Низшая магия - новая историография

Низшая магия издревле привлекает определённый круг лиц, занимающихся оккультизмом. Её сродство с ритуальной магией позволяет нам с интересом относиться к работам известных викканцев.

  1. Древние корни колдовских учений.
    В этой книге объясняются основы викканского учения. Викка — это дохристианские мистические таинства Старой Европы. (Название “Старая Европа” взято автором из книги М. Гимбутас “Богини и боги Старой Европы” и используется в книге в дальнейшем. — Прим. ред.) Читатель многое узнает об основах Старой Веры и о важнейших особенностях древнего учения. Эта книга ни в коей мере не является попыткой создания новомодной философской системы или выражением персонального взгляда автора на устройство мира. Наоборот, в ней подробно рассказывается о древнейших корнях викканской веры и о тех эзотерических идеях, которые привлекают в викку множество людей, ищущих новые духовные пути.
    (Рэйвен Гримасси)
  2. Сила ведьм.
    Я хочу выразить благодарность молчаливой мудрости тысяч Ведьм, которые, подвергаясь репрессиям, не смогли сделать свои знания общедоступными. Их молчаливая сила, сила Богини Изиды дают мне мужество и вдохновение высказать свои собственные взгляды на мою жизнь как Ведьмы. Я благодарю Леди Сибил Лик, которая смело открыла мне дорогу, и всем Старшим Ведьмам, кто поддержал меня в моем жизненном назначении. Я пишу эту книгу с любовью и уважением к моим дочерям Джуди и Пенни, опоре всей моей жизни - Алисе Киган, моей общине - Черным Ласточкам Изиды и Совету Общества Изиды.
    (Лори Кэбот)

Прочитано: 1924 раз.


Похожие на "Низшая магия - новая историография" статьи:

Copyright © 2001- Мир магии и волшебства
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru