Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз

Автор Тема: Микаэль, расскажите пожалуйста о магии кукол  (Прочитано 23504 раз)

Масяня

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пойдем-ка покурим-ка!

У меня вопрос к Микаэлю Штерн: скажите пожалуйста, я прочитала в другой теме, что вы занимаетесь куклами? Не могли бы вы рассказать нам о магии кукол? Вернее, о магии с куклами... ну вобщем о том, как кукол применяют в магии. А то все слышали про магию Вуду, но что это такое точно никто не знает. Она действует у нас в России, как вы думаете?

Микаэль

• Странствующий рыцарь смычка и пробирки)))
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master

У меня вопрос к Микаэлю Штерн: скажите пожалуйста, я прочитала в другой теме, что вы занимаетесь куклами? Не могли бы вы рассказать нам о магии кукол? Вернее, о магии с куклами... ну вобщем о том, как кукол применяют в магии. А то все слышали про магию Вуду, но что это такое точно никто не знает. Она действует у нас в России, как вы думаете?

Могу рассказать только вкратце, ибо как раз готовлю материал на эту тему и не хочу лишать читателей удовольствия)))
Куклу в магии можно расценивать, как вспомогательное орудие, призванное для облегчения визуализации каких-либо образов или действий. А использовать кукол можно очень разнообразно и, как подсказывает практика, далеко не только для нанесения ущерба окружающим)))
Например, можно проассоциировать куклу с собой любимым ( или с кем-то еще) и делать по отношению к ней то, что хотелось бы получить самому. Одна моя знакомая, всю жизнь комплексовавшая из-за редкой шевелюры, присмотрела куклу типа Барби, чем-то на себя похожую, и - перепрошила ей волосы погуще. Удивительно, но ее собственная грива через некоторое время тоже заметно загустела.
Можно, например, поселить куклу в "дом своей мечты", отправить ее "за границу", купить или сделать ей какие-нибудь вещи, завести ей кукольного кавалера и детишек - простор для фантазии огромен.
Можно также помочь самому себе поправить здоровье - найти куклу с похожим "дефектом" и этот "дефект" собственноручно исправить. А если вы владеете навыками изготовления кукол - можете, как говорится, "слепить себя заново", с учетом всех пожеланий и исправив то, что вы считаете недостатками.
Если вы переживаете за кого-нибудь, отправившегося в дальнюю дорогу, возьмите похожую на него куклу и устройте ей тихий, безопасный уголок. И, глядя на эту куклу, вы постепенно перестанете переживать, а вашему знакомому перейдет ваша уверенность, что, как вы догадываетесь, способствует уменьшению рискованных ситуаций, в которые он может влипнуть в дороге.
Ну и так далее. Если обобщить, кукла - это замечательная модель для реализации разнообразных намерений. Но чтобы эти намерения материализовывались охотнее, лучше все-таки стараться делать как можно больше необходимого своими руками. В идеале и кукла должна быть сделана вручную. Ну а если вы пока не умеете - готовые фэшн-доллз вполне годятся для этих экспериментов.
Надо собирать камни, которые в вас бросают. Это основание будущего пьедестала (с) Г. Берлиоз.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

Очень интересно, спасибо, Микаэль!

А вот можно мне тоже вопросик в тему? Кто из них сильнее - кукловод или кукла? Человек. который серьезно играет, одушевляя куклу своим талантом и зажигая ее глаза светом своей души - или упрямое маленькое создание, которое не желает пошевельнуть хотя бы одним пальчиком, пока ее не вытащишь из коробки и не начнешь дергать за ниточки???

А как человек попадает в зависимость от куклы?
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
Микаэль, расскажите пожалуйста о магии кукол
« Ответ #3 : 01 Апрель 2009, 00:13:43 »

Очень интересно, спасибо, Микаэль!

А вот можно мне тоже вопросик в тему? Кто из них сильнее - кукловод или кукла? Человек. который серьезно играет, одушевляя куклу своим талантом и зажигая ее глаза светом своей души - или упрямое маленькое создание, которое не желает пошевельнуть хотя бы одним пальчиком, пока ее не вытащишь из коробки и не начнешь дергать за ниточки???

А как человек попадает в зависимость от куклы?

О, ну тут все зависит от человека. Сильный человек способен контролировать свои креатуры без труда, а вот человек послабее... Я, как мастер-кукольник, часто имею дело с коллекционерами и прочими кукломаньяками, и мне неоднократно приходилось слышать что-то вроде: "Она орет с полки, хочет, чтоб ей сделали (сшили,купили) то-то и то-то".
У меня в личной коллекции 40 кукол разнообразного вида и назначения, но я прекрасно понимаю, что они должны "знать свое место". Если мне нужна какая-то из них - я ее снимаю с полки и пользуюсь. А иные люди могут целыми днями думать о своих куклах, сидеть ночами на форумах, выискивая для них какие-нибудь особенные прибамбасы, дергаться на аукционах из-за каких-нибудь сапожек и тратить на эти дела последние в прямом смысле слова деньги. Такая кукла, ради которой хозяин идет на подобные жертвы - очень сильное орудие. Но, к сожалению, это орудие, направленное против своего хозяина.
Надо собирать камни, которые в вас бросают. Это основание будущего пьедестала (с) Г. Берлиоз.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 01 Апрель 2009, 06:49:58 »

По-моему, нужно добавить, что куклу, которую человек сделает для собственного излечения, или для привлечения удачи и любви к своему любимому, необходимо оберегать от повреждений. А кукла на любимого может однажды превратиться из предмета опекаемого, и любящего, в предмет сброса ярости и ненависти. Причем через некоторое время наступит раскаяние, но будет поздно.
Поэтому любая магия - это прежде всего ответсвенность за свои действа, а куклы  - это ответственность растянутая во времени. 

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 07:45:35 »

По-моему, нужно добавить, что куклу, которую человек сделает для собственного излечения, или для привлечения удачи и любви к своему любимому, необходимо оберегать от повреждений. А кукла на любимого может однажды превратиться из предмета опекаемого, и любящего, в предмет сброса ярости и ненависти. Причем через некоторое время наступит раскаяние, но будет поздно.
Поэтому любая магия - это прежде всего ответсвенность за свои действа, а куклы  - это ответственность растянутая во времени. 
Ну разумеется!
Но мне казалось, что с элементарной техникой безопасности форумчане должны быть знакомы априори, оттого-то мне и в голову не пришло об этом упомянуть.
Хотя...мало ли еще на свете людей в танке? И никакая один раз прочитанная и принятая к сведению ТБ "защиты от дурака" не гарантирует. Необходимо напоминать, напоминать и еще раз напоминать.
Так что Вы правы, безусловно.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 09:22:53 »

Микаэль, люди знакомые с техникой безопасности, подобные вопросы не задают! Разве не так?
Они поставили бы вопросы иные и иначе.
Поэтому здесь надо повторять все мелочи и то не факт, что их услышат

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009, 09:26:08 »

Микаэль, люди знакомые с техникой безопасности, подобные вопросы не задают! Разве не так?
Они поставили бы вопросы иные и иначе.
Поэтому здесь надо повторять все мелочи и то не факт, что их услышат
Что ж, принято к сведению, будем повторять :)

Йокки

• Гость
« Ответ #8 : 02 Апрель 2009, 09:13:10 »

Волшебные куклы я, конечно, делаю. Но только для кого-то..ну, в крайнем случае для связи.. когда человеку плохо, а позвать он не позовет, потому что привык всегда сам спасаться.. А поскольку я неофит-самоучка, то случаются накладки.. Моей пожилой подруге (74-76 тогда было) я дала такой "маячок", в основном, чтобы подпитать ее... а экранировать я плохо умею... Вот как-то она мне позвонила и с большим вееселым недоумением сказала, что ей стали сниться ну, очень эротические сновидения....
Никогда даже мысли не возникало сделать куклу для себя... или поиграть с кем-то как с собой.. А вот игрушки, которые я встречаю по жизни - они да, меня берегут, и защищают и подпитывают. Один медвежонок, который со мной даже на секретную базу подлодок ездил, начисто прогнал все ночные кошмары... 
Хотелось бы очень получить хоть пару уроков от профессионала, просто в моей жизни так получается, что всему важному в жизни я учусь самоучкой - это очень неэффективно, затратно и опасно.. как я поняла. :(

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 02 Апрель 2009, 12:17:44 »

Волшебные куклы я, конечно, делаю. Но поскольку я неофит-самоучка, то случаются накладки..
Хотелось бы очень получить хоть пару уроков от профессионала, просто в моей жизни так получается, что всему важному в жизни я учусь самоучкой - это очень неэффективно, затратно и опасно.. как я поняла. :(
Микаэлик, тебя просят о помощи!!! дай парочку уроков по кукольно-магическому мастерству... Пожалуйста!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 02 Апрель 2009, 12:57:05 »

Судя по всему я должнаа была ездить в передвижном фургончике с кучей собак,кошек,мужем и тремя детьми. ... .Одна из кукол была -я. Она была просто моей чуть улучшенной копией(как мне тогда казалось)но в будущем.
Интересно,а какое влияние оказываает на знаменитостей их восковые двойники?Это ведь точнейшая копия,причем ассоциируемая с оригиналом множеством людей?Я бы на месте Бритни спирс призадумаллась...

Лесик, ты тогда еще была маленькая и не умела сотворить свой мир, поэтому ты не ездишь в передвижном фургончике. Если ты сегодня осознанно повторишь свои игры, а если добавишь заговоры, то все получишь по полной программе.
Но это, действительно, зависимость от куклы. Беречь ее надо как зеницу ока.

А на счет знаменитых людей, помнишь совсем недавно французское издательство K&B выпустило учебник магии вуду, снабженный фигуркой Саркози и набором игл. Каждый желающий отточить свое мастерство мог воткнуть иголку в любое из мест президента, что чревато опасностью: ведь неосторожные действия могут даже убить человека. Президент Франции потребовал изъять учебный комплект из продажи, подал в суд..., но проиграл!
Тоже и Бритни и всеми остальными. Все если не боятся, то опасаются. Но капитал - король и Бог! решает все. А потом удивляются откуда у них в жизни хаос и неразбериха.
Но для лучшего эффекта куклу (вольт) надо делать самому с добавлением ДНК (ноготь, слюна, отлично, если будет кровь, кусочек кожи, волос...) человека, на которого ее творишь. Пусть она будет сшита из тряпок с нарисованным лицом, но содержит ДНК хозяина, и от нее не увернешься.

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #11 : 02 Апрель 2009, 21:50:29 »

А можно с помощью такой куклы избавить человека от зависимостей... я имею ввиду алкоголизм, наркотики, а?  :-\ И, если можно,то как потом быть с куклой...

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 02 Апрель 2009, 22:19:27 »

Волшебные куклы я, конечно, делаю. Но поскольку я неофит-самоучка, то случаются накладки..
Микаэлик, тебя просят о помощи!!! дай парочку уроков по кукольно-магическому мастерству... Пожалуйста!!!
Да, Микаэль, если можно... =[
Согласна с Йошиком, что жизнь самоучки - тяжела и опасна. Говорят, что Учитель сам находит своего ученика... Но это - в теории. А на практике Он (Она) почему-то не очень-то торопится "находится", а метод "проб и ошибок" весьма тернист... ;)

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #13 : 03 Апрель 2009, 15:53:10 »

Да пожалуйста, конечно помогу. Задавайте вопросы.
Хотя, как мне кажется, тут надо бы наглдядно. Материалов у меня на мастер-класс наберется, это уж точно.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 03 Апрель 2009, 16:02:59 »

Микаэлик, большинство наших друзей живут дадеко, поэтому мастер-класс для них можно делать только виртуально - с помощью фото или видеоиллюстраций. Пока - лучше фото, через несколько месяцев, когда раскрутимся и перейдем на выделенку - будем вставлять видео
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 03 Апрель 2009, 23:00:52 »

С радикалом всё нормально.
А что такое Фотобукет?

Буржуйский ресурс для хранения фотографий.
Ух ты!!!  :o А мы с таким незнакомы... =[

Конкретные вопросы, наверное, у Йошика будут... По-моему, она единственная из нас, кто изготавливает  бесподобных кукол своими руками...
У меня вопросы по зельям будут... Профессиональный интерес... Можно? =[

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #16 : 04 Апрель 2009, 12:54:50 »

Конечно можно. Иначе зачем я тут завелся? :D

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 04 Апрель 2009, 22:20:27 »

Итак, вопрос по зельям... Сначала "прикладного" характера...  :)

Микаэль! В своих Уроках Зельеварения Вы перечислили свойства наиболее часто употребляемых  минералов, но вот о кремнии не было сказано ни слова. Всем известны целебные свойства "кремниевой воды". Очень хотелось бы знать информационную составляющую этого элемента... =[

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #18 : 05 Апрель 2009, 16:09:52 »

А можно с помощью такой куклы избавить человека от зависимостей... я имею ввиду алкоголизм, наркотики, а?  :-\ И, если можно,то как потом быть с куклой...
Можно при помощи куклы "перелепить человека заново", но это очень большая ответственность, я бы не рекомендовал этим заниматься, так как можно все косяки пациента получить себе в подарок и потратить значительный кусок жизни на то, чтобы их разрулить.  Можно создать уродливую куклу, символизирующую недуг пациента, а потом торжественно ее уничтожить. Такой способ, правда, носит временный характер, так как Это всего лишь уничтожение следствия, но не причины. Если не убрана причина, зависимость имеет тенденцию возвращаться.
С зависимостями вообще отдельная песня - они, как правило, возникают не просто так, а еще и для того/, чтобы "повоспитывать" окружающих. Если приглядеться к любому случаю зависимости - в нем всегда участвует больше одного человека, так как кроме, собственно, наркомана или алкоголика, обязательно найдется какой-нибудь родственник 9чаще родственница), который или презирает вышеназванное, либо тщится такого человека переделать, либо откровеннонаслаждается своим статусом бытового мученика. Практика показывает, что в подобном тандеме (например: мать, не выносящая пьяных - сын-алкоголик) надо сначала работать не с самим пациентом, а с мамашей. Еслим мамашка отпустит сына, позволит ему жить так, как ему хочется, согласно его выбору, то он и пить бросит. Сам причем. Прецеденты есть.

Что до информационного значения кремния - лично для меня это прежде всего разум, память, способность мыслить. Та же упомянутая кремниевая водичка отлично прочищает мозги, особенно в процессе длительной и утомительной умственной деятельности. Кстати, наутро после разнообразных праздничков тоже весьма позитивно)))

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #19 : 05 Апрель 2009, 17:44:23 »

Микаэль, спасибо за ответ. Я абсолютно согласна с  вашей цитатой
они, как правило, возникают не просто так, а еще и для того/, чтобы "повоспитывать" окружающих. Если приглядеться к любому случаю зависимости - в нем всегда участвует больше одного человека, так как кроме, собственно, наркомана или алкоголика, обязательно найдется какой-нибудь родственник
. Я думала, что можно немного поддержать человека в его стремлении избавиться от вредной привычки-зависимости, но, действительно, лучше не рисковать... пусть все идет так как идет!

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #20 : 06 Апрель 2009, 08:29:28 »

Привет, Микаэль!
Меня заботят в основном 2 вещи:
 - как закрыться от "отката" - тоже два варианта - когда делаешь куклу на удачу, бывает что всё просто валиться начинает дома.. и еще когда человек импульсивный - выпросит куколку, а через день ему кто-то авторитетно заявит , что это всё полная чушь, и куколка сетит в чулан, в лучшем случае, и у меня сразу цепочка неприятностей идет..  Вот я на Новый год заряжаю (Лунный заговор) всякие мелкие подарочки (в основном карамельки, но и фигурки тоже леплю) на удачу, здоровье и радость и раздаю даже незнакомым людям (дед Мороз не может ведь ребенку подошедшему ничего не дать, а подходят и взрослые и дети). Моника говорит, что надо деньги брать метеллические, но Дед Мороз и деньги - как -то нездорово...
- как закрыть "пациента" ,когда я даю ему куклу-маячок, чтоб подпитывать его энергией.. В смысле закрыть от случайной передачи ему моих эмоций например..

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 06 Апрель 2009, 22:50:24 »

Что до информационного значения кремния - лично для меня это прежде всего разум, память, способность мыслить. Та же упомянутая кремниевая водичка отлично прочищает мозги, особенно в процессе длительной и утомительной умственной деятельности. Кстати, наутро после разнообразных праздничков тоже весьма позитивно)))
Микаэль, спасибо за ответ! :)

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #22 : 06 Апрель 2009, 23:17:17 »

Привет, Микаэль!
Меня заботят в основном 2 вещи:
 - как закрыться от "отката" - тоже два варианта - когда делаешь куклу на удачу, бывает что всё просто валиться начинает дома.. и еще когда человек импульсивный - выпросит куколку, а через день ему кто-то авторитетно заявит , что это всё полная чушь, и куколка сетит в чулан, в лучшем случае, и у меня сразу цепочка неприятностей идет..  Вот я на Новый год заряжаю (Лунный заговор) всякие мелкие подарочки (в основном карамельки, но и фигурки тоже леплю) на удачу, здоровье и радость и раздаю даже незнакомым людям (дед Мороз не может ведь ребенку подошедшему ничего не дать, а подходят и взрослые и дети). Моника говорит, что надо деньги брать метеллические, но Дед Мороз и деньги - как -то нездорово...
- как закрыть "пациента" ,когда я даю ему куклу-маячок, чтоб подпитывать его энергией.. В смысле закрыть от случайной передачи ему моих эмоций например..

Ну, Во-первых, Вам надо научиться отпускать, отключать свою работу от себя - пусть сама работает, на то она и сделана. В противном случае Вам придется постоянно кормить Ваши творения своей собственной энергией, и это еще наименьшая из неприятностей.
Когда Вы изготавливаете куклу, когда работа уже подходит к концу, сожгите связь, образовавшуюся между ней и Вами, и переориентируйте куклу на любой другой источник - на солнечную энергию, например.
А копеечку брать - это мысль здравая. Во-первых, это поможет лучше "оторвать" от себя изделие, а во-вторых, послужит мировому равновесию - каков бы ни был труд, он должен быть оплачен, хотя бы символически.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 06 Апрель 2009, 23:25:39 »

Ну, Во-первых, Вам надо научиться отпускать, отключать свою работу от себя - пусть сама работает, на то она и сделана. В противном случае Вам придется постоянно кормить Ваши творения своей собственной энергией, и это еще наименьшая из неприятностей.
Когда Вы изготавливаете куклу, когда работа уже подходит к концу, сожгите связь, образовавшуюся между ней и Вами, и переориентируйте куклу на любой другой источник - на солнечную энергию, например.
А копеечку брать - это мысль здравая. Во-первых, это поможет лучше "оторвать" от себя изделие, а во-вторых, послужит мировому равновесию - каков бы ни был труд, он должен быть оплачен, хотя бы символически.
А есть специальный ритуал соожения связи между собой и куклой? как произвести "переподключение" на солнечную энергию???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

татьяна

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 07 Апрель 2009, 20:38:20 »

А вот сейчас очень часто в разных городах проходит выставка восковых фигур разных знаменитостей, в том числе и людей ныне живущих,на них приходят посмотреть разные люди, с разными эмоциями,это влияет как-то на их оригиналы?
Страницы: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх

Яндекс.Метрика