Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Сколько раз прощать брату моему.  (Прочитано 7811 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Сколько раз прощать брату моему.
« Ответ #75 : 09 Июнь 2011, 08:18:30 »

Обьясню. Были русские и были чеченцы... Были люди , которые защищали гражданских, били в грудь себя кулаком по поводу героизма. Так вот я описала случай, где наши доблестные защитники, не молодые, а именно "настоящиезаматеревшие защитники" неоднократно побывавшие в горячих точках, спрятались просто за спину живого щита. А чеченцы не взирая на то что они "твари с гор спустившиеся", убийцы,  и т.д. полное бескультурие, еще их и уговаривали чтобы ОМОн убрал людей с поля действия. И не стреляли в ответ на стрельбу наших. И я видела лица- реально перекошенные ужасом лица женщин , детей и самое страшное мужчин, которые "не сумели" защитить семьи, их глаза- в них был и стыд и отчаяние, и решимость и какая то страшная пустота... И что надо забыть и забить?"Умер Охрим - и хрен с ним": мол, погибшего не воротишь, его уже нет с нами. Во все времена люди верили, чувствовали, знали:тот, кого ты любил - навсегда живет в тебе и с тобой, покуда жив ты сам. Если душа ушедшего, ее любовь, боль и чаяния не продолжают жить в тебе,
не продленнее жизни физического тела - то все слова о религиозности и вере фальшивы и пусты. Боль жертвы, ее предсмертное отчаянье и последний крик о жалости и справедливости - живут в тебе, или ты не человек, а лишенная души скотина. Страдания жертвы продолжаются в каждом, кто любил ее.Если умирающая жертва, зная, что отмерены минуты, убивает убийцу -никто не посмеет отрицать ее право. И обещание, данное умирающему, всегда и у всех народов почиталось священным. Через него умерший продолжает жить на этой земле. Умирая, мы чаем, что наши самые праведные и сильные желания переживут нас - они продленнее жизни. Покарать своего убийцу - священное и последнее право жертвы.И когда казнят убийцу - не суд карает его, не мститель и не палач.Это жертва - уже не имеющая рук, чтобы защититься, ног, чтобы настичь,глаз, чтобы увидеть - карает своего убийцу через земную ипостась того, в ком продолжает жить ее душа.Если бы Господь Бог не хотел казни убийц, он бы не вложил в нас ничем не утишаемые жжение и боль живущих в нас душ, взывающих о каре убийцам.Если бы Господь Бог не хотел казни убийц, он миловал бы их в течение всей человеческой истории.Христиане любят поминать всепрощение Христа. Но римские легионеры были лишь исполнителями приказа и закона. Христа казнили Закон и Государство Рима и Израиля. И кара была страшной: гибель Израиля и гибель Рима, изгнание одного народа и исчезновение другого, и смерть многих и многих тысяч. Нет -не был милосерд Господь к убийцам.Воздаяние мерой за меру - первый закон справедливости.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #76 : 09 Июнь 2011, 08:44:34 »

Мы же начинаем даже божественные законы толковать как нам выгодно. О духовности говорить гордо, о своем предназначении в этом мире.  Хотите на раз докажу что нет того что вы говорите о духовности. С цитатами из всех священных писаний.
Когда платный адвокат, наемный защитник, за деньги спасает жизнь изувера и публично объявляет извечные представления людей о справедливости атавизмом.Сторонники священности жизни убийц любят говорить, что казни лишь способствуют жестокости нравов, но не останавливают потенциальных убийц.Обычно ссылаются на Средневековье. Но никто не в состоянии привести доказательства того, что при запрете на смертную казнь разгул преступности,вызванный отсутствием страха казни, не был бы куда больше. Это спекулятивный
и бессмысленный псевдодовод.Любой военачальник всегда знал: лишь казнь нескольких убийц имародеров может быстро остановить убийства и грабежи в округе.
 а про две стороны медали- тоже на мой взгляд неверно. Убийца, если он не совершает его из-за самообороны или в результате несчастного случая- 1 случай и второй это патологические уроды. Нет здесь двух сторон, потому что каждый случай индивидуален. Я не могу считать убийцей человека. который воздал другому по заслугам. Но я считаю убийцей того кто убивает ради своего удовольствия, из-за своих извращенных искажений.Современный Закон цинично подменяет понятия "человек" и "убийца".
Декларируя: "Право человека на жизнь священно" применительно к убийце, он имеет в виду в конкретном случае не жизнь жертвы или любого человека, но именно убийцы. Имеется в виду, что Государство - а через него народ,общество - не имеет права посягать на жизнь убийцы. Тогда следует сформулировать прямо: "Право убийцы на жизнь священно".Тем самым юридически право на жизнь невинной жертвы и ее убийцы приравниваются. Разница в том, что жертва своим правом воспользоваться не сумела, но защитить право убийцы заботится Закон. Государство не сумело сохранить жизнь жертве, но уж жизнь убийце сохранит всеми средствами,имеющимися в его распоряжении.Тем самым фактически Закон отказывается приравнивать жизнь жертвы к жизни убийцы. Одна отнята - вторая охраняется. Из пары "жертва-убийца" в конкретном случае Государство охраняет жизнь убийцы. Равновесие нарушается в его пользу, как и равенство. Ну и где же здесь духовность?Жертва не гарантирована от убийства. Убийца гарантирован.То есть: каждый человек имеет право на убийство без риска быть за это убитым самому. Он режет ребенка или калеку, а Государство при этом охраняет его жизнь от посягательств. истории цивилизаций убийце могли оставить жизнь, если он убил раба, холопа, или убил в честном поединке. Объявлять священной жизнь любого садиста, убившего кого угодно - достижение новой и новейшей истории. Вот прежде чем подменять понятия духовности и справедливости, нужно было и начинать сначала, а не хватать вершков сверху, крича
Тебе не нужно ждать, пока весь мир станет здравомыслящим или пока кто-то еще станет осознанным, чтобы ты сам
 смог стать просветленным. Так ты можешь прождать целую вечность. Не обвиняйте друг друга в неосознанности. В тот момент, когда ты начинаешь спорить, ты уже отождествил себя с ментальной точкой зрения и теперь защищаешь не только эту позицию, но и свое самоощущение.
тоесть спокойно сидим смотрим как на твоих глазах убивают, насилут, творят беззаконие, и не отвечаем, не реагируем и прощаем , прощаем убийц и подонков. Наша цивилизация создана суровыми людьми, по нынешним меркам -подчас чересчур суровыми. Однако мы живем в мире, построенном предками. Их Законы позволили поднять цивилизацию до сегодняшних вершин. В борьбе за гуманизм мы перегнули палку в другую сторону. Сегодня мы не те, кто создавал наш мир. С сегодняшними законами и нравами общество давно стало бы легкой добычей любых бандитов и грабителей. Что мы и имеем нынче.Разница между Бытием и Небытием, Жизнью и Смертью - принципиально несравнима с разницей между хорошей жизнью и плохой. Пожизненно заключенный- дышит, видит, слышит, он думает, чувствует, он ест и пьет, у него есть воспоминания и фантазии. Он живет! И полагать это наказание сравнимым с казнью убийцы - величайшая глупость или величайшее лицемерие.Международные требования к содержанию заключенных, если говорить об убийцах - это или издевательство, или цинизм, или умопомрачение. Когда
миллионы честных людей нищенствуют на грани голода - нам предписывают заботиться о сытости и тепле для убийц.

А терпение хорошо только тогда когда ты здраво мыслишь и потом действуешь.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

ТИШИНА

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 09 Июнь 2011, 17:38:48 »

Вот прежде чем подменять понятия духовности и справедливости, нужно было и начинать сначала, а не хватать вершков сверху, крича
Тебе не нужно ждать, пока весь мир станет здравомыслящим или пока кто-то еще станет осознанным, чтобы ты сам
 смог стать просветленным. Так ты можешь прождать целую вечность. Не обвиняйте друг друга в неосознанности. В тот момент, когда ты начинаешь спорить, ты уже отождествил себя с ментальной точкой зрения и теперь защищаешь не только эту позицию, но и свое самоощущение.
------------------------------------
 тоесть спокойно сидим смотрим как на твоих глазах убивают, насилут, творят беззаконие, и не отвечаем, не реагируем и прощаем                                        (от Шери-изумруд)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Осознанность, это не спокойное наблюдение и отсутствие одекватной реакции на выше перечисленные деяния. Осознанность это ответственность за каждый момент жизни. Это не движение по реке собственных эмоций а осознание действий в здесь и сейчас.
Тема называется"сколько раз прощать брату своему". Убийцы, насильники мне не братья.
Текст из которого была взята цитата приведен для тех кто не может простить своих родных и близких. У кого постоянные конфликты и непонимание с любимыми людьми.
Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

бальтазар

• Успех навсегда со мной!!!
  • бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 09 Июнь 2011, 18:06:42 »

Бальтазавр, ответь мне на один простой вопрос. Ты сам себя любишь?
  да  как тебе  сказать  наверное  не  очень  я привык больше   любить других вот

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #79 : 09 Июнь 2011, 20:32:24 »

Тишина, осознанность лично моя- что за убийство платить нужно убийством, на беззаконие отвечать тем же, а на обиду отвечать а не глотать молча и ждя справедливости у порога дома. У Бога нет других рук кроме наших собственных. И наша совесть и есть та осознанность. Я не стараюсь переделать мир именно из-за этой осозанности, и не навязываю другим свою осознанность, но я ниодного человека не могу считать духовным, потому что реально знаю что нет таких. И я считаю лицемерием, когда человек стучит себя кулаком в грудь и говорит- вот я какой- простил врага своего, друга, брата, я видел несправедливость но не стал вмешиваться просто потому что осознал ее для себя... Что такое "осознанность"
Жить осознано - значит, воспринимать себя, окружающих, и весь мир такими, как есть, а не как нам бы хотелось. Перестать себя обманывать, перестать прятаться от реальности, закрывать глаза на неприятные факты, жить в выдуманном мире. Признаться себе в своих желаниях, в своих слабостях, в своих проблемах, в своих мечтах. Понять себя. А получается осозновая себя мы уже изначально себе врем, потому что присутствуют скрытые страхи, но и смотря на мир снисходительно мы тоже обманываем и себя и мир, потому что точно также срабатываю защитные реакции нашей психики. Мы ценим и оцением все равно всех в позиции нашей осознанности, забывая напрочь о реалии-что человек человеку брат сестра друг и т.д. нет мы выбираем и смотрим на одних так на других иначе, все поступки мы оцениваем исходя из нашего сознания, но не из за духовности или осознания мира какой он есть...

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 10 Июнь 2011, 11:02:10 »

Шерик   солнце  такая  тактика  не  всегда   но  действенна  но  надо   быть  крайне осторожо  ибо надонаблюдать оборонятся   а  не  нападать

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #81 : 10 Июнь 2011, 11:13:02 »

Бальтазар, я никогда не нападаю, я отвечаю. :)

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
« Ответ #82 : 10 Июнь 2011, 18:05:06 »

Шери, история ужасная.... просто жуткая..

хорошо, что хоть кто-то остался жив..

так страшно.. что творилось и творится..

осознанно воспринимать и адекватно объективно мир и себя и остальных я думаю просто невозможно, мне кажется - нереально

всегда через свои очки смотрим, через призму - как уж она преломляет и что - никто не знает

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 10 Июнь 2011, 22:20:07 »

Бальтазар, я никогда не нападаю, я отвечаю. :)
Ну тогда  в  приципе  ты  права с  одной  стороны  но  опять повторюсь надо  быть  очень   осторожной палка  о  двух  концах  понимаеш  ли

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #84 : 11 Июнь 2011, 00:08:00 »

Спасибо, конечно...  :)

бальтазар

• бальтазар
  • Гуру
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 11 Июнь 2011, 21:14:50 »

усехда  готоув :)  ;)
Страницы: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Яндекс.Метрика