Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22   Вниз

Автор Тема: Новогодний конкурс- праздника много не бывает.  (Прочитано 40178 раз)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн

:'( :'( :'(
Ух прям за душу взяло... :'(

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

:'( :'( :'(
Ух прям за душу взяло... :'(
ну   Габич  ты  чё  прям  озеро  развела  новый  год  скоро  смотри  ёлку  не  куда  поставить  будет  сухого  места  нет  :)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Родители нами могут гордиться,
Но каждый из нас чего-то боится...
Админ трясётся, что ноги
Убегут от него с полдороги!
Серёжа боится, что руки
С испугу не наденут брюки!
Тиша боится вилки -
В еде она делает дырки...
Любашу от ложки колотит:
«Вдруг она обед проглотит?»
Магиша тарелки пугается:
"Ой, марсиане приземляются!"
От шарфа трясётся Габи : «вдруг оживёт
И тихо за шкирку её заползёт!»
Часы на Лесю наводят страх:
Три часа и - БАХ! БАХ! БАХ!
Алекс Кельман не может отвечать у доски -
А вдруг она упадёт на мозги!
Андромеда магов пугается,
Особенно когда они улыбаются!
У Шери,шнурки  - вот беда!
Морским узлом завязывают пальцы навсегда!!!
Один Дед Мороз ничего не боится!
Сквозь метель и пургу к нам с подарками мчится…
А мы обещаем, что будем стараться
Такими же храбрыми оставаться!
 :D :D :D
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Любушка +10 ^5^ ^5^ ^5^ ^5^
 Меджи +30 :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
 Бальт+50 *bra* *bra* *bra* *bra* *bra*
 Тишка +10 *bra* *bra* *bra* *bra* *bra* *bra* *bra*
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Девушки, вьноши, ну вы ченго такие жадные до шедевров- пишем , не стесняемся, много и интересно- Новый год все-таки. Давайте отбросим серьезность, напыщенность- ведь в каждом из нас сидит маленькая девочка или озорной мальчишка-вот за что меня любят люди от 0 и до100 лет- так энто а то что мне не скучно ... я просто не умею быть скучной... а озорничать можно и с поправкой на возраст... :D :D :D Тем более что в Новый год приходят чудеса... :D :D :D
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Желаю в Новый год,
Чтобы исчезло всё, что вам мешает жить!
И толст ваш кошелёк
От денег должен быть!
Желаю дом красивый,
Хорошую машину,
Здоровья тазик вам большой,
Чтоб не ломило спину!
А главное, чтобы у вас
Из золота был унитаз!!!

:D :D :D :agree: :agree: :agree:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Не ну за это однозначно +10 :-* :-* :-*

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Любушка +10 ^5^ ^5^ ^5^ ^5^
А чё-это  :duma: У Любушки вчера было 20 а сегодня уже просто 10 :-X :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Зая моя, я потом усе суммирую и оЧки поменяю на тугрики- тугрики на енны. енны на доллары, доллары на евро- евро- на фунты - фунты на унты. :)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

На свою голову, велела мне проследить. И я теперь глаз

:D :D :D

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Письмо Деду Морозу

Ну, чё, здорово, Борода!
Готовишься, поди?
Пишу заявку, как всегда,
Уж ты не подведи.
А то, тут Дед Мороз один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков, блин,
А принести забыл.
Я сильно много не прошу,
Не бойся, Красный Нос,
Сейчас я список напишу:
Компьютер,
Пылесос,
Утюг,
Дублёнка,
Печка гриль,
Мобильник (лучше – три),
Сервиз,
Духи,
Автомобиль,
Что мужу – сам смотри,
Шампанское, само-собой,
И пару коньяка,
Ну, там, закусочки какой,
А то совсем тоска.
Всё упакуй, в мешок положь,
Чтоб было по-уму.
А не поместится – ну что ж!
Я еврами возьму.
Ведь должен ты, япона мать,
(Поскольку чародей),
Материально поддержать
Порядочных людей.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Тишка +10

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Виртуальный промах
«После того как меня бросил мой парень, я погрузилась в депрессию и долго боялась завязывать какие-либо отношения с мужчинами. Подруга посоветовала для начала обзавестись виртуальным любовником, мол, мысленно потренируешься, а затем и в реал не так трудно будет перейти. Я так и сделала. Познакомилась с мужчиной 36 лет, юрист, без вредных привычек и материальных сложностей.
Мы переписывались с ним более года, и надо сказать, за это время я к нему очень привыкла, к его письмам, утешениям, комплиментам и пониманию. И вот в канун Нового года он предложил мне перевести наши отношения из виртуальных во вполне реальные. Ему не с кем отмечать праздник, у меня тоже ничего интересного не предполагается. Я согласилась.
Решили встретиться на нейтральной территории. Он заказал столик в ресторане, я купила новое платье. И вот вечером 31 декабря при полном марафете отправилась на свое первое за два года настоящее свидание. Подъехала к ресторану, сердце колотится, а вдруг он окажется совсем не таким, каким я его придумала? Вдруг будет маленьким, толстым и лысым?
Захожу, смотрю, сидит такой импозантный мужчина в бежевом пиджаке, как мы и договаривались. Я подошла к нему и говорю: «Это я». «А это я», - ответил он, и волшебная ночь началась. После полуночи мы вполне созрели для более серьезных отношений… А утром выяснилось, что мой визави никогда в жизни не выходил в инет». ( Юля К, 22 года).

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Голубые погоны
Перед самым Новым годом шеф отправил меня в командировку в Новосибирск. Дела затянулись, и в обратную дорогу я собралась только днем 31 декабря. И как это обычно бывает, случилась нелетная погода. Хотя у меня сложилось впечатление, что просто перед праздником лететь никто никуда не хотел. Я сидела в зале ожидания и понимала, что Новый год для меня безвозвратно утерян. Обидно было до невозможности.
Пошла в киоск, купила себе кучу детективов, сижу, читаю. Смотрю, через зал идет летчик, высокий, красивый, с синими-синими глазами, в форме. Я поплыла, и видно такое восхищение исходило от меня, что он тоже глянул в мою сторону. Глянул и пошел дальше, я же, вздохнув, принялась за свои детективы. Где-то через два часа раздался голос: «И долго вы собираетесь здесь куковать?». Сердце подпрыгнуло к самому горлу – ОН! Сдавленно отвечаю: «Ну так самолета нет». «И не будет, - говорит он, - до Нового года уж точно. Предлагаю поверить на слово и отправиться встречать Новый год».
Я отправилась. Мы сдали сумки в камеру хранения, поехали гулять по городу, накупили всякой всячины и часов в 11 вернулись в аэропорт, где он меня повел в какую-то комнатку и мы вместе встретили Новый год. Взгляд его синих глаз был столь откровенно призывен, что я не оказала сопротивления и сдалась на милость наших воздушных сил. В три часа ночи наконец-то объявили регистрацию, и как выяснилось, именно мой летчик поведет этот самолет. Я летела, смотрела на предрассветное небо, и так хорошо мне было, так надежно, так спокойно и счастливо… (Светлана Р., 32 года).

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

История класс-но не конкурсная :) таки +5 :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Тиш, класс какой :-* :-* :-*

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

История класс-но не конкурсная :) таки +5 :D
Здрасссссти. Счастье под Новый год.
Тема то пред новогодняя. Глянь бабёнки люповь нашли на новый год
 Вот так вы да? ^12^
 :D :D :D :D :D :-*

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

а мистика хде? это ж чудо  Тишик, а не мистика! Подумаешь нашли- нет чоб приворожили :D :D :D

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Почти реальная новогодняя история... Про снеговика...

Как то Владимир Иванович шел домой после трудного дня. По настоящему трудного. Они у него сейчас все такие. Двенадцать, тринадцать часов каждый день. Зам. директора по общим вопросам. А еще корпоративник... Недалеко от дома, он свернул на тропинку, чтобы срезать путь поскользнулся и упал на спину. В снег. Не ударился нисколько, только начерпал каши холодной за шиворот. Брр… Аж передернуло всего, блин. Поднявшись и отряхнувшись, он собрался идти дальше, но никакого дальше не было. Он стоял посреди снежной целины. Чистого поля. Даже тропинка исчезла. Только след от падения.
Ну и что дальше?
Дальше вот что. Владимир Иванович хотел было протереть глаза, но не смог. Руки не слушались. И вообще шевелиться было трудно. Да чего там трудно, он не мог шевелиться! Не получалось. Правда и ощущений неприятных не испытывал. Ни холода на спине, ни пальцев замерших. Ни носа… Он скосил глаза, как там нос? Нос был странным. Он был красным и длинным. Интересно, подумал Владимир Иванович. Это еще откуда?
Не знаю откуда, короче снеговиком был Владимир Иванович. Целых пять секунд. То ли от недосыпа, то ли выпили лишка с устатку… Привиделось.
Драматизировать все это Владимир Иванович был не склонен, улыбнулся, и домой. К семье. Но к снеговикам стал относиться по особенному. Он их не жалел, чего их жалеть. Они хорошо себя чувствуют. И не мерзнут совсем. И на работу им с утра бежать не надо. Глупостями всякими заниматься. Стоят всю ночь под звездным небом, смотрят прямо перед собой и думают… О вечном…

РS А ужастики,я более выкладывать не буду. На Хелоуин начиталась до жути (это я для строгой комисии )

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Приближался очередной Новый год. Старый дедушка посмотрел на часы и зевнул. Он знал, что опять необходимо сделать людям праздник. "Ненавижу эту работу!" - сказал Дед Мороз и стал собираться в дорогу. Открыв шкаф, в котором хранилась куча шмоток, он взял шубу, валенки и шапку, напялил все это на себя, взвалил на плечи тяжелый мешок и вышел на улицу: Тут начались приключения.

Сначала дедуля угодил ногой в капкан, поставленный рядом с его домом каким-то подлым контролером - охотником на зайцев.

Кое-как избавившись от неожиданного сюрприза, Дед Мороз подошел к гаражу, в котором стояли Волшебные Сани: Конечно же, это не конец приключений: олени ни за что не хотели заводиться на морозе. Пришлось прогревать. Часа через два, изрядно прогретый, он умудрился выехать из гаража, взяв курс на город К, в котором его уже ждали тысячи веселых людей. По пути в город он остановился, чтобы срубить елочку к празднику... и тут же был оштрафован работниками Министерства НеПользования Природными Ресурсами за злостное издевательство над природой. А когда, уже в городе, он остановился около первого дома, чтобы залезть в трубу и оставить подарок, проходящие мимо добрые люди "раздели" его сани и угнали оленей, вдобавок к этому инспектор ГИБДД выписал ему штраф за парковку в неположенном месте, превышение скорости и езду в нетрезвом виде. Надо сказать, что в это время Дед Мороз занимался делом: пытался пролезть в узкую печную трубу. Наконец, это ему удалось, и он тут же проник в дом, где его ждал очередной сюрприз. Дети, увидев перемазанного сажей деда с дико торчащей бородой, испугавшись, закричали: "Милиция!" - видимо, приняв Деда Мороза за великую и неуловимую МИЛИЦИЮ. Раздался вой сирен. Дед Мороз, недолго думая, выпрыгнул в окно, и, проклиная попавшийся на пути бетонный столб, исчез в темноте

Дед Мороз, крадучись, шел по темным улицам. На одной из них, самой освещенной, он нарвался на кучу пьяных парней, которые отобрали у него мешок с подарками, всю наличность на мотор, бодренько настучали ему по тыкве и ушли, весело смеясь. Да, сделали дедушке праздник: Ругаясь всеми приличными словами, Дед Мороз медленно ковылял домой. Вдруг, в окне одного из ночных клубов, которых в городе К. развелось столько же, сколько детских садиков раньше - он увидел: свою любимую внучку, которая отрывалась в компании такой же пьяной молодежи. Немного спустя, Снегурочка вместе с компанией пьяных и ухажеров, исчезла в неизвестном направлении, оставив старого Деда Мороза тупо смотреть в окно

Спустя две недели после вышеописанных событий, весь грязный и оборванный, измученный и издерганный, Дед Мороз добрел до дома. Не раздеваясь, он рухнул на кровать. Ему снились сны далекой-далекой эпохи, когда наш век был не таким: Ему снилось солнышко, птички в небе и куча других прекрасных снов. О, как бы он хотел никогда не просыпаться:

А до следующего Нового года оставалось 350 дней!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Тишке еще +20 :)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн

Однажды в новогоднюю ночь...
Автор: Таня Гроттер

Эта загадочная история произошла со мной и с моей подругой Алисой под Новый год. Подходил к концу декабрь 2001 года. Мы с подругой сидели в комнате и скучали. За окном тихо падали снежинки. Было всего 4 часа дня и Новый год, ещё не наступил. И вдруг мы услышали странный звук. Он всё увеличивался и увеличивался и на конец увеличился до невозможного и вдруг к нам в комнату влетел вихрь и закружил все, что попадалась ему на путь. Мы еле-еле выползли из комнаты и побежали на кухню. Алис позвала маму и как только мы вошли, вихрь прекратился и как будто все вещи стали на свои места. Нам запретили так шутить, хотя это была не шутка и поэтому мы долго сидели обиженные. Уже скоро 6 часов, а мы всё сидим и скучаем. И вот мне показалось, как будто кто-то невидимый идёт по воздуху, мы спрятались под диван и в тот же миг в комнату вошёл маленький лохматый человечек. Мы вылезли из укрытия и долго смотрели удивлённо, на конец человечек заговорил на чистом русском языке. Он рассказал нам что его зовут «Ромпенштейнг», и что он из сказочного королевства, но злая волшебница»Бастинда » отправила его к нам. Я говорю:»Не бойся «Ромпенштейнг», мы не дадим тебя в обиду. Можешь пока жить у нас. У нас скоро Новый год, нам будут дарить подарки, я с тобой поделюсь. Ты главное не бойся и всё будет хорошо. » Человечек оглянулся, мы смотрели на него так лаского, что он своим тоненьким голоском пропищал. «А что такое Новый год? И почему вам дарят подарки? Я не чего не понимаю.» Алиса тихо за хихикала, а я еле-еле сдерживая смех сказала»Новый год- это такой праздник. А подарки нам дарят по традиции. » Человечек угрюмо покачал головой, иму было не приятно что над ним смеются. И он говорит»А вы знаете такую игру «Перепутица»?» Мы с такой игрой были не знакомы , но название очень знакомое. Я спросила человечка как в неё играют, а он мне в ответ указал пальцем на стену чуть-чуть повертел им и вдруг налетел вихрь, нам очень знакомый, мы с криками выбежали из комнаты, но человечек нас остановил и опять завёл в комнату. Оказалось что когда налетел вихрь человечек с нами играл. Человечек показал нам как делается вихрь и мы до девяти часов игрвали в »Перепутицу» и играли бы ещё долго если бы не вошла мама, я мошинально спрятала человечка под диван. Мама сказала нам что ужепозно и нам нужно чуть-чуть по спать. Делать было нечего мы легли, но не засыпали, а болтали с «» Ромпенштейнгом». И вот 11. 50. Все в зборе мы тоже за своим столиком около маленькой ёлочки( это мы с подружкой решили для удобства. Мы не как не могли дождаться того момента когда наступит Новый год. А «Ромпенштейнг» мечтал по скорей получить подарки. И вот нам вручили подарки. Мне красивую лошадку с золотой уздечкой. А Алисе красивую куклу «Барби». А вот «Ромпенштейнгу» не чего не подарили. Человечек залился слезами, ему было очень обидно. Я надеялась что мне подарят подарка два, три, но оказался всего один. Да и такой красивый, с ним жалко раставаться, но человечек за минуту ппревратил нашу комнату в море слёз и поэто му я решителшьно вручила»Ромпенштейнгу» свою лошадь. Тут же море исчезло. Но появился от кудато большой огненый дракон. Мы вскрикнули и застыли, а человечек прыгну мне на руки и пропищкл Помощник «Бастинды». Мы пропали! Но дракон не увидел»Ромпенштейнга» и спокойно улетел. «Как нам повезло». «Это Новый год. А под Новый год всё збывается !!!!!!» Как хорошо. –говорит человечек. А моя мечта збудется?»Конечно збудется!» но как только я это сказала, на мне вдруг появилась золотая корона, а на Алисе ожерелье из алмазов. «Ромпенштейнг!», воскликнули мы. «Добро не когда не забывается» - ответил он Но тут вошла мама и сказала»Дети, к нам пришёл Дед Мороз ». Мы были не описуемо рады. Но я тут вспомнила, что «Ромпинштейнг»под диваном и машинально его выташила.Мы фотогрвафировались с Дедом Морозом, а когда мама ушла к гостям подать холодное, я шепнула Деду Морозу»Не найдётся у вас ещё одного подарка для»Ромпинштейнга» и вдруг глаза Снегурочки блестнули зелёным светом и «Ромпинштейнг» пропищал «Бастинда». Ой, как мыв испугались и в тот же миг колдугья выхватила у меня из рук человечка и скрылась. Как мы за него переживали, не хотели спать пока не найдём человечка. Мы сидели до 4 часов ночи, Алиса уже спала у меня на коленях. А я всё сидела и смотрела на окно, то куда недавно появился «» Ромпенштейнг. И вдруг телеви-зор в моей комнате включился и я увидела дворец. В нём бастинда разговаривала со своим другом. Она говорила о том что мы можем проникнуть во дворец если послетого как она произнесёт слово свобода, мы должны произнести»Ромпенштейнг». Бастинда говорит «Свобода», а я на весь дом кричу «Ромпенштейнг». И вдруг я вижу, что нахожусьт не дома, а во дворце колдуньи. Я решила спрятаться. И не нашла подходяшего места кроме как комнатка в которой стояли снадобья. Я решила выпить одно из них, выпила одно из них, в зелёной бутылочке. Передо мной появиласи «Бастьинда». И говорит»Ну что не боишся меня?» «»Нет не боюсь-говорю я и и вдруг не ожиданно для себя я топнула ногой и в тот же миг колдунья превротилась в зелёную бутылочку. И укатилась в угол. А на встречу мне прибежали сказочные существа. Гномы, феи и многие другие. И вместе с ними человечек. Мы вернулись счастливый домой и на этом я заканчиваю свою историю.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Рассказ из письма № 7
Два года назад я похоронила мужа. Первый год не переставая плакала, так мне его было жаль. Он был добрым, славным человеком. Детей с ним воспитывали в унисон. Всегда поддерживал меня, что бы не случилось. Даже когда я сказала, что буду увольняться с работы, он выслушал меня и говорит: «Мама решила уйти с работы. Я ее прекрасно понимаю и поддерживаю. Как-то проживем». Он всегда подставлял плечо, успокаивал, старался сделать какой-то подарок, обрадовать.

В последний год перед смертью он замкнулся, стал каким-то грустным, отрешенным. Когда я его спрашивала в чем дело, он переводил разговор на другую тему. Потом мы с дочкой затеялись делать ремонт в его квартире (от бабки ему досталась). Сделали ремонт, купили все новое: кухонный гарнитур, плиту, холодильник, стиральную машину, в общем радовались, что все получается. А он однажды сказал: «Я тут жить не буду. Это все для чужих людей». У меня как-то больно сжалось сердце. Я некоторое время смотрела на него, а потом махнула рукой: «Что за глупости ты говоришь!». А однажды его долго не было с работы. На звонки не отвечал. Потом нам в дверь позвонили. Я открыла, а там чужие люди, которые сказали: «Ваш муж упал, скатился по лестнице со второго этажа. Лежал без сознания». В больнице его обследовали и обнаружили на голове две гематомы, одна большая, другая – поменьше. Пролежал он там около месяца. Намучились мы, страшно вспоминать. Дежурили по суткам, покупали лекарство, приносили одеяла, простыни, в больнице этого не было. Он же постоянно что-то говорил. Говорит, говорит, а что конкретно, непонятно. И, судя по всему, не осознавал, что лежит в больнице.

На 30-й день решили его забрать домой. Привезла спортивный костюм, обувь, в общем подготовилась. Как сейчас помню, стою возле входных дверей больницы, а лечащий врач проходит мимо и говорит, что в понедельник надо делать ему трепанацию, иначе голова взорвется. Меня как обухом по голове… Обзвонила всех знакомых, спрашиваю, что делать? Все в один голос – надо делать операцию… В общем операция прошла хорошо, он пришел в сознание и спрашивает меня: «Где это я?». Я отвечаю, что почти месяц в больнице». Он страшно удивился и говорит; «Как же вы справляетесь?». Я лишь развела руками. Целый день мы с ним говорили, не могли наговориться. В палате радовались – своего полку прибыло! А вечером он мне говорит: «Я буду уходить!». Я стою, не могу слово сказать, а потом расплакалась, закричала: «Не смей даже думать об этом!»

Утром его забрали в реанимацию. Ночь я провела ужасно, все порывалась позвонить и останавливала себя. Позвонила в 6 утра. Ответили, что положение тяжелое, но стабильное. Договорились, что пустят нас в 10.00. А в 7.15 звонок: я с леденящим ужасом почувствовала, что его уже нет. Не приведи, Господи, никому пережить такое! Голос в трубке: «Вы такая-то?» Говорю, да. «Це ви звонили?» Да. «Ваш чоловік помер, сюди не їдте, огов же повезли в морг!». Потом похороны, потом ужасный год уже без него. Я везде находила его знаки внимания: то набор полотенец, то кремы (он знал, какие мне нужны), то набор носовых платков и т.д. Я смотрела на них и плакала не переставая, понимая, что он ЗНАЛ, что ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ! Однажды не в силах успокоиться, я воскликнула: «Господи! Да, скажи же мне, как он там!».

И СНИТСЯ МНЕ СОН: Иду я за кем-то по коридору, вхожу в ослепительно белую комнату с большими белыми окнами. В углу стоит огромный включенный компьютер с удивительной волнистой клавиатурой. Я такого никогда не видела! Поворачиваю голову, а муж стоит рядом, молодой, лет 20, опустил голову, вроде как стесняется… Я обхватила его руками, радуюсь, спрашиваю: «Ну, как ты, что ты?» И в голове прозвучал ответ: «Он – здоров. Его вылечили лучами». Проснулась в 4 утра, лежу, вновь и вновь прокручиваю этот сон – не сон. Видимо, Бог разрешил моей душе увидеть его и немного успокоиться. Каждый раз благодарю Его за это.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Бумеранг
«Нельзя строить свое счастье на несчастье других. Более того, горе, нанесенное кому-либо, бумерангом возвращается сторицей к недоброжелателю. Хочу привести несколько примеров, которые имели место в нашем городке.

В одном строительном кооперативе рабочий отпросился в рабочее время на «шабашку». Начальник, поскольку срочных работ не предвиделось, отпустил подчиненного на три часа раньше. Строитель взял на работе перфоратор и отбыл устанавливать в один офис вентилятор. Когда он пробивал отверстие в стене под его установку, отлетел кусочек кирпича и попал ему в глаз. В поликлинике была оказана первая помощь пострадавшему, но поскольку травма оказалась серьезной, пациента направили в областную клинику за 100 километров. На это ушло время, и помочь пострадавшему удалось лишь частично: глазное яблоко сберегли, но зрения на тот глаз рабочий лишился. На этом несчастье его не закончилось. Начальство кооператива отказалось оплачивать больничный листок. Только суд, который принял сторону рабочего, обязал оплатить ему положенное. А через некоторое время начальник, который так рьяно отстаивал интересы производства, сам пострадал: рубил дрова и щепка попала в глаз (тоже в левый). Как следствие – потерял зрение, как и тот строитель.

А вот еще случай. Рабочий местного завода – сварщик – частенько любил «закладывать за воротник». Естественно, дома с женой были нелады. И вот однажды его половина решила проучить мужа: налила в бутылку, принесенную мужем, хлорофос, вылив перед этим водку. Наутро муж, ничего не подозревая, приложился к горлышку и сделал несколько глотков. Жены дома не было в это время, а когда она пришла, муж был уже никакой. «Скорая», прибывшая на вызов, помочь не смогла. Муж скончался. Жена пережила его лишь на несколько месяцев. Подогревая чайник, она уснула, вода залила огонь, газ наполнил комнату, и женщина отравилась.

Еще одна женщина жестоко пострадала в автомобильной катастрофе. Водитель внедорожника, будучи в нетрезвом состоянии, совершил на нее наезд. Открытый перелом обеих ног – таков итог этого происшествия. Пострадавшая долго лечилась, полгода ходила на костылях и все это время ждала выполнения решения суда о выплате ей затрат на лечение и компенсацию морального ущерба. Виновник всячески оттягивал выполнение судебного решения, даже скрывался некоторое время. Он так и не выплатил положенное, попал под колеса грузовика и погиб на месте.

А вот совсем недавний случай, произошедший в соседнем селе. Недовольный житель отравил соседскую собаку (она, видите ли, мешала ему спать). А через два дня во время грозы молнией убило его корову.

Все эти примеры, надеюсь, очень поучительны. Так будем же уважать друг друга».

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вставай, я сказал!
«Обычно моя соседка тетя Таня копается у себя в огороде возле дома. Дачи у нее нет. Но, вот встретила ее на остановке, одетую нарядно, но с тяпкой и граблями в руках.
- Куда путь держите, тетя Таня?
- На кладбище, убирать могилки.
- Много могилок? – почему-то спросила я.
- Четыре родные и одна обязательная, - ответила Татьяна.
- Как это обязательная? А кто ж Вас обязал-то?
- Да сама себя обязала, а теперь и не жалею. Лишний ангел за плечами не помешает.
Я ничего не поняла из сказанного ею, поэтому она и решила мне все объяснить.

- Пару лет назад, тоже летом, я должна была поехать в налоговую инспекцию, кое-какие документы отвезти. Бросилась собирать документы, а одной бумажки нет – самой важной. Стала искать ее, весь дом вверх дном, перерыла все – нет бумажки и все тут, хоть плачь. Плюнула я на все, и чтобы день даром не пропал, да и Троица впереди на выходные выпадала, решила на кладбище поехать, могилки поубирать. Работы там оказалось море – бурьян с мой рост. Убрала все четыре гробика, а о проклятой бумажке мысль из головы не выходит, несмотря на усталость.

«И куда она подевалась-то окаянная? Вроде на комод ее клала, а теперь ее нет», - ругала я себя. Домой идти не хотелось, хоть устала сильно. Искать документы было просто тошно. Я оглянулась вокруг и тут заприметила одно надгробие, столь заброшенное и ветхое, что мне стало жаль покойного. Кто там похоронен, я не могла узнать. Надпись была стерта, и на месте отчества были две буквы «ич» - стало быть, покойник мужчина: «Анатольевич, Сергеевич, Степанович? Бог его знает. Кое-как разобрала дату смерти «1971-й год». Засучив рукава снова, я принялась вырубать разросшийся кленовник и вишняк, убирать амброзию и портулак. Надобно было бы еще оградку покрасить, да кто ж этим заниматься будет. Где родня загадочного «ича» - поди, дознайся.

Уже совсем вечер наступил, когда я привела в порядок могилку незнакомца. О потерянной бумажке даже забыла на время. Уже дома вспомнила о пропаже, вмиг настроение испортилось. Снова задалась вопросом, где бумага? И тут как бы внутри себя услышала приятный тихий голос: «бумажку твою сквозняком за комод затянуло, за батарею». Я испугалась сначала, но голос мигом пропал, и я вдруг вспомнила, что искала бумагу везде, а за батарею не глянула. Зыркнула я в указанное место – точно, белеет моя бумажка. Камень с души свалился, теперь в налоговой проблем не будет. Озадачило меня однако наличие постороннего голоса – неужто умом повредилась? Вскоре я успокоилась – голоса больше не слышала. Потом однажды решила днем вздремнуть, на дождь меня сморило. Мой сладкий сон прервался самым грубым окриком: «А ну вставай, я сказал!» Я как ошпаренная подскочила с дивана и тут же рухнула назад, чувствуя слабость и удушье. Из кухни доносился запах газа. Я совсем забыла, что поставила чайник на плиту. Он потушил огонь, и ядовитое облако уже туманило голову. Бегом, отключив аз и открыв окна, я стала проветривать комнаты. Вопрос был в том, кто разбудил меня. Опять голос? С каких же пор я его слышу? Ответ пришел сам – с тех самых, как убралась на могилке. На сей раз он спас мне жизнь.

Он, или Степанович, как я его окрестила, никогда понапрасну не беспокоил меня. Раз отговорил меня садиться в маршрутку – она попала в аварию, раз запретил мне есть курицу-гриль на пляже. Я не получила отравления. С его помощью я нахожу мелкие пропажи, научилась чинить водопроводный ран. О нем, естественно не говорю никому, тебе разве что. Заодно убираюсь на его могилке регулярно, уже оградку новую поставила. Жаль только, что могилка так и останется безымянной, ведь расспросить не у кого, да и на праздники к моему таинственному спасителю никто не приезжает.

Подъехал автобус, и соседка села в него, оставив меня со своими мыслями. Я прекрасно знаю, что творится на наших погостах. Могилки, как и дома в поселке – у кого чистенькие, у кого богатые, а у кого волки в зарослях воют – брошенные надгробья. Под ними лежат давно истлевшие кости и ждут чуда: авось придет кто – свой или чужой – и приведет все в надлежащий вид, и помянет их забытое имя. Да только таких чудаков мало, а жаль.»

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22   Вверх

Яндекс.Метрика