Эзотерика и оккультизм
Вы не зашли.
Скажите пожалуйста, можно ли воздействовать на действия и разум животных ? Если да, то не подскажите ли как ?
Неактивен
На действия дрессурой.
Неактивен
Есть определённые виды животных, на которых дрессурой невозможно действовать.
Неактивен
Не надо трогать животных!
Они не могут ответить тeбе тем же.
Отредактированно Юлия (04-04-2006 21:30:38)
Юля, я не собираюсь использовать животных во вред (им), а наобарот им на благо, я между прочим всегда любил животных...
Неактивен
Юлия написал:
Не надо трогать животных!
Они не могут ответить тeбе тем же.
Еще как могут... Это смотря какое животное подобрать.
Янис, скажим так, чешуекрылые.
Неактивен
Вячеслав написал:
Скажите пожалуйста, можно ли воздействовать на действия и разум животных ? Если да, то не подскажите ли как ?
Я слышала про один из способов. Но сама я им никогда не пользовалась. Поэтому, не могу на своем примере сказать, что оно работает 100%. Правда, думаю с вашими чешуйчатокрылыми, это мало сработает. Там фишка в том, что бы был зрительный контакт "глаза в глаза". Если все же интересно, могу покопаться, и дословно вам написать, как там сказано.
Мда небольшая поправка, там описывается способ воздействия на сознание животного, а не на разум.
Отредактированно OHA (05-04-2006 16:46:20)
Неактивен
Если Вам не сложно, то на [email protected] пришлите пожалуйста эту информацию.
Неактивен
Зрительный контакт с животным «глаза в глаза» позволит воздействовать на слабое животное. Сильная особь может расценить его, как вызов. Тогда экспериментатору мало не покажется.
Для того, чтобы воздействовать на животное необходимо знать: привычки, иерархию, образ жизни, способы общения внутри вида, какую роль человек играет в жизни этих животных. А главное – надо любить животных. И они ответят Вам тем же.
Неактивен
Помощь чешуекрылым, одна из целей моей жизни, думаю это схоже любви к животным (платонически конечно). А именно техник Вы не знаете, так как вскоре животное может умереть .
С уважением Вячеслав
Неактивен
Янис написал:
Зрительный контакт с животным «глаза в глаза» позволит воздействовать на слабое животное. Сильная особь может расценить его, как вызов. Тогда экспериментатору мало не покажется.
Для того, чтобы воздействовать на животное необходимо знать: привычки, иерархию, образ жизни, способы общения внутри вида, какую роль человек играет в жизни этих животных. А главное – надо любить животных. И они ответят Вам тем же.
Вы меня простите, но я сделаю несколько замечаний. Во-первых, не бывает слабых животных. У них у всех, личной Силы, на порядок выше, чем у человека. И кстати, любое животное расценивает «глаза – в глаза» как вызов. Это я вам как биолог могу точно сказать. Да и человек, по своей природе, это понимает или как вызов, или как сексуальное домогательство =) Естественно не предполагается в этой практике, что ты подходишь, например, к коту, смотришь в глаза, и он лезет в магазин за колбасой для тебя. Нет конечно, =) там все на порядок сложней. Не могу сказать, что бы это относилось к конкретно узнаваниям порядка жизни животных, скорее эта практика, из черно-магических, поэтому она подразумевает подчинение, и о любви к ним тут говорить не приходится. А контакт «глаза- в глаза», предполагается как часть ритуала. Для конкретного захвата сущности что ли, ну во всяком случае я себе это так представляю. И про эту деталь, я упоминала только из-за того, что чешуйчатокрылым с помощью этой практики помочь будет сложно…
Неактивен
OHA написал:
Да и человек, по своей природе, это понимает или как вызов, или как сексуальное домогательство
Ничего подобного. В психологии взглядов открытый, прямой взгляд в глаза говорит о честности и открытости человека. Не зря говорят, что если человек смотрит прямо в глаза, ему нечего скрывать.
И с психологической точки зрения намного приятнее говорить с человеком, который смотрит в глаза, чем с человеком, который постоянно их прячет, отводит, щурится и т.д.
Некомфортно от "прямого взгляда" может быть только неуверенным в себе людям, либо тем, кто действительно что-то скрывает, врёт.
Я, ввиду имела взгляды, которые идут на невербальном уровне общения. То есть не во время диалогов. Например, как понять, что вы интересны парню в сексуальном плане, стоит только обратить внимание: смотрит ли он на вас чаще, чем 1 раз в 20 сек. Расширены ли его зрачки. Какого характера взгляд обычно в данном аспекте это долгий и изучающий. Ну и еще много всяких мелких деталей, которые человек делает неосознанно. Многие из этих вещей используют в НЛП.
Второго рода взгляд – вызов, можно увидеть чаще всего в повседневной жизни, между двумя женщинами, которым нравится один мужчина. Так же между некоторыми самцами во время решения конфликтов. Глаза это зеркало души. Ими можно сказать многое и многое в них можно прочитать, если обращать на это внимание. У того же Кастанеды в 4 книге где Дон Хуан раскрывает свои секреты обучения, описан метод захвата души, через левый глаз.
Неактивен
Я всё понимаю, но эта тема не о взглядах людей, ОНА Вы говорили, что у вас есть техника, не могли бы выслать ?
Неактивен
Я как раз сегодня, съездила за записями. Сегодня вечером, пересмотрю их, и как только найду, напишу вам на мыло.
Неактивен
Спасибо
Неактивен
ОНА: Я уважаю Вас, как биолога, но, основываясь на своем опыте общения с животными, могу сказать, что далеко не каждое животное сильнее человека, если можно так сказать, духом (личной Силой). Что касается иерархии в укладе жизни животных, то тут как раз и заложена сильная или слабая воля. Животное, привыкшее к подчинению в стае (доме) – слабое животное. Животное, осознающее приоритет лидерства (вожаки, бойцовые псы)- сильные животные. Поэтому и рекомендуется: если видишь агрессивно настроенное животное, то ни в коем случае не смотри ему прямо в глаза. (Так сказать, подними лапы вверх). Тогда тебе гарантирована безопасность. Животные агрессивны тогда, когда чувствуют опасность для себя, а не по своей природе. О «колбасе» тут и речи не идет. Давайте не будем забывать о том, что животные живут рядом с нами на протяжении многих столетий. Ах, какие мы молодцы! Как много мы о них знаем! А не думаете ли Вы, что и они о нас знают довольно много. Особенно собаки и кошки, которые так много столетий живут рядом с нами?
Неактивен
Янис написал:
Животные агрессивны тогда, когда чувствуют опасность для себя, а не по своей природе.
У животных, как и у людей, может быть нездоровая психика. Тогда они на падают на людей без причины, а просто от приступа агрессии.
Животные так же, нападают когда чувствуют, что их боятся. А про личную силу, не скажите. У того же Кастанеды, есть пример, когда у ненормальной психически девушки, оказалось силы больше, чем у ее трудолюбивого, сильного физически брата. Тут, дело я думаю, не столько в каких то качествах, сколько просто в связи с миром. Можно сказать, что животные чувствуют природу лучше.
Неактивен
Вячеслав написал:
Я тут еще порылась, в принципе если просто пообщаться, оно может и сработать... Я сейчас Кастанедой увлеклась, вот у него что то похожее там было... только они так не животных вызывали, а силу ...
Неактивен
Я бы тоже так хотела научиться общаться с животными, чтобы они меня понимали!
Насколько я знаю, пристальный взгляд глаза-в-глаза воспринимается большинством животных как вызов, агрессия.
Неактивен
В любом случае животные чувствуют как к ним относятся. А когда им смотрят в глаза - тем более. Я сегодня как раз проводила эксперимент. Проводила на собаке знакомой, овчарке. Очаровательные, умные глаза. Играли некоторое время в переглядки, никакой агрессии или подавления со стороны собаки.
Наоборот, часто можно заметить, как собака как будто кривляет человека.