Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз

Автор Тема: Новогодний конкурс- праздника много не бывает.  (Прочитано 44534 раз)

ТИШИНА

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
Новогодний конкурс- праздника много не бывает.
« Ответ #500 : 26 декабря 2011, 18:12:49 »

Обратите внимание на настоящий рецепт  "Оливье". Как мы его исказили :o :D :D
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #501 : 26 декабря 2011, 20:21:51 »

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #502 : 26 декабря 2011, 20:22:07 »

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #503 : 26 декабря 2011, 20:44:52 »

Хорошая тема, яркая, красочная, но всё в одну кучу..получилось ))))

хотя бы рецепты блюд надо было выделить в отдельную тему - и легко бы было найти...

Новогодные блюда - рецепты для души и желудка ))))

или Новогодние рецепты к праздничному столу - ням-ням )))

а так столько вкусных и красивых блюд было, а среди 20-ти страниц листать, чтобы найти точно не будешь.. хочется всегда всё быстро и оперативно...

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #504 : 26 декабря 2011, 22:21:35 »

История Тишины :D
В 1998г,канун нового года. Я в те лихие года занималась, как это модно называть,коммерцией. Это значит,бери больше,вези дальше. Набрав, на оптовом рынке солнечного Киргизстана "Дордой", женские наряды в большом ассортименте,я отправилась в очередную поездку на крайний север,в Ноябрьск. Дорога была весьма интересной. Доехав до Свердловска,чтобы сэкономить время, пересела на автобус и в Тюмень.Буду краткой. В Тюмени я провела 3-е суток(билетов нет). На четвёртые сутки,когда денег осталось 0 целых,хрен десятых и на билет(меня даже в туалет перестали пускать,он же платный) Обратилась к начальнику вокзала и потребовала прописку или немедленное обеспечение транспортом в виде поезда., длЯ экстрадиции в пункт назначения. За 5 минут до отхода очередного состава, мне торжественно вручают билет и посылают на........ от греха подальше.
И вот я,с видом победителя,с огромными баулами,бегу по подземке  на перон.Народу  никого ,все заняли уже свои места.
Вдруг, откуда не возьмись,выплывает чудо мужскогу пола, с металлическим пёрышком в руке.Прижимает меня к стеночке и молвит."Давай сюда кошелёк а то изнасилую"
Одинокой женщине,после недельного скитания по поездам и вокзалам,разве можно предлагать подобный соблазн? В общем по началу я поняла токма последнее слово.
Поставила я свои баулы на пол и томно ответила,"Давай,тока быстрей".
Подлец, он оттолкнул меня(на всё согласную) и только топаток его ножек гулко отдавался по лабиринту подземного перехода на перрон.
Вот до сих пор не могу понять. А чё он так быстро передумал-то а?
И это ещё не конец. Продолжение напишу позже :)

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #505 : 27 декабря 2011, 19:38:33 »

Салат "Подсолнух"

Ингредиенты:

окорочка - 3шт,
лук - 1шт,
яйца - 4шт,
сыр - 150гр,
маслины без косточек - 1банка
маринованные шампиньоны - 150 гр
морковь - 150 гр
чипсы Принглс
майонез

Приготовление:

Окорочка пожарить, отделить мясо от костей. Яйца, морковь отварить. Выкладываем салат слоями:
1 слой - мясо окорочков, смешанное с майонезом
2 слой – натертая морковь, смазать майонезом
3 слой – порезанный шампиньоны, смазать майонезом
4 слой – порезанный лук, потертые на терке яйца, смазать майонезом
5 слой – натираем на мелкой терке сыр, майонезом мазать не надо
Оливки порезать на 4 части, уложить сверху. Посыпать потертым яичным желтком. Перед подачей украсить чипсами принглс.

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #506 : 27 декабря 2011, 20:02:27 »

Тишина, очень такое начало захватывающее !

продолжения очень ждём ! Одно ясно, что ты девушка с юмором и не робкого десятка !!!  :agree: :agree: ^5^ ^6^

nargiza

• Группа 6
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #507 : 27 декабря 2011, 22:05:00 »

Всем привет! Я так отстала от всех!!! Знаете, работа в Доме культуры под Новый год просто .....слов нет какая суматоха! Но я с вами друзья! Не забывайте, скоро вернусь, надеюсь в здравом уме и в трезвом рассудке!

"ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ СЛАБОЙ ЖЕНЩИНОЙ, НО, КАК НАЗЛО, ТО КОНИ СКАЧУТ, ТО ИЗБЫ ГОРЯТ..!"

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #508 : 27 декабря 2011, 22:07:15 »

Наргиза :-* :-* :-* Ты главное возвращайся ^3^  Ум поправим, рассудок опохмелим :D

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #509 : 28 декабря 2011, 10:26:20 »

Здравствуйте.
Двоюродная бабушка сегодня рассказала историю, которая произошла с прадедушкой в годы ВОВ, когда он бежал из плена.
Так вот.
Он бежал из плена не сам, а ещё с одним человеком. Как говорит двоюродная бабушка – нерусским. Когда они (бывшие пленные) казались в степи, наступала ночь. И второй человек…. начал созывать змей. Прадед ничего не мог понять из его слов – тот говорил не на русском. А потом – вокруг них образовалось кольцо из змей. Прадед говорил ему, что, «какой сон, когда вокруг змеи», но второй ответил, что главное – ни в коем случае не пропустить рассвет. Они легли. Когда прадедушка проснулся, солнце уже вставало или даже почти встало.
Он начал сильно тормошить напарника, чтобы тот быстрее проснулся. Когда тот очнулся – посмотрел на солнце, и сказал прадеду: «Беги быстрее, что есть сил, не оглядывайся. Правься по восходу солнца». Сам же нерусский не стал уходить из круга. Прадедушка, не смотря на то, что из плена, что сил никаких не было – побежал. Бежал так сильно, как только мог. Когда уже выдохся из сил – оглянулся: человека не было видно – был только столб, весь опутанный змеями.
Бабушка сказала, что «как он (отец) из плена бежал, знает, но именно этого момента он ей никогда не рассказывал», но сестра ей объяснила, что никогда больше, ни прадед ей не говорил об этом, ни она, потому что жутко было: «Даже сейчас вот говорю, и страшно аж».
Я не могу понять, что всё это произошедшее значило. Зачем надо было созывать в степи круг из змей? Для чего? Кто был этот человек – маг Вуду что ли? Почему он сказал прадеду «правиться по восходу солнца»? Почему сам не побежал?
Я пыталась найти информацию о круге из змей в И-нете, но там только или совсем «не то», или про уробороса.
Кто разбирается в подобном – объясните. Или хотя бы просто выскажите свои предположения, домыслы, пожалуйста.

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #510 : 28 декабря 2011, 10:27:46 »

Эту историю мне рассказала бабушка. Ей ее рассказывала ее мама. Бабушка у меня очень верующая, честная, смысла нет ей врать.
Времена тогда были тяжелые. Детей много в семье. На тот момент самой младшенькой было 6 лет, она была больна скарлатиной. Как-то ночь мама проснулась (мама бабушки) и пошла проведать больную дочь. Малышка очень плоха была… диалог был такой:
- Мам, вон смерть стоит (за ее спиной)
Мама оборачивается
- Да нет тут никого
- Ты ее не видишь…она за мной пришла…
Мама восприняла это как галлюцинации, фантазии ребенка… Посидела с ней и пошла спать.
На утро девочка была мертва…

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #511 : 28 декабря 2011, 10:28:47 »

Несколько месяцев назад со мной случилась очень странная история. Я сны свои понимаю, разгадываю и мне снится очень много странных вещей. Но в этот раз это был даже не сон, а реальность. Мне снился обычный сон как я лежала и разговаривала по телефону с подругой. Я разговариваю и чувствую, что мне плохо. Состояние такое, как будто у меня вот-вот случится обморок.
Но я думаю, что сейчас пройдет и обморока никакого быть не может и я разговаривала дальше. Но чувствую, что мне хуже, силы уходят, нарастает слабость, я лежу на спине, трубка лежит, подруга что-то говорит, а у меня уже нет сил ничего сказать, я только прошептала “я в обморок падаю” и в этот момент я проснулась, но мое тело было как каменное, это не состояние сонного паралича, когда силы есть, а пошевелить ничем не можешь.Я не могла пошевелить ничем от слабости, от полной потери силы и тело мое было как каменное, будто налитое свинцом. Состояние как гипнотическое. Я думала, что умираю, я просто лежала и думала как же мне сказать маме, что мне плохо. Я чувствовала в голове присутствие мужчины сильного и злого. У меня длинные волосы и они лежали не как бы подомной, а наверху на подушке. И этот мужчина потянул меня за волосы сильно так, как будто хотел вытянуть волоски. Потом он взялся за мои волосы у корней и сильно потянул на себя. И что-то он громко сказал, но в этот момент я уже начала приходить в себя и закричала когда он говорил. Что он сказал я не услышала. Когда я закричала он пропал. Я тут же открыла глаза. Я была в ужасе. До сих пор не могу понять что это могло быть и кому надо.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #512 : 28 декабря 2011, 14:37:37 »

Бальту +30
 Солнышку+50 :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #514 : 28 декабря 2011, 21:38:26 »

Бальту +30
 Солнышку+50 :)

А Серёже :-[ А мне :'( :'(

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #515 : 29 декабря 2011, 12:38:40 »

Бальту +50
 Солнышку +10
 Тишику +100 и +50 за рассказ  :-*
 Сергею +50
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #516 : 30 декабря 2011, 07:40:11 »

* *    *Зимний праздник на подходе,*  
*   .   *    .   *Старый год от нас уходит,*    .     *
*  .    *     *    .   В дверь*   .    *    .   *   *  .
*    .     *  стучится Новый год.*        .      *      *
*     .  *Пусть с метелью и порошею*       .       *
*    *    * Принесет он всё хорошее:*      .    *  .  *
*  .   * .  Детям - радость, как и прежде,*.    *.
*     .       *Взрослым - счастье и надежды.* .    *.
*       .       *    .       *Пусть*    .  * .     *
* .        *       .*нам добрый Дед Мороз*        . *
*     .  *Подарит счастья целый воз,*   .   *  .
*    .   *   .   *  Здоровья крепкого в*   .  *  .*
*   .   *    .    *     .   *  придачу,*   .  *   .   *    .*
*   .    *   .  Во всём задуманном - удачу,*  .  *  . *
*   .   *  Мира, дружбы, шуток, ласки,*   .  *  .  *
*    .   *    .   *    .    *Чтобы*  .   *   .    *   .  *
*  .   *    .     *жизнь была, как в сказке!

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #517 : 30 декабря 2011, 15:20:56 »

Мужское дело: совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело: всякая ерунда - выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига...

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #518 : 30 декабря 2011, 15:21:23 »

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #519 : 30 декабря 2011, 17:59:06 »

Новый год можно отмечать практически круглый год. То, что мы празднуем  в ночь с 31 декабря на 1 января – только верхушка айсберга. В общей сложности из уважения к различным народам, культурам, религиям и местным традициям можно праздновать Новый год более 20 раз в год, то есть, в среднем каждые три недели.

После 1 января наступает почти столь же известный старый Новый год 14 января. В один из дней между 21 января и 20 февраля начинается китайский Новый год, который, по правилам, продолжается 15 дней.

1 марта новый год отмечали в Древнем Риме и в средневековой Руси, в X-XIV вв. Еще один древнеримский Новый год приходится на 15 марта (был таковым с 222 по 153 гг. до н.э.). Спустя неделю (20-22 марта) можно будет присоединиться к празднующим Новруз иранцам, а также к заорастийцам и бахаистам.

Затем наступает черед нового года по т.н. благовещенскому стилю, 25 марта. Этот стиль использовался в некоторых странах Европы вплоть до середины XVIII века.

1 апреля начинается ассирийский Новый год, а с 12 по15 апреля Новый год приходит в Лаос и Камбоджу. В апреле же празднуется Новый год на Шри-Ланке, который, кстати, начинается не в полночь, а в момент, указанный местными астрологами.

1 и 14 сентября христианские церкви празднуют новолетие, начало нового праздничного цикла. Собственно, и наши предки праздновали Новый год 1 сентября вплоть до конца XVII столетия. Между 5 сентября и 5 октября иудеи празднуют Рош-Хашана, а во многих регионах Азии Новый год начинается в октябре-ноябре, то есть после сбора осеннего урожая.

А в некоторых календарях Новый год не привязан не то что к дате, но даже ко времени года. Например, используемый в исламе лунный календарь короче григорианского на 11 дней, так что у мусульман в один европейский календарный год может быть целых два Новых года.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #520 : 30 декабря 2011, 20:57:21 »

Моё поздравление вам,мои друзья
Точку ставить не стала. Стэн позволь, в честь НОВОГО ГОДА, нарушить разок правила

http://priroda.inc.ru/prazdnik/pozdrav/christmas.html

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #521 : 30 декабря 2011, 21:38:33 »

класс  :dance1: :dance1: :dance1: :dance1: :dance1: :drink: :drink: :drink: :drink: :ehidna: :ehidna: :ehidna: :ehidna:
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Solnuishko

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #522 : 30 декабря 2011, 23:49:06 »

здорово !!!! спасибо Тишина !!!  :jump: :jump: ^6^ ^6^ ^6^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #523 : 01 января 2012, 12:53:31 »

Тишке сразу +100
 Мэдж+20
 Сергей+30

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #524 : 01 января 2012, 12:54:37 »

Усе конкурс считаю закрытым!!!! Но мы продолжаем тусить и веселиться все праздники. А результаты и призеров обьявим скоро!!!! :drink: :drink: :drink: :drink: :drink:
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх

Яндекс.Метрика