Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз

Автор Тема: Притчи  (Прочитано 26987 раз)

Gabriel

• Пиратская шпана :)
  • Посвященный
  • Солнце форума Ярило-Велес
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Притчи
« Ответ #150 : 21 января 2014, 14:13:40 »

:D Прикольный мультик... :D

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #151 : 21 января 2014, 14:52:19 »

Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали: — Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?
 Он улыбнулся и сказал: — Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.
— В чем смысл жизни?
— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.
 — Почему несчастья преследуют нас?
 — Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.
— Как преодолеть несчастья?
— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.
 — Каков путь к счастью?
 — Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.
— В чем секрет изобилия?
— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.
 — Как жить в свете?
 — Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Человек — это семя Солнца. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.
— Как обрести гармонию?
— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.
— Как достичь совершенства жизни?
— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие... Только будьте собой..

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #152 : 21 января 2014, 15:32:34 »

ААА Габи, сколько умных мыслей ,пришлось распечатать ,чтобы перечитывать как мантру по утрам:)))) ^5^ ^5^ ^5^
Женщина должна быть счастливой, а больше она ничего никому не должна...

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #153 : 22 января 2014, 14:58:34 »

ААА Габи, сколько умных мыслей ,пришлось распечатать ,чтобы перечитывать как мантру по утрам:)))) ^5^ ^5^ ^5^
Ага очень ёмкие и главное все созвучные нам... :) ;) :love:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #154 : 25 января 2014, 20:11:33 »

Типа живи по совести или по закону... :P
Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.
Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.
Если у вас нету тети...
 ..........
И если вы не живете, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать....

И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие... Только будьте собой..
Самая опасная вещь не свете - это жизнь. Смертность 100%, гарантирована
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #155 : 26 января 2014, 12:09:22 »

Самая прекрасная вещь на свете это жизнь... :jump: :love:
Жить по совести...законы для социума... :P ^16^ ^16^ ^16^
Тут у меня слова кончились...как бы лучше про законы общества сказать.. :D

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #156 : 26 января 2014, 13:13:36 »

Когда я читаю такие притчи, мне всегда хочется спросить у людей а вы как живете?. Вот вы говорите гармония с самим собой, жизнь прекрасна, несчастья наш выбор,секрет изобилия, путь к счастью- есть ли это у вас или только громкое восхищение философии жизни как надо правильно типа жить.
 жизнь прекрасна однозначно- но если просто жить- то можно прожить жизненно и недолго, питаясь нектаром цветов :)
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #157 : 26 января 2014, 13:33:38 »

это то к чему мы стремимся жить в гармонии с собой,со своими внутренними потребностями, правилами и установками, чтобы каждый день просыпаться счастливыми, с кучей планов и желаний...Кроме нас самих разве кто-то может сделать нас счастливыми,все в голове, мы сами большая часть наших проблем... Правильно - не понимаю такого выражения, кому и что правильно? Каждому свое.Да на нектаре долго не протянешь, но в борьбе и трудностях все получаемое более ценно... просто иногда трудно разделить за что нужно бороться, а что просто принять или отпустить, не пытаясь изменить  :-\ 

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #158 : 26 января 2014, 17:33:35 »

Нет Анита я не про это.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #159 : 26 января 2014, 18:23:28 »

это то к чему мы стремимся жить в гармонии с собой,со своими внутренними потребностями, правилами и установками, чтобы каждый день просыпаться счастливыми, с кучей планов и желаний...
смешивая в одну кучу желания и разум. Все это напоминает некую игру понятиями. Желания изобретают иллюзию. разум реальность. Ты не сможешь просыпаться каждый день в гармонии если знаешь что например у тебя нет работы, ты инвалид и твои дети голодны. При таком раскладе ты не будешь счастлив, наплюешь на внутренние установки, ну и от безысходности впадешь в крайность.
 Правильность- все лишь установка времени и людей- правильно родиться учиться и идти работать при этом как минимум соблюсти хотя бы божеские законы, по возможности человеческие и обязательно конституцию :) и гражданское право. :)
но в борьбе и трудностях все получаемое более ценно...
не всегда... Костанедовский опыт шаблонного описания мира.Если ты в него не вписываешься, то общество старается тебя сделать подобно себе т.е.загнать в определенный шаблон.А ведь любовью, равно-что мечом титанов, можно и головы отсекать. Хорошее топливо горит ярко с отдачей. Трудности в жизни человека не только закаляют его но они еще вырабатывают стойкий стресс и как правило страх. Ну а мы подменяем этот первобытный страх силой.Это стало модным   мусолить эту  смысловую- любовную тему за жизнь  берётся каждый встречный-поперечный. Но если вы станете практиковать "вселенскую любовь", вот тут ваша эйфория серьёзно пострадает. Ибо на практике вы столкнётесь со всеми деталями любви, а не только с теми, которые вызывают эйфорию.Но поскольку у человека есть воображение, то есть способность строить мысленные картины реальности, совершенно с этой реальностью не связанные. Ребят, но вот честно не поверю не в жизнь в гармонию в душе, если жизнь такое говно и реальность намного суровей, если вы действительно сталкивались с трудностями на своем пути- то я правда сомневаюсь что в тот момент вы любили всех и вся, жили в гармонии, просыпались и засыпались радостными с планами и желаниями ^13^ Не конечно можно на всех начхать лишь тебе гармонично было самой с собой и наплевать на проблемы рядом живущих и чего то хотящих от тебя а всех кого мы приручили лучше утопить. :)Как ни странно, но в повседневной жизни, наше восприятие все равно меняется. Скачет от одного состояния к другому. Но это движение медленное, потому и незаметно.
Намного четче и глубже позволяет это определить пересмотр жизни. Потому, что в процессе жизни эти изменения намного глубже и заметнее. Если брать наше восприятие за один день, то оно меняется несильно. А вот если сравнить наше восприятие, скажем, в пять лет и наше теперешнее восприятие, то разница будет намного заметнее.
Воистину, радость там, где Свобода.
Вы хотите сказать что вы свободны??????????? сомневаюсь. Ну то что каждый естественно может работать а может нет- эт понятно. Вы свободны?
Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой.
Вот чего то я все ну ни как владыкой не становлюсь. :)
особенно меня порадовало
Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества.
Притча из дзена: один парень поступил в ученики к мастеру фехтования. В те благословенные времена, когда просветленных было как собак нерезанных, ученик жил у мастера и помогал ему по хозяйству, а мастер обучал его в перерывах между вынесением мусора и подметанием двора. Ученик живёт у мастера, а тот ничему не учит его, а только время от времени лупит палкой по чем попало. Ученик, принимая это за элемент обучения, смиренно принимал удары. Но однажды мастер всё-таки достал ученика и тот , подметая двор, увидел, что мастер сидит к нему спиной на веранде и ест суп. Ученик подкрался к нему и размахнувшись, хотел ударить по спине метлой. Мастер не обернувшись и не переставая есть одной рукой, другой отбил удар крышкой от кастрюльки. И ученик застыл: в нём вспыхнуло понимание: необходимо быть готовым к удару в любое время и с любой стороны. Вот с этого момента мастер стал учить ученика приёмам фехтования.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #160 : 26 января 2014, 18:35:42 »

Гармония - это равновесие плохого и хорошего. Когда понимаешь, что хорошее не бывает без плохого и плохое без хорошего, понимаешь как совершенен мир и как он гармоничен и ты в нем гармоничен, на своем месте. А в притчи одно противоречит другому.Совершая определенный поступок мы иногда не можем для себя понять "правилен" он или нет. Несомненно многие ответят - "любой выбор верен - это же опыт для души". Возможно так и есть... для души... А для Мира? Того материального мира в котором мы все живем по определенным законам? Как мне кажется для нашего мира - не любой выбор правилен.

анита

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #161 : 26 января 2014, 19:14:30 »

понятно, что в реале гармония не может быть всегда в нас,как говорят про себя "всяко бывало":)) просто это то, чего хочется, на что утром настраиваешь себя, даже когда вокруг ничего не радует, а ты улыбаешься и говоришь все будет хорошо:))у меня это как самовнушение для нервной системы, чтобы идти дальше...Я вообще заметила, чем больше люди смеются и веселятся, тем менее счастливы они внутри, все шуты - чаще одиноки и несчастны. Я давно перестала свои поступки сверять у окружающих ,устала подстраиваться, пофиг что говорят за спиной ,переросла видимо,нашла внутри свой барометр, когда чувствую, так мне надо сделать, зато потом винить кроме себя некого. Я заметила ,чем меньше ориентируюсь на окружающих,тем проще живется. Мне кажется эти притчи прежде всего как позыв не опускать руки, искать выход, находить радость там где не искал... А плохое и хорошее, когда у меня все хорошо долго, я замечаю расслабляюсь и начинаю лениться, тупею, что-ли, чаще именно материальный мир толкает вперед, создает стресс, а внутренние установки дают границы, за которые я не переступаю ,чтобы потом не было мучительно больно :). Конечно если не удовлетворены базовые потребности, то какая вселенская любовь может быть ,всех любить может себе позволить только святой или нищий или миллионер:))Мне достаточно любви моих близких  и друзей, если человек мне не приятен я не агрессирую не ненавижу, не пытаюсь его изменить, просто стараюсь исключить из своей жизни. :bezNaezdov:

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #162 : 26 января 2014, 19:48:06 »

^12^ ^12^ ^12^ ^12^
 вот только-Блажен, кто верует, тепло тому на свете! Пока морозы не ударят. Вот и я об этом Анит, нет гармонии нет, любовь и та однобока- потому как определения и понятия у всех свои... безопределения так сказать без точки отсчета.
у меня это как самовнушение для нервной системы, чтобы идти дальше...Я вообще заметила, чем больше люди смеются и веселятся, тем менее счастливы они внутри, все шуты - чаще одиноки и несчастны. Я давно перестала свои поступки сверять у окружающих ,устала подстраиваться, пофиг что говорят за спиной ,переросла видимо,нашла внутри свой барометр, когда чувствую, так мне надо сделать, зато потом винить кроме себя некого. Я заметила ,чем меньше ориентируюсь на окружающих,тем проще живется
вот так живут 40% которые еще не разучились мыслить

Мы закрываемся от всех, но открываем душу перед незнакомыми людьми...
  Мы в интернете делимся тем, о чем часто не говорим в реальной жизни...
  Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке...
  Нам плевать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?" ...
  Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник...
  Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку...
  Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку...
  Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает.

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #163 : 28 января 2014, 06:10:48 »

Вообще перестал чего-то понимать.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #164 : 28 января 2014, 08:48:38 »

:D :D :D :D :D :D :Dпритчи они такие Сергей!

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #165 : 28 января 2014, 08:57:12 »

Кошка сказала:
- Кролики недостойны того, чтобы их учить! Я предлагаю дешевые уроки ловли мышей - и хоть бы один кролик заинтересовался!

тоже между прочим притча :)

ТатВик

• Группа 3
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #166 : 28 января 2014, 09:40:39 »

Я вообще заметила, чем больше люди смеются и веселятся, тем менее счастливы они внутри, все шуты - чаще одиноки и несчастны

смех вообще специфичен, если еще учесть, что в центре любой шутки стоит сюжет о глупом положении кого-либо.Больше напоминает злорадство. Очень часто люди радуются чужим неудачам больше, чем собственным достижениям.
женщина сказала - женщина сделала, а не сделала - ПОШУТИЛА

Сергей

• Группа 5
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #167 : 28 января 2014, 09:44:27 »

:D :D :D :D :D :D :Dпритчи они такие Сергей!
Это не о притчи, это о жизни.
Не осудите жаркий пыл, тех кто в вас вдруг увидел Бога,
Всем, кто хоть раз любимым был, к Эдэму выстлана дорога
Сердцами тех, кто их любил.      © Copyright: Венцеслава Клеменс, 2012

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #168 : 28 января 2014, 09:55:53 »

А , извини, не поняла ход твоих мыслей.

Gabriel

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #169 : 29 января 2014, 11:18:37 »

Шерюсь конечно во многом ты права.
И сценарий этой жизни и те правила по которым приходиться играть, всё это есть и конечно вызывает и страхи тому подобное.
Я родилась с таким мировоззрением и любовью ко всем, даже когда меня начала бить жизнь, честно внутри я была счастливее... Была вера внутренняя и стойкая, в людей в свет во всё прекрасное... А вот потом когда я начала бороться против этого мира...обстоятельства то не изменились.. ;) :D на удивление для меня. И любовь и вера из меня потихоньку начали утекать...вот тогда пришло истинное осознание несчастья. Раньше всё воспринималось со стороны, как игра, а потом стало больно там внутри...в сердце. Только впусти тьму и она быстро тебя разьест..
Так что как бы высокопарно ислащаво это не выглядело и не подходяще под нашу реальность...Я на собственном горбу убедилась жить с любовью в сердце с верой и надеждой, намного проще, лучше, иии слов нет...
сейчас пытаюсь всеми силами вернуть то прежнее состояние в котором мне было уютно наедине с собой и я чувствовала весь мир окружающий меня.. А не быдло и серость.. А видела свет во всем что есть и видела его в себе.
А слова...что слова , только буквы...и понимаешь их истинность только прочувствовав и поняв внутри себя. Найдя себя в себе..
А притчу выложила потому что, свет есть от неё и хотела ,что бы вы почувствовали его ...хоть чуть. И оторвались на миг от серости и обыденности... ;) :)

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #170 : 29 января 2014, 19:17:30 »

Габриэль, я тоже живу в этой любви к жизни и светом в сердце. Я говорю о другом- я не согласна с заменой понятий всего лишь. Даже в библии , ветхом и новом завете наверченно много про это и одно другому противоречит. Ну как пример- на бога надейся, а сам не плошай. В этих книгах четко сказано- что наказывается сильнее грех бездействия чем действий. Ведь не просто же так? И как пример привела цитату из притчи, что типа несчастья это от самого человека. Я тоже не вчера родилась и видела многое и борьбу людей и бездействие и кто творит эти несчастья. Поэтому я не согласна с такими мудрецами- много понятий не о чем прости.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #171 : 29 января 2014, 21:01:44 »

Один богатый человек держал у себя дома ящерицу. Та медленно ходила по комнатам, и хозяин относился к ней, как к части интерьера, совершенно не считая её живым существом.

И вот однажды как-то ненароком ящерица поцарапала когтем руку хозяина. Ему было очень больно, и ящерица будто заметила это. Хозяин ходил по комнатам, а ящерица следовала за ним, участливо заглядывая ему в глаза, как бы извиняясь за досадную оплошность. И тут хозяин понял, что она — тоже живое существо, способное на сострадание. Его отношение к животному изменилось — ящерица перестала для него быть предметом мебели.

А рука всё больше и больше болела. Ящерица уже не покидала своего хозяина, жалобно поглядывая то на руку, то в его глаза. Мужчина решил обратиться к врачу. Когда врач осмотрел руку и услышал рассказ владельца животного, он сказал:

— Никакого сострадания в ящерице нет. Дело в том, что на концах когтей у неё находится яд, но он очень слабый, чтобы убить сразу, он убивает очень медленно. И поэтому ящерица ходит за своей жертвой, ожидая, пока та не умрёт.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #172 : 29 января 2014, 21:04:24 »

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». «Бог создал все?» спросил профессор. «Да, сэр», ответил студент. Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло».

Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?».
«Конечно», ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности, является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла».

Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует».
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света».

В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла».

На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него Самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света».
Профессор сел.

Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #173 : 29 января 2014, 21:05:58 »

Два младенца родились в один миг: один в богатой, а другой в бедной семье. Два ангела-хранителя поднялись на небеса, чтобы наполнить из небесных источников чаши жизни для своих младенцев. Один ангел-хранитель был допущен к источнику богатства. Он обрадовался и наполнил чашу жизни младенца до краёв. Второй ангел был приведён к источнику бедности. С горьким вздохом он наполнил чашу жизни из этого источника. Но ангел не стал наполнять чашу до краёв, надеясь, что его младенцу достанется ещё что-нибудь, кроме бедности.

Когда оба ангела спускались на Землю, мимо пролетала Богиня Любви. Хрустальные слёзы любви капали из её глаз. Одна капля любви упала в неполную чашу. Вторая чаша была уже полна, и в неё ничего не попало.

Встретились оба ангела на Земле.

— Посмотри, я несу своему младенцу богатство, — похвастался первый ангел.

— Напиток твой горчит, — заметил второй ангел. — Зависть, предательство и одиночество всегда плавают в источнике богатства.

— Неужели бедность и лишения слаще?! — возмутился первый ангел.

— Нет, они горьки, но небесная капля любви, которую Богиня влила в мою чашу жизни, уменьшит её горечь и наполнит жизнь светом.

Шери-Изумруд

• Аватар
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нахаленок
« Ответ #174 : 29 января 2014, 21:06:48 »

Вот что я имела ввиду, Габриэль. Понимаешь разницу? Надежда и факт... два разных понятия.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх

Яндекс.Метрика