Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: истории за сталом и под ёлкой  (Прочитано 3787 раз)

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
истории за сталом и под ёлкой
« : 17 Ноябрь 2011, 12:07:29 »

:DБез пяти минут одиннадцать в парикмахерское кресло сел мужчина.
Когда парикмахер намылил ему лицо, клиент понял, что мастер уже начал встречать Новый Год.
- Вы пьяны! Я боюсь, что вы меня порежете... - взвизгнул клиент.
- А ты... ты не бойссь... Ты мне только покажи, где у тебя подбородок.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2011, 12:09:15 »

Муж долго спорит с женой. Вконец измученный, он говорит:
- Ладно, в честь Нового года пусть будет по-твоему...
- Поздно! Я уже передумала!

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2011, 12:09:43 »

Первое января. Звонок подруги:
- Галка? Ну как провела новый год?
- А! Как обычно, в постели...
- И много было народу?

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2011, 12:10:25 »

Попал маленький мальчик в рождественскую сказку. Идет он по зимнему лесу и выходит на большую заснеженную поляну. Посреди поляны стоит дед мороз и, держа Снегурочку за косу, размахивает ею над головой.
- Дедушка, - говорит мальчик, - отпустите ее, ей больно!
- Ей не больно, - устало отвечает дедушка, - она мертвая!

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2011, 12:12:28 »

Сын спрашивает у матери-одиночки.
- Мама, мама, а кто мой папа?
- Дед Мороз! - зло отвечает мама.
- Как это? - удивляется мальчик.
- Пришел ночью, сделал подарок, и больше его никто не видел.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2011, 12:13:42 »

Новогодняя история, которая произошла с двумя друзьями.

История, которую я хочу Вам рассказать, произошла перед самым празднованием нового года, т.е. в конце декабря, когда на улице уже полным-полно снега, люди судорожно бегают из магазина в магазин в поисках новогодних подарков, а по дорогам разъезжают "автобусы-призраки", призраки потому что сквозь замороженные окна автобусов на тебя постоянно пялятся около сотни глаз через протертые узкие щелочки на стеклах (зрелище довольно страшное).

Итак, как и полагается на любом предприятии у нас в стране, в последний рабочий день года никто и не собирался работать, все только и ждали когда наступит обеденное время и тогда с чувством глубоко удовлетворения можно смело с коллегами провожать старый год и встречать новый. Часов в 11 утра к нам завезли заказанные заранее елки (главный предмет истории), мой приятель Дмитрий, сославшись на какие-то не доделанные дела, попросил меня сходить и выбрать самую пышную и красивую для него елку, самому мне елка и даром не нужна была, потому что у меня дома стояла уже наряженная искусственная..

Пользуясь своим авторитетом как самый шустрый и наглый у нас в конторе, я, оттеснив все начальство, которое уже бежало изо всех ног из своих кабинетов за привезенными 10 секунд назад елками как на штурм зимнего дворца, я без лишней скромности выбрал действительно самую красивую и пышную елку, и даже мой шеф сказал, что мне повезло больше остальных, делая тонкий намек на то, что, мол, не хочешь ли ты поменяться со мной, но выбор я уже свой сделал, брать обшарпанную и жалкую веточку шефа мне не хотелось, и я с чувством выполненного дружеского долга пошел в свой кабинет дальше дожидаться долгожданного обеда.

Обед долгожданный. Все как угорелые бегают из кабинета в кабинет со своими кружками, чтобы все больше и больше загрузить в себя то спиртное, которое запасалось в отделах целый год и бережно хранилось под надзором начальников и тем быстрее погрузится в новогоднюю нирвану. Лишь мы вдвоем с моим другом Димоном бегали не с кружками, а с бутылками шампанского любезно подаренного нам клиентами нашего предприятия, за что в любом отделе мы были горячо приняты и позволено нам было творить все, что мы хотели (ну в рамках разумного). К концу "рабочего" дня, находясь в полной нирване, оставшиеся коллеги нашей конторы стали пытаться с начало вежливо, а потом просто пинками выгонять нас - полуживых, но очень горячих парней из своих кабинетов. Находясь в изрядном подпитии мозг моего друга, все-таки смог вспомнить, что у него же еще есть и елка, которую нужно доставить ему домой, где с нетерпением ее ожидает вся его дружная семья. Войдя во двор, долго искать нужную нам елку не пришлось, так как стояла она одна, поскольку все остальные елки видимо стояли уже наряженные в домах наших коллег, которые ушли домой вовремя и в твердой памяти. Делать нечего, взявшись за разные концы елки, мы пошли до ближайшей остановки, что бы загрузится в один из автобусов-призраков и доехать до дому. До остановки нужно было идти примерно метров 800 и аккурат посредине нашего важного, но почему-то зигзагообразного шествия нас атаковала толпа тинэйджеров, окружив нас плотным кольцом, они стали что-то нам вопить охрипшими от мороза голосами и отмороженными губами, для себя я понял в тот момент, что эта куча замерших подростков будет нас щас бить и мысленно позавидовал тем коллегам, которые ушли домой вовремя и на твердых ногах, так же я понял, что сопротивляться я не смогу и что потерять в этой битве помимо моей норковой шапки мне предстоит гораздо большее, а точнее все мои деньги и мое драгоценное здоровье, я думаю, что и мой приятель Димон в этот момент думал то же самое и от того крепче сцепил свои пальцы на макушке дерева, поэтому жесту я догадался, что он готов расстаться с чем угодно, но только не с этой елкой, которую ждет его семья. Решив для себя мысленно то же самое, мол, берите гады что хотите, только деревце не трожте (хотя мне на него было вообще глубоко пофигу) я приготовился к глубокой обороне.

Но подростки повели себя довольно загадочным образом. После круговой атаки они, запихнув нам в карманы что-то, быстро ретировались. Мы с приятелем, переглянувшись друг на друга поняли что, прочитав на наших лицах, что без боя мы не сдадимся, решили с нами не связываться. Наши карманы оказались набиты предвыборными календариками одного из кандидатов в губернаторы нашей огромной области. Тем не менее, мы продолжили наше путешествие, конечной точкой которого для каждого из нас должен был стать теплый дом, где нас с нетерпением ждали наши домашние. Тут неожиданно мозг Димона выдал новую информацию к размышлению - "А не пойти ли нам с елкой прямо до самого моего дома пешком". Не смотря на то, что на улице нашего сибирского города было около -30-ти градусов, но внутри то наших хилых организмов было, наверное, +50 и мы, даже не совещавшись, решили продолжить свой маршрут пешком. Пройдя примерно пару остановок, которые мы могли бы довольно легко преодолеть еще минут двадцать назад на автобусе, проснулся и мой до этого крепко спавший мозг. Причем проснулся он позывами об избавлении ненужного балласта накопившегося в низу живота. Новогодний коктейль под названием "Катись все к дьяволу" включающий в себя 1 бутылку советского шампанского, 200 грамм водки и примерно столько же армянского коньяка отполированного 2 литрами пива "Балтика? 3" дал о себе знать. Мы были вынуждены остановится. Центр города. Что же делать? Но, вспомнив бурную студенческую жизнь и ее бесстыдство, мы, воткнув елку в ближайший сугроб, спрятавшись за ней, стали искать подснежники, растапливая снег двумя горячими струйками жидкости, выходившими из наших организмов естественным путем.

Из отчета о ведении дежурства на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе старшего сержанта Жукова Л. С. ".... Вчера в 21-00 мною были замечены две подозрительных личности. Решив проверить документы, я пошел к ним на встречу. Приблизившись к ним, я видел, что они справляют нужду в не предусмотренном для этого месте, решив задержать данных лиц за нарушение общественного порядка, я, вежливо представившись, предложил им пройти в ближайшее отделение милиции. После моего предложения, от одного из них со словами "Ты че мусор поганый не видишь, кто перед тобой стоит" я получил один удар в челюсть и один удар в паховую область. После этого они, помахав какими-то красными удостоверениями, вырвав рядом растущую елку с корнем, стали быстрым шагом удалятся в направлении улицы Мориса Тореза......".

После того, как я облегчился, я решил закурить сигарету. Как только прикурил я так и не смог понять за чем Димка сначала попросил достать наши служебные пропуска, потом помахать ими возле носа, какого то пьяного бомжа лежавшего возле нашей елки, а потом еще вдобавок заставил меня бежать около 100 метров рысью. Надо признаться, что последние 50 метров Димка меня просто тащил за собой, от чего наша елка потеряла несколько нижних и, на мой взгляд, самых красивых веток. После этой пробежки я не стал уточнять, почему мы так странно себя вели минут 20 назад, а просто попросил Димку меня отряхнуть от снега и предложил зайти в пивной павильон, который находился в двух шагах от нас. Поставив елку в ближайший сугроб мы обнялись и, признавшись, друг другу в чувстве глубокого уважения зашли в пивную.

Из показаний буфетчицы Пивного павильона "Штиль" Нестеренко Т. С. "..... 21-40 ко мне подошли два абсолютно пьяных молодых человека они постоянно обнимались и признавались, как мне показалось в бесконечной любви друг к другу. Заказав по кружечке 0,5 "Сибирской короны" они отошли в сторону. В это время приехал к нам наш поставщик - Домушин П.Н. он сообщил, что какой-то идиот поставил хотя и потрепанную, но в целом еще приличную елку у служебного входа, и чтоб зайти ему пришлось взять елку с собой. Потом он добавил, что раз уж елка никому не нужна, то он возьмет ее себе домой. После того как он это сказал, один из тех, что зашли вдвоем и только что взяли по кружечке пива, подбежав к Домушину П.Н. разбил полную кружку о его голову и со словами "Урод я тебе покажу, как чужие елки воровать" сходил за второй кружкой пива своего приятеля, которого уже не было, и проделал с ней то же самое что и с первой, затем, схватив елку, скрылся".

Заказав по кружечке пива, мы с Димкой отошли в сторонку и стали вспоминать хорошие и не очень события, которые произошли с нами в уходящем году. Вдруг Димкино внимание привлек какой-то мужик, который зашел в другую дверь пивной, держа в руках елку похожую на нашу, но только немного обшарпанную. Немного спустя Дима сказал мне выйти на улицу и подождать его там. Я вышел, закурил сигарету, вытащил нашу елку из сугроба и стал ждать своего приятеля, который выскочил из пивной ровно через 30 секунд и почему-то с елкой. Посмотрев на меня, приятель молча повернулся к какому-то мимо проходящему прохожему, сунул ему без лишних слов елку в руки и, схватив верхушку нашей, опять понесся, как угорелый. После очередного кросса наша елка потеряла еще пару нижних конечностей все по той же нелепой случайности, что и при первом нашем марш-броске. Конечно, я уважал рвение моего друга поскорее попасть домой и доставить своим близким новогоднюю радость, принеся, домой самый главный предмет, без которого этот праздник вовсе не праздник, а так очередная пьянка, но все же я в нескольких словах не литературного характера попытался ему объяснить что я, конечно, уважаю его высокие чувства, НО ВСЕ ЖЕ МНЕ НАДОЕЛО БЕГАТЬ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ КАК БУДТО У МЕНЯ ШТЫК В ОДНОМ МЕСТЕ. После этого мы обнялись и решили немного перевести дух на ближайшем остановочном комплексе, а заодно если подойдет автобус 17 го маршрута, то мы на него сядем и спокойно доедем до самого дома.

Из показаний кондуктора автобуса? к 589 ут Маршрута? 17 Сычевой П. Г. "......21-55 На остановочном комплексе "Ул. Холодильная" в наш автобус вошли, а вернее вползли два совершенно не вменяемых молодых человека, один из них был вес в снегу, такое впечатление, что его кто-то тащил за собой метров 200. Поскольку на улице было темно, то водитель не заметил, что один из них тащил за собой елку и закрыл дверь автобуса и тронулся дальше к остановочному комплексу "ДК Геолог". Тот, что был весь в снегу, стал нецензурными выражениями вопить на весь автобус про какое-то дерево жизни, постоянно вспоминая мать каждого присутствующего в этом автобусе. Второй сначала сбегал к кабине водителя, но когда тот не открыл ему подбежал к окну, на котором было написано "Запасный выход" взял молоточек висевшим рядом, и с криком "щас я остановлю этого гада, держись друг" попытался проникнуть в кабину водителя, но был остановлен сотрудником милиции, который ехал в нашем автобусе, за что последний получил молоточком по голове, который эта пьянь крепко сжимала в руке. После этого автобус остановился и двери открылись тот, что был весь в снегу вышел из автобуса и стал громко нецензурно выражаться по поводу испорченной елки, а тот, что разбил стекло, обойдя автобус и подойдя к стеклу за которым сидит водитель со словами "Это тебе, чтоб лучше видно было КОЗЕЛ" разбил все тем же молоточком лобовое стекло. Затем оба скрылись.

Постояв минут 5 на остановке и ведя непринужденную беседу о звездах на небе и прекрасной вечерней погоде, подъехал наш автобус. Мы пропустили всех, кто желал войти в него, решив показаться очень вежливыми и порядочными. Заходя в автобус, Дима отдал мне елку, а сам протянул мне руку, что бы помочь мне забраться, потому что ботинки у меня очень скользили неожиданно для нас, как только я вошел автобус, водитель закрыл двери и дал полный ход, не подозревая, что самое главное, чем мы дорожили, вот уже около 2 часов осталось почти все на улице и начало подметать ее. Вежливо обратившись ко всем присутствующим, я попросил, что бы они замолвили словечко перед водителем, однако все остались непоколебимы к моей просьбе, тогда мой друг Димон медленным шагом двинулся к кабине водилы. Его не было примерно несколько минут, но после того как он туда сходил, двери открылись, и я понял, что сходил он туда не напрасно. Выйдя из автобуса и видя во что превратился предмет нашей гордости, я очень расстроился, заметив мою печаль, мой друг куда-то исчез, но через 20 секунд появившись, снова предложил мне снова проверить наши спортивные данные. До Димкиного дома осталось совсем немного, лишь только мост через железнодорожные пути отделял нас от заветной мечты попасть в родное жилище. За что я уважаю своего друга, дак это за то что, выдавать гениальные мысли он может со скоростью пролетевшей мимо вас пули. Очередной шедевр его мозговой активности был потрясающим. "Пошли через шпалы, так короче раза в два будет" И, не дождавшись моего одобрения, мы уже шагали по узенькой тропинке, которая вела к "железке".

Запись в бортовом журнале машиниста 2 го разряда скорого поезда? 000183 сообщением "Самара - Нижневартовск" Фомина В. Г. "....22-20 проходя контрольную отметку? 16 на скорости 50 километров в час на шпалах был замечен предмет похожий на елку, проблем не возникло.....".

Подойдя к шпалам и решив немного перекурить, мы внимательно осмотрели нашу бывшую красавицу. Заценив, что внизу елка какая-то голая, решили немного укоротить ее при помощи подъезжающего поезда. Уложив елку на шпалы и восхищаясь нашей гениальностью, мы спокойно стали ждать приближения поезда. Кошмар, который произошел, заставил нас задержаться возле шпал как минимум еще на пол часа, потому что ровно столько мы стояли в шоковом обмороке. Колеса поезда, которые должны были просто перерубить ненужную нам часть елки, почему-то стали затягивать нашу красавицу под себя и дробить ее в щепки, такое зрелище я видел, когда нас еще пионерами возили на деревоперерабатывающую фабрику, там был станок, который перерабатывал отходы в стружку. Свежая стружка вот все что осталось от елки. Жизнь ушла из глаз моего друга. Как поется в одной популярной песне "Карнавала не будет". Я пытался как-то подбодрить его, но он молчал. Так мы и дошли почти до самого его дома, я предложил зайти ко мне и немного выпить для бодрости, но он молчал. Вдруг на его лице засияла улыбка и, сказав "Я сейчас" он, куда то убежал. Я закурил последнюю сигарету и стал медленно ее потягивать. Через пять минут Димка стоял с огромной улыбкой напротив меня и держал елку очень похожую на нашу только немного потрепанную. Откуда? "Помнишь прохожего возле пивной, которому я елку отдал, дак это мой сосед по площадке, вон он стоит календарики рассматривает, я ему все отдал, пошли ко мне выпьем"!

Оказывается сосед по площадке моего приятеля работал в организации рядом с пивной, вечером после работы он шел на остановку, чтобы сесть на автобус и попасть домой, как вдруг на него как снег на голову свалился Димка и всунул ему в руки елку и, решив, что таким образом он просит его помочь ему в ее доставке. Но конкретнее он спросить нас не смог т. к. мы умчались как ошпаренные.

На следующее утро голова раскалывалась просто ужасно. Включив телек чтоб посмотреть какую-нибудь полезную передачу, я случайно попал на местную сводку криминальных новостей..... аварии.... пожары...... наркотики.... Но вдруг мое внимание привлек странный репортаж о двух пьяных нарушителях общественного порядка, которые поселили страх в души нескольких горожан нашего славного города, лица потерпевших мне казались какими-то знакомыми, но вспомнить до конца, где я их видел я так и не смог

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2011, 12:14:46 »

Детский сад, новогодний утренник.
Воспитательница:
- Дети, давайте позовем Дед Мороза. И раз два три...
Тут вваливатся Дед Мороз и глухо падает в синем угаре.
Воспитательница:
- Дети, давайте позовем Снегурочку. И раз два три...
Тут вползает Снегурочка и начинает мочиться на пол.
Дети:
- А что это Снегурочка делает?
Воспитательница:
- Это, дети, она тает...

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2011, 12:15:18 »

- Как встретил Новый год?
- Как подарок!
- В смысле?
- Всю ночь под елкой провалялся.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2011, 12:16:19 »

Бабушка спрашивает внучку:
- Что бы ты хотела получить в подарок от Деда Мороза?
- Противозачаточные таблетки, - отвечает девочка.
- Галочка, зачем тебе эта гадость?! - в ужасе восклицает бабушка.
- Бабушка, ну ты подумай: у меня уже четыре куклы, куда мне еще пятую?

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2011, 12:20:49 »

Валенки, валенки…

Рассказали мне однажды такую байку. Привезли школьников в деревню на новогодние каникулы. Решили деревенскую экзотику показать, да чтоб ребята на горках покатались, по настоящему лесу на лыжах походили, воздухом чистым, а не городским, загазованным, подышали.
Надо сказать, ребятишки были в восторге. Их накормили до отвала ужином из русской печки, и ребята уже с ног валились. А деревенский дом так устроен, что «до ветру» надо выходить во двор. Нет, не на улицу. Двор — это холодное помещение в доме. И дед, у которого разместили ребят, о них позаботился. Принёс свои валенки и объяснил, что, если кому захочется ночью в туалет, валенки в углу. Сонные головёнки понимающе закивали. Дед ушёл спать, успокоенный, что детишки босыми ногами по холодному полу бегать не будут.
Пришёл утром их будить, глянул в угол. Батюшки! Валенки-то полные! И вспомнил свои слова: «Кому захочется ночью в туалет, валенки в углу». Дети решили, что это тоже элемент деревенского быта — ночью писать в валенки. Проворчал только: «Хорошо, что хоть валенки с галошами дал».

ТатВик

• Группа 3
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2011, 14:24:40 »

:laugh: :laugh: :laugh:

валенки с калошами   :laugh: :laugh: :laugh:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2011, 14:31:40 »

Незадолго до Нового года к бабушке привезли внука. Малыш с дороги устал, и его положили спать. Когда он проснулся в плохом настроении и захныкал, бабушка сказала:
— Если не будешь капризничать, Дед Мороз подарит тебе башенный кран.
— Здорово! — обрадовался он. — Теперь у меня их будет два.
— Почему два? — удивилась бабушка.
— А второй я нашел у тебя под кроватью.

В семье было двое детей — один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители «уровнять», ну чтобы не такие крайности были, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются…
Пессимист: — Hyyy, лошадкааа… Маленькая, а я хотел большую… коричневая, а я хотел серую в яблоках… Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю…
Оптимист: — А y меня ЖИВАЯ! Только УБЕЖАЛА!

Зима, канун Нового Года. В подворотне стоит эксгибиционист, завернувшись в плащ. Идет по дороге тетка. В каждой руке по 4 сумки, тяжело. Вдруг прямо перед ней из подворотни выскакивает эксгибиционист, распахивает плащ. Тетка смотрит на него тоскливым взглядом, затем вздыхает:
- Вот, черт, яйца забыла купить!

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2011, 14:34:04 »

Три стадии взросления мужчины
1) Он верит в Деда Мороза
2) Он не верит в Деда Мороза
3) Он - Дед Мороз

Утром первого января из детской раздается крик:
- Мама, ты же обещала, что Дед Мороз мне настольный футбол подарит! А под елкой ничего нет!
- Да не кричи ты так! Я из-за тебя гол пропустила.

Малыши, брат с сестрой, лепят снеговика. Мальчик говорит:
- Ну все, почти готов. Побегу на кухню, морковку возьму.
Сестра:
- Две возьми, нос ему тоже сделаем.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2011, 14:47:11 »

Маленький мальчик приходит домой весь поцарапанный, личико поцарапанное, ручки поцарапаны, грудка тоже в царапинах.
Папа:
- Сынок, что случилось?
- Да понимаешь пап, у нас в садике утренник был, и мы водили хоровод... Деток мало, а елка большая...

1 января. Вечер. В квартире раздается телефонный звонок.
Хозяин, который не так давно уснул после бурного новогоднего празднества, срывает трубку и орет в нее:
  - Какой придурок звонит в шестнадцать часов утра?!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2011, 14:51:40 »

;D ;D ;D ;D ;D ;D Ну вы.... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ну выи даете- подсталом
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2011, 14:56:42 »

Негp после учебы в России возвращается к себе на родину. Обступившие прибывшего соплеменники допытываются:
- Hy , как тебе знаменитая русская зима?
- Та, которая с травой и листьями, еще терпимо. А та, что со СНЕГОМ - просто кошмар какой-то.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2011, 15:03:08 »

:D :D :D :D :D :D :D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2011, 16:24:42 »

Афганистан. Как много в этом слове…
Цепляясь за снежные вершины Гиндукуша, медленно струилась река черного маслянистого бархата ночи, только бриллиаты звезд игриво перемигивались, ругаясь матом друг с другом.
По небу медленно, но уверенно тащилась, скрипя и подпрыгивая на ухабах воздушных ям, ступа Бабы Яги. В очередной раз, когда сильно занесло на повороте (где-то под Баграмом или Багланом), новейший бортовой навигатор с последней версией ЙПРСТС виновато моргнул всеми семью косыми глазками светодиодов и потух.
"За…" — весело ругнулась Баба Яга и, сказав, "авось с божьей помощью", перекрестилась и перешла на ручное управление. Метелка хоть была и старая, но в умелой руке сразу стабилизировала падение и перешла в бреющий полет вопреки здравому смыслу.
Пронесло — подумала Баба Яга, а хвост ее подумал — еще не так пронесет! И только приятная тяжесть 13-килотонного плутониевого контейнера с игрушками для детей (спертого накануне у Деда Мороза) согревала поганую душу.
"Дура, дура полная", — в черном сердце усмехнулась Баба Яга в адрес матрицы. Совсем крышку монитора снесло у этой полудурки со своей наукой, задрала совсем — лучше бы свечи в ступе поменяла, а то как собак кормить, так на охоту идти!

А в это время…
Ресторан "Седьмое небо". Приятно развалясь в кресле и поджав хвост, Змей Горюныч смачно хрустел средней головой свое любимое — люди на блюде. Агент 007 Леший докладывал, что груз уже в пути: "Мы сорвем этим детишкам праздник конкретно!"
Приятно рыгала правая голова. Из оцепенения блаженства вывел чей-то знакомый противный голос: "Рассчитывайтесь!". Официант Илья Муромец.
Как он достал — подумала средняя голова и, нагнав металла в голосе, с огнем и дымом из пасти прогрохотала залпом "града": "Кто съел устрицы?"
И тут левую голову прорвало на совесть: "Устрицы сьела Я!"
"На здоровье, сестрица", — сказала страшная голова, а в поганой душе подумала "Чтоб ты Василисой Прекрасной стала".
Шел канун 2013 года…
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2011, 16:38:01 »

:D :D :D

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2011, 17:46:56 »

- Дети, а давайте позовем тех, без кого не обходится ни один Hовый Год? - Давайте... Милиция! Милиция!

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2011, 17:47:29 »

В семье было двое детей - один пессимист, а другой оптимист. Приближается новый год. Решили их родители "уровнять", ну чтобы не такие крайности были, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза. Утром дети просыпаются... Пессимист:
- Hyyy, лошадкааа... Маленькая, а я хотел большую... коричневая, а я хотел серую в яблоках... Деревяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю...
Оптимист:
- А y меня ЖИВАЯ! Только УБЕЖАЛА!

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2011, 17:49:03 »

Биржа. Сверху окнами на зал - комната. Три брокера. Двое носятся, по три телефонных трубки в руках, орут: -   
Доводи до двух! бери! Скидывай десять и сдавай! Четыре вниз!.."
Один, мечтательно глядя в окно: -   
Снег ПАДАЕТ... (Секундная пауза) Продавай!!!

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2011, 17:51:49 »

Мужик решил сделать сюрприз жене. Под Рождество оделся Дедом Морозом, пришел, жена открыла дверь.
- Ну, иди же ко мне, моя милая! - восклицает он прямо с порога. Он обнимает ее, целует, укладывает в спальню, начинает раздевать, скидывает свою одежду и бороду...
Жена:
- Боже! Так это ты!?

После встречи Нового Года.
- Мадам, Вы не могли бы показать мне дорогу домой?
- Могу...
- А откуда Вы знаете, где я живу? Мы что, с Вами знакомы?
- Замолчи, придурок! Я твоя жена!!!

Телефонный опрос, проведенный утром 1 января, дал следующие результаты:
2% - "да?"
3% - "алло?"
95% - затруднились ответить

Ребенок жалуется приятелям в детском саду, что Дед Мороз жуткий скряга. Дети спрашивают, почему:
- Да этот старый хрен вместо своего подарка положил под елку коробку конфет, которую родители прятали в шкафу...

Дорогой Санта! Всё, что я хочу на Рождество - это твой список девочек, которые плохо себя вели...

- Этот Дед Мороз все перепутал, - говорил призывник.
- А в чем дело? - спрашивал его товарищ.
- Пятнадцать лет назад перед Новым годом я просил его подарить мне военную форму. И вот только теперь я ее получил.

Бабушка спрашивает внучку:
- Что бы ты хотела получить в подарок от Деда Мороза?
- Противозачаточные таблетки, - отвечает девочка.
- Галочка, зачем тебе эта гадость?! - в ужасе восклицает бабушка.
- Бабушка, ну ты подумай: у меня уже четыре куклы, куда мне еще пятую?

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2011, 17:53:10 »

Израиль, Новый год, праздничный стол. Со стола медленно падает вилка. Отец семейства, опрокидывая стол, ловит вилку в сантиметре от пола.
- Фу, слава Богу, больше никаких гостей не будет.
И тут в комнату входит дочка и говорит: -   
Папа, папа! Тетя Соня в лифте застряла.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2011, 17:55:21 »

В "Мерседес" врезается Ока. Из него, как обычно, вылезают крутые братки, подходят к Оке. Смотрят, а там сидит Снегурочка. Они и говорят:
- Ну ты попала. Чем платить будешь?
- Не волнуйтесь, ребята, я сейчас позвоню Деду Морозу, он приедет - разберется.
Берет мобилу, чего-то говорит. Через десять минут приезжает четыре джипа, оттуда вываливается десять таких же братков как те, избивают их и т.д. Один с окровавленной мордой подползает к Оке и говорит:
- Слышь, дура, ты ж сказала, что Дед Мороз приедет. -   
А он сейчас занят и своих отморозков прислал.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2011, 17:55:59 »

31 декабря. Звонит ребенок:
- Это скорая? Приезжайте скорее. Наш папа с ума сошел. Надел красный халат, валенки и всем говорит, что он Дед Мороз.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2011, 17:57:33 »

Идет как-то мужик по улице, видит, в луже женщина сидит. -   
Чего ж вы в луже сидите? -   
А может я Снегурочка, а может я растаяла!

Мальчик перепутал и вместо Лапландии позвонил на Сицилию и заказал Деда Мороза...

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2011, 17:58:16 »

Палата в родильном доме. Обход профессора. Вопросы, ответы... Оказалось, что все собрались рожать в один день - 1 октября. Профессор удивлен. Ему объясняют:
- А мы в одной компании Новый Год встречали.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2011, 17:58:57 »

Новый год! Дети собрались на празднике, водят хороводы вокруг елки. Тут приходит Дед Мороз со Снегурочкой: -   
Здравствуйте, дети, здравствуйте! Чего у нас не хватает на елке, дети, огоньков! Давайте попросим елку зажечься! Раз-два-три, елочка, гори!
Не горит. Дети опять пробуют - не горит. Тут один из детей достает сотовый из кармана набирает номер и говорит: -   
Слышь, пап, пришли братву, пусть разберутся, а то елка не горит.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2011, 17:59:28 »

В новогоднюю ночь мама уговаривает своего маленького сыночка лечь спать: -   
Смотри, вон и тёти в телевизоре уже раздеваются...

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2011, 18:00:41 »

Утренник в детском саду. Дети вокруг елки. Родители в несколько рядов возле стены.
Снегурочка:
- Что-то Дед Мороз опаздывает, наверное, его сани в сугробе застряли.
Голос чьей-то мамы из первого ряда:
- Как же, небось, в «пробке» стоит.
Голос чьего-то папы из последнего:
- Да его, наверное, ДПС-ники тормознули за то, что у него лоси грязные. Вот он им номера-то и оттирает.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2011, 18:02:12 »

Клаусофобия - боязнь Деда Мороза.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2011, 19:08:02 »

Из практики Деда Мороза.

Случился у нас в компании как-то спор – какая профессия самая опасная. Одни одно говорят, другие другое предлагают. Послушал я их и заявляю: Вы мол, все очень убедительно изложили, но все-таки, самая опасная профессия – это Дед Мороз. (Я, как и многие из актерской братии, каждый год в этой сфере подрабатываю). Ну, народ засомневался.
- Чего, - говорят, - в этой области такого страшного? Разве что от перепоя дорогу домой не найдешь?
- А вот я, - говорю, - расскажу Вам одну историю из моей практики, и Вы сами решите: почем нам Дедам, кусок хлеба достается.
Заказали раз меня (так у нас, у Морозов, принято говорить) поздравить сотрудников одной фирмы. Менеджер (который меня нанимал) оказался на беду креативным и ни в коем случае не соглашался на то, чтобы Дед Мороз появлялся как нормальный человек – то есть через дверь. В общем, решил, что я через окно влезу.
Ну дело-то, в общем, нехитрое – есть у меня знакомые мастера скалолазных дел: навесили они с крыши здания веревок, застраховали меня стопроцентно-надежным способом, прикрепили к этим самым веревкам и говорят: «Давай! Оттолкнешься ногами от стены – нажмешь на карабин – метр вниз и сползешь. И так далее…» Повесил на пояс мобильник – появится-то надо точно по сигналу и полез. Здание семиэтажное, мой офис – на третьем. Ну, думаю, доберусь не торопясь до четвертого, а как сигнал поступит – мигом влечу. Не тут-то было. Где-то между пятым и шестым борода моя зацепилась за карабин. Начал отпутывать и только усугубил. Снял я варежки, чтоб половчее было, одну вниз и уронил. Ладно,- думаю,- одну руку за спиной подержу, авось не обратят внимания. Начал дальше отпутывать, а тут звонок. Зовут. Щас, говорю, бороденку отцеплю и буду. Заспешил я, а она проклятая только хуже вокруг веревок завивается. (Если Вы думаете, что это простое дело – рекомендую самим попробовать)
Пока с бородой возился – валенок слетел. И на машину – какую-то бухнулся. Та, понятное дело заорала, внизу народ начал собираться. Кто смеется, а кто и сурово наверх смотрит (владелец машины, видимо). Ладно, думаю шуба – почти до пят – не заметят. Как же бороду-то отпутать? Звоню наверх – скалолазам моим – так, мол, и так, говорю – спускайтесь на подмогу.
- Не можем, - говорят, – один только комплект веревок захватили. А твоя двоих может и не выдержать.
- Что же делать, - спрашиваю?
- Режь!
- Так упаду тогда!
- Да не веревку, дурья башка, бороду свою режь!
- Понял, - отвечаю и роняю телефон. Рука-то без варежки замерзла – не май месяц на дворе.
Легко сказать – режь! А чем резать-то? Ножниц нет, топор тоже дома остался. Пришлось грызть. (Вы не пробовали грызть бороду Деда Мороза? И не советую…)
В общем, минут через двадцать отгрыз я половину бороды и спешно продолжил спуск. Окно обещали подготовить, так чтобы я только толкнул снаружи и оно открылось. Я второпях не рассчитал и толканул так, что оно с рамой внутрь и ввалилось. Ну да мне все равно уж – от холода посинел, аж сквозь грим видать. С Новым Годом, говорю, с новым счастьем. И Вас отвечают мне, туда же! и визжат. Посмотрел я по сторонам и вижу – не ждали меня тут, ох не ждали… Этажом я ошибся и попал в медицинский центр, да еще аккурат в гинекологический кабинет.
Дальше рассказывать не буду, думаю Вы теперь и так поверите, что профессия Деда Мороза – самая опасная.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2011, 20:16:21 »

Новогодняя история, рассказанная в курилке моим коллегой. Был у меня приятель и коллега - простой русский негр (назовем его Джоном). Русским он был настолько, насколько можно - родился у нас, служил в армии и даже имел 2 года условно за работу прорабом на стройке:).
Как-то раз решили мы отметить Новый Год в лесу. 30 декабря приехали, выбрали место, залили ледяную горку, разбили палатки и т. п.
Ночь с 30 на 31 декабря. Мороз около -24 градусов. Все спят, набираясь сил перед новогодней ночью.
Где-то около полуночи Джон проснулся от естественного позыва природы. Позыв был небольшим, но актуальным. Чертыхаясь, Джон вылез из спальника и (решив, что усилия на процесс одевания-раздевания себя в данном случае не оправдают) выскочил в одних плавках из палатки.
Он нашел удобное место на снегу (это оказалась накатанная лыжня), вынул из плавок то, что было нужно и приступил к процессу.
Я надеюсь вы поймете, ПОЧЕМУ мы все оказались разбуженными дикими криками лыжника, который увидел морозной ночью голого! негра! справляющего нужду в заснеженном лесу!
... Причем этот негр бежал за ним и на чистейшем русском кричал:
- Мужик! Все в порядке! Тебе не померещилось

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2011, 20:17:00 »

Тема я думаю уже известна: Спи..дили Так вот в нашем славном курске есть супермаркет Линия.
Главное место где и происходили основные события.
И так преамбула: 19-00, 31 декабрья, полный супермаркет народу.
сама "линия" в 2 этажа -на верху алкоголь, соки и парфюмерия, внизу - колбасы, фрукты, консервы, рыба и.т.д
Тоесть випивка на 2 этаже а еда на первом, вход сторго по эксколатору на 2 этаж, потом на 1 и к кассе. Так как происходило в январе, то за окном полная ночь.... Заходим с другом, поднимаемся на 2 этаж, ставим
в колясочку для покупок) бутылочку коньячка и...
Амбула: отключают свет! Мамочки, темнота, глаз коли, охрана в шоке,
народ сначала в панике от испуга, потом от радости! Через пол минуты крик, Люди только не Подавитесь!! (т.е. внутри есть уже можно сколько хочешь, вынести все равно не получится вся охрна собралась у выхода)
Я думал нас ночну выгонять, но фиг вам - часть охраны стоявшая на 2 этаже (тоже люди) кинулись как и весь народ... пить! Так как вокруг одни бутылки водки, вина и т.д.
Спустя еще пол минуты слышны взрывы открывающихся бутылок шампанского и снова голос мужичка - "За ваше здоровье", Начинают пить ВСЕ! Трезвенников не оказалось. Это потом стало ясно что свет дали только через 40 минут, но вначале мы этого не знали, и каждый глушил кто коньяк кто пиво - со скоростью мысли..., уже наверно через минуты трезвых на этаже не было (человек 40 - 50).
Спускаемся с другом в низ... а там, (зрение уже адаптировалось, но всеравно темно) ...жрут... (извин.) ..полным ходом, аж давятся...
Короче когда включили свет, то охрана нас уже выводила, пьяных и сытых.
Так и не купив бутылки водочки в презент мы пошли с другом домой.
Вот такой у нас народ, дикий, а вы говорите
спи...дили... :)

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2011, 20:18:33 »

Эта история произошла холодной зимой 2000-го года.
Все, наверное, помнят, какие морозы трещали по Москве вскоре после Нового года. И вот одним таким морозным днем вышли мы погулять - я со своим молодым человеком и моя подрХодим, гуляем. Классно!.. И вдруг спутнику моей подруги захотелось по-маленькому. А поскольку гуляли мы в одном из спальных районов Москвы, то общественных туалетов поблизости не было. Ну, наш герой не долго думая решил отлить по-старинке, под стенку, как собачка. Встал, пристроился, мы вежливо отошли в сторону...

Ждем. Холодно. Минут через пять мой Леша решил проведать боевого товарища, а заодно поинтересоваться, какого пня он торчит на углу дома столько времени.

Вернулся он полуползком, изнывая от хохота.

Оказывается, наш дорогой мальчик пописал около водосточной трубы, а после самого акта облегчения немного побалдел на месте действия и... Ну конечно, примерз к водосточной трубе тем самым местом!

Посмеялись. Холодно. Надо что-то делать. Подходим к страдальцу, он орет: "Не смотрите!" (какой стеснительный!) Леша предлагает дернуть посильнее, мол, так все само отойдет. Моя подруга, как лицо заинтересованное, яростно протестует: "Не отойдет, а оторвется на фиг!"

Я вспоминаю, как однажды, в сопливом детстве, прилепилась языком к бронзовому коню, и мама лила на мой язык горячую воду. Поскольку дело происходит, напоминаю, в спальном районе, рядом нет доброй тети с хот-догами и кипятком.

Становится еще холодее. Зассанец начинает потихоньку подвывать. Леша остается его прикрывать от любопытных взглядов просыпающихся граждан, а мы с подругой бежим по квартирам за горячей водой.

Представьте ситуацию. Второе января. Одиннадцать часов утра. Намертво примерзший стокилограммовый мальчик и более чем стройный Леша, который при всем своем желании ни с какой стороны не сможет прикрыть пострадавшего друга.

Продолжаю. Наверно, не требуется передавать реакцию бабулек, у которых две обледеневшие хохочущие девушки просят ковшик горячей воды "но такой, чтоб чувствительную кожу не обожгла". На вопрос "Зачем?" начинается припадок истерического хохота, который прекращается только когда бабка захлопывает дверь и грозит вызвать милицию.

Но мир не без добрых людей. Одна очень милая старушка сжалилась над нами, несчастными, и вынесла кастрюльку с крутым кипятком. Мало того, вызвалась нас сопровождать. То ли она боялась, что мы кастрюльку сопрем, то ли делать ей было нечего... Вобщем, отвязаться от нее не удалось.

Вот пробираемся мы с бабулькой и с кастрюлькой через заснеженные переулки, а бабулька выпытывает, чей же это сыночек примерз, как же это мы не уследили, и т.д. Я с замиранием сердца представляю, что станет с этим несчастным ископаемым, когда она узрит нашего "мальчика".

Подходим к ребятам. Бабка от неожиданности чуть воду на себя не вылила. Хорошо, реакция у моей подруги хорошая. Схватила она кастрюлю, радостно так подлетела к своему ненаглядному и вывернула все прямо на примерзшее место...

Такого крика в районе не слышали никогда. Лично у меня заложило уши, а полуглухой бабуле стало плохо с сердцем. От счастья заботливая девушка совсем забыла, что вода в кастрюльке была под сто градусов.

Как мы вели (точнее, почти несли) невменяемого парня в травмпункт, как объясняли, почему он обмороженный и обваренный одновременно причем в таком необычном месте, как отпаивали джином и новокаином бабулю, как хирурги травмпункта стонали от смеха и не могли оказать даже элементарную помощь, как в связи с этим мы вызывали "скорую" и пытались доказать, что это не розыгрыш, как водитель "скорой", которому по неосторожности рассказали причину вызова, съехал в кювет (при этом травмированный упал на обожженное/обмороженное место), как всех вместе нас везли в больницу спасатели и сомневались, а не в психушку ли нас, истерически хохочущих всю дорогу, сдать, как потом пришлось рассказывать все в больнице и опять приводить в чувство медперсонал, как несчастного перевязывали и втирали ему какие-то мази, а потом обрадовали, что предстоит ему месяц таких перевязок и втираний (причем пострадавшее место не должно испытывать никаких воздействий со стороны внешней среды, а как не испытывать, если растет оно известно откуда?), как мы потом добирались домой в общественном транспорте (пострадавшее место следовало держать на весу) и как потом его лечили - это все уже другая история, НО: этот мальчик за прошедшие с момента происшествия полтора года НИ РАЗУ не оправлялся на свежем воздухе.

***а свежем воздухе

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2011, 20:19:00 »

Бомж воскрес!

Это произошло несколько лет назад в одном из оренбургских моргов. Патологоанатом и медбрат в новогоднюю ночь дежурили вдвоем. За день со всеми делами управились. А ближе к 12 часам ночи, как и положено, начали встречать Новый год. Спирт - в наличии, закуска тоже. Предыдущая смена даже елочку установила. Так что все было как надо.
Около двух часов ночи привезли «клиента». Им оказался мужчина лет пятидесяти, по виду бомж, замерзший где-то в подворотне. Им заниматься не стали – отложили на утро. Чтобы, как говорится, на свежую голову... Положили труп на носилки и отправили в холодильник. «Царствие небесное!» - и продолжили встречу Нового года. Уснули под утро. Через какой-то час проснулись от истошных воплей. Сначала подумали, что кто-то из родственников приехал забирать покойного. Но оказалось, что ор доносился... из холодильника. Когда открыли дверь, увидели визжащего ночного гостя. Пришлось срочно его «реанимировать»: налили бомжу полстакана спирта. Он отошел. Порозовел и всё сидел и покрякивал. Потом ушел. Через пару недель снова появился – просил опохмелиться.
- Батя, ночь в холодильнике - и нет проблем!
Но «батя» не согласился. Ушел, обидевшись. Больше не появлялся.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2011, 20:19:32 »

Все сбылось
«Это было осенью в 1944-ом году. Моя мама получила похоронку на отца, время гибели не было указано – погиб смертью храбрых, и все. Нас было у мамы двое детей. Брат 1939-го и я 1942-го года рождения. Жили мы в Краматорске в бараке. Когда окончилась война, начали возвращаться воины, и бывали такие случаи, что те, кто были объявлены погибшими и пропавшими, вернулись домой. В 1947-ом году мама вышла замуж, но все равно переживала: что, если папа жив?

И вот в один прекрасный день к нам в барак зашли сербиянки, одна из них зашла в нашу комнату и предложила маме погадать. Для гадания нужно было дать какую-нибудь одежду с себя. Мама дала косынку, на что сербиянка сразу сказала: «Ты думаешь, я украду? Нет». И начала гадать. Сказала, чтобы мама не ждала папу, он погиб. Что у мамы будет еще один сын, и после, старшего сына на 25-ом году его жизни мама потеряет в день смерти мужа. Время шло, стерлось в памяти гадание. Вроде все нормально. В 1956-ом году родился брат. И вот тогда мама потеряла покой. Начинались сбываться слова гадалки. Что касается меня, гадалка предостерегала маму, чтобы оберегала меня от воды, я действительно тонула несколько раз. А потом случилось самое страшное. 27-го мая 1964-го года на 25 году жизни умер мой старший брат.

Когда на Украине издали «Книгу Памяти», я пошла в библиотеку и нашла в ней сведения о своем папе. Там значилось, что мой папа скончался от ран 27-го мая 1944-го года. Вот и есть один день, только через 20 лет. Все сбылось, сказанное сербиянкой».

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2011, 14:36:14 »

Новогоднее чудо
Эта замечательная история произошла со мной на новый год с 2008-2009 год. Прошлым летом я разашелся с девушкой и уехал жить в другой город. Где как положено настоящему холастеку не в чем себе не отказывал в плане девушек. Перед новым годом проснувшись с одной из очередных девушек понял что мне не хочется отмечать с ней новый год (к тому времени я был знаком с ней неделю) я ей по старой доброй привычке сказал ей: А теперь душа моя собирайся и уе...ай. После чего пролистал телефонный справочник сотового телефона и понял, что мне просто не с кем отметить новый год.

Вечером часов в 10 я пошел погулять по городу и переходя дарогу на светофоре из-за гололеда не успев затормазить меня сбила машина (ни чего серьезного лишь пара царапин на ноге и рассечение брови). Естественно после того как я слез с капота я был очень зол и матами начал открывать дверь автомобиля. В машине к моему удивлению сидела прекрасная перепуганная девушка. Я извинился. Она с перепуганным видом предложила отвести меня в больницу. Я отказался. Тогда она предложила обработать рану. Я согласился. В процессе обрабатывания раны под айканье мы познакомились оказалась что она тоже недавно приехала в питер и живет одна. И так же как и я не знает с кем отметить новый год. Мы поехали к ней по дороге захватив все необходимое к празнику. К моему удивлению она также как и я оказалась не пьющей так что на спиртное тратится не пришлось.
После нового года я остался у нее и мы до сих пор живем вместе переодически споря кто специально подстроил ту аварию (лично я уверен что это сделала она. А она говарит что я сам бросился к ней под машину). Но как бы то небыло свои подарки мы получили на этот новый год

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2011, 14:37:46 »

Часто вспоминаю случай из бурной молодости. Новый год, где-то около 3-х часов утра или ночи и мы с подругами возвращаемся домой с праздничных гуляний. Проходим возле одного из домов и слышим такой возглас от группы парней рядом с подъездом:
- Девчонки!!! Помогите пожалуйста! Здесь человеку очень плохо!
Ну мы,как порядочные граждане подбегаем и наблюдаем такую картину: двое парней придерживают третьего, согнувшегося пополам. Мы с тревогой спрашиваем:
- А в чем, собственно, нуждается пострадавший?
И тут они выдают совершенно потрясающую фразу:
- Да вот, другу плохо, а сам стошнить не может и у нас не получается, а у вас, девушек, пальцы длинные, вот и думаем - может получиться?
Мы просто на 5 минут выпали в осадок...

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2011, 11:41:42 »

История моего друга, которая произошла с ним в новогодние праздники
"У меня на Новогодних праздниках произошла интересная история.

4 января вечером Вика сказала, что у нее в машине что то мяукало пока она ездила по Москве. Она придала этому очень большое значение, переживала за котенка, которого она не видела, но что то у нее мяукает и как ей кажется из под капота. Я сказал, что если он там и сидит, то наверняка пострадал и я его бросать не буду, возьму с собой и повезем в клинику, лечить. Вечером того же дня отгоняя, машину в гараж ни каких мяуканий не заметил, да и забыл уже про ее замечание. И вот обходя машину в гараже услышал "мяу", такое тихое, жалостливое. С начала подумал, что показалось. Но потом еще услышал серию мяу. И понял что это не глюк. Мяуканье доносилось из под задней части авто. Часа два прыгал во круг машины, подлезал по всякому. Мяу слышу а где источник не видно. Уже ночь, холодно сам замерз, животинку жалко. Всякие мысли лезут, может она к чему прикипела, может застряла, может поломала чего. Короче изощряюсь под машиной. Но холод берет свое и принимаю решение последний раз посмотреть и все, до утра оставить ее. Беру спички поджигаю, лезу под авто и вот оно чудо, вижу, вижу этого зайца, безбилетника. Маленький, серый, грязный, с испуганными глазами сидит на заднем мосту. Пытаюсь достать, не получается, провозился еще минут 20. Но он только переполз в сторону. Раз переполз значит не прикипел, не застрял, не прилип. Оставляю машину ухожу домой. Утро вечера мудренее. Не знал я, что меня ждет утром.

Прихожу в гараж. О чудо он сидит на телогрейке. Я в машину, а он под нее. Вот думаю, это слишком. Нагибаюсь, его под ней нет. Думаю, что опять забрался на балку. Принимаю решение выехать из бокса и посмотреть на улице. Хорошо, что тронулся не нажимая газа, только приспустив ногу с тормаза слышу дикий жуткий визг. У меня все прихватило. Мысли одолевают, что все пепец котенку, придавил или того хуже… Задняя передача откатываюсь. Визг прекращается, обхожу машину. От увиденного волосы зашевелились не только на голове. Из меж спиц колеса торчит что то похожее на спину. От мыслей посещавших мою голову за это время можно с ума сойти. В это время из соседнего гаража на визг прибежал сосед, с вопросами что это такое и т.д. Я думая что делать с этой тушкой, тяжело становится от мысли как это выковыривать из колеса, решаю отъехать еще чуть назад. Чуть сдав назад вижу как мужик этот ныряет под авто, ну думаю какая то это уже дурная традиция становится. Выхожу из машины и вижу как он вылезая достает котенка. Наконец то он пойман. Осматриваем на предмет крови и т.д. Вроде без крови. Вот на этом заканчивается первая история, а дальше клиники, мойки, проверки, ожидании операции и потом ее отмена и т.д. и т.п. Теперь она у нас живет. В клинике почти все врачи говорили, что котенок счастливый билет вытащил и наверное они были правы. Выбрал же автомобиль… Интересно, что он загадал на новый год… "Котенок оказался кошкой, назвал он ее Лекси, в честь его машины...

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2011, 11:43:03 »

Папа, Санта-Клаус - еврей!
Ко мне в Нью-Йорк приехал в гости из Израиля брат со своей семьей. Мама решила показать детям, как празднуют Christmas (Рождество) в Америке. У нас уже сложилась традиция посещать центр города и разглядывать витрины, которые в эти дни представляют собой сказочную зимнюю страну, где живут двигающиеся, как живые, фигурки рождественских героев.

Брата, раввина, беспокоило, какой будет реакция его пятилетнего сынишки на рождественскую перегрузку. Он попытался объяснить ребенку, что мы, евреи, не празднуем Christmas.

- Это превосходный праздник, - говорил он, - но не еврейский. Христианский религиозный праздник. У нас, евреев, нет праздника Christmas, у нас есть праздник Ханука, который отмечается примерно в то же время. Брат представлял себе, что ребенок может трогать елки и фонарики в торговом центре, тревожила его мысль и о Санта- Клаусе.

- Все дети в магазине ждут толстого мужчину в красном костюме, - предвидел он. - Они будут забираться на него, говорить ему о своих пожеланиях, подарках, которые хотели бы получить, фотографироваться с ним. Санта Клаус как бы сказочный персонаж, но он - рождественский персонаж. Мы можем наблюдать за ним, но не должны принимать от него подарков.

- Где же он все-таки живет? В магазине или в книжке? - интересовался мальчик.

- Он перемещается по кругу, - последовал ответ.

Брат не учел того, что у нас обоих, у меня и у него, сохранились фотографии, где мы, когда были детьми, запечатлены вместе с Санта Клаусом. Задолго до того как стать раввином, он в детском саду даже участвовал в пышном рождественском представлении.

Итак, моего маленького племянника отлично "подковали". Отправляясь в центральные магазины, он твердо знал, что Санта Клаус не для него.

Естественно, дети там стояли в длинной очереди, чтобы посидеть на коленях у Санта Клауса. Наш мальчик, и не помышляя становиться в эту очередь, не мог противиться желанию хотя бы понаблюдать за происходящим. Словно скользя, он делал шаг за шагом и незаметно для себя приближался к другим детям, не имея, однако, намерения присоединиться к ним.

Но Санта-Клаус обратил внимание на одинокого ребенка, движущегося по течению в магазине. Возможно, он заметил желание в его глазах и, не исключено, разглядел кипу на его головке. Скоро он помахал ему рукой и спросил:

- Почему ты не в очереди, малыш? Тебе не хочется посидеть на коленях у Санта-Клауса?

- Мы - евреи, - пояснил мальчик.

- Я вижу.

Племянник подошел ближе и продолжил:

- Мы не празднуем Christmas. У нас Ханука. Это не то же самое, но примерно в то же время.

- Откуда ты? - спросил Санта-Клаус.

- Из Израиля.

Тут Санта-Клаус заговорил… на иврите. Выяснилось, что он недавно вернулся из Иерусалима, где два года учился в иешиве. Конечно, учителя молодого человека не были бы в восторге от его костюма и занятия, но он очень нуждался в деньгах, а это была единственная работа, которую ему, толстяку, удалось получить. И к тому же, веселая.

Не знаю, что подумали другие дети о мальчике, который по приглашению самого Санта-Клауса нарушил очередь и на непонятном языке минут пятнадцать разговаривал с ним.

Сам он по дороге домой был крайне возбужден и торопился встретиться с отцом. С порога он закричал:

- Папа! Папа! Ты можешь больше не волноваться! Санта Клаус - еврей!!!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2011, 18:07:23 »

Страницы: 1 2 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика