Документы

  • Мифы современной магии 2. Подводные камни оккультизма. (Как я уже отмечал в предыдущей статье, проблема мифов в современной эзотерике стоит достаточно остро. Могу ответственно заявить, что порядка 95% выпускаемых в настоящее время в России книг якобы по оккультизму к оному отношения не имеют. Я бы разделил подобные брошюры на три категории:)
  • Мифы современной магии 3. Свет в конце туннеля (В предыдущих статья мы постарались познакомить читателя с наиболее распространёнными мифами в области современной магии. Конечно, эта тема обширна, поэтому наш краткий экскурс будет продолжен. Однако как справедливо заметил один из наших читателей, кроме негатива хочется ещё чего-то хорошего, доброго, вечного. Поэтому эта статья будет посвящена тем вещам, которым можно и нужно верить. По крайней мере, начинающему оккультисту. )
  • Мифы современной магии 4. А так ли доступна ритуальная магия? (Часто можно встретить расхожее мнение о том, что, дескать, ритуальная магия – самый эффективный вид магии, требующий лишь точного выполнения заданной последовательности действий. Результат, по этой теории, должен наступить сам собой. Однако как несложно заметить, не всегда ритуал приносит ожидаемый результат. Действительно, ритуалов уйма, а магов практически нет. В чём же причина такой странной ситуации?)
  • Мифы современной магии 5. Учителя и ученики. (В современной профанской среде на текущий момент сформировалось устойчивое мнение о том, что в магии без учителя никак. Учитель даёт материалы, наставляет по обучению, рассказывает, показывает, хвалит, ругает и т.п. Насколько это действительно необходимо – ответ мы попытаемся дать в этой статье.)
  • Мифы современной магии. Телекинез и астральные путешествия (Бурное развитие эзотерики в конце двадцатого века в России было предсказуемо и объяснимо. Рухнула цензура, и в печать устремилась целая плеяда «колдунов», «магов», «шаманов». Как говорится: «Свято место пусто не бывает». Кашпировские, джуны, лонги быстро завоевали популярность среди народа, отодвинув на второй план то, что принято называть эзотерикой. )
Copyright © 2001- Мир магии и волшебства
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru