Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз

Автор Тема: Моя любимая дача. Дачные идеи.  (Прочитано 114670 раз)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Re: Моя любимая дача. Дачные идеи.
« Ответ #125 : 11 апреля 2012, 15:01:06 »

Может у тебя "экономный режим" браузера включен?Когда картинки не грузятся, для ускорения общей загрузки?(нормально я выразилась,да?А то к концу предложения перестала его понимать...) :D :D :D
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #126 : 12 апреля 2012, 17:19:20 »

Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #127 : 14 апреля 2012, 09:17:06 »

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #128 : 14 апреля 2012, 09:48:56 »

Может у тебя "экономный режим" браузера включен?Когда картинки не грузятся, для ускорения общей загрузки?(нормально я выразилась,да?А то к концу предложения перестала его понимать...) :D :D :D
Может у тебя стоит родительский контроль, или какой-то фильтр, не пропускающий фривольные картинки, в школе сегодня тоже не открылись. Например
Страница заблокирована фильтром NetPolice!
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #129 : 14 апреля 2012, 16:12:30 »

Нет, у меня никококого ограничения,фильтра и прочего контроля.Сначало картинки были, потом исчезли. Причем в двух темах и только Серёжины. Не все, в двух постах . Остальное на месте :P

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #130 : 14 апреля 2012, 21:07:42 »

Предоставляю наглядную инструкцию как сделать граффити из мха. Все ингредиенты можно найти в каждом магазине(гель в цветочном магазине спросите), правда за мхом — в лес.
Таким образом можно украсить стены на даче. Смотрится очень эффектно.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #131 : 14 апреля 2012, 23:16:06 »

Ух ты... :o :o :o :o Тишик спасибо за идею- обязательно попробую...
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #132 : 15 апреля 2012, 17:03:20 »

МАЛИНАКЛЕН ИЛИ ДУШИСТАЯ МАЛИНА.

Отгадайте, что с большими кленовыми листьями, а цветет как шиповник. Это душистая малина. Все лето хожу и любуюсь ее ажурной листвой, крупными соцветиями, цветущими с июля по сентябрь. 5 см цветы с розовыми нежными-нежными лепестками, внутри цветов длинные тычинки усыпаны желтым бисером.  А стоит  потрогать  бархатистые кленовые листья, пушистые побеги - как у тебя руки начинают пахнуть нежным  приятным ароматом. Красота! А осенью на побегах увидишь среди листвы и ягоды и цветы.

Мне по случаю досталось несколько веточек с небольшими корешками. Знакомая отдала, объяснив, что это душистая малина, сосед по даче выкорчевывал. Посадила я эти веточки. Года 2 малина себя не проявляла, набирала силы, сейчас у меня шикарный огромнейший куст, агрессорские амбиции которого приходится сдерживать каждый год. Ведь размножается душистая малина, как обычная малина, корневой порослью. Но в прошлом году попробовали ее черенковать зеленым черенком в парнике под пленкой и нетканым материалом, прекрасно укореняется.

Рассаживать корневую поросль  малины с открытой корневой системой можно ранней весной до распускания листьев или осенью, когда заканчивается вегетация, то есть растение полностью вызреет.  Саженцы, приобретенные в более ранние сроки, особенно в августе, своих возможностей не реализуют. Они слабые, недозрелые. Если вы не успели посадить саженцы в указанное время, их следует прикопать и посадить ранней весной. При покупке обратите внимание на состояние саженца. Саженцы должны быть обязательно обрезаны  до 30 см, как это ни жалко, без листьев. Корни ни в коем случае не подсушены. Длинный стебель и листья ослабляют будущее растение, а подсушенные корни могут стать причиной гибели саженца. Длительное хранение влажного посадочного материала в полиэтиленовых мешках ухудшает в будущем качество растений. Необходимо выбирать саженец с побегом средней толщины. Даже тонкий стебель лучше толстого.

Лучше приобретать растения с закрытой корневой системой - меньше проблем при посадке: растения лучше укореняются, уменьшается уход, растение меньше подвергается стрессу при пересадке, посадку можно осуществлять с весны до поздней осени.

Малиноклен хорошо растет и на солнце, и в полутени, под кронами более крупных деревьев. Цветение будет более обильным на хорошо освещенных местах. К почвам он нетребователен, но лучше размещать кусты на воздухопроницаемых, легких увлажненных питательных, богатых гумусом почвах. Основное ее требование - почва не должна быть слишком кислой.

Для справки: Малина душистая - Rubus odoratus L.

Растет дико по каменистым лесным склонам восточной части Северной Америки.  Листопадный кустарник до 3 м высотой (в условиях культуры не выше 2 м, диаметр кроны 1,5 м ), с блестящими поникающими коричневыми побегами и отслаивающейся корой. Молодые побеги волосистые и железистые, блестяще-коричневые. Ее побеги не имеют  шипов. Листья простые, крупные, до 20 см, 3-5-лопастные, с острыми, яйцевидно-треугольными лопастями, похожи на кленовые (за это сходство некоторые авторы этот вид выделяют в отдельный род и называют "малиноклен"). Листовая пластинка светло-зеленая, с обеих сторон опушенная, железистая, на длинном черешке. . Особенностью вида является опушение листьев, черешков, цветоножек и молодых побегов. Прикосновение к растению вызывает выброс эфирных масел в воздух и усиление аромата вокруг него, из-за чего, вероятно, этот вид и получил название Rubus odoratus - малина душистая, или пахучая.  Крупные, до 5 см в поперечнике, розово-пурпуровые цветки (известен и белый сорт) с приятным ароматом, одиночные или собраны в короткие метельчатые соцветия, зацветают в первой половине июня, украшая растение в течение всего лета. Плоды до 1 см, полусферические, сплюснутые, светло-красные,  съедобные, но их совсем немного и пресного вкуса. Листья окрашиваются в конце сентября в желтый цвет.  Вегетирует с середины апреля до октября. Темп роста высокий.  Плодоносит с 4 лет, плоды созревают в августе. Имеется сорт малины душистой 'Tridel', который отличается светло-розовыми цветками.

Она достаточно зимостойка и отлично себя чувствует в условиях нашей области. Не требует укрытия. Не болеет, не повреждается вредителеми.

Посадка:

Посадка  должна быть неглубокой (15 - 20 см). Расстояние между кустами при посадке - 60-80 см. Разрастаясь, они очень быстро образуют сплошные заросли. Почву для посадок копают на штык лопаты, вносят ведро компоста на квадратный метр площади и добавляют полное минеральное удобрение.

Уход:

Уход в течение сезона такой же, как за обычной малиной: рыхлить почву, удалять сорняки - в первый год после посадки это делать надо обязательно. Взрослые кусты не дают разрастаться сорнякам на своей территории. В начале весны желательно давать подкормку азотными удобрениями, в начале июня - подкормку полным минеральным удобрением, как это принято для всех садовых растений. На второй год жизни побеги имеют светло-коричневый цвет с шелушащимся наружным слоем, что смотрится не совсем декоративно. Осенью нужно вырезать эти старые двухлетние побеги, так как они очень загущают куст. Вырезку производят у самой почвы, не оставляя пеньков. Если есть возможность, нужно вносить органические удобрения - один раз в 2-3 года. Но не перекормите.

Размножение:

Размножается вегетативным и семенным методом. Размножение не представляет сложностей - как и обычная малина, душистая дает поросль.  Предоставленная самой себе, постепенно разрастается, вытесняя менее агрессивных соседей в виде сплошной заросли, с чем нередко приходится бороться.  При необходимости нужно ограничивать его место обитания вкапыванием вертикальных плотных материалов.

Посев семян лучше производить осенью, после сбора ягод, или весной, стратифицированными семенами с осени. Всхожесть семян слабая - 4%. 

При зеленом черенковании используют боковые побеги, поскольку главные плохо укореняются. Хорошо укореняется при использовании стимуляторов корнеобразования.

Размножают растение одревесневшими черенками, которые высаживают в грунт осенью. Возможно размножение кустов делением подземной части. Таким методом из большого куста получают до 20-25 растений. Самым же простым способом считается рассаживание многочисленных корневых отпрысков.         

Использование:

Малиноклен можно высаживать в виде живой изгороди, защитных кулис для других теплолюбивых растений; куртинами на газоне,  возле беседки. Используется для создания эффектного подлеска крупных композиций и одиночно. Цветущим малинокленом можно  отгородиться от соседей,  закрыть хозяйственные постройки, компостные ямы и  сооружения, не украшающие участок. Уместна в солитерных и групповых посадках, на опушках, на заднем плане крупного цветника, для шпалерных живых изгородей, озеленения водоемов.

Листья и стебли благодаря наличию эфирных масел оказывают антисептическое, противовоспалительное, успокаивающее действие, к тому же они богаты витаминами. Свежие и сухие листья и плоды заваривают и пьют как чай.                                     

2011 год  главный агроном Устьянцева Н.Ю.

Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #133 : 16 апреля 2012, 08:14:07 »

Ой мох... обожаю его.. :jump:
Классно придумал народ, чудесная идейка... :jump:
 :serdit:Дачу хочу... :'( :'( :'( :'(

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #134 : 16 апреля 2012, 10:05:47 »

а кто-нибудь понял, что такое влагоудерживющий гель
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #135 : 16 апреля 2012, 10:10:20 »

а кто-нибудь понял, что такое влагоудерживющий гель
Да. Ближайшая аналогия - памперсы.
Продается в садовых и цветочных магазинах. Скорее всего полиакрилат
Дождь смоет все! )

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #136 : 16 апреля 2012, 10:50:22 »

Ух ты... я тоже свою дачу хочу и садовника... садовника больше. :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #137 : 16 апреля 2012, 13:37:44 »

Ух ты... я тоже свою дачу хочу и садовника... садовника больше. :)
:comp1:
Ну я тогда сначала садовника, а потом дачу... :D :D :D ;)
А можа у садовника и дача своя будет.. :D
 :serdit: тошнит от города ужо.. :'( ^16^ ^16^ ^16^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #138 : 16 апреля 2012, 22:39:02 »

Ну да... чуть шо сразу смеетесь... а я меж прочим- а да лано не будем о грусном. :'(

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #139 : 18 апреля 2012, 08:17:39 »

Ну да... чуть шо сразу смеетесь... а я меж прочим- а да лано не будем о грусном. :'(
Роднуль шо случилось.. :-[ :'(
Дык я смеюся, потому как на умные вещи мозхов не хватат.. ^13^ ^16^
Колись давай почему плакаем... :'(

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #140 : 18 апреля 2012, 09:17:28 »

Цыганочка.

На душе моей туман
И закрыты двери.
Почему я не цыган,
Чтоб заклеить Шери.

Птицей раненой в окне
Бьюсь в стекло с тоскою
Чтоб услышать снова мне
Голос с хрипотцою...
Дождь смоет все! )

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #141 : 18 апреля 2012, 09:23:00 »

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #142 : 18 апреля 2012, 12:06:34 »

Дом переделывает... ланшафт не трогаем- это моееееееееееееееееееее.... блин бальзамом на душу легла идея. Спасибо Тишик!!!! Габриэль, срочно ко мне копать траншею для ручья. :D Лопату выдам. кормить буду.

Габич, таки я ж смеюсь... ну че может помститься женщины в самом расвете сил  весной при таком количестве мужиков- вот не наю как кому- а ко мне только иль разведенные клеются или неженатые и редко женатики... вывод- сирота я сирота- замужняя. Вот и спрашивается где она справедливость? Ну дали мне мужа- а счастье забыли положить. Зато дали кучу других- ан опять- иль налево ходить иль делать вид шо в упор никого не вижу и вообще я порядочная женщина :) :) :) :)- ну не могу я так- лопни мои глаза... мне ж сама понимаешь из рук добычу выпустить- тоже самое что балет на ринге сбацать( хотя идея сама по себе не плохая :dance:) вот и маюсь уже месяц. А мужики ммммммммм мечта под 2 метра ростом- красавцы, прям как чупа-чупсы- такие все... ходють . смотрют, телефоны сують- ну прямо беда- искушение. Вот и спрашивается и как же мне не плакать... :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #143 : 18 апреля 2012, 12:09:46 »

Цыганочка.

На душе моей туман
И закрыты двери.
Почему я не цыган,
Чтоб заклеить Шери.

Птицей раненой в окне
Бьюсь в стекло с тоскою
Чтоб услышать снова мне
Голос с хрипотцою...
Ох, Рэйн, вы задели прямо струны моей души.  вот и здеся не фарт- мамочка взяла да и вышла замуж за отчима и погнали нас из родни прямо в Москву всем табором... и нетуть мне счастья в личной жизи... и на гитаре то я не умею... да и стихи на ум не идут... зато я умею петь романсы и красиво танцевать... а Габриель грит у меня походка- прямо сказка( врет конечно)- но может че и есть истинного не замызганного дикого и несдержанного. И вообще я думаю что я еврей наверное больше. :)

Rain

• группа 7
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Санитар леса.
« Ответ #144 : 18 апреля 2012, 12:54:36 »

Цыганочка.

На душе моей туман
И закрыты двери.
Почему я не цыган,
Чтоб заклеить Шери.

Птицей раненой в окне
Бьюсь в стекло с тоскою
Чтоб услышать снова мне
Голос с хрипотцою...
Ох, Рэйн, вы задели прямо струны моей души.  вот и здеся не фарт- мамочка взяла да и вышла замуж за отчима и погнали нас из родни прямо в Москву всем табором... и нетуть мне счастья в личной жизи... и на гитаре то я не умею... да и стихи на ум не идут... зато я умею петь романсы и красиво танцевать... а Габриель грит у меня походка- прямо сказка( врет конечно)- но может че и есть истинного не замызганного дикого и несдержанного. И вообще я думаю что я еврей наверное больше. :)
Не вкурил отмазки :)
Цыганочка. (продолжение)

Ох судьбинушка моя
Жить без Вас на свете
Дайте быстрого коня
Обгоню я ветер

Дождь смоет все! )

андромеда

• Группа 6
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : 18 апреля 2012, 13:06:43 »

Предоставляю наглядную инструкцию как сделать граффити из мха. Все ингредиенты можно найти в каждом магазине(гель в цветочном магазине спросите), правда за мхом — в лес.
Таким образом можно украсить стены на даче. Смотрится очень эффектно.

ну надо же такое придумать! ^12^

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #146 : 18 апреля 2012, 16:05:11 »

Как сделать декоративный плетень

Давайте вспомним, что такое плетень? Плетень – это изгородь, которая состоит из сплетенных ветвей и прутьев.

Чтобы приступить к изготовлению плетени, нужны будут: прутья металлические, проволока, секатор и ветки деревьев.

Выбрав место, где планируется построить плетень и, приготовив все необходимое, можно приступать к работе.

Плетень не подойдет для внешнего ограждения, поэтому размещать его лучше внутри вашего участка.

Сначала необходимо воткнуть в землю металлические прутья на глубину не менее 15 сантиметров. Расстояние между ними должно быть в пределах полуметра. Если расстояние будет больше, то вы столкнетесь с проблемой крепления веток.
Длину плетени вы можете сделать любую (все зависит от вашей фантазии). Заменить железные прутья с успехом могут металлические трубы, арматура или простые деревянные колья. Но дерево быстро сгниет и придется заново переделывать весь плетень.

После того как все прутья будут установлены (это будет каркас), можно приступать к плетению изгороди. Это самая важная и ответственная часть работы именно от того, как плетень будет сплетена, какие ветви будут использованы, будет зависеть весь внешний вид будущей плетении, а вместе с ней и вашего участка.

Лучше всего для плетеней подходят ветки ивы, березы или яблони (они обладают отличной гибкостью). Конечно, при необходимости, другие деревья тоже подойдут. Возможно, у вас есть какие-то другие варианты вместо веток, к примеру, нарезанные полосы из пластика, полипропилена или еще какие-нибудь оригинальные решения. Плетень можно действительно сделать очень красивой и с помощью искусственных материалов. Но это уже зависит от хозяев.

Но вернемся к ветвям. Секатором нужно нарезать необходимое количество веток.

Срезать нужно только «волчки». «Волчек» - это тонкая прямая веточка, возраст которой чуть менее года.

После этого можно приступать, собственно, к изготовлению плетени. Необходимо ветки пропускать горизонтально между прутьями, воткнутыми в землю. Ветки нужно в нескольких местах закрепить проволокой. Если есть навыки плетения корзин, то можно сплести плетень и безо всякой проволоки, но это не все могут. Поэтому с проволокой будет попроще.

Хочется заметить, работа довольно кропотливая и понадобится немало терпения, чтобы изготовить плетень качественно и красиво.

Плетень почти готов, но для полной гармонии не хватает соответствующего декора. Для полноты необходимо на плетень надеть старые горшки, другую глиняную посуду. За самой плетенью рекомендуется посадить подсолнухи или кукурузу. Очень эффектно будет смотреться на фоне плетени чучело, оно создаст дополнительный образ деревенского стиля.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #147 : 21 апреля 2012, 00:55:49 »

Ландшафтный дизайн в голландском стиле

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #148 : 21 апреля 2012, 14:14:48 »

:respect: ой нет это перебор.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #149 : 26 апреля 2012, 06:52:05 »

Виниловая наклейка на ворота гаража

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх

Яндекс.Метрика