Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз

Автор Тема: Микаэль, расскажите пожалуйста о магии кукол  (Прочитано 22935 раз)

Масяня

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пойдем-ка покурим-ка!

У меня вопрос к Микаэлю Штерн: скажите пожалуйста, я прочитала в другой теме, что вы занимаетесь куклами? Не могли бы вы рассказать нам о магии кукол? Вернее, о магии с куклами... ну вобщем о том, как кукол применяют в магии. А то все слышали про магию Вуду, но что это такое точно никто не знает. Она действует у нас в России, как вы думаете?

Микаэль

• Странствующий рыцарь смычка и пробирки)))
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master

У меня вопрос к Микаэлю Штерн: скажите пожалуйста, я прочитала в другой теме, что вы занимаетесь куклами? Не могли бы вы рассказать нам о магии кукол? Вернее, о магии с куклами... ну вобщем о том, как кукол применяют в магии. А то все слышали про магию Вуду, но что это такое точно никто не знает. Она действует у нас в России, как вы думаете?

Могу рассказать только вкратце, ибо как раз готовлю материал на эту тему и не хочу лишать читателей удовольствия)))
Куклу в магии можно расценивать, как вспомогательное орудие, призванное для облегчения визуализации каких-либо образов или действий. А использовать кукол можно очень разнообразно и, как подсказывает практика, далеко не только для нанесения ущерба окружающим)))
Например, можно проассоциировать куклу с собой любимым ( или с кем-то еще) и делать по отношению к ней то, что хотелось бы получить самому. Одна моя знакомая, всю жизнь комплексовавшая из-за редкой шевелюры, присмотрела куклу типа Барби, чем-то на себя похожую, и - перепрошила ей волосы погуще. Удивительно, но ее собственная грива через некоторое время тоже заметно загустела.
Можно, например, поселить куклу в "дом своей мечты", отправить ее "за границу", купить или сделать ей какие-нибудь вещи, завести ей кукольного кавалера и детишек - простор для фантазии огромен.
Можно также помочь самому себе поправить здоровье - найти куклу с похожим "дефектом" и этот "дефект" собственноручно исправить. А если вы владеете навыками изготовления кукол - можете, как говорится, "слепить себя заново", с учетом всех пожеланий и исправив то, что вы считаете недостатками.
Если вы переживаете за кого-нибудь, отправившегося в дальнюю дорогу, возьмите похожую на него куклу и устройте ей тихий, безопасный уголок. И, глядя на эту куклу, вы постепенно перестанете переживать, а вашему знакомому перейдет ваша уверенность, что, как вы догадываетесь, способствует уменьшению рискованных ситуаций, в которые он может влипнуть в дороге.
Ну и так далее. Если обобщить, кукла - это замечательная модель для реализации разнообразных намерений. Но чтобы эти намерения материализовывались охотнее, лучше все-таки стараться делать как можно больше необходимого своими руками. В идеале и кукла должна быть сделана вручную. Ну а если вы пока не умеете - готовые фэшн-доллз вполне годятся для этих экспериментов.
Надо собирать камни, которые в вас бросают. Это основание будущего пьедестала (с) Г. Берлиоз.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Высший Маг восьмого уровня посвящения

Очень интересно, спасибо, Микаэль!

А вот можно мне тоже вопросик в тему? Кто из них сильнее - кукловод или кукла? Человек. который серьезно играет, одушевляя куклу своим талантом и зажигая ее глаза светом своей души - или упрямое маленькое создание, которое не желает пошевельнуть хотя бы одним пальчиком, пока ее не вытащишь из коробки и не начнешь дергать за ниточки???

А как человек попадает в зависимость от куклы?
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
Микаэль, расскажите пожалуйста о магии кукол
« Ответ #3 : 01 Апрель 2009, 00:13:43 »

Очень интересно, спасибо, Микаэль!

А вот можно мне тоже вопросик в тему? Кто из них сильнее - кукловод или кукла? Человек. который серьезно играет, одушевляя куклу своим талантом и зажигая ее глаза светом своей души - или упрямое маленькое создание, которое не желает пошевельнуть хотя бы одним пальчиком, пока ее не вытащишь из коробки и не начнешь дергать за ниточки???

А как человек попадает в зависимость от куклы?

О, ну тут все зависит от человека. Сильный человек способен контролировать свои креатуры без труда, а вот человек послабее... Я, как мастер-кукольник, часто имею дело с коллекционерами и прочими кукломаньяками, и мне неоднократно приходилось слышать что-то вроде: "Она орет с полки, хочет, чтоб ей сделали (сшили,купили) то-то и то-то".
У меня в личной коллекции 40 кукол разнообразного вида и назначения, но я прекрасно понимаю, что они должны "знать свое место". Если мне нужна какая-то из них - я ее снимаю с полки и пользуюсь. А иные люди могут целыми днями думать о своих куклах, сидеть ночами на форумах, выискивая для них какие-нибудь особенные прибамбасы, дергаться на аукционах из-за каких-нибудь сапожек и тратить на эти дела последние в прямом смысле слова деньги. Такая кукла, ради которой хозяин идет на подобные жертвы - очень сильное орудие. Но, к сожалению, это орудие, направленное против своего хозяина.
Надо собирать камни, которые в вас бросают. Это основание будущего пьедестала (с) Г. Берлиоз.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 01 Апрель 2009, 06:49:58 »

По-моему, нужно добавить, что куклу, которую человек сделает для собственного излечения, или для привлечения удачи и любви к своему любимому, необходимо оберегать от повреждений. А кукла на любимого может однажды превратиться из предмета опекаемого, и любящего, в предмет сброса ярости и ненависти. Причем через некоторое время наступит раскаяние, но будет поздно.
Поэтому любая магия - это прежде всего ответсвенность за свои действа, а куклы  - это ответственность растянутая во времени. 

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 07:45:35 »

По-моему, нужно добавить, что куклу, которую человек сделает для собственного излечения, или для привлечения удачи и любви к своему любимому, необходимо оберегать от повреждений. А кукла на любимого может однажды превратиться из предмета опекаемого, и любящего, в предмет сброса ярости и ненависти. Причем через некоторое время наступит раскаяние, но будет поздно.
Поэтому любая магия - это прежде всего ответсвенность за свои действа, а куклы  - это ответственность растянутая во времени. 
Ну разумеется!
Но мне казалось, что с элементарной техникой безопасности форумчане должны быть знакомы априори, оттого-то мне и в голову не пришло об этом упомянуть.
Хотя...мало ли еще на свете людей в танке? И никакая один раз прочитанная и принятая к сведению ТБ "защиты от дурака" не гарантирует. Необходимо напоминать, напоминать и еще раз напоминать.
Так что Вы правы, безусловно.

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 09:22:53 »

Микаэль, люди знакомые с техникой безопасности, подобные вопросы не задают! Разве не так?
Они поставили бы вопросы иные и иначе.
Поэтому здесь надо повторять все мелочи и то не факт, что их услышат

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #7 : 01 Апрель 2009, 09:26:08 »

Микаэль, люди знакомые с техникой безопасности, подобные вопросы не задают! Разве не так?
Они поставили бы вопросы иные и иначе.
Поэтому здесь надо повторять все мелочи и то не факт, что их услышат
Что ж, принято к сведению, будем повторять :)

Йокки

• Гость
« Ответ #8 : 02 Апрель 2009, 09:13:10 »

Волшебные куклы я, конечно, делаю. Но только для кого-то..ну, в крайнем случае для связи.. когда человеку плохо, а позвать он не позовет, потому что привык всегда сам спасаться.. А поскольку я неофит-самоучка, то случаются накладки.. Моей пожилой подруге (74-76 тогда было) я дала такой "маячок", в основном, чтобы подпитать ее... а экранировать я плохо умею... Вот как-то она мне позвонила и с большим вееселым недоумением сказала, что ей стали сниться ну, очень эротические сновидения....
Никогда даже мысли не возникало сделать куклу для себя... или поиграть с кем-то как с собой.. А вот игрушки, которые я встречаю по жизни - они да, меня берегут, и защищают и подпитывают. Один медвежонок, который со мной даже на секретную базу подлодок ездил, начисто прогнал все ночные кошмары... 
Хотелось бы очень получить хоть пару уроков от профессионала, просто в моей жизни так получается, что всему важному в жизни я учусь самоучкой - это очень неэффективно, затратно и опасно.. как я поняла. :(

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 02 Апрель 2009, 12:17:44 »

Волшебные куклы я, конечно, делаю. Но поскольку я неофит-самоучка, то случаются накладки..
Хотелось бы очень получить хоть пару уроков от профессионала, просто в моей жизни так получается, что всему важному в жизни я учусь самоучкой - это очень неэффективно, затратно и опасно.. как я поняла. :(
Микаэлик, тебя просят о помощи!!! дай парочку уроков по кукольно-магическому мастерству... Пожалуйста!!!
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 02 Апрель 2009, 12:57:05 »

Судя по всему я должнаа была ездить в передвижном фургончике с кучей собак,кошек,мужем и тремя детьми. ... .Одна из кукол была -я. Она была просто моей чуть улучшенной копией(как мне тогда казалось)но в будущем.
Интересно,а какое влияние оказываает на знаменитостей их восковые двойники?Это ведь точнейшая копия,причем ассоциируемая с оригиналом множеством людей?Я бы на месте Бритни спирс призадумаллась...

Лесик, ты тогда еще была маленькая и не умела сотворить свой мир, поэтому ты не ездишь в передвижном фургончике. Если ты сегодня осознанно повторишь свои игры, а если добавишь заговоры, то все получишь по полной программе.
Но это, действительно, зависимость от куклы. Беречь ее надо как зеницу ока.

А на счет знаменитых людей, помнишь совсем недавно французское издательство K&B выпустило учебник магии вуду, снабженный фигуркой Саркози и набором игл. Каждый желающий отточить свое мастерство мог воткнуть иголку в любое из мест президента, что чревато опасностью: ведь неосторожные действия могут даже убить человека. Президент Франции потребовал изъять учебный комплект из продажи, подал в суд..., но проиграл!
Тоже и Бритни и всеми остальными. Все если не боятся, то опасаются. Но капитал - король и Бог! решает все. А потом удивляются откуда у них в жизни хаос и неразбериха.
Но для лучшего эффекта куклу (вольт) надо делать самому с добавлением ДНК (ноготь, слюна, отлично, если будет кровь, кусочек кожи, волос...) человека, на которого ее творишь. Пусть она будет сшита из тряпок с нарисованным лицом, но содержит ДНК хозяина, и от нее не увернешься.

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #11 : 02 Апрель 2009, 21:50:29 »

А можно с помощью такой куклы избавить человека от зависимостей... я имею ввиду алкоголизм, наркотики, а?  :-\ И, если можно,то как потом быть с куклой...

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 02 Апрель 2009, 22:19:27 »

Волшебные куклы я, конечно, делаю. Но поскольку я неофит-самоучка, то случаются накладки..
Микаэлик, тебя просят о помощи!!! дай парочку уроков по кукольно-магическому мастерству... Пожалуйста!!!
Да, Микаэль, если можно... =[
Согласна с Йошиком, что жизнь самоучки - тяжела и опасна. Говорят, что Учитель сам находит своего ученика... Но это - в теории. А на практике Он (Она) почему-то не очень-то торопится "находится", а метод "проб и ошибок" весьма тернист... ;)

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #13 : 03 Апрель 2009, 15:53:10 »

Да пожалуйста, конечно помогу. Задавайте вопросы.
Хотя, как мне кажется, тут надо бы наглдядно. Материалов у меня на мастер-класс наберется, это уж точно.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 03 Апрель 2009, 16:02:59 »

Микаэлик, большинство наших друзей живут дадеко, поэтому мастер-класс для них можно делать только виртуально - с помощью фото или видеоиллюстраций. Пока - лучше фото, через несколько месяцев, когда раскрутимся и перейдем на выделенку - будем вставлять видео
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 03 Апрель 2009, 23:00:52 »

С радикалом всё нормально.
А что такое Фотобукет?

Буржуйский ресурс для хранения фотографий.
Ух ты!!!  :o А мы с таким незнакомы... =[

Конкретные вопросы, наверное, у Йошика будут... По-моему, она единственная из нас, кто изготавливает  бесподобных кукол своими руками...
У меня вопросы по зельям будут... Профессиональный интерес... Можно? =[

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #16 : 04 Апрель 2009, 12:54:50 »

Конечно можно. Иначе зачем я тут завелся? :D

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 04 Апрель 2009, 22:20:27 »

Итак, вопрос по зельям... Сначала "прикладного" характера...  :)

Микаэль! В своих Уроках Зельеварения Вы перечислили свойства наиболее часто употребляемых  минералов, но вот о кремнии не было сказано ни слова. Всем известны целебные свойства "кремниевой воды". Очень хотелось бы знать информационную составляющую этого элемента... =[

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #18 : 05 Апрель 2009, 16:09:52 »

А можно с помощью такой куклы избавить человека от зависимостей... я имею ввиду алкоголизм, наркотики, а?  :-\ И, если можно,то как потом быть с куклой...
Можно при помощи куклы "перелепить человека заново", но это очень большая ответственность, я бы не рекомендовал этим заниматься, так как можно все косяки пациента получить себе в подарок и потратить значительный кусок жизни на то, чтобы их разрулить.  Можно создать уродливую куклу, символизирующую недуг пациента, а потом торжественно ее уничтожить. Такой способ, правда, носит временный характер, так как Это всего лишь уничтожение следствия, но не причины. Если не убрана причина, зависимость имеет тенденцию возвращаться.
С зависимостями вообще отдельная песня - они, как правило, возникают не просто так, а еще и для того/, чтобы "повоспитывать" окружающих. Если приглядеться к любому случаю зависимости - в нем всегда участвует больше одного человека, так как кроме, собственно, наркомана или алкоголика, обязательно найдется какой-нибудь родственник 9чаще родственница), который или презирает вышеназванное, либо тщится такого человека переделать, либо откровеннонаслаждается своим статусом бытового мученика. Практика показывает, что в подобном тандеме (например: мать, не выносящая пьяных - сын-алкоголик) надо сначала работать не с самим пациентом, а с мамашей. Еслим мамашка отпустит сына, позволит ему жить так, как ему хочется, согласно его выбору, то он и пить бросит. Сам причем. Прецеденты есть.

Что до информационного значения кремния - лично для меня это прежде всего разум, память, способность мыслить. Та же упомянутая кремниевая водичка отлично прочищает мозги, особенно в процессе длительной и утомительной умственной деятельности. Кстати, наутро после разнообразных праздничков тоже весьма позитивно)))

Айрон

• Освоившийся
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Ап... себе говорю я, и делаю шаг!
« Ответ #19 : 05 Апрель 2009, 17:44:23 »

Микаэль, спасибо за ответ. Я абсолютно согласна с  вашей цитатой
они, как правило, возникают не просто так, а еще и для того/, чтобы "повоспитывать" окружающих. Если приглядеться к любому случаю зависимости - в нем всегда участвует больше одного человека, так как кроме, собственно, наркомана или алкоголика, обязательно найдется какой-нибудь родственник
. Я думала, что можно немного поддержать человека в его стремлении избавиться от вредной привычки-зависимости, но, действительно, лучше не рисковать... пусть все идет так как идет!

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #20 : 06 Апрель 2009, 08:29:28 »

Привет, Микаэль!
Меня заботят в основном 2 вещи:
 - как закрыться от "отката" - тоже два варианта - когда делаешь куклу на удачу, бывает что всё просто валиться начинает дома.. и еще когда человек импульсивный - выпросит куколку, а через день ему кто-то авторитетно заявит , что это всё полная чушь, и куколка сетит в чулан, в лучшем случае, и у меня сразу цепочка неприятностей идет..  Вот я на Новый год заряжаю (Лунный заговор) всякие мелкие подарочки (в основном карамельки, но и фигурки тоже леплю) на удачу, здоровье и радость и раздаю даже незнакомым людям (дед Мороз не может ведь ребенку подошедшему ничего не дать, а подходят и взрослые и дети). Моника говорит, что надо деньги брать метеллические, но Дед Мороз и деньги - как -то нездорово...
- как закрыть "пациента" ,когда я даю ему куклу-маячок, чтоб подпитывать его энергией.. В смысле закрыть от случайной передачи ему моих эмоций например..

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 06 Апрель 2009, 22:50:24 »

Что до информационного значения кремния - лично для меня это прежде всего разум, память, способность мыслить. Та же упомянутая кремниевая водичка отлично прочищает мозги, особенно в процессе длительной и утомительной умственной деятельности. Кстати, наутро после разнообразных праздничков тоже весьма позитивно)))
Микаэль, спасибо за ответ! :)

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #22 : 06 Апрель 2009, 23:17:17 »

Привет, Микаэль!
Меня заботят в основном 2 вещи:
 - как закрыться от "отката" - тоже два варианта - когда делаешь куклу на удачу, бывает что всё просто валиться начинает дома.. и еще когда человек импульсивный - выпросит куколку, а через день ему кто-то авторитетно заявит , что это всё полная чушь, и куколка сетит в чулан, в лучшем случае, и у меня сразу цепочка неприятностей идет..  Вот я на Новый год заряжаю (Лунный заговор) всякие мелкие подарочки (в основном карамельки, но и фигурки тоже леплю) на удачу, здоровье и радость и раздаю даже незнакомым людям (дед Мороз не может ведь ребенку подошедшему ничего не дать, а подходят и взрослые и дети). Моника говорит, что надо деньги брать метеллические, но Дед Мороз и деньги - как -то нездорово...
- как закрыть "пациента" ,когда я даю ему куклу-маячок, чтоб подпитывать его энергией.. В смысле закрыть от случайной передачи ему моих эмоций например..

Ну, Во-первых, Вам надо научиться отпускать, отключать свою работу от себя - пусть сама работает, на то она и сделана. В противном случае Вам придется постоянно кормить Ваши творения своей собственной энергией, и это еще наименьшая из неприятностей.
Когда Вы изготавливаете куклу, когда работа уже подходит к концу, сожгите связь, образовавшуюся между ней и Вами, и переориентируйте куклу на любой другой источник - на солнечную энергию, например.
А копеечку брать - это мысль здравая. Во-первых, это поможет лучше "оторвать" от себя изделие, а во-вторых, послужит мировому равновесию - каков бы ни был труд, он должен быть оплачен, хотя бы символически.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 06 Апрель 2009, 23:25:39 »

Ну, Во-первых, Вам надо научиться отпускать, отключать свою работу от себя - пусть сама работает, на то она и сделана. В противном случае Вам придется постоянно кормить Ваши творения своей собственной энергией, и это еще наименьшая из неприятностей.
Когда Вы изготавливаете куклу, когда работа уже подходит к концу, сожгите связь, образовавшуюся между ней и Вами, и переориентируйте куклу на любой другой источник - на солнечную энергию, например.
А копеечку брать - это мысль здравая. Во-первых, это поможет лучше "оторвать" от себя изделие, а во-вторых, послужит мировому равновесию - каков бы ни был труд, он должен быть оплачен, хотя бы символически.
А есть специальный ритуал соожения связи между собой и куклой? как произвести "переподключение" на солнечную энергию???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

татьяна

• Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 07 Апрель 2009, 20:38:20 »

А вот сейчас очень часто в разных городах проходит выставка восковых фигур разных знаменитостей, в том числе и людей ныне живущих,на них приходят посмотреть разные люди, с разными эмоциями,это влияет как-то на их оригиналы?

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #25 : 07 Апрель 2009, 22:52:49 »

Давно хотелось связать дочке прикольную куколку, но после прочтения темы, как-то призадумалась, каким образом мои мысли отразятся на ребенке в процессе создания, так что... о хорошем говорить, о веселом думать
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #26 : 08 Апрель 2009, 08:50:26 »

Мамина куколка - серьезный оберег... еще на восходящую луну ее положить зарядиться...

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 08 Апрель 2009, 10:02:14 »

Так, становится все интереснее и интереснее.
 У меня было полно кукол, почти все в хорошем состоянии, а если учесть, что сейчас продается много сомнительных игрушек, то дочь играет с моими.
Что и как может на ней отразиться? И как можно ее обезопасить.

А восходящая луна - это растущая?

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #28 : 08 Апрель 2009, 17:33:34 »

А есть специальный ритуал соожения связи между собой и куклой? как произвести "переподключение" на солнечную энергию???
я просто трижды обношу по часовой стрелке красной свечкой, затем разворачиваю лицом от себя и говорю: "Ступай с миром". А потом сажаю на освещенный подоконник, пусть нагреется да с солнцем подружится. В принципе, ритуал может быть произвольный, лишь бы работал у конкретного человека. Да, и еще ни в коем случае не давайте кукле имя, пока делаете ее, даже мысленно.

А вот сейчас очень часто в разных городах проходит выставка восковых фигур разных знаменитостей, в том числе и людей ныне живущих,на них приходят посмотреть разные люди, с разными эмоциями,это влияет как-то на их оригиналы?
Ну, если для изготовления этих кукол не применялось ничего, связанного с их прототипами, то особого влияния не будет.
А вот если лицо, скажем, отливалось в форме, снятой непосредственно с живого человека - тогда да. Заработает не в лучшую сторону.

Микаэль, в дополнение к вопросам по обряду отделения от своего талисманчика, еще один - безличные (с голым лицом без глаз.. носика.. и т.д.) куклы делаются только для избавления от чего-то ( с последующим захоронением или уничтожением) или вообще все? :(
Я предпочитаю делать все же с лицами, так выходит выразительнее - хворобу какую-нибудь зловредную проще с лицом изобразить. Но если Вы опасаетесь невольного сходства с кем-либо или просто испытываете неловкость при уничтожении куклы с лицом - тогда да, стоит делать именно безликие варианты.
В конце концов, кукла - это вспомогательное орудие, она должна помогать нам работать, а не мешать, вызывая нежелательные эмоции. Так что это дело сугубо индивидуальное.

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 08 Апрель 2009, 22:52:54 »

Я раньше и не предполагала, что куклы - это так серьезно!
Недавно нашла на антресолях свою любимую в детстве куклу - немецкую с роскошными длинными волосами... Сейчас она сидит в спальне на шкафе, и мне кажется, что  обстановка в этой комнате стала иной...

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #30 : 09 Апрель 2009, 07:37:54 »

Я предпочитаю делать все же с лицами, так выходит выразительнее - хворобу какую-нибудь зловредную проще с лицом изобразить. Но если Вы опасаетесь невольного сходства с кем-либо или просто испытываете неловкость при уничтожении куклы с лицом - тогда да, стоит делать именно безликие варианты.
Для меня - любая кукла живая, кукла без лица - воспринимается как в маске - я не вижу ее характера, если она целиком утилитарна, то и ладно..  неловкости не испытываю - просто существа с разными характерами и уходят по-разному - как воин.. как отлив.. как змейка...  не прощаясь или с угрозами вернуться..
Я почему про лица спрашивала - может так было принято потому что, если я ее распознаю, так и она меня тоже.. А если это договор, то лучше видеть..
Может звучит бредово, но я с детства чувствую как много живого в том, что считается неживым ... =[

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
  • В битве добра со злом вечная ничья.
« Ответ #31 : 09 Апрель 2009, 13:36:08 »

Может звучит бредово, но я с детства чувствую как много живого в том, что считается неживым ...

Ничего бредового.Все ,что соприкасается долгое ввремя с человеком -о живяется в каком то смысле.
когда мне был где то год...вообщем точно не знаю сколько мне тогда было, я ходить еще не умела,да и говорить толком.но я буквальна ощущала,что одна из моих кукол(вообще то она была довольно старой)"Явно желает мне зла",и поэтому когда ее ко мне подсовыывали я ее скидывала на пол,а мне ее поднимали и опять подсовывали,тогда я ее опять скидывала и начинала реветь,пытаясь дать понять что она мне не нравиться,что она злая,а родители это разценивали по своему и опять ее мне втюхивали! ???А еще постоянно меня с ней фотографировали! :-\
Воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.(с)

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 09 Апрель 2009, 13:55:40 »

Для меня - любая кукла живая,
Да! Да! И еще раз - да!
Йош, а почему ты их не боишься? :'(

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #33 : 09 Апрель 2009, 14:15:11 »

может потому что у меня никогда не было злых кукол? Вот мишку одного мне подарили совершенно безумного, это была такая жуть, что я просто бросив всё села переделывать ему глазки.. а потом отдала каким -то детям, но у него уже была довольно спокойная мордочка с новыми глазами..
В магазинах очень много видела - дебилов, невротиков, тяжелых истериков и кукол с большими психопатологиями... особенно этим отличаются китайцы и американцы... а вот голладцы и бельгийцы часто делают мертвые игрушки... смотришь на них и понимаешь, что разбудить будет просто очень сложно..
русские игрушки (звери) слишком часто несчастные.. обиженые.. печальные..

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 09 Апрель 2009, 15:28:43 »

Шукуфик, а почему куклу надо бояться?
Ведь кукла сама по себе - это одно существо. И к нему относишься, как к чему-то отдельному, не связанному с тобой.
А вот кукла для колдовства - это уже совсем другое дело. Эту куклу, как правило, делает сам колдун. Называет ее именем того, на кого кукла делается, оживляет ее, и вот с этой куклой уже надо обращаться очень бережно, если, конечно, вы добро наколдовали человеку через куклу. Если что-то недоброе случится с такой куклой - беды не оберешься.
Я знаю, что куклы делаются в основном только за негатив против кого-то.
Можно куклу сделать и перенести на нее болезнь и похоронить. Это единственное доброе магическое действие, которое не влечет никаких последствий плохих.
Может я, конечно, здесь что-то упустила и не знаю. Но сделать куклу оберегом, а потом труситься над ней?

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 16 Апрель 2009, 14:52:24 »

может потому что у меня никогда не было злых кукол? русские игрушки (звери) слишком часто несчастные.. обиженые.. печальные..
Да, вспомнилось.. Мне в детстве подарили зверюшку неопределенного вида, но такая у него была грустная мордочка, что я ему попыталась рот переделать в улыбку.
Йош, ты кукол просто понимаешь, и умеешь с ними общаться, поэтому, наверное и не боишься.
Шукуфик, а почему куклу надо бояться?
Ведь кукла сама по себе - это одно существо. И к нему относишься, как к чему-то отдельному, не связанному с тобой.

Вот, Моника - это существо, именно. Это что-то другое, не человек и не животное.
Я все-таки думала, что куклу и игрушки - их одушевление происходит за счет человека - либо мастера, либо контакта с человеком, но, видимо, не очень хорошо себя убедила.
З.Ы. Ведь душа не может быть в неживых предметах?Правда?

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 16 Апрель 2009, 14:56:42 »

ПРАВДА? Но через неживой предмет можно похить у человека душу... Он может быть вместилищем, своего рода сундуком для хранения ворованного

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 16 Апрель 2009, 15:27:55 »

ПРАВДА?
Моника, я ж серьезно.
Но через неживой предмет можно похить у человека душу... Он может быть вместилищем, своего рода сундуком для хранения ворованного
А это я подозревала.А человек тогда умирает или нет?

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 16 Апрель 2009, 16:04:30 »

Нет, человек как бы не умирает. Дух в нем остается, но человек теряет интерес к жизни, живет механически. Начинаются серьезнае заболевания и через год-два человек умирает.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 16 Апрель 2009, 16:40:56 »

А душу потом можно отпустить из предмета?Она потом сможет уйти?

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 16 Апрель 2009, 16:42:55 »

Ну смотря кто и как за дело возьмется... Должный быть сильный маг, посильнее того, кто эту бяку устроил.
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #41 : 16 Апрель 2009, 19:20:00 »

Может звучит бредово, но я с детства чувствую как много живого в том, что считается неживым ... =[
На самом деле все, с чем человек долго и помногу общается, неживым уже считаться не может. Просто понятие "живое" многозначно, это не только и не столько наличие способности двигаться, мыслить, говорить и чувствовать, а, скорее, количество определенного рода энергии, присущее обсуждаемому предмету или накопленное им. На самом деле, это долгая песня.

В магазинах очень много видела - дебилов, невротиков, тяжелых истериков и кукол с большими психопатологиями... особенно этим отличаются китайцы и американцы... а вот голладцы и бельгийцы часто делают мертвые игрушки... смотришь на них и понимаешь, что разбудить будет просто очень сложно..
русские игрушки (звери) слишком часто несчастные.. обиженые.. печальные..
Авторские куклы тоже часто представляют собой зеркало комплексов и патологий мастера, который их создавал.
То и дело натыкаешься на уродливых инфернальных младенцев, малолетних проституток, порочных школьников с искушенными до предела неестественными и надменными лицами (особенно этим грешат азиаты) и разнообразных жертв пыточного приказа. С гвоздями в головах, в оковах и цепях, в драной одежде.
Похоже, мастера выгоняют из себя чернуху таким образом. С одной стороны, разумеется, это похвально, но с другой...

Я знаю, что куклы делаются в основном только за негатив против кого-то.
Можно куклу сделать и перенести на нее болезнь и похоронить. Это единственное доброе магическое действие, которое не влечет никаких последствий плохих.
Может я, конечно, здесь что-то упустила и не знаю. Но сделать куклу оберегом, а потом труситься над ней?

Да нет, не всегда они делаются для некорректного воздействия, далеко не всегда. Просто так вышло, что негативные методы издавна пользуются спросом, а позитивные методы не разрекламированы.
А чтоб не бояться, надо четко определять границы воздействия куклы-артефакта. Чтоб по умолчанию ее образ продолжал работать даже в том случае, если сама кукла будет уничтожена или повреждена.
То есть, запечатлевается и работает потом определенный образ с определенным набором качеств, имевшим место на какой-то конкретный момент. Это, кстати, очень сильная штука получается.

А что до души в неживых предметах  - тут вопрос спорный. Если вдуматься, то все живое. Просто живет по-разному.
Частицы-то одни и те же - и те, из которых человек сделан, и те, из которых, скажем, кукла, скрипка, табуретка или веник в прихожей. Просто вибрируют по-разному, оттого и суладываются в разные элементы.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #42 : 17 Апрель 2009, 07:53:01 »

Мик, как жалко, что Вы так редко заходите..

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 17 Апрель 2009, 23:26:35 »

Мик, как жалко, что Вы так редко заходите..
Да! И еще жалко, что разговор идет только о куклах, и совсем ничего - о зельеварении... =[ :-\

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #44 : 18 Апрель 2009, 18:09:49 »

Ну, речь идет обычно о том, о чем меня спрашивают))) Спросят о зельях - расскажу о зельях.
А захожу я редко оттого, что болею, сижу на студии и денег что-то нет, как обычно по весне.
Да и компьютер барахлил.
Но ничего, я думаю, разрулится.

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 19 Апрель 2009, 23:12:04 »

А вот болеть - НЕ НАДО!!! ^11^
Спрашивать о зельях... М-дя-я-я...
Просто я этим ежедневно на работе занимаюсь, а после прочтения Ваших статей в Оракуле с удивлением поняла, что энергоинформационное воздействие - вовсе не пустой звук... :o Все мои личные наблюдения являются тому подтверждением! Причем речь идет уже не о питье для домашнего пользования, а о  синтезах биологически активных веществ...
Если интересно, могу написать. Только, боюсь, из моих наблюдений тоже целая статья получится... ;)

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 21 Апрель 2009, 07:36:30 »

Микаэль! Можно вопрос не по теме? Вроде бы просмотрела все темы, этой нет. Зельеварение и приготовление благовоний, ароматов может быть близкие темы?
Как можно из имеющихся эфирных масел приготовить приятный аромат? Я имею в виду нечто вроде духов. Понятно, что масла в концентрированном виде на кожу наносить нельзя. Надо разбавить. Беру, например, масло жожоба и добавляю  по каплям масло, к примеру, бергамота. Приятный аромат, но не стойкий! Увеличиваю концентрацию бергамота-невыносимо "жжётся". Добавляю, к примеру, спирт-получается что-то мутное, с хорошим запахом, но неприятное на вид.
Новую тему не начинаю потому что быть может она не очень интересна, да и коротенькая: вопрос-ответ. Если я неправа, поправьте. Ладно?

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 21 Апрель 2009, 10:51:33 »

А пока Микаэль не ответил... Я бесцеремонно вмешаюсь, потому что увлекаюсь как раз составлением духов. Во-первых,самодельные духи могут быть на масялной основе - это ваше и на спиртовой. Ну еще твердые.На масляной - не увлекаюсь, поэтому  ждем Микаэля...
НА спиртовой - берется спирт, мл 30, и туда  капаем эфирные масла. Помним, что обязательно должны быть фиксаторы-эфирные же, которые остальные эфиры сделают более стойкими, пачули, например. Плюс должно быть несколько нот( все масла делятся на верхние, нижние и сердца, как и в обычных духах), все эфирные масла имеют различную стойкость и степень выветривания. Цитрусовые - самые быстроиспаряющиеся.
И, главное,  - все спиртовые духи должны настаиваться две недели. При этом может очень сильно измениться запах, так что это настоящее искусство.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 21 Апрель 2009, 21:32:06 »

Вообще я сама только учусь,но с удовольствием подскажу, что смогу. =[

Фиксаторы- сколько капель на 30 мл?
Вообще от конкретного фиксатора зависит и остальных эфиров. Какую роль он будет играть в общей композиции. Я,например, обычно пачулей 5-7 капель добавляю, но мне и запах их нравится...Некоторые добавляют глицерин - совсем немного, тоже в качестве фиксатора, я не пробовала.
Если хочешь духи поконцентрированней, можно  20-25 мл спирта или еще меньше - тут поле для экспериментов. Еще есть способ - смешать только масла, дать настояться недели три, потом добавить спирта и дать еще неделю. Так запах будет более сбалансированный и устойчивый.
 Кроме пачуль есть еще мох, ветивер,чабрец, бензоин,жасмин,боб тонка - тоже фиксаторы. Ну и вообще все  масла базовой ноты в той или иной мере фиксаторы- смотри ниже.
Я больше люблю пачули,однажды они помогли мне убрать шалфей, который я сдуру капнула - прям сразу запах уменьшился - я их просто еще добавила. Да, будь осторожней с некоторыми эфирами - могут одной каплей все остальное забить. Мята, иланг-иланг, гвоздика, тот же шалфей...

Можно ли смешивать цитрусовые и восточные? Или от этого получится белиберда?Из восточных я по запаху пока определила только чайное дерево.

А сандал, например? восточней не бывает...  :D Вообще, иногда при смешивании может получиться неожиданный результат, так что экспериментируй. Все зависит от конкретных масел и концентрации. Вот тебе краткая классификация духов, поможет немного сориентироваться.

ДРЕВЕСНЫЕ
Это в основном мужские ароматы, в основе которых экстракт сандала и пачули с примесью кедра. Они могут быть душистыми (с пьянящими запахами полыни, тимьяна или шалфея в "головной" ноте) или пряными (с нотами перца, муската, гвоздики, корицы).

КОЖАНЫЕ
Выраженные мужские ароматы с преобладающим "табачным" и "кожаным" вкусом и с примесью мягких цветочных нот и оригинальным впечатлением.

ОРИЕНТАЛЬНЫЕ
Это мягкие, сладковатые ароматы ладана, ванили и иногда "земных нот" (например, мускуса), они немного приторны и слегка навязчивы.

ПАПОРОТНИКОВЫЕ
Ароматы этой группы обычно сочетают в себе запахи лаванды, бергамота, кумарина, а в основе - "ноты" дерева и дубового мха.

ЦВЕТОЧНЫЕ
Основная тема здесь - запах какого-нибудь цветка: жасмина, розы, ландыша, гвоздики, нарцисса, сирени... В этой "группе" существуют подгруппы, обогащенные какимито добавочными "нотами". Цветочные ароматы передают прежде всего настроения нежности и ласки, поэтому больше соответствуют спокойно-доброжелательным женщинам. Применение их для мужчин требует тонкого отбора конкретного оттенка аромата и учета "шлейфа", который должен иметь скорее горьковатый, "древесный" оттенок.

ШИПРОВЫЕ
Почти во всех ароматах этой группы есть ноты дубового мха, пачулей, ладана и бергамота, создающие ощущения томительной сладости и бодрящей свежести.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 21 Апрель 2009, 21:33:06 »

Несколько нот - какие ноты добавлять для цитрусовых: для лимона, грейпфрута? (рецепт прошу!)
                                                    для хвойных?
                                                               для сладких восточных ароматов? (Не знаю названия, так как подарок  без           этикетки)

Рецепты... У меня их нет,не собираю, не люблю готовые шаблоны, но можно найти. Тем более что в готовых рецептах часто бывают ошибки.Я предпочту ошибаться сама, а не и-за чужих указаний.  :DДа вообще - духи  -дело настолько индивидуальное...

А вот подразделение. Лучше, чтобы в духах присутствовали все три ноты, тогда аромат будет со шлейфом, раскрываться и звучать полней. Если любишь моноароматы, можно попробовать, конечно -может получиться интересно даже из двух эфиров. А так нет четкой инструкции.

Верхние ноты
Базилик, бергамот, вербена, каяпут, лимон, лимонная трава, мелисса, мирт, мята перечная, пальмароза, петрушка, розмарин, тимьян, тмин, цитронелла, перец черный, эвкалипт,лиметт, мандарин, апельсин,

Средние ноты
 бессмертник, иссоп, ромашка, кардамон, кипарис, кориандр, тмин, майоран, мимоза, можжевельник, морковь, мускатный орех, лаванда, нероли, петигрен, роза, сосна, фенхель, фиалка (листья), шалфей мускатный,герань,ирис

Нижние ноты
Бензойное, вереск, гвоздика, дягиль, жасмин, иланг-иланг, имбирь, кедр, ладан, мирра, нард, палисандр, пачули, сандал, элеми,мускус, розовое дерево,тонка,ветивер,корица,кипарис

Стоит ли  смешивать наши эфирные масла из аптеки с маслами, привезёнными из Египта?

А почему нет?

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #50 : 21 Апрель 2009, 21:56:21 »

Belissima, спасибо!
Просто я этим ежедневно на работе занимаюсь, а после прочтения Ваших статей в Оракуле с удивлением поняла, что энергоинформационное воздействие - вовсе не пустой звук... :o Все мои личные наблюдения являются тому подтверждением! Причем речь идет уже не о питье для домашнего пользования, а о  синтезах биологически активных веществ...
Если интересно, могу написать. Только, боюсь, из моих наблюдений тоже целая статья получится... ;)
Зело интересно. Пишите. Я с удовольствием посмотрю на это дело "с другой стороны" и кто знает...

А что до вещей, напоминающих духи - тут у меня несколько другой подход. Ароматические "опусы" я конструирую не ради приятного запаха, а в качестве экспериментов по воздействию на окружающих. Меня заботит не красота аромата, а функциональность воздействия его компонентов, поэтому я это дело высчитываю несколько иначе. А пропорцию беру 70 на 30 процентов, то есть 70 - спиртовая основа, 30 - ароматическое сырье. На масле я делаю только одноразовые композиции в ограниченном количестве, так как все это добро при хранении обрастает нежелательными призвуками.

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 21 Апрель 2009, 22:28:36 »

Микаэль, поняла. Спасибо!

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 21 Апрель 2009, 22:30:14 »

Шукуфа! Да это же настоящий клад! Спасибо! Сколько драгоценных масел я бы перепортила экспериментируя сама (часть уже испортила маслом мяты), не имея этих знаний! Благодарю!
И опять вопрос, если можно.
Ежели имеются собственные растения на даче, например, базилик, иссоп,лаванда, тимьян, мелисса и т. п., то можно ли изготовить такие масла самостоятельно? Как? Или это так трудно, что и не стоит заморачиваться, а легче купить а аптеке? Просто несколько раз приобретала масла настолько далёкие по запаху от настоящих, что думала у меня с обонянием проблемы. Особенно этим " грешат" масла  грейпфрута и магнолии. Шукуфа, если бы только знали, как я рада ответам на мои вопросы. Благодарю!!!

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 21 Апрель 2009, 22:53:26 »

Зоя, эфирные масла из аптеки в большинстве случаев оказываются не натуральными, а синтезированными... ;) А это "две большие разницы"... :D Натуральные эфирные масла стоят дорого, потому что их получение весьма трудоемко. Синтетический аналог получить - пара пустяков, были бы нужные реагенты!
Заняться приготовлением эфирных масел, конечно, можно, но для этого надо иметь определенные навыки. Например, уметь производить перегонку с водяным паром, а для этого нужна соответствующая установка... :-/ Да и с экстракцией надо не перемудрить... Но всему можно научиться, было бы желание! :)

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #54 : 21 Апрель 2009, 23:01:32 »

Ну, аналог аппарата Сокслета можно и в домашних условиях соорудить - было бы желание. И такой, что в полевых условиях использовать тоже можно, только тогда холодильником служит ветер. Мне доводилось делать и испытывать такую штуку, работает отлично, правда, требует некоторой доли аккуратности в обращении.

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 22 Апрель 2009, 12:03:47 »

Кроме пачуль есть еще мох, ветивер,чабрец, бензоин,жасмин,боб тонка - тоже фиксаторы. Ну и вообще все  масла базовой ноты в той или иной мере фиксаторы- смотри ниже.
ШИПРОВЫЕ
Почти во всех ароматах этой группы есть ноты дубового мха, пачулей, ладана и бергамота, создающие ощущения томительной сладости и бодрящей свежести.
Зай, а где этот самый дубовый мох купить??? мне ни разу не попадался среди масел в магазинах. И бензоин тоже, и боб тонка - где ты их берешь-то??? :o :o :o
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 22 Апрель 2009, 12:12:11 »

Ну, аналог аппарата Сокслета можно и в домашних условиях соорудить - было бы желание. И такой, что в полевых условиях использовать тоже можно, только тогда холодильником служит ветер. Мне доводилось делать и испытывать такую штуку, работает отлично, правда, требует некоторой доли аккуратности в обращении.
Ну так поделись секретом - как делать??? Схемку там, рекомендации по изготовлению и исходным материалам... ис чего делать и как!!!  ;) ;) ;)
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #57 : 22 Апрель 2009, 20:50:02 »

Если уж речь пошла об аппарате, на днях чертеж отсканирую у приятеля и вывешу с комментариями.

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 22 Апрель 2009, 22:44:26 »

Если уж речь пошла об аппарате, на днях чертеж отсканирую у приятеля и вывешу с комментариями.
Ну-ну... Любопытно будет взглянуть на подобный "самопал"... :-/ Мои комментарии тоже обеспечены... ^21^

Зоя, аппарат Сокслета не обычный обратный холодильник, а целая установка... ^10^
Могу поделиться "секретами"  синтетических сложных эфиров (это как раз то, что продается в аптеках), но где вы будете брать исходные спирты и карбоновые кислоты для реакции этерификации?... :o

Зоя

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 22 Апрель 2009, 23:21:23 »

Ой, нет! Микаэль, не надо чертежей! Это слишком сложно! :'( :'(
Исходные спирты и карбоновые кислоты для реакции этерификации, Ниночка, милая, это уж сплошная катастрофа! Сдаюсь! Прошу пощады! :'( Не бейте слишком сильно!

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 22 Апрель 2009, 23:25:41 »

Давай чертежик!!!! даешь!!!! уррррааа!!!! ^20^ ^20^ ^20^
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #61 : 22 Апрель 2009, 23:52:37 »

Может, и расскажет. А что именно?
Ну,он ведь в какой то группе играет?Или я что то не так поняла?

Я  в группе не играю, я композитор и аранжировщик. Ну и временами работаю сольно.  Мне группа как-то без надобности - все, что делает среднестатистическая группа я спокойно делаю на девятиструнке с процессором :)

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 23 Апрель 2009, 00:07:02 »

Ого..Извиняюсь,значит напутала. =[А какое муз.направление?Ну понимаю,что любое, :Dа предпочтение к какому?
Ну и временами работаю сольно.
А это типа какой то сольный проект,тли просто для себя?

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #63 : 23 Апрель 2009, 00:14:33 »

Ого..Извиняюсь,значит напутала. =[А какое муз.направление?Ну понимаю,что любое, :Dа предпочтение к какому?
Ну и временами работаю сольно.
А это типа какой то сольный проект,тли просто для себя?

С направлением тут все сложно. Слушаю и вдохновляюсь классикой и неоклассикой, а вот то, что я делаю...одним словом это можно назвать "Что левой пятке захотелось". Мне нравится играть со стилями и делать стилизации.
Сейчас, например, пишу программу, в которой есть стилизации под средневековую балладу, под городской романс середины 19 века, под цыганщину, под испанщину и мавританщину и так далее. Задействованы три инструмента - классическая гитара, лютня-вандерфогель и флейта сякухати.

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #64 : 23 Апрель 2009, 00:18:06 »

Забыл добавить: по хорошему, вся музыка делается в первую очередь для себя. Потому что если мне противно что-то играть, я это играть не буду.
А альбом пишу - это уже, скорее, для почтеннейшей публики. Потому как публика требует запись этой программы, уже очередь стоит. Вот, даже спонсор нашелся, запись финансирует.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 23 Апрель 2009, 00:19:15 »

лютня-вандерфогель и флейта сякухати.
:P
Ну вот,иллюзия,что про музыку я знаю чуть больше,чем про "аппарат Сокслета",начала развеиватся...
Так он еще и программмы пишет?В смыле ты...вы...
А послушать чтоо нибудь из серии "левой пяткой" где нибудь можно?Ну хоть кусочек?А?

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #66 : 23 Апрель 2009, 00:24:32 »

Ничего если я влезу???? =[Но я по теме.
 куклы-закрутки (Берегини)
 Кукла желанница
Лучшее время для изготовления желанницы в августе, начинаем в первые дни растущей луны с расчетом закончить ближе к полнолунию. Кукла полностью делается изо льна, понадобятся: спутка льняных ниток, чесаный лен и лоскутки беленого и цветного (чаще всего используется красный или зеленый) льна, нитки для стяжек тоже лучше взять льняные. Куклу начинаем делать как обычно, делается плотная скрутка-основа из беленого льна – это будет туловище. Но него крепится голова набитая льняной спуткой. Лицо, как уже было неоднократно сказано, не рисуется. Из чесаного льна делаются волосы, чем гуще и длиннее коса у желанницы, чем ярче лента в косе (а это первый, самый важный, ваш подарок куколке) тем быстрее и охотнее она будет исполнять ваши желания, она же тоже женщина и чуточку ведьма. Ленту рекомендуется иногда менять, делать это нужно только на растущую луну. Теперь делаем ручки-перекрестье и можно заниматься платьем.Если хотите чтоб у вашей желанницы было вышитое платье, то учтите что вышивать (в основном используется кайма по подолу из солярных символов и расшивается или ткется узорная тесемка-поясок с кистями) надо в течении предыдущей растущей луны и хранить вышитое в темном месте не доставая до того момента пока не будет готова кукла. Уже было сказано, в процессе изготовления нельзя использовать иголки и ножницы, бабушка омелы придерживалась несколько иного мнения, утверждая что нельзя чтоб желанницы касался металл, используя костяные иглы. Как поступите вы, решайте сами.
Когда делаете куклу, разговаривайте с ней, поверяйте ей свои секреты и сокровенные желания, рассказывайте о себе, ваша цель установить связь и доверительные отношения с вашим будущем проводником желаний, кукла должна стать для вас чем-то вроде закадычной подружки. В процессе изготовления, следите чтоб никто не видел что вы делаете(если вы попали на глаза мужчине, можете смело отдавать результат своего труда младшей сестре в качестве игрушки, работать она уже не будет, желанницы вообще крайне чувствительны) , недоделанную куклу (лучше работать не торопясь, вкладывая понемногу все необходимое в куклу, за один рывок это получается не очень хорошо) храните в шкафу или ящике, но не в том где она будет храниться после изготовления.По поводу хранения вашей куклы, стоит сказать отдельно. Заведите специальный ящичек или сундучок под нее, внучка ведьмы использует плетеный из лозы чемоданчик, очень удобно. Покупать, ясное дело, на растущей луне, хорошо бы выставить пару раз под лунный свет и сбрызнуть-пропитать эфирными маслами. Если решите использовать антикварный ящичек, то в течении всего периода убывающей луны, предшествующего периоду изготовлению куклы, ежедневно протирайте его тряпочкой смоченной соленой водой. Когда кукла будет готова, положите вместе с ней зеркальце в красивой оправе, немного белой пшеницы и пучок вербены. Загадывать желания лучше на растущей луне, в течении месяца до следующего полнолуния они обычно исполняются. Сперва достаньте куклу, расскажите ей о своем желании, сделайте подарок (бусинки, красивые пуговицы, монетки нашиваются на подол. Костяной иглой, помните?). Поднесите кукле зеркало, похвалите ее и попросите исполнить ваше желание. Описывайте свое желание как можно более подробно, визуализируйте, рассказывайте вслух, кукла должна точно понять что вы от нее хотите. И еще одно, когда говорите о желанном, очень внимательно стройте фразы, почему то отрицательные частицы в речи, очень сильно мешают исполнению загаданного.Иногда стоит делать желаннице подарки без просьб с вашей стороны, но лучше если это будет что-то, немного отличающиеся от того что вы дарите обычно, например новая лента, или яркая нитка на запястье.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 23 Апрель 2009, 00:24:54 »

Забыл добавить: по хорошему, вся музыка делается в первую очередь для себя. Потому что если мне противно что-то играть, я это играть не буду.
А альбом пишу - это уже, скорее, для почтеннейшей публики. Потому как публика требует запись этой программы, уже очередь стоит. Вот, даже спонсор нашелся, запись финансирует.
Ну естественно!Это хоороше,когда есть возможность делать то,что нравится.И что спонсор нашелся,просто здорово!

Еще вопрос дилетанта в музыке:
мелодикламирует
Это что,типа репа,что ли?Просто для меня "декламируют" обычно стихи,вот я и подумала... =[
Опять глупость сморозила,да? ^13^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #68 : 23 Апрель 2009, 00:25:52 »

Кукла Мокредина изготавливалась в "мокрый год", как говорили старики. Когда дожди лили непрерывно и была угроза потери урожая, а как следствие голод и мор. Вот тогда и собирались тайно женщины вместе, чтобы сделать обережную куклу и спасти общину от напасти. Не каждая из женщин допускалась до ее изготовления только те, кто действительно мог, умел и был способен повлиять на происходящее, те кому в общине доверяли. Возможно ранее такие женщины были жрицами Макоши. Кукла Мокредина из разряда "обыденных" делалась она в один день. С утра ее готовили, а после обеда проводили обряд ее похорон.
Запирались женщины в избе не допуская мужчин, читали заговоры на прекращение дождя и из берозовой коры и новых кусков ткани не жалеючи творили куклу высотой в локоть, украшали обильно зеленью цветами и травами. Затем насадив куклу на шест прихватив печные заслонки ходили вкруг села с большим шумом. Обойдя село несли Мокредину за село и хоронили по похоронному чину с плачами на границе леса. Место могилы куклы обязательно отмечали. К могиле куклы не пускали нельзя было ни ходить там ни беспокоить место каким-либо образом. Если дождь в тот день не прекращался собирались поутру вновь и делали куклу еще больших размеров и еще богаче украшенную и вновь повторяли обряд похорон. Если же дождь прекращался старухи говорили, что похоронили Мокрединушку по чести.Говорят была и кукла с противоположным назначением: на вызывание дождя в засуху.

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #69 : 23 Апрель 2009, 00:26:34 »

Маста, в какой-то теме, помнится, что-то было  о дисках с автографом Микаэля, которые он тебе обещал для призов?  Обещал? Я ничего не перепутала?  ^13^
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #70 : 23 Апрель 2009, 00:29:58 »

Куколка "десятиручка" именно такая куколка знакома нам по сказке "Василиса Прекрасная". Подобную куклу передала Василисе мать со своим родительским благословением и научила как ею пользоваться. Помните: "...куколка покушай, моего горя послушай...". Помогла куколка Василисе все трудности преодалеть да со всеми уроками Бабы-Яги справиться.
Небольшая она в карман поместится, как и в сказке, да если современным языком говорить куколка-помощник хороший логистик помогает со всеми делами проще справиться без напряга и пустой траты сил. Не говорю уже о генетической памяти открывающей возможности и умения бабушек и прапрапрабабушек. Кукла Кубышка-ТравницаЧтобы воздух в избе был чистый, изготовляли в Туле полезную куклу Кубышку-Травницу. В этой куколке была душистая трава: зверобой, тысячелистник, мята, душица или хвоя. Ее подвешивали в доме над колыбелью ребенка. Куклу давали играть детям. Еще эту куколку ставили около кровати больному.
Куколку разминали в руках - шевелили, и по избе разносился травяной дух. Через два года траву в куколке меняли.В основе куклы: закрутка из льняной ткани, а вместо туловища делается мешочек и наполняется травой. К рукам куклы тоже привязываются два небольших мешочка с травой. Куклу наряжают, и она долго радует жителей дома запахом луговых трав и красивым нарядом.

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master
« Ответ #71 : 23 Апрель 2009, 00:30:41 »

Обещал, обещал. Вот допишу альбомчик и будут вам кусочки на любой вкус, цельный шведский стол.
А мелодекламация - это вариант для тех, кто хочет петь, но....не Орфей. Типа меня. Голос очень небольшой и тембр скрипучий. Не бельканто, в общем.

Юличе

• Фея Ночи
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я открываю глаза и вижу лето опять...
« Ответ #72 : 23 Апрель 2009, 00:32:22 »

Микаэль, разрешите я добавлю? Лесанта, мелодекламация - это художественная декламация стихов или прозы с использованием музыки (под аккомпанемент). Изначально использовалась в оперном искусстве, а у нас этим занимался из известных - Игорь Дмитриев.
Я дышу радостью
Нет большей сладости - жить.

Йокки

• ученик магов
  • Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дружище пух
« Ответ #73 : 23 Апрель 2009, 08:33:04 »

Музыка и талант - это действительно очень здорово!

а вот про кукол больше уже ничего не будет...? (шкурно шепчет Йошенька =[)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 23 Апрель 2009, 08:35:56 »

а вот про кукол больше уже ничего не будет...? (шкурно шепчет Йошенька =[)

Микаэль, ждет вопросов, но чтобы задавать вопросы надо владеть темой.
Микаэль, народ ждет УРОКОВ как работать с куклой от начала ее создания, наполнение ее информацией и т.д.

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #75 : 23 Апрель 2009, 22:51:21 »

А у меня вопрос к Шери...
Ты писала про куклу "изготавливаемую в самый мокрый год". А про "изготавливаемую в самый сухой" нету?... =[ Я бы с удовольствием провела такой ритуал... Уж очень дождя хочется.... :)

Микаэль, я не думаю, что кто-то из форумчан в действительности будет проводить перегонки (исходя из того, как они отреагировали на реакцию этерификации :-/), но на чертежик посмотреть все-таки охота... ;) Ведь там масса нюансов... Неужели умельцы все учли? :o

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 26 Апрель 2009, 14:57:13 »

У меня вопрос к Нине ( пока не начали уроки с куклами, может химики отдельную тему - ликбез создадут?) ;).
Про качество эфирных масел - австрийские STYX - к какой категории относятся (не сочтите за рекламу, просто здоровье бдим :))

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 26 Апрель 2009, 23:16:08 »

У меня вопрос к Нине ( пока не начали уроки с куклами, может химики отдельную тему - ликбез создадут?) ;).
Про качество эфирных масел - австрийские STYX - к какой категории относятся (не сочтите за рекламу, просто здоровье бдим :))
ТатВик, насчет "ликбеза" - это всегда пожалуйста, постараюсь ответить на любые вопросы, относящиеся непосредственно к  химии...
А вот марка STYX - мне, увы, ни о чем не говорит... На это, скорее, товароведы или маркетологи ответят... ;)

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 27 Апрель 2009, 13:56:56 »

Микаэль, здравствуйте!
Кому что, а у меня к вам вопрос по зельеваренью. В однм из номеров газеты, к сожалению не помню ни номера ни год (по моему 2008г) был рецепт настойки. Я сделала, как в рецепте, дело было перед Новым годом. Моих гостей за уши было не оторвать от напитка. Я не пробовала, для меня крепкое, но отзывы были восторженные! Хочу еще раз сделать. Но, я забыла пропорции :-[, а газету дала почитать и не вернули.
Вопрос: Сколько ложек сахара необходимо ложить и каких, чайных или столовых? Спасибо.
Напомню остальные входящие в напиток ингредиенты: лимон, водка, зерна кофе, гвоздика.
В лимоне сделать надреза (проколы) и туда воткнуть зерна кофе, чередуя с гвоздикой. В банку положить "нафаршированный" лимон, залить 700 (?) мл.водки. Поставить в темное месть на 30 дней. Периодически взбалтывать. Затем напиток готов. Я его только понюхала, пах лимоном с кофе, водкой ни капельки не воняло. ^12^

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #79 : 27 Апрель 2009, 14:43:19 »

Лаура, а сам процесс, можешь описать(рецепт) :)

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 27 Апрель 2009, 19:59:26 »

Лаура, а сам процесс, можешь описать(рецепт) :)

:oЯ же написала в сообщении весь процесс,кроме кол-ва ложек сахара, не помню.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 27 Апрель 2009, 21:53:05 »

А как называется...продукт?Что должно получится в итоге?Ликер?

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 28 Апрель 2009, 06:24:00 »

А как называется...продукт?Что должно получится в итоге?Ликер?

А фиг его знает. наверное, настойка. Волшебный напиток :-/

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #83 : 28 Апрель 2009, 11:35:41 »

=[ Ой, Лаура, звиняюсь. Я просто привыкла, что рецепты это куча инструкций и все порционально и по времени.... :D

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 28 Апрель 2009, 12:03:05 »

У них есть два вида масел - те, которые применяются для ароматизации помещений и ванн.- низкая цена (ну, относительно, зато натуральные) и более высокого качества - те, которые для внутреннего применения и на кожу. ну и цена соответствующая. 
И опять я отвечаю на вопрос, адресованный не мне... :P

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 28 Апрель 2009, 15:24:20 »

=[ Ой, Лаура, звиняюсь. Я просто привыкла, что рецепты это куча инструкций и все порционально и по времени.... :D

Шери, это же рецепты от Микаэля. Все гениальное-просто.  :)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 30 Апрель 2009, 08:57:57 »

А вот тоже рецепт приворотного ликера

В  один  литр  белого  вина  влить  1 стакан  апельсинового  сока, 2 стакана  лимонного, до-бавить  1 столовую  ложку  коньяка, 1 столовую  ложку  ликера, 2 столовые  ложки  меда, ¼ чайной  ложки  кардамона, ¼ чайной  ложки  гвоздики, свежие  листья  мяты  по  вкусу. За-тем  профильтровать, перелить  в  бутылку  и  на  3 дня  поставить  в  холодильник. Через  3 дня  пить  ликер  вдвоем  несколько  раз  в  день  не  более чем  по  полстакана. Полстакана  утром, полстакана  в  обед, полстакана  в  ужин.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

А где сам гений,то?Что то редко заходит... ^18^
Ой, закрылся на студии... Цельными днями работает, телефон отключает!!! Не дозвонишься, чтобы статью поклянчить!!! :D :D :D
Жалко, что так редко бывает здесь.Студия она такая,затягивает!!Вроде тока пришел,а уже ночь... :D

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё исполнится,что надеждой и верою полнится

Лаура, а количество кофе и гвоздики натырканых в лимон,-ограничено? :)
махну рукой-потекут рекой

Laura

• Подмастерье
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Белли, я в лимоне надрезы наискосок делала на расстоянии примерно в 2см, и чередовала кофе с гвоздикой, но кофе было у меня больше. ^12^ А в рецепте, по-моему, было сказано конкретное кол-во ^19^ Тоже подзабыла.
Микаэль, покажись!!!! ^22^

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Пока нет Микаэля, поделюсь с вами еще одним зельем. Если у вашего мужа возникли проблемы в постели, или вы очень хотите провести ночь в постели с любимым человеком, а он по каким-то причинам этого избегает, то это зелье для вас.
Купите бутылку 0,5 л белого рома (не крашенного карамелью), на вид как водка. В первый день залейте ромом 20 г базилика, оставьте настаиваться на свету 3 дня. Через 3 дня процедите настойку через молотый кофе. Добавьте 10 г имбиря (лучше корня) и оставьте настаиваться 3 дня. Через 3 дня процедите настойку через кофе. Теперь добавьте в нее 5 г кориандра (кинзы) и оставьте на 3 дня. Опять процеживаем через молотый кофе. Настойка готова.
После романтического ужина, дайте выпить любимому 30 мл (не более) своей настойки. И эту ночь вы не забудете.
Если это муж, и вы хотите увеличить его потенцию, то поите его каждый вечер по столовой ложке после еды. Через короткое время, вы будете приятно удивлены результатом своего труда.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

"или вы очень хотите провести ночь в постели с любимым человеком, а он по каким-то причинам этого избегает, то это зелье для вас."

Моника,а если наоборот? :)

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

А наоборот... зачем вам насилие над своими душой и телом?
Пусть добивается вашего расположения.
Или речь идет о фригидности?

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Нет,не фригидность.Просто как то желание что ли пропало,или просто в отношениях запутались.
Или это кризис у нас наступил?

Monika

• Эксперт
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Магикуша, тебе надо разобраться в отношениях с мужем. Может у вас пришло время любви переходить в иную форму, более стабильную, менее страстную, но более нежную и обережную по отношению друг к другу?
Но можно сделать волшебную смесь ароматов "Любовь", который разовьет мощь сексуальной энергии. Помогает достигнуть блаженства и гармонии.
иланг-иланг 2 кап, имбирь 3 кап, пачули 3 кап., бергамот 2 кап. Нанеси полученный аромат на копчик и области ануса.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Может быть Моника.
А с ароматами надо попробовать.Только настоящие масла нужно купить. ;)

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Ой, Микаэль. у нас тетки на работе увлеклись скипидарными ваннами, и я туда же! А ты не хочешь попробовать? Прямо чудеса рассказывают- усе хвори напропалую лечат!!! И молодильным фефектом обладают!!! :o Я на себе уже пробую-потом отчитаюсь о результате. :ehidna: :some1:

Masta-Ann

• АННА МАЛАХОВА
  • Бодхидха́рма
  • Оффлайн Оффлайн

Вау, Микаэлик, привет, радость моя!!! А тебя тут Ниночка заждалась - просит дать схему ритуальной куколки - как ее плести из соломы... помнишь, ты давал описание в ночь на Ивана Купалу???
ВЕД ВАЯНА МАНИ ГОРЫ!!!

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master

А вот она.
Нарисовано, правда, криво - но что мышью-то нарисуешь нормально?...

Nina

• Сердце Халифа
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Микаэль, большое спасибо за подробнейшую схему!!! *bra*
Теперь сделаю куколку по всем правилам!!! ^20^

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Микаэль, а как делать обычных кукол, для красоты, не обрядовых.Я имею ввиду, где покупать загатовки, и как делать головы лица и пр. :stid:

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master

Микаэль, а как делать обычных кукол, для красоты, не обрядовых.Я имею ввиду, где покупать загатовки, и как делать головы лица и пр. :stid:
Я делаю с нуля, без заготовок. Надо для этого: проволока медная толстая, фольга, трикотажная ткань, бифлекс, пластики двух видов (твердый типа фарфора и полимерная резина), канекалон или что-либо подходящее на волосы, специальный финишный лак. Глаза можно готовые купить, можно самому сделать из того же пластика. В самой работе много этапов и тонкостей, так сразу не рассказать.
В принципе, я даю мастер-классы, если кому интересно, очно и по рассылке.

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Микаэль,а как можно получить ваш мастер-класс по рассылке?
И скажите,пожалуйста,что такое бифлекс. :stid:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок

Лесичка, в Москве есть специальные магазины, там очень много уже готовых загатовок для кукол, есть все необходимое, фарфор разный,волосы любого цвета, ножки, ручки. клепки , краски для лица и тд. Головы, с лицом я не видела, а вот заготовки там были.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Вот этого я и боялась.... :troll:
Да, я знаю про загатовки, но они говорят дорогие...Хотя, возможно если по отдельности все компоненты собирать, еще дороже выйдет... :P

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я тоже хочу и мастер-класс по рассылке и  адреса магазинов. :dance:

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master

А надо какое нибудь оборудование специальное для этого?Ну там, печь какая нибудь...

Это смотря из чего делать. Если из самоотведевающих пластиков - то не надо. А полимерную резину я тупо в ростере запекаю. :)

Да, я знаю про загатовки, но они говорят дорогие...Хотя, возможно если по отдельности все компоненты собирать, еще дороже выйдет... :P

Дорогие и уродские. Одни отечные младенчики, в одной форме отлитые, щеки по плечам лежат, брррр....
А материалы на самом деле не так дороги, как кажется. Самый разнавороченный японский пластик стоит около 500 рублей, его хватает на две куклы минимум. А если размера фэшн-долл, то и на гораздо больше.
Я тоже хочу и мастер-класс по рассылке и  адреса магазинов. :dance:

Материалы я беру в "Русском кукольном доме", это тут:
http://www.dollbooks.ru/
Компания серьезная и цены у них божеские на материалы. Тем более, большинство их можно найти только там.
А мастер-класс будет осенью, ближе к теме устрою перепись желающих. Начал бы новую группу сейчас, но не смогу - в субботу меня угораздило сломать руку ^22^ :P

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Выздоравливайте,Микаэль!

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Микаэльчик, наверное это место чем-то опасно для тебя, и эта ржавая ступенька "уберегла" тебя от чего-то еще более серьезного, чем перелом. Выздоравливай скорее. Твоя Лаура-дивная красавица! И можно- я подарю тебе стих? :-* :love: ^5^

Молитва...

Мой Бог! Как эта музыка чиста!
Прозрачные божественные звуки-
(им, невесомым, имя- красота!)-
В узор сплетают музыканта руки.

Как кружево воздушное легка,
Остановила чуткое мгновенье,
Замысловатым танцем мотылька
Рождаясь из сосуда Вдохновенья.

Злой Фатум, не приблизь его конца,
Когда наступит серое забвенье,
В молитвенном экстазе пробужденья,
О, Вохновенье, не покинь Творца!
06.07.2009 г. Белли

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master

Спасибо огромное, Белли!
Чем бы Вам ответить?...
Разве что этим:

Романс Юлиуса Шмидта

Темнеет в листве виноградная гроздь -
Ей жарких рассветов осталось немного.
Неделя-другая - и вспыхнет, играя,
Пурпурная кровь в хрустале.
Из города в город, как призрачный гость,
Кочует карета по пыльным дорогам,
Несет в своем чреве мелодии звезд
И усталость на тысячи лет.

И снова не спится...уж солнце взошло,
В бокалах пустых отгоревшее лето...
Оставьте, синьора - здесь слишком светло,
А ему надоел этот свет.

Премудрость псалмов или сила стихий -
Что выиграет в этом безжалостном споре?
Где демон украдкой подарит мотив,
А где ангел закончит канон?
Но ярость безмолвна, а стены глухи,
Шумит за окном Средиземное море...
И искрами музыка в небо летит,
Якорями ныряя на дно.

Но каяться поздно: его ремесло -
Сплетать паутины гирлянды созвучий...
Оставьте, синьора - здесь слишком светло
И деревья теряют листву.

Открытая книга, бокал и перо,
Разбитое зеркало, плотные шторы...
Удушливый запах засушенных трав
Свежий ветер с собой унесет.
Оковы разбиты, доиграна роль,
Уходят ни с чем от дверей кредиторы.
Он видит во сне бесконечное странствие,
Зная, что сбудется все.

...Весеннее солнце ласкает стекло,
Одев мостовую в искристые лужи...

...Оставьте, синьора, пусть будет светло -
Это свечи рыдают в углу.

8.03.09 (с) Michael Stern aka Sagleri

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Молитва...

Мой Бог! Как эта музыка чиста!
Прозрачные божественные звуки-
(им, невесомым, имя- красота!)-
В узор сплетают музыканта руки.

Как кружево воздушное легка,
Остановила чуткое мгновенье,
Замысловатым танцем мотылька
Рождаясь из сосуда Вдохновенья.

Злой Фатум, не приблизь его конца,
Когда наступит серое забвенье,
В молитвенном экстазе пробужденья,
О, Вохновенье, не покинь Творца!
06.07.2009 г. Белли

Белли, а я так и знала, что ты его Микаэлю посвятила! ;) ;) ;)Как впервый раз прочла,так сразу и подумала!

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо огромное, Белли!
Чем бы Вам ответить?...
Разве что этим:

Романс Юлиуса Шмидта

Темнеет в листве виноградная гроздь -
Ей жарких рассветов осталось немного.
Неделя-другая - и вспыхнет, играя,
Пурпурная кровь в хрустале.
Из города в город, как призрачный гость,
Кочует карета по пыльным дорогам,
Несет в своем чреве мелодии звезд
И усталость на тысячи лет.

И снова не спится...уж солнце взошло,
В бокалах пустых отгоревшее лето...
Оставьте, синьора - здесь слишком светло,
А ему надоел этот свет.

Премудрость псалмов или сила стихий -
Что выиграет в этом безжалостном споре?
Где демон украдкой подарит мотив,
А где ангел закончит канон?
Но ярость безмолвна, а стены глухи,
Шумит за окном Средиземное море...
И искрами музыка в небо летит,
Якорями ныряя на дно.

Но каяться поздно: его ремесло -
Сплетать паутины гирлянды созвучий...
Оставьте, синьора - здесь слишком светло
И деревья теряют листву.

Зная, что сбудется все.

Это свечи рыдают в углу.

8.03.09 (с) Michael Stern aka Sagleri

Прекрасно! :love:Я так понимаю, что это должно петься под музыку?

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master

Вы угадали, это песня такая.
Написано от лица секретаря и друга Паганини.

Лесанта

• Лунный вампир
  • Оффлайн Оффлайн

Зная, что сбудется все.
Так печально... :'(

Belissima

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Это свечи рыдают в углу.

Очень красиво!!! ^5^

Микаэль

• Послушник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Potion master

А почему именно Паганини?Чем тебя привлекает эта персона?
А я как в детстве первый раз услышал что-то из Паганини в исполнении Когана - и все. И не давал он мне больше покоя. Я очень долго рылся по источникам, чтобы понять - что это за личность такая. Откуда это все, как это у него получилось... Потому что музыка его - идеальна. Не придерешься. Нечеловеческая. И мне, каюсь, тоже так хотелось.
Страницы: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх

Яндекс.Метрика