Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз

Автор Тема: Манипуляции  (Прочитано 14603 раз)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Манипуляции
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2009, 15:09:21 »

Кому как , , а я наоборот из Акуализатора в Манипуляторы хочу! :friendship2:
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Мими

• Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2009, 17:33:48 »

Эхх... Мимишечка, я ещё больше расстроилась. :( Ну да ладно, бог с ними! Позитив нужон!! :garmon: и зарядка тела и мозгов  :fizra:
Габи, не расстраивайся! Надеюсь, ты разрулишь все неприятные ситуации и все получится!

Заберусь на рассвете на серебряный кедр - любоваться оттуда на маневры эскадр... (И. Северянин)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2009, 15:33:25 »

Мими, ну конечно разрулю, а как ещё выживать. Ну незнаю, ну все женщины которые мне попадались в реале Водолеи, эт непередаваемая тупизна. А когда на Оракул. форум пришла чуть со стула не упала Моника , ты Мими, :-* ^6^ ^6^ и ещё очень много такиииих умных и эрудированных Водолейш слов нет. Мне наверно в реале, низкого уровня развития попадались. Читала, сейчас думаю :D :D :D

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2009, 15:40:07 »

Мими, ну конечно разрулю, а как ещё выживать. Ну незнаю, ну все женщины которые мне попадались в реале Водолеи, эт непередаваемая тупизна. А когда на Оракул. форум пришла чуть со стула не упала Моника , ты Мими, :-* ^6^ ^6^ и ещё очень много такиииих умных и эрудированных Водолейш слов нет. Мне наверно в реале, низкого уровня развития попадались. Читала, сейчас думаю :D :D :D
Габи,и гдей то ты это таких водолеев нашла? :-\
Мы самые-самые! ;) ^21^ :D

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #29 : 22 Сентябрь 2009, 15:49:29 »

Да понаехали без культуры поведения и ай.кью 20. Ужасть, поговорить с ними не о чем. А здесь Водолеюшки умницы, красавицы, общение полёт а не разговор. Эээхх лепота!!! :trio: :jump:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Манипуляции
« Ответ #30 : 22 Сентябрь 2009, 15:52:05 »

А весы весы..... вы еще не знаете наших весовых категорий  ;)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2009, 15:57:44 »

О, Эсмеральдина, на меня Весы очень влияют. Я и внешне, и характер больше Весы чем Дева. От Девы у меня только самокритичность, люблю самоедством заниматься на досуге. А в остальном, прекрасная маркиза, как у Весов люблю усё повзвешивать. :D :D ;D Так, эт значит скоро твою днюху бум праздновать? ^5^

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2009, 16:01:44 »

Так, эт значит скоро твою днюху бум праздновать? ^5^
Кстати о дате которой мы(я) ничего не знаем...

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Манипуляции
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2009, 17:09:57 »

:sax1:без комментариев :oskal1:

Magician

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2009, 20:04:53 »

:sax1:без комментариев :oskal1:
Шерик,ну а как же подготовиться,придумать речь,ну и т.д. и т.п.?А? :manicure:
Давай колись :draznit:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Манипуляции
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2009, 20:10:27 »

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСИ! :witch:

Тайер

• говорящая с духами Леса
  • Новоявленный
  • Оффлайн Оффлайн
  • шаман
Манипуляции
« Ответ #36 : 27 Июнь 2010, 15:46:11 »

Очень интересная статься) Спасибо за нее =)

Вот у меня вопрос... Если человек является грубо говоря жертвой манипулятора. (а в статье было сказано что мы воспринимаем сказаное за правду,хотя нам это говорят чтобы иметь почву для управления). Как же избавиться от манипулирования и стать хотя бы на равных с человеком что управлял?(при условии что манипулятор и манипулируемый друзья).
люди часто забывают,
что время - самый ценный ресурс.
они оглядываются назад
и с сожалением понимают, что его не вернёшь.
по-настоящему счастлив будет тот,
кто не захочет его возвращать.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Манипуляции
« Ответ #37 : 17 Июнь 2011, 11:19:37 »

мне очень неприятны люди, завидующие другим - их материальным благам(о, буржуи, мажоры и т.д), партнёрам\супруга (ах, какой клёвый парень, и с такой...), образованности и порядочности (фу, зубрила, заучка, и далее, по цепочке - зануда, сухарь и т.д.). Хуже всего, что люди вообще разучились скрывать свою зависть. Больше всего бесит, когда открыто завидуют те, которые притворялись невинными овечками, ангелами во плоти, чуть ли не друзьями. Вот это самое неприятное. Показывают свои недовольства чем-то в жизни, свою слабость и превосходство других в сравнении с собои. Они ставят себя ниже других и не хотят в этом признаваться хотя четко дают понять это своими действиями. Ненавижу таких людей! НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!  Их жалкое подражательство. Вот как не прискорбно и мне пришлось в своей жизни столкнуться с таким человеком. Если вопрос не родства, с посторонним я б давно уж разобралась. а здесь совсем другое. 13 лет я вынужденна терпеть выходки этого человека и ПРИНУДИТЕЛЬНо делать вид что ничего не происходит. а как только я срываюсь на действия- то держите меня семером. а тот человек радуется и пакостит мелко, мерзко и изподтишка, прикрываясь детишками. А уж если доходит до кардинальных мер с моей стороны, то все доходит чуть ли не до фильма ужаса с киндэпингом и садистом маньяком.... вообщем история придумывается такая, что мама не горюй и типа мои действия касались жизни детей. и чуть не в подьезде насиловали семером и т.д. Соответственно люди окружающие настраиваются на время против меня и все меня обвиняют- ах какая я злая и т.д. монстр ходячий. сила этого человека в слабости, подражании и т.д, зависть этого человека захлестнула его до самых краем. он упивается этой мерзкой мелкой местью, на большие поступки он не способен, потому что боиться меня. Этот человек недоволен всем в своей жизни. ему всегда все мало, всегда чего то не хватает, настолько этот человек мерзок и пропитан гнилью, что его не просто уже понимать, его уже элементарно нельзя жалеть. Это стало целью ее жизни.Завистливые мечты человека о счастье, которого нет, которое можно только делать, лишь множатся от слабости, которой как раз в человеке с избытком. Слабости столь великой, столь безмерной и изощренной, что даже на то, чтобы верить жизни, человеку нужны доказательства! И в виде доказательства он требует чуда! ТРЕБУЕТ от других чтобы они оплачивали его жизнь, принимали в ней участие, при этом всегда остается недовольным, потому мало этой помощи, потому НАДО чтобы люди круглосуточно участвовали в его жизни.Слабость человека проявляется в его неспособности делать добро. На этом пути он видит массу трудностей, которые не в силах преодолеть. И он не спрашивает себя — зачем он выдумал эти трудности? Он рассказывает, почему они не могут быть устранены.Он ходит по кругу, меняя одно чувство на другое. И все от того, что у него не хватает силы ни на прощение, ни на понимание. Он хочет, чтобы все в этом мире складывалось согласно его собственному представлению о жизни — о том, что правильно, а что неправильно, что истинно, а что ложно. Он тиран и сам не догадывается об этом.Когда человеку плохо, ему настолько же невыносимо чужое счастье, сколь и собственное страдание. Ему кажется, что если он страдает, то страдать должен и весь окружающий мир, каждый человек.Человек слаб для того, чтобы меняться, и завистлив от того, что не может принять существование чего-то, что ему неподвластно. Человек из всего устраивает соревнование, он готов соревноваться даже с любимым. Не из-за слабости ли своей он так стремится к власти? Не эгоизм ли делает его столь завистливым?Человек допускает ошибки, но проблема не в этом. Проблема в том, что он не собирается их исправлять, этому противостоит все его существо…Иногда кажется, что человек просто глуп. Но… Все было бы очень просто, если бы это было так. На самом деле он слаб и завистлив. А это куда страшнее.

Мне настолько опротивел весь факт существования рядом с этим человеком,настолько надоело проявлять снисхождение, настолько надоело чувствовать себя дурой перед другими, что я ПРОСТО МЕЧТАЮ НАКАЗАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА так, чтобы впредь отбило всякое желание портить другим жизнь. Но как я и писала это не стороний человек и в этом и есть осложнение да плюс дети... Зная этого человека, он элементарно сам может навредить им , а свалить все на меня. Вот загвоздка. Народ мне нужен совет.

Lubushka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #38 : 17 Июнь 2011, 11:44:50 »

Шери, а совсем игнорировать неполучается или вы вместе живёте в одном доме?

Шукуфа

• А хто это у нас такой симпатишный?
  • Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #39 : 17 Июнь 2011, 11:45:33 »

Мне настолько опротивел весь факт существования рядом с этим человеком,настолько надоело проявлять снисхождение, настолько надоело чувствовать себя дурой перед другими, что я ПРОСТО МЕЧТАЮ НАКАЗАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА так, чтобы впредь отбило всякое желание портить другим жизнь. Но как я и писала это не стороний человек и в этом и есть осложнение да плюс дети... Зная этого человека, он элементарно сам может навредить им , а свалить все на меня. Вот загвоздка. Народ мне нужен совет.
Шерь, ты меня знаешь, и наверняка можешь предсказать,какой совет я могу тебе дать.
Но знаешь,мне кажется,что он тебе не нужен. Ты женщина до такой степени самостоятельная,что советы тебе нужны только такие,которые совпадут с твоим решением. К тому же... Я не могу оценить ситуацию объективно -только с твоих слов. Не в смысле -я тебе не доверяю, а в смысле - ты сейчас во власти сильнейшей эмоции - ненависти. А когда есть такое, то можно только разрушать - по себе знаю. Но ненависть -крайне затратное чувство, разрушающее не только внешне,но и внутри.
И все от того, что у него не хватает силы ни на прощение, ни на понимание
А у тебя? И не надо сейчас перечислять все неприятности, которые ты поимела от этого человека.))
вообщем история придумывается такая, что мама не горюй и типа мои действия касались жизни детей. и чуть не в подьезде насиловали семером и т.д
Тебя очень сильно волнует мнение окружающих? когда у меня была подобная ситуация, я сначала сильно заморачивалась,  а потом просто на все это плюнула - ну, косо смотрят, даже если в лицо говорили - я не оправдывалась -это бесполезно, а просто один раз объясняла ситуацию. Кто хочет - тот поймет. Кто такой неразумный,что всему верит -на здоровье.
Вообще, Шерь,удачи тебе,что бы ты не решила.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #40 : 17 Июнь 2011, 11:47:38 »

Да, и если 13 лет такая ситуация тянется, то между вами уже.. кхгм... как бы связь сильнейшая должна быть - на энергетическом уровне.Возможно,тебе помощь нужна.

Сергей

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #41 : 17 Июнь 2011, 12:39:14 »

Попробуй вообще не общаться с этим человеком, как будто её для тебя не существует.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Манипуляции
« Ответ #42 : 17 Июнь 2011, 14:52:52 »

:)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Манипуляции
« Ответ #43 : 17 Июнь 2011, 15:03:48 »

Да, и если 13 лет такая ситуация тянется, то между вами уже.. кхгм... как бы связь сильнейшая должна быть - на энергетическом уровне.Возможно,тебе помощь нужна.
Шукуф, эта связь не через меня протянулась. Просто тот человек считает что я причина всех ее проблем в этой жизни. :) Можно понять и это, но я как то не хочу больше этого понимать, потому что вижу другое. подражание. вижу злобу. вижу алчность...  и понимаешь ,я понимаю что я просто уже и не враг ей- все идет по энерции, и остановиться она уже не может. Я ей грю- чего ты бесишься- у тебя есть уже и деньги, есть московская прописка. я тебе из своего дохода уже и нужды оплачиваю... свободна. Чего тебе надо то??? море возможностей. кстати за всю жизнь она НИ РАЗУ НИГДЕ не работала и не стремиться. всю жизнь жила милостью людей- поплачиться ей дают, дети полностью на обеспечении бабки с дедом и отца. а я лишь красная тряпка для быка. Кроме как завистью это не назвать, ей никогда не понять почему у меня так , а не иначе, не понять меня и моей жизни. и это ее злит и бесит. Такой человек.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #44 : 17 Июнь 2011, 18:07:38 »

море возможностей. кстати за всю жизнь она НИ РАЗУ НИГДЕ не работала и не стремиться. всю жизнь жила милостью людей-
Ну так... Раз она такая крутая иждивенка, значит все время находит таких людей,которые готовы ей подчиняться. И тебя в том числе.))
Меня не волнует мнение окружающих. но просто ужасно неприятно когда на тебя клевещут, а другие не разобравшись пытаются тебя увещевать
ну Шерь, сама себе противоречишь.
И да, ты её НЕ игнорируешь. Хотя бы потому что ненавидишь.Ненависть и игнор - вещи взаимоисключающие. Вот когда перестанешь испытывать по отношению к ней всякие эмоции, а все её гадости станут вызывать у тебя даже не раздражение, а просто вялый интерес - как капризы чужого ребенка, тогда и ситуация изменится. Гы, Шерь, ну ты ж знаешь - я считаю,что вся проблема в самом человеке.  :D Пока будешь стоять на позиции жертвы - жертвой/ мстительницей и будешь. Пойми, раз за только лет ты попробовала столько подходов и стуация не изменилась, может,стоит попробовать что-то другое?))

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
Манипуляции
« Ответ #45 : 17 Июнь 2011, 19:30:58 »

Ну вообще, песня.  :P

Даже не знаю, что сказать.
Теоретически - то же, что и выше высказали другие.

А на практике.....  :bita: ...  уж очень эмоциональный я человек в таких ситуациях  :trinity:

женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #46 : 17 Июнь 2011, 21:54:12 »

А на практике.....   ...  уж очень эмоциональный я человек в таких ситуациях
У меня у самой были подобные ситуации,поэтому говорю не чисто теоретически.))  Я пришла к этому как к единственному варианту разрешения ситуации, после того как попробовала все, что только можно - ну кроме убийства,хотя нет, порчу пыталась навести. ))С другой стороны - ко всему этому я пришла и после того,как эмоции закончились и уже сил не было на ненависть. Это осознание не так просто- до-о-олгий период переосмысления себя и жизни.
А так вот сразу чтобы принять подобные советы -  катализатор нужен. К сожалению нет такой вещи как просветление за 30 минут.))
Обычно как происходит с прописными истинами  -  ты о них знаешь,говоришь о том,какие они замечательные в нормальной обстановке,но на практике  никак не удается - всегда мешают друцгие обстоятельства. Или не мешают,но даже в голову не приходит применить это в реале -реакция идет  на автомате. Потом этап,когда понимаешь необходимость что-то изменить - это попытка применить инструменты на практике,но приходится постоянно напоминать себе. Либо человек сдается тут или нет. Третий этап - когда применяешь их не задумываясь и даже не замечаешь о том, как поступаешь,потому что это часть тебя.
Это я к тому,что путь осуществления совета,касающегося новой модели поведения и мышления - крайне сложен и неоднозначен. Это не рецепт маски для лица, все трудозатратней.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Манипуляции
« Ответ #47 : 17 Июнь 2011, 21:56:18 »

Шукуфик. все верно. Только меня то используют не напрямую... а через человека. ну в плане человек просит ему помочь, я откликаюсь, а через пол года узнаю, для чего нужны были эти деньги.  Напрямую ко мне не лезут. просто под эмоциями я не смогла правильно обьяснить ситуацию. Шукуф, пойми я не оправдываюсь. просто не знаю как поставить человека на место раз и навсегда.

Шукуфа

• Посвященный
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Манипуляции
« Ответ #48 : 17 Июнь 2011, 22:03:10 »

Шукуфик. все верно. Только меня то используют не напрямую... а через человека. ну в плане человек просит ему помочь, я откликаюсь, а через пол года узнаю, для чего нужны были эти деньги.  Напрямую ко мне не лезут. просто под эмоциями я не смогла правильно обьяснить ситуацию. Шукуф, пойми я не оправдываюсь. просто не знаю как поставить человека на место раз и навсегда.
Шерь, а я тебя не в чем и не обвиняю.))
Поставить человека на место нельзя  - он не игрушка. Нет,конечно есть силовые методы -но ни одна шавка не станет на тебя лаять,если  нет слабости.
Знаешь,вообще много есть причин( ну в самом человеке), когдавозникает такая ситуация. Это и идеализация - люди должны вести себя по определенным законам,если не так -то гады и подлецы.
Как же поставить человека на место - ну если так говорить - то я посоветовать не могу, увы,поскольку к таким методам не прибегаю, а те, которые использую,тебе в таком состоянии не пойдут.)) Потому что все психологические советы работают только по отношению к более-менее адекватным людям. Чем человек неадекватней - тем он примитивней. У тебя знакомая явно из таких. Чует страх - кусает ну и т.д.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
Манипуляции
« Ответ #49 : 18 Июнь 2011, 05:53:50 »

:-\ Вот в этом и беда, вроде грех связываться с больным. Но ведь ее " хулиганство" начинает перерастать от безнаказанности  в конкретные действия.   А то что ее окружают люди которые добровольно на шею посадили и повезли- это конечно беспорный факт, но повторяюсь, они себя (эти люди) успокаивают тем, что ради детей все делается и меня к этому приобщают. А я как белая ворона в стае. Отсюда и проблема. И это Шукуф не знакомая, это нечто родственное :)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх

Яндекс.Метрика