Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Болезни души.  (Прочитано 9874 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Болезни души.
« : 31 Март 2009, 20:51:14 »

Ну и дальще по теме. Ведь зачастую они бывают невыносимей физических. :(
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
Болезни души.
« Ответ #1 : 28 Апрель 2009, 21:18:43 »

"Паническая атака",это скорее психическое чем физическое заболевание?
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #2 : 28 Апрель 2009, 21:30:06 »

"Паническая атака",это скорее психическое чем физическое заболевание?
Это психическое, которое имеет признаки и на физ.уровне. Психосоматическое, короче.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #3 : 28 Апрель 2009, 21:30:56 »

А оно опасное?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Болезни души.
« Ответ #4 : 28 Апрель 2009, 22:09:06 »

Главное, чтобы не заразное было! :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #5 : 28 Апрель 2009, 22:11:37 »

Не заразное,но неприятное. :(

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения
Болезни души.
« Ответ #6 : 29 Апрель 2009, 08:25:13 »

Панические атаки иногда бывают убеременных женщин, во время острых неврозов типа маниакально-депрессивного психоза и серьезных климактерических расстройств.   Вроде так говорил мне Леша Туманов, с которым мы вместе три года делали "Целебник". А чего это вы про панические атаки вспомнили??? :o :o :o
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #7 : 29 Апрель 2009, 08:29:32 »

оно проявляется как внезапный приступ паники, сильнейшего страха, от которого начинает заполошно колотиться мсердце, перехватывает горло (может начаться приступ удушья или сердечный спазм), все тело бросает в жар или холод, леденеют руки, может временно отняться конечность - но это уже совсем тяжелый случай. В легких формах - сильный приступ безотчетного, неконтролируемого страха, паника до аритмии и обливного пота...
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Болезни души.
« Ответ #8 : 29 Апрель 2009, 09:56:06 »

Ндааа... избави нас всех, Боже, и от панических атак и от свинского гриппа, и от прочей бяки!!! :-X
махну рукой-потекут рекой

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #9 : 29 Апрель 2009, 19:25:34 »

Похоже у меня оно.... :'( ^7^Паническое...Начинается со бивчего ритма сердца,потом бросает то в жар,то в холод,ладони потеют мгновенно,и жутко от всего этого...Пару раз было в подростковом возрасте,я не могла понять вообще что происходиит,думала с ума схожу,и никому не говорила.Потом прошло вроде..Прошлым летом опять пару раз было.И вот недавно опять...Как от этого избавится?Неужели антидеприсанты пить?

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #10 : 29 Апрель 2009, 19:32:13 »

Ндааа... избави нас всех, Боже, и от панических атак и от свинского гриппа, и от прочей бяки!!! :-X
А может в вальпургиеву ночь,или еще на какой праздник,соберем опять "круг мастеров" и попробуем поставить щит от этой напасти свинской....?

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится
Болезни души.
« Ответ #11 : 29 Апрель 2009, 19:42:08 »

Лесичка! Держись,дружок- будь здорова!!! Может тебе завидуют-ты у нас умница-красавица и талантов у тебя-ого-го!!! Есть люди,которых колбасит от чужих успехов-увы!
Может тебе пообливаться наговоренной водицей? После душа налей прохладной воды в таз (кувшин. или др.),прочитай заговор трижды:

"Госпожа Водица, ты моешь берега,каменья и кременья, питаешь Землю и коренья.
  Очисть меня,Рабу Божью( имя) от  болезней, тоски, уроков, наговоров и сглаза.
  Укрепи мою душу и каждую клеточку тела. Слава Тебе- Аминь!" 

И этой водой облейся. начиная с головы.  Так вообще желательно делать ежедневно. Будь здорова!!! :-* :-* :-*
махну рукой-потекут рекой

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #12 : 29 Апрель 2009, 20:41:41 »

Спасибо Белли,можно попробовать!Не думаю, что мне завидуют,не такая я уж и талантливая!Все мои знакомые намного талантливе в творческом плане!

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #13 : 29 Апрель 2009, 20:59:20 »

Похоже у меня оно.... :'( ^7^Паническое...Начинается со бивчего ритма сердца,потом бросает то в жар,то в холод,ладони потеют мгновенно,и жутко от всего этого...Пару раз было в подростковом возрасте,я не могла понять вообще что происходиит,думала с ума схожу,и никому не говорила.Потом прошло вроде..Прошлым летом опять пару раз было.И вот недавно опять...Как от этого избавится?Неужели антидеприсанты пить?
У меня такое было. Лесь, не смей пить антидепрессанты, тем более сама! Панические атаки тоже просто так не возникают, поэтому либо топай к психотерапевту, либо придется долго и нудно копаться в себе - но ты не можешь себя адекватно оценивать, так что к психотерапевту.
Потому что тут долгая работа над собой,а виртуально .. Какие-то отдельные рекомендации помогут лишь временно.
ты боишься чего-то, Лесик. Боишься жить, в том числе.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #14 : 29 Апрель 2009, 22:58:45 »

Я согласна с Шукуфой, Лесик, что антидепрессанты тут не помогут, только правильно подобранные витаминно-минеральные комплексы для укрепления нервной системы и ментального уровня. Страх, паника рождается там, где не чувствуешь опоры, нет надежного тыла... нужно срочно создавать себе надежный тыл!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #15 : 29 Апрель 2009, 23:10:57 »

На психотерапевта у меня денег нет,а то что боюсь -да.Очень многого боюсь.И я осознаю это.Но как это поможет. ^22^А тыл... в каком смысле?Типа -семью свою?По моему это один из моих страхов -создание семьи.Нагляделась я на "семейные радости"! :'(

А может к невропатологу сходить?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #16 : 29 Апрель 2009, 23:25:10 »

Сходи, конечно!!! хороший невропатолог панические атаки может снять достаточно быстро. но если только сильными  успокоительными начнет пичкать - гони в шею!!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Болезни души.
« Ответ #17 : 30 Апрель 2009, 07:07:15 »

Лесь, есть очень хороший метод- проговаривать свои страхи вслух, кстати этим приемом пользуются большинство психотерапевтов. :'(

Радуга

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #18 : 30 Апрель 2009, 19:14:48 »

Лесанта, мы с тобой, к сожалению, подруги "по страхам и панике". Категорически - не пей антидепрессанты. Я одно время сидела..., дозы постоянно растут. Хорошо, что я ,видимо, устойчивая. Я когда осознала дозу, резко бросила. Сейчас у меня периодические приступы, я их принимаю как данность. Знаю, что пройдет... до следующего раза. Домашние средства мне, к сожалению, не помогают. Пустила на самотек, единственное, думаю, не будеи ли каких последствий :-[

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Болезни души.
« Ответ #19 : 13 Май 2009, 18:37:25 »

На психотерапевта у меня денег нет,а то что боюсь -да.Очень многого боюсь.И я осознаю это.Но как это поможет. ^22^А тыл... в каком смысле?Типа -семью свою?По моему это один из моих страхов -создание семьи.Нагляделась я на "семейные радости"! :'(

Ле Санточка!! 

никакие антидепрессанты не пей, нельзя на них вообще переходить, садиться!!!!   :-X

вся Америка сидит на антидепрессантах - у них один метод, если человек пришел к психотерапевту, то он болен - и сразу пичкают - потом люди, обратившиеся за помощью действительно становятся больными, потому что уже, привыкнув к сильнодействующим препаратам, не могут без них жить!!!!

Невропатологи в наших поликлиниках, к сожалению, чаще всего, не умеют работать с обратившимся - умеют только таблетки выписывать, да такие, которые только тяжелобольным можно в стадии обострения!!!

Сколько я общалась в поликлиниках с невропатологами - всегда одно и тоже.

А ходила я к ним для своей практики - интерес был большой понять как они (невропатологи) в нашей стране работают.

Я делала вид, что у меня расстройство и шла к невропатологу - узнать, какой квалификации врач, что умеет и что может предложить пациенту, вообще подходы и методы...

Вывод сделала один:  у нас не умеют лечить, помогать, выходить из кризиса и т.п. - у нас один метод - дать пациенту таблеток и всяких разных, да терминами сыпать иногда, ну там словечко добавить"умное", чтобы произвести впечатление............. и как на подопытных кроликах каждый раз всё новые и новые препараты испытывать - на авось, а более всего те препараты выписывать, за покупку которых близ лежащая аптека проплатила..........данному врачу.......................  :-[ :o :P

Поэтому только к грамотному психотерапевту! К сожалению их днем с огнем не сыщешь....  :(

Если нет возможности - к дешевым не обращайся, наверняка будут слабой квалификации - могут только навредить еще больше.

Психика - очень тонкая "материя" и с топором туда соваться нельзя.  ^22^

если что, спрашивай, чем смогу через интернет  - помогу.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #20 : 13 Май 2009, 18:53:26 »

Спасибо Солнушко! ^5^

Solnuishko

• Красивая, богатая и знаменитая.
  • Оффлайн Оффлайн
  • мои мечты сбываются прямо сейчас!!!
Болезни души.
« Ответ #21 : 13 Май 2009, 19:05:03 »

Пока не за что, ЛеСанта  =[

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #22 : 13 Май 2009, 19:43:24 »

Лесанта, у меня такая же проблема - боюсь очень много и  иногда бывают приступы паники (правда, в последнее время реже).  Я читала В. Леви "Приручение страха", некоторые мысли из этой книги мне  помогли.
Я много думала - в чем причина моих страхов и надумала вот что: наверное дело в неуверенности и одновременно в желании контролировать абсолютно все ("А вдруг случится что-то кчему я не готова? Ни в коем случае! я лучше задушу все вокруг себя авторитаризмом, нежели допущу неприятные неожиданности"). Хотя признать за собой это желание тотального контроля мне было сложно (так как всю жизнь считала себя очень покладистым человеком - какой уж тут контроль). Такая же черта была в характере у моей мамы, и я скажем так испытывала от этого некоторый дискомфорт, а теперь вижу это в себе. Думаю,  мне нужно научиться воспринимать события спокойнее,   уважать право других людей на свое мнение и свои поступки, может быть что-то напоминающее формулу "делай что должен и будь что будет", В. Леви предлагает слова из молитвы: "Да будет воля Твоя". Вот такие мысли у меня по поводу своих страхов (не знаю права ли) ;)
Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
Болезни души.
« Ответ #23 : 13 Май 2009, 19:47:09 »

Солнушко,спасибо за отзыв и предложение! :D

Мими,да мне тоже присуща такая рекция на окружающий мир,дошло до того,что при слове "сюрприз" меня начинает нервно подергивать,а какже!Это что то,чего я не могу проконтролировать.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
Болезни души.
« Ответ #24 : 13 Май 2009, 19:59:14 »

Солнушко,спасибо за отзыв и предложение! :D

Мими,да мне тоже присуща такая рекция на окружающий мир,дошло до того,что при слове "сюрприз" меня начинает нервно подергивать,а какже!Это что то,чего я не могу проконтролировать.

Лесик, Мими, как мы с вами похожи!  :o  А я стала бояться утренних и поздневечерних звонков - а вдруг что-то случилось! И обязательно перезванивала, если видела пропущенный неизвестный номер (оказывалось, что ошиблись номером), правда, в последнее время спокойнее стала относиться: надо - перезвонят! Как бы ни хотелось - все не проконтролируешь, в этом я уже убедилась...  ;)
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.
Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Яндекс.Метрика