не стыдитесь пользоваться слабыми местами, бить по самому больному. Нищету пенсионеров,инвалидов и брошенных детей - вы видели это своими глазами или предпочитаете этого не замечать???? Вы хоть раз смотрели в глаза маленькому  голодному ребенку?Проблема ненависти к богатым заключается в том, что богатство дает возможность не соблюдать законы мораль нравственость, делать любые преступления и не нести наказания. И вовсе не из-за того что мы ничтожежества, не на что не способное, мы бредим о богатстве. скорее от безысходности.Правда в том, что хоть в правах люди и равны (и должны быть равны - это даже глупо обсуждать), но в способностях они все разные. Но это все равно люди, создания творца.Халявщики здесь не обсуждаются.Надеюсь вам не нужно расписывать все прелести сегодняшнего кризиса, оборзевших новориш,  законников, не нужно расписывать сколько миллиардов зделает страна на этой теме. Медведеев обещал- Медведев сделал.
Хотите я вам прайс пришлюна сегодняшний день по бирже Москвы. Главный бухгалтер- от 18- до 30 тысяч( разложу чтоб было понятней, это для москвича 3-5 за квартиру, 500Р. за телефон, от 300-1000 свет. если есть дети отвал на учебу от 500- до 2000, если плюс кружки- еще денюжка, дорога на работу 2000-3000  грубо говоря минус 10000 в никуда, а двадцать тысяч на существование среднестатистической семьи), инженер - электрик- 10000- 18000, продавей 5000 плюс процент с продаж,уборщица от 250 за день, ну и т.д.если кто хочет проверить доставерность моего прайса на сегодняшний день по бирже труда ни каких проблем, дам два адреса, где я встала на учетодна биржа. другое место ярмарка вакансий... Ха-Ха-ха... просто истерический смех. Включилась программа на выживание, а если я вам еще и графики работы раскажу.
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 06 Апрель 2009, 18:38:04 »

Дальше - а почему не уехать в ту же Москву. Если там можно получать 30 000 то снять комнату на окраине и за несколько месяцев заработаете то, что нужно. Да, придется жить не в привычной обстановке. Ну потерпите. Хотя вы откуда? Из какого города? 
Я живу в Красноярском крае, средний городок, если интересно, напишу в личку. Мало вероятно, но могут оказаться знакомые. А я не разрешаю себе попадать в ситуации, где могут позлорадствовать.
Шери пишет несколько горячо, я думаю это возраст. Но на самом деле я тоже думаю, что есть лидеры, ведущие, но должны быть и ведомые. Я, например, очень хороший исполнитель, ОЧЕНЬ! Я грамотная, толковая, инициативная в рамках заданного. Но дара пробивать стену у меня нет. Я - крепкий тыл.Но как-то не очень это востребовано.
Вы можете не верить, но с работой и правда обстоит печально. А что касается дворников(я - собачница, периодически спасаю кого-нибудь, поэтому знакома с нашими дворниками), там сейчас настолько штат сократили, что на каждого территория......ЗП при этом остались прежние, поэтому они уйти не могут, хотя скребут с утра до вечера, на них же и подъезды. Так они по "десятке" не зарабатывают. И рот открыть нельзя, т.к. на эти места стоит строй желающих. А во многих организациях требуют, чтобы технички "отсиживали" положенное время, даже если они все сделали - не уйти.
Кстати я писала про моих знакомых, так муж работать хочет, но у нмх предприятие так работает:3 дня через10, это Тольятти. Не буду говорить, что я думаю об этих машинах, но другой работы просто нет. А у меня такое впечатление, что у нас в стране после 30 уже можно белые тапочки примерять. Что писать о США, если там без образования можно пойти на работу, поменять род деятельности. У нас тоже можно, но или "по блату", или это такие усилия... Я это знаю по себе. Я это делаю, но это такие усилия, даже унижения, когда доказываешь, что многие работы не требуют специального диплома, а просто обычной грамотности и здравого смысла.

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 06 Апрель 2009, 18:51:14 »

Люди во властных структурах, не известно как попавшие туда, давно забыли какого они рода племени, откуда сами и их родители... Щекасто-мордастые, говорщие с придыханием и бегающими глазками давно испорчены властью и развращены большими деньгами... Временщики - они не могут остановиться, им все время мало денег, еще, еще и еще...  ВОЗОМНИЛИ СЕБЯ ЦАРЯМИ ЛЮДСКИХ СУДЕБ.
Я где-то уже писала, что у меня тут же возникают ассоциации. Так вот...и смех, и грех.
Недавно к нам в край приезжал депутат, а ныне еще и большой человек - В. Ж. (от ЛДПР). А народ его хорошо помнит, дурак и пьяница, записался в партию..... и пролез....аж в столицу. А по телевизору его показали...барин приехал, отец родной и профессор в одном лице, как он рассуждал, это надо было видеть и слышать. :o И получается, что он умнее всех вместе взятых. Вот такая веселушка :(

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #60 : 06 Апрель 2009, 19:50:44 »

Может и эмоционально, зато по-честному.В наше время УМ и богатство несопоставимы, в 85% случаях его применения за вознаграждение.Для гадости ума много ненадо.Конечно все мы разные, у всех у нас разный потенциал, все не могут одинаково зарабатывать хотя бы в силу того, что разные мировозрения.Я полностью согласна с тем, что под лежачий камень вода не течет. Но, Чиж, вы не правы уже тем что призываете всех "пахать" .( именно так) Ты паши самое главное и ничего не проси и ДА ВОЗДАСТСЯ ТЕБЕ ЗА ЭТО- Будь ты пенсионер, малолетний ребенок или недееспособный человек. Вы считаете это нормальным, если все пенсионеры пойдут подрабатывать????  Попытаюсь обьяснить в чем трусость людей-Умные люди – обычно в себе не уверены. Почему-то так вот случается, что умнейший человек говорит: «Я знаю, что ничего не знаю», а чувак, у которого на лице только двухклассное образование нарисовано, берётся объяснить любой вопрос, особенно, «как надо правильно жить»!Многие люди, имея огромный багаж знаний и умений в одних областях, идут работать «туда, где денег можно заработать больше». И мучаются потом всю жизнь, продавая за копейки не свой интеллект, практические навыки и наработки, а время, проведённое на работе. Скажите, они не уверенны в себе, не ценят себя? а я скажу, что это прежде всего ценности и они играют большую роль. а можно я еще про " обузу"- а кого воспитает мать работающая с утра до ночи???? Кто станет ухаживать за больным членом семьи. Чиж, вот как не прискорбно, рукововителям предприятий твои проблемы до галактики, если ты часто отпрашиваешься- расчитывай на то, что  тебя долго не задержат. Скажу за свое предприятие- моральных и патологических уродов- у одной сотрудницы мать умерла- ей дали только день отгула, а если она не появиться на другой день- будет это расцениваться как прогул и никакие обьяснения не принимаються. :P А , что ей оставалось- на эмоциях с горяча обвинив их в бездушие, нарвалась на брезгливое пожимание плечами и была уволена. Конечно это как примеры. В справедливость в этом мире давно уже ни кто не верит.Но стоит ли забывать , что все мы под богом ходим??? И если даже один богатей примет участие в судьбе бедняка, думаю от него не убудет. И те же маги-волшебники, к которым люди идут порой с последней надеждой- могли бы отвести день именно для такого класса.Что они теряют, кто своего времени и обмена энергией.И бизнес бы не пострадал- наоборот выграли бы больше, пиар, сарафанное радио, да пусть они как в церкви просто кружку поставят для таких дел- уверена ничего не потеряют- кто сколько может, тот столько и положит. :'( Очень жаль , что порой приходиться вот такие вещи обсуждать.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 07 Апрель 2009, 01:05:22 »

Шери-Изумруд, в потомках уверен. Я специально эти людей искал. Так что в их доме, на их территориях, спецслужбы проверили подлинность.

Второе - народ, а чего это тут все время говорят - "пусть черт возьми это будет  мой последний визит на этом форуме...". Вас кто-то гонит? Маста добрейшей души человек, матом ругаться не будете и не погонит. Маста, я ж прав? Насчет "Вот только полно людей, кто трудится на 2-3 работах. И еле-еле сводят концы с концами.Почему так??? Вы не задумывались?"
Задумывался... Еще как... Чтоб бизнес был успешным в любой сфере нужно прежде чем начинать, изучить не только психологию наемного работника, но и перечень необходимой реализованности запросов. Поэтому точно знаю - 99,9 процентов работников идут с одной стороны по проторенной дороге, а с другой - ни за что не хотят рискнуть. Да вы и сами знаете - в 80-х годах из миллионов обнищавших в раз - 10 процентов плюнули на свою работу и начали другое дело, а 90 держались до последнего, работали бесплатно, ругали дерьмократов и ничего не хотели менять. Из моего КБ трое женщин ушли, стали ездить в Китай, возить и продавать одежду, продукты... Сейчас у всех троих свои магазины, штат в десятки человек.. А остальные 350 работали, не получали зарплату месяцами, в итоге их сократили (210 человек) и выплатили причитающееся спустя несколько месяцев, когда на эту выплату можно было купить уже только продуктов на неделю и все - пяти месячная зарплата была... Да вы и сами знаете учительниц, которые плюнули на свое образование и пошли в челноки. И семью кормили, имея на шея мужа, который ругал дермократов и лежал на диване ожидая предложения манны небесной. Вот это я все пытался понять - почему люди готовы работать за копейки но ничего не менять в жизни, или готовы рисковать и искать новые пути зарабатывания. Да, и в процессе зарабатывания многие разорились, спились, погибли... ВСе было. Но мне понятнее те, кто сам выживал, а не ждал пока ему на блюдечке принесут готовую, престижную, не бей лежачего работу.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 07 Апрель 2009, 01:06:22 »

Следующее -   "Интересно долго ли протянете, если эта мразь на вас работать перестанет???". На меня работают люди, специалисты своего дело. Мразь я на работе не держу. Но вы ответили на все свои высказывания и вопросы сами. Только вначале - от меня люди не бегут, во-первых потому, что сами устанавливают себе зарплату и сами ее зарабатывают, а во-вторых потому, что я им не мешаю работать. А на ваши обвинения отвечу очень просто - вы пользуетесь опять-таки штампами, навязанными вам ТВ, прессой, и такими же наивными людьми, которые привыкли верить тем же СМИ. Только теперь они верят этим СМИ, а этим не верят, потому что они де продажные... Во-первых, если вы работаете у кого-то, то должны понимать, что этот кто-то - хозяин. Он хозяин своего дела. И потому сам решает - что и как ему делать с его делать. Продать, уехать и т.п. Вы пришли в дом человека, он дал вам работу, но он и имеет право продать этот дом, и отказаться от ваших услуг. Если вы не хотите таких условий договооа - идите в гос.структуру, но там мало получают и там тоже могут вас выкинуть за ворота. Во-вторых деньги с неба не валятся, а зарабатываются. Тем или иным путем. Я знаю много способовы зарабатывать и готов предложить их вам, но выж не хотите. Я издаю газеты, журналы, книги... Но в 80-х опять-таки, если помните, газеты, книги, журналы продавали на улицах, в метро, в магазинах, да где угодно. Как это происходило. Приходил человек в редакцию, покупал газеты, прибавлял сколько-то и продавал. На морозе, холоде, бегал ножками, получал деньги замершими ручонками. Вставал в 5 утра, чтоб с 6 в типографии изданий накупить, бегал до 1 ночи, чтоб распродать все, что купил... Бегал, бегал, мерз, простывал, деньги копил... Потом покупал лоток и вставал на вокзале или на улице, раскладывал газеты, платил дань... Потом покупал киоск, опять платил, развивался... Потом еще киоск... Ах этот бизнес у этой сволочи жизделся на воровских законах? Ах, сейчас он на джипе ездит? Ах он морду наел на ваших спинах или шеях, уж не знаю... Ах он еще и киоски распродал, и за рубеж свалил, кровопийца? Ах с вами не посоветовался??? А вы почему не пошли на улицу мерзнуть, а предочли прийти в уже готовый, теплый киоск?

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 07 Апрель 2009, 01:06:51 »

Работы - навалом. Я не успеваю реализовать все задуманное из-за нехватки времени и не умею отдать все в руки других. Все делаю сам и лишь потом могу позволить уйти, дать людям заработать и получать свой процент ничего не делая. Потому не все успеваю в срок. Ну да, кровопийца. Сосу соки из пролетариата. Хотя что-то посмотрел, у меня вроде почти совсем нет пролетариата... Бывшие учителя, инженеры, компьютерщики, ученые... Прайсы мне не нужны, я их и сам знаю. Но психология таже... Мы обсуждали, что 5000 и 10 000 мало. Вдруг вы приводите зарплаты в 18000-30000, 10000-18000 и все равно не то... ВЫ ведь сами только что сказали - 30 000 мало? Потому что вот и вот и вот.... Так а сколько вам нужна зарплата? Вот сколько вы хотите получать? Ответьте в цифрах и тут же мы поймем вашу сущность.... Не побоитесь???

Далее- "Вы считаете это нормальным, если все пенсионеры пойдут подрабатывать?" Абсолютно нормально. Для себя лично я вообще не представляю что не буду работать. А что тогда делать? Хотя ваша психология понятна. Я пахал всю жизнь, теперь пусть меня обеспечивают. Многие так считают. Я - нет. Я думаю, что работать нужно всегда. До последнего дня.

Птица

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 07 Апрель 2009, 01:07:20 »

Насчет образования и неуверенности, тоже с вами не согласен. Я закончил три института. Кстати, все три очно.  Но поступал я только когда уже радотал в той или иной сфере. Посутпить в институт, потом разочароваться или закончить и понять, что ты на фиг никому не нужен - не... это не для меня. Я сначала начинал работать в этой сфере, а потом создав что-то шел учиться, чтоб лучше понимать, как еще лучше сделать. А мои бывшие сокурсники сегодня за исключением двух человек не работают в той сфере, в которой получавли образование. На фига они его получали? На фига время тратили?  Я думаю - это от той же самой психологии - обучусь в институте и мир к моим ногам падет.. Чего он должен падать? Ну они так думали...

Насчет принятия участия в судьбах бедняков, согласен с вами. Тут спора нет.

Радуга, а напишите в личку. Насчет Тольяти... Я на форуме списался с женщиной из Тольятти, организовали бизнес, она работает. Я кровопийца получаю свой процент. Я никогла в Тольятти не был и контролировать деятельность не собираюсь, но получаю свои четко и в срок. Я вообще заметил, что мне везет на честных и хороших людей. Пишите, может есть интерес и к вашему городу. Только не забудьте, что я мордоворот с узкими глазками, заплывшими жиром (вы мое фото видели), кровопийца, моральный и психологический урод. Так что подумайте...

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 07 Апрель 2009, 05:18:13 »

Радуга, а напишите в личку. Насчет Тольяти... Я на форуме списался с женщиной из Тольятти, организовали бизнес, она работает. Я кровопийца получаю свой процент. Я никогла в Тольятти не был и контролировать деятельность не собираюсь, но получаю свои четко и в срок. Я вообще заметил, что мне везет на честных и хороших людей. Пишите, может есть интерес и к вашему городу. Только не забудьте, что я мордоворот с узкими глазками, заплывшими жиром (вы мое фото видели), кровопийца, моральный и психологический урод. Так что подумайте...
Уважаемый мордоворот и кровопийца :) :-*, я только что прочитала Ваш пост на Оракульском форуме ("Самая бессмысленная акция"), поэтому думаю, что Вам просто нравится дразнить, "кидать камни в болото".
Думаю, у Шери просто сейчас очень тяжелая ситуация, когда чувство юмора и прочие светлые чувства пропадают напрочь. Свято место не бывает пусто, приходит депрессия, а с ней и агрессия.
Дорогая Шери, утешитель я никакой, но очень советую сходить почитать пост Чижа, на который я только что сослалась. Я думаю, он просто злится на свое бессилие. Я тоже злюсь, когда вижу, что человек поступает вопреки здравому смыслу. Или просто, когда я бессильна помочь. У меня такое состояние часто, я ведь педагог по должности. Но, как порядочный человек, привыкла делать свою работу как положено. И когда вижу какие-то вещи.... >:(

Павел Петров

• художник-технолог
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • КЛАССИК В МОЛОДОСТИ
« Ответ #66 : 07 Апрель 2009, 05:59:42 »

??? A в чeм,coбствeннo,вoпpocы и в чeм иx cпopнocть?

Мне представляется совсем простая штука, что если Целительство, (как процесс), будет «осущетвляться так: -  Павел Петров, я стало быть,  во все времена своей бурной Жизни и, далеко не всегда соблюдавший осторожность в разнообразных занятиях, связях, поступках, как Полкан блох, набрался всяческих моральных отягчений, комплексов, фобий и прочего, что в совокупности, или фрагментировано, вполне потянет на «сглаз», «порчу», «одержание» и т.д.

Ну, допустим, с годами устал я, всё труднее мне «заниматься собой», опять же, разочарование, ностальгия…. И вот еду я в Москву, к Самому N.N. доктору медицины, психотерапевту и еще Магу, который правильно поймет причины моего состояния, объединит с моей, увы, слабнущей Силой, свою Силу, поддержанную Знанием, что необходимо и достаточно.(Разумеется, не помещая меня в стационар, где, кстати говоря я был «при застое»  в связи со Ст. УК РСФСР № 91.Часть «прим»)…. Можно только мечтать о ТАКОМ милом Докторе, который изучал бы Медицину, но защитился бы по специальности «клиническая Магия»! И его «красный Диплом» был бы ДЕЙСТВИТЕЛЕН!!!

…И вот приезжаю я к N.N. и говорит он мне после краткого осмотра и беседы: - «Ну, батенька, Ваш случай в этом возрасте далеко не фатален! – Но лечиться надо, надо наблюдаться периодически, притом часто, а Вы вон в какую даль ко мне приехали… Да, на дворе уже 2039 год, но всё еще плохо знают о нашей Работе! А ведь наш Институт уже  15 выпусков сделал, да что далеко ходить, именно в Вашем Городе мой однокашник, D.D. Работает,  психосоматическими состояниями занимается. И W.W, в 2027 закончил, но он больше экспериментальной Работой занят, но не беда, я к нему отпишу сейчас…»

Мечты, мечты…! Нынче, как не кинь, всё, что называется Магией, сводится к Врачеванию в различных видах, Те, кто Служит на сём Поприще, редки, но Их Светочи не меркнут, хотя Работать Им приходится,  почитай, на нелегальном положении. А остальное поле в плевелах и терниях… Не верю я, что шарлатаны не ведают, что творят, дескать, добросовестно заблуждаются, возможности де свои переоценивают! – Нет, вполне сознательно и с тонким умыслом, исподволь, эти ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ множат СТРАХ! И тут в ход идут непонятные слова, картинки, «истории», генеалогия …

Как не уродливо искажены принципы государственности, но иногда её гальванизирует судорога основного предназначения, а именно, защиты граждан. Да и позитивисты подскажут, «что делать»! Начинается травля: «А!! Ты Маг! – Туды тебя! Ату!»

- Мгновенно отреагировав, «предприниматели» прячут бабло, меняют вывеску и ограничивают, (на время), деятельность, к примеру, тайским массажем. А то, в простоте, суют «барашка в бумажке» и не утруждаются метаморфозами.

При всём этом, страдают НАСТОЯЩИЕ и, не от того, что те деньжата плакали, но от того, что отлучили  от Работы! 

Маги! Оккультисты! Мистики! Все, все, все! – Не пугайте тёмныё люд! Представьте Волхва, пространно цитирующего на Арамейском, - это ужас! – Только лапти бы средь берёз замелькали….

Говорите о Магии, словно детям и люди к Вам потянутся! - Кстати, вот идея; сайт для детей, газета «Ступенька»!
– Когда исчезнет страх перед Магией, выйдет Она из узости, собственно, Врачевания,
и явит скрытые Ипостаси Россам просвещенным и бесстрашным!!

Die Arbeit macht frei

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #67 : 07 Апрель 2009, 07:31:19 »

Уважаемый Чиж! Я отвечу вам- все, что я вам сказала это не СМИ и телевидение, не стоит еще в этом плевать в мою сторону, у меня свои стериотипы, свое мнение, свой опыт и в конце концов я не слепа. И мне по барабану родина с березками, по барабану наше правительство с его догмами и т.д.Еще древний философ Платон размышлял над расслоением людей на богатых и бедных. Он считал, что государство представляет собой как бы два государства. Сегодняшние студенты-экономисты легко распознают здесь решающую роль закона убывающей производительности.И не стоит мне говорить, что люди ленивы и т.д.Грубо говоря-рост численности населения "при ограниченных земельных ресурсах" означает, что на одного работника будет "приходиться все меньше обрабатываемой земельной площади", и это, при прочих неизменных условиях, приведет "к падению объема производимой продукции" на одного человека.  Вот от сюда и идет раслоение на  бедных и богатых. Плюс компьютерный век, возьмем всю туже бухгалтерию например- если раньше для делопроизводства нужен был штат бухгалтеров, то теперь есть программы позволяющие сократить этот штат да минимума, соответственно 50-70 процентов вынужденны будут искать работу.Даже в условиях командной системы СССР государство было вынуждено отказаться от принципов полной уравнительности и перейти к формированию доходов по принципу: «От каждого - по способностям, каждому - по труду». Но вы же сами понимаете, поскольку способности у людей различны, их труд имеет разную ценность, что влечет за собой неодинаковое вознаграждение за труд, т.е. различие в доходах.
Вы же если я к вам приду и с порога заявлю, что я вся такая вот такая- платите мне 250-300 т. р, потому что я классный специалист, закончивший два института ОЧНО,я голову даю на отсечение, что вы посмеетесь и мы перейдем к делу. где вы будете меня уверять, что в вашем штате по меньшей мере работают куча спецов и за меньшие деньги, ну и походу проведете со мной психологический тренинг. :)Неравенство доходов , увы- это та цена, которую обществу приходится платить за ускорение роста общего уровня благосостояния всех граждан страны.( это как идеал экономики), но это для каждого по отдельности катастрофа. Вот только мы привыкли думать в мировом маштабе.
ПИС.... "Мразь"- не конкретно вы, это в моем посте обобщающее понятие.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 07 Апрель 2009, 07:52:10 »

Шери, не кипятись и не бери близко к сердцу. У Чижа манера так разговаривать. Все он прекрасно понимает, но ему важно вызвать у человека эмоции, желательно агрессивные, этакий интернетовский "вампир". Эту тему мы в одном и том же ракурсе обсуждали на предыдущих флорумах и три года назад я тоже повелась на его провокацию и доказывала, что не каждый человек может идти торговать или мыть полы. Что работа работе рознь... , но он тоже астролог и потому прекрасно знает, что даже изначально в человеке заложены его возможности или ограничения  в той или иной сфере. И разговор идет не о зарабатывании денег, как таковом, а о том, что имея голову и способности, не заработаешь в нашей стране. Что капитал у нас практически весь криминальный... И он все понимает, и знает что это так, но будет подсыпать угольку в костерчик, пока есть кому стать дровишками, для его обогрева.
Конечно, ты права.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #69 : 07 Апрель 2009, 07:54:29 »

Ответ на ваше второе. Вы считаете, что люди просто кидаются безмозгло в омут головой начиная свой бизнес????Тупоголовое стадо. Нет! Нет! И еще раз нет! Возьмем за стериотип наш город Москву. Проведем маркетинговое иследование,есть идеи,анализ рынка,определились с налогооблажением, с финансами, выработали бизнес-план, посчитали все - даже фишки, и нарвались на конкурентов. А все почему- нет прикрытия. Допустим нашли мы тоже прикрытие- работаем помолясь, раз и кРЫзис или банк лопнул. Нет честно и праведно в Москве организовать и работать в своем деле очень и очень сложно.Нужно, то что заинтерисует достаточно многих, чтобы твой бизнес процветал.Какое ноу-хау вы можите предложить для Москвы, такое чтобы и заинтерисовало и продержалось на плаву- это минимум, максимум стало бы приносить доход? Скажите деньги не должны лежать - должны работать- согласна. Расмотрим другой вариант" подняться на ноги"- новомодный  франчайзинг.Что это дает нам-достижение более быстрых темпов, проникновения на рынок, чем это было бы возможно при использовании только собственных торговых точек; мобилизация капитала ,улучшение показателей своих не очень прибыльных торговых точек  и т.д. Но и здесь есть подводный камень- вы бизнесмен и должны знать какой. Заключив такую сделку, мы подписываемся под.... 8)  Вы приводите совсем не верный процент тех, кто может встать на ноги- это раз. При этом забываете- что не все люди готовы стать просто карьеристами это два( обстоятельства),в третьих не каждый может рискнуть всем. А вы вот так обо всех и сразу.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #70 : 07 Апрель 2009, 08:00:50 »

Знаете Чиж, а вот по моей спецальности , да и по многим в Москве работы нет или ее настолько мало, что на общем рынке она не заметна, а т.к. специальность узкого профиля соответственно  и приходиться менять направление деятельности.Иначе и быть не может. А если вы меня сейчас этим провоцировали, то :D я хоть и не злопамятный человек, но долги  привыкла отдавать. :) :) :) :)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 07 Апрель 2009, 08:03:16 »

Шери, не кипятись и не бери близко к сердцу. У Чижа манера так разговаривать. Все он прекрасно понимает, но ему важно вызвать у человека эмоции, желательно агрессивные, этакий интернетовский "вампир". Эту тему мы в одном и том же ракурсе обсуждали на предыдущих флорумах и три года назад я тоже повелась на его провокацию и доказывала, что не каждый человек может идти торговать или мыть полы. Что работа работе рознь... , но он тоже астролог и потому прекрасно знает, что даже изначально в человеке заложены его возможности или ограничения  в той или иной сфере. И разговор идет не о зарабатывании денег, как таковом, а о том, что имея голову и способности, не заработаешь в нашей стране. Что капитал у нас практически весь криминальный... И он все понимает, и знает что это так, но будет подсыпать угольку в костерчик, пока есть кому стать дровишками, для его обогрева.
Конечно, ты права.

Шери, Чиж знает все, знает!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #72 : 07 Апрель 2009, 08:52:12 »

Ну значит можно переходить" к нашим баранам". Уже по теме. :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #73 : 07 Апрель 2009, 08:58:15 »

??? A в чeм,coбствeннo,вoпpocы и в чeм иx cпopнocть?

А вы считаете, что магия давно уже иследована. Посмотрите как все запутали. Так почему же не попытся разобрать в том , что тебе предлагают. Тем более как я поняла на форуме есть специалисты именно этого вопроса, которые помогут, направят, расскажут, научат самому необходимому.  А интерес???  ;)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 07 Апрель 2009, 10:34:27 »

А вы считаете, что магия давно уже иследована. Посмотрите как все запутали. Так почему же не попытся разобрать в том , что тебе предлагают. Тем более как я поняла на форуме есть специалисты именно этого вопроса, которые помогут, направят, расскажут, научат самому необходимому.  А интерес???  ;)

Тот кто магией занимается, для него она не запутана.
А вот на счет 
помогут, направят, расскажут, научат самому необходимому
  - это ты о чем? Если обучать магии, то это не серьезно. Магия творится в тиши и одиночестве. Она шума и толпы не терпит. Путь этот долог и необходимо доказать Вс, что ты не случайный человек. А если они тебя ведут от рождения, то приведут и к людям знающим и к книгам умным.

А интерес???

А интерс самый слабый аргумент открывать человеку сокровенные знания.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх

Яндекс.Метрика