Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Не получается летать  (Прочитано 6230 раз)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Не получается летать
« : 31 Март 2009, 13:04:44 »

Прошу не совсем толкования, скорее совета.У меня сегодня был этакий полуосознанный сон -  я поняла, что сплю, ну и могла управлять своими действиями, но не целиком обстановкой.
Что там "до" было - не очень помню. Суть в том, что там было помещение, в помещении окно и за окном был прекрасный пейзаж - уютный, деревья, травка, цветочки. И что мне захотелось сделать во сне - конечно, полетать.  :)Спрыгнула, полетела, но как я только пролетела чуть дальше, пространство вокруг меня стало чернеть и сворачиваться.
Но я ж упорная. Снова создала себе окно, снова спрыгнула, на это раз пролетела чуть дальше и снова - чернота и сворачивание.
Меня это очень напугало. Настолько, что дальше обычный сон пошел, осознание пропало.
Это ведь не очень хорошо, да? Хочу летать. :'(

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Не получается летать
« Ответ #1 : 31 Март 2009, 13:34:47 »

... Хочу летать. :'(

Учись. Убирай все страхи и попробуй убрать черноту на месте, не возвращаясь назад, и в полете. Создай Свет в конце тьмы

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #2 : 31 Март 2009, 19:52:02 »

А я однажды во сне ходила по воде, и так мне было это легко,что казалось-я смогу это и наяву. И во сне часто летаю, и это настолько реально-все ощущения, что тоже кажется и наяву стоит только оттолкнуться пальчиками ног и...
махну рукой-потекут рекой

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 31 Март 2009, 22:33:14 »

... Хочу летать. :'(

Учись. Убирай все страхи и попробуй убрать черноту на месте, не возвращаясь назад, и в полете. Создай Свет в конце тьмы
Как? То есть мне уже самой надо как-то, понятно. Но боюсь, у меня получится только окунуться в темноту. А еще часто ощущение, что меня  вытаскивают - еще чуть и все. Не только сегодня, но вообще участилось и это я осознаю во сне, и упираюсь. И я ведь не хочу уже.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 01 Апрель 2009, 07:11:51 »

Как? То есть мне уже самой надо как-то, понятно. Но боюсь, у меня получится только окунуться в темноту. А еще часто ощущение, что меня  вытаскивают - еще чуть и все. Не только сегодня, но вообще участилось и это я осознаю во сне, и упираюсь. И я ведь не хочу уже.

Шукуф, чернота - это твоя неуверенность и СТРАХ. Как только ты это преодолеешь в осознанном сновидении, сразу пойдешь дальше.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 07:14:25 »

А я однажды во сне ходила по воде, и так мне было это легко,что казалось-я смогу это и наяву. И во сне часто летаю, и это настолько реально-все ощущения, что тоже кажется и наяву стоит только оттолкнуться пальчиками ног и...

Белиссима, а полет полету рознь, да и хождение по воде может иметь разное значение.
Но у тебя, видимо, в тот момент было состояние в жизни абсолютной ясности в жизни

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 09:59:50 »

Да, спасибо,Моника! Я, летая, ощущала непередаваемую радость :-*
махну рукой-потекут рекой

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009, 10:14:49 »

Да, спасибо,Моника! Я, летая, ощущала непередаваемую радость :-*

Я про хождение по воде.
А полеты обычно дают ощущение легкости и радости, но не всегда соответсвуют тому же в жизни

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 01 Апрель 2009, 12:49:21 »

Шукуф, чернота - это твоя неуверенность и СТРАХ. Как только ты это преодолеешь в осознанном сновидении, сразу пойдешь дальше.
Это понятно, спасибо, Моника. :)

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 06 Апрель 2009, 22:30:25 »

А у меня получилось!  :)Почти.  :P Почти - потому что сон был менее осознанный, чем первый и как только картинка начала сворачиваться, я закрыла глаза и представила, как  картинка нормальной становится.
Почему-то мне кажется, что я не совсем правильно сделала, а пошла легким путем.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 07 Апрель 2009, 07:27:02 »

Шукуф, почему не правильно? Если тебе удалось остановить действие сна, то все получилось. Потом получится больше

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 07 Апрель 2009, 11:30:20 »

Шукуф, почему не правильно? Если тебе удалось остановить действие сна, то все получилось. Потом получится больше
Не знаю даже. Я именно что остановила, может, не надо было. :-[ Не знаю... Не останавливать, а позволить всему развиваться, ведь при этом я уже не так боялась, как в первый раз.

laEli

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Расправляю крылья...
« Ответ #12 : 07 Апрель 2009, 11:37:02 »

Не останавливать, а позволить всему развиваться, ведь при этом я уже не так боялась, как в первый раз.

Шукуфа, а может быть сон говорит, чо было в этом пространстве что-то важное для тебя, а ты не заметила и решила лететь. Тогда черноту можно объяснить еще и тем, что  тебе пытаются указать на что-то близкое и не такое заманчивое, как полет. Может стоит посмотреть вокруг еще раз до полета?
...Падали, но поднимались...

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 07 Апрель 2009, 11:39:59 »

Шукуфа, в темноту не стоит пока уходить. Когда научишься трансформировать пространство во сне, тогда можешь попробовать и заглянуть в черноту

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 07 Апрель 2009, 12:47:48 »

Не останавливать, а позволить всему развиваться, ведь при этом я уже не так боялась, как в первый раз.

Шукуфа, а может быть сон говорит, чо было в этом пространстве что-то важное для тебя, а ты не заметила и решила лететь. Тогда черноту можно объяснить еще и тем, что  тебе пытаются указать на что-то близкое и не такое заманчивое, как полет. Может стоит посмотреть вокруг еще раз до полета?
Лаэлия, сон был осознанный. :) Картинка просто начинает сворачиваться и чернеть, и во второй раз я уже не летала и не убегала, а восстановила пространство.
Шукуфа, в темноту не стоит пока уходить. Когда научишься трансформировать пространство во сне, тогда можешь попробовать и заглянуть в черноту
О.К. :)  да мне, если честно, и не очень хочется - в черноту. Еще тренироваться и тренироваться, спасибо, в следующий раз тогда может просто попробовать не только остановить ,но и изменить во что-то другое.

ТатВик

• Группа 3
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #15 : 09 Апрель 2009, 16:07:00 »

Я тоже любила полетать во сне. Иногда просто так ,а иногда с "приспособлением". Один раз это был стул с пропеллером ;)

Правда, давно уже не летала.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Не получается летать
« Ответ #16 : 30 Март 2010, 08:59:59 »

О! Вроде нашла похожую темку. :)
Вобщем сегодня я летала во сне.  :)Это всего второй раз, когда я такое вижу. Ощущение конечно очень приятные. Но меня больше удивило не то, что я летала, а то, что я это понимала. Как бы могла управлять полетом. Как будто мне разрешили летать и я начала этому учиться. К сожалению многих подробностей не помню. Вот у Шукуфы вначале темы она черноту видела. А я как бы была в комнатке какой то,ну то есть в замкнутом пространстве, хотя для начальных полетов мне этого пространства хватало. И я после полетов сказала себе,чтобы  запомнила, что я летала, т.к. последнее время вижу очень много снов, но быстро просыпаюсь и все они практически сразу забываются.

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Не получается летать
« Ответ #17 : 30 Март 2010, 09:13:08 »

Здорово.
А я летала среди облаков, над лесами, домами. Помню ощущение движения воздуха по коже, прохлада.
Правда, давно не летала. ^13^

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Не получается летать
« Ответ #18 : 30 Март 2010, 09:15:10 »

Да, ТатВик, это классно.
Только почему так редко это удается. :hmm: Для этого нужен какой то особый настрой или именно нужно осознание того, что ты летаешь? :???:

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Не получается летать
« Ответ #19 : 30 Март 2010, 09:19:08 »

У меня это было в период сомнений, по-моему. :duma:

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Не получается летать
« Ответ #20 : 30 Март 2010, 09:24:27 »

Сомнений :duma:.....интересно.
Я даже не знаю какой у меня период :)
Интересно, что Шукуфик скажет.

Николь

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Не получается летать
« Ответ #21 : 30 Март 2010, 09:28:13 »

Привет, Мэджи, ТатВик! Тема интересная. Я не помню, как первый раз полетела. Зато запомнила, как надо взлетать - просто оттолкнуться от земли - и вверх! Ну, как из воды выскакиваешь - свечкой. А потом паришь. Летала почему-то всегда над городом, но город был незнакомый, с высокими крышами. Однажды я увидела внизу круглую площадь, там стояло много людей, все в белых длинных одеждах. Потом они начали петь хором, но без слов - просто мелодия, но такая красивая... ни до, ни после я такой не слышала.
А состояние какое у меня тогда было? Я бы сказала, творческое, приподнятое. Бывают такие периоды, когда ты как на крыльях летаешь. Вот и во сне полетела.

Magician

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Не получается летать
« Ответ #22 : 30 Март 2010, 09:31:43 »

Николь, во сне я как будто знала всегда как летать.
Эх, жаль, что это было так мало. Научиться бы техники ОС. :duma: :)

Sveta

• Гость
Не получается летать
« Ответ #23 : 30 Март 2010, 09:33:45 »

А я никогда не летала! :(

Николь

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Не получается летать
« Ответ #24 : 30 Март 2010, 09:34:59 »

Мэджи, осознанных сновидений?