Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Мир разорвался пополам.Симптом граблей.  (Прочитано 2126 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Испокон веков люди наступают на одни и те же грабли. Влюбляются и ждут взаимности.  Совершают ошибки одни и теже.  Позволяют себя обманывать. Знакомится с одним и тем же типом людей.А самое главное, если уж попался на крючок, как выпутаться из ситуации с наименьшим вредом для своего психического и физического здоровья.Когда в нашей жизни происходят такие повторяющиеся события, часто мы склонны винить в них сложившуюся ситуацию, плохих начальников, других окружающих нас людей. Видеть причину повторяющихся плохих для нас событий в других – это всегда наш выбор, и каждый из нас имеет на это право. Но если вы пойдете другим путем, переместите фокус внимания на себя и поищите внутренние причины произошедшего – это предоставит вам огромные невостребованные ранее возможности для собственного развития и гармонизации своей жизни.Если в вашей жизни присутствуют такие негативные повторяющиеся события, и вы видите их причину в других людях и обстоятельствах – это лучший способ избежать любых изменений в своей жизни и продолжить наступать на любимые грабли. С другой стороны, если для вас повторяющиеся события в нашей жизни – это повод обратиться внутрь себя и найти внутреннюю причину, создающую порочный круг, это даст вам возможность разорвать его и получить другие, более подходящие результаты в собственной жизни. Повторяющиеся негативные события – это всегда о нас и для нас, поскольку в их основе лежит наш взгляд на мир, убеждение, подход к жизни, который с одной стороны, является причиной негативных событий, а с другой стороны - подтверждается ими.
Психолог Левченко Ю. Н.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Мир разорвался пополам.Симптом граблей.
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2011, 18:16:15 »

Примеры:
Одинокая девушка очень хочет построить близкие отношения, но не может – молодые люди ее бросают. На ее восприятие мира оказывал влияние очень большой страх, что ее бросят. Именно этот страх стал причиной неудавшихся отношений, и также после каждого расставания получал свое подтверждение.

Мужчина, на которого и в семье и на работе все окружающие перекладывают решение своих проблем, а на работе – и выполнение профессиональных обязанностей. У него было глубинное убеждение, что заслужить любовь и принятие других людей можно, только будучи «хорошим» для них, то есть, выполняя все их просьбы.

Женщина-предприниматель, имеет много проектов, но ни один не доводит до конца, вследствие чего они не реализуются. Для нее был характерен большой страх неудачи, который и не позволял воплощать в жизнь задуманное, в ее картине мира не начать дело было более безопасно, чем начать и потерпеть неудачу.

Если мы хотим выйти из порочного круга, нужно заменить деструктивный способ видения мира на гармоничное, поддерживающее мировоззрение.

с
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

MasteR

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2011, 01:37:26 »

Мне кажется, что надо уметь выходить их таких положений с благодарностью, ведь они содержат большой опыт и огромные возможности для внутреннего роста. На ошибках только учимся и к сожалению в большей степени, на своих. Только нужно понять, чему мы можем научиться, делать правильные выводы из случившегося события. Если мы правильно сможем все проанализировать, то скоро сможем выйти за рамки нашего привычного мировоззрения, и тогда к нам придет гениальное озарение к перемене, к чему-то новому, услышанному или прочитанному. Если правильно поставить перед собой  вопрос, то это будет уже наполовину ответом и сформирует канал, по которому будет поступать значимая для нас информация. Главное, не упустить этот шанс и суметь прочувствовать его. :lecture:
Если знаешь истину, распознаешь обман.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2011, 08:13:42 »

Хорошо.... какой урок и почему например девушка совершает одну и ту же ошибку знакомясь с подонками, обманщиками и мудаками. Ведь она же прекрасно осознает что будет дальше, прошла уже не однократно разочарования, пережила обиды и унижения и несколько раз поднималась из " дна". Почему с упорством осла ей на пути встречаются именно такие типы? И она продолжает наступать на любимые грабли.

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2011, 21:02:19 »

окружающих - нет, не виним, но думаем, что мы сами каждый раз что-то упускаем и потому снова и снова ошибаемся..
вот понять что не так в нас самих.. честно, сложно, пытаешься анализировать..

конечно, страх присутствует в той или иной степени - это точно.. это я поняла..
но как эти страхи отследить и уничтожить... мыслить не просто позитивно мозгами, но и подмозгами...
не получается пока.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2011, 21:50:52 »

Ну если начинать разбирать одну из многих ситуаций, например синдром вечного невезения в отношениях с парнями. Начнем с того где мы ищем.  Нужно вывести для себя паралель и определить где мы знакомимся постоянно с одним и тем же видом парней. И что способствует этим граблям и соответственно перестроиться.Приличного мужичонку ищи в хороших местах.Доверяй своим инстинктам. Если ты уже нашла себе одного славного пупса, но чувствуешь, что вашим отношениям чего-то не хватает, будь достаточно умна, что бы сказать  сразу покедончик.
 Солнышко, здесь нужно разбираться по пунктам. Почему то мне кажется , что не так страшен черт, как его малюют. Ну например начнем с того, что нужно выписать связи(вспомнить), потом честно ответить себе на несколько вопросов- что для тебя была эта связь? Кто инициатор этой связи? Что было хорошего? Что плохого? Какой след оставила эта связь? Почему?  И т.д. И ты сама поймешь что на самом деле намного меньше граблей, чем думается изначально.
 Ну например разберем мои знакомства- у меня лично есть несколько связей которые оставили в душе след, но было очень много" одноразовых" знакомств, были такие которые запомнились с положительной стороны, были и такие о которых вспоминать не хочется. Обросив из жизни желуху, я остановилась только на разборе знакомств которые след в душе оставили и выводила параллель , я заметила, чтоко мне тянется два типа мужчин и третьему типу я интересна до постели(всего лишь) :D вот на основании этого я и делаю выводы и живу недавая себя обижать, тоесть исключила грабли.

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2011, 22:53:31 »

инициаторы у меня пока всегда пупсы славные ))))))))))
но у меня не так много их было, наверно сложно будет отследить.
в последнее время только через инет были знакомства и в душе оставил след лишь один, платоническое чувство с моей стороны и только встречи в кафе - очень мило, но потом больно.

в этом году через инет трое - всем нужна была только постель, мне не нужна, ну соотвественно ничего не получилось и не могло получиться.
а до того как со следом несколько лет назад познакомилась были почти серьезные отношения с парнем, но что-то в душе у меня было против серьезных с ним отношений и как результат расстались, человек меня не понял и обиделся, не простил.

отсюда вывод даже случайные и не случайные знакомства через инет не для серьезных отношений, не для жизни, потому что парни настроены только на постель.

ну а для знакомства в жизни.. я конечно не умею знакомиться и никогда не знакомилась сама, только если парни сами подходили - но как помнится с первого взгляда не понятно что за человек на 100 % и телефон не давала, было боязно.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #7 : 11 Январь 2012, 22:46:27 »

:)
Страницы: [1]   Вверх

Яндекс.Метрика