Форум мира магии и волшебства

Эзотерика и оккультизм

Вы не зашли.

Объявление

Внимание! Объявление от администрации по поводу статуса сайта. Подробности в этой теме

#1 13-07-2006 00:12:08

Dead Angel
Участник форума

Ваше мнение о....

"Жизнь мага довольно трудна. (Мда.. поскромничал…) Возможно, не стоит об этом говорить в начале книги, но я считаю, что человека необходимо предупредить, с чем ему предстоит столкнуться. Тот, кто встаёт на Путь , должен знать, что на всю его дальнейшую жизнь будут наложены строгие ограничения. Естественно, можно сказать: «я не обязан их соблюдать!», только всё равно – придётся. Дело в том, что накладывают эти ограничения не люди, а всё те же пресловутые Высшие Силы, тягаться с которыми едва ли кому-то под силу (извиняюсь за каламбур).

Итак, «ограничения»:
1)    Нельзя использовать магические приёмы, если их применение может повлечь за собой искажение естественного хода событий.
2)    Нельзя проводить любые магические действия, если религиозные законы данной страны запрещают использование оккультных приёмов в данный день (дни).
3)    Если ты причинил зло (добро), тут же сотвори обратное, чтобы не произошёл «откат ».
4)    При любых условиях не допускай нарушения Равновесия .

Для получения начального представления вполне достаточно этих четырёх законов, а остальные не настолько жестоки, поэтому каждый открывает их сам для себя. Как говорится – собственный опыт всегда лучше запоминается. "
                                                                                                                                                           Шам Эя Цикон.
Ваше мнение об етом?

Неактивен

#2 13-07-2006 11:00:06

Константин
Модератор

Re: Ваше мнение о....

Главное, не стоит брать на себя больше, чем сможешь "унести". Даже в мыслях!

Познать ты бездну захотел и вглубь все время устремляясь - отодвигал любой предел. И познаешь ты истину и истина сведёт тебя с ума.

Неактивен

#3 13-07-2006 11:13:31

Алексей Игоревич
Модератор

Нельзя использовать магические приёмы, если их применение может повлечь за собой искажение естественного хода событий.

Можно, если есть согласие тех, кого данное магическое действо затрагивает, а также, если это им не принесет вреда. Как Вы думаете, зачем мы перед тем, как что-то сотворить раскладываем Таро?

Если ты причинил зло (добро), тут же сотвори обратное, чтобы не произошёл «откат ».

А зачем? Если Вы сотворили добро, то ничего плохого не будет. По этому поводу Лазарева почитайте.

При любых условиях не допускай нарушения Равновесия .

Мы его постоянно нарушаем. Равновесие восстанавливается независимо от того, хотим мы этого или нет.

Кстати, третий и четвертый пункт - тавтология.

А вообще, судя по стилю написания, книга не серьезна.

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины.

Неактивен

#4 13-07-2006 12:00:25

Searcher
Участник форума

"Малая книга магии" под редакцией Глаза.
С некоторыми поправками можно принять первые 3 Ограничения

Неактивен

#5 13-07-2006 13:05:58

Dead Angel
Участник форума

Спасибо всем за ответы... Searcher,  ты на 100% прав! Это отрезок из "Малой книги магии" под  редакцией Глаза...

Неактивен

#6 13-07-2006 13:39:01

Юлия
Забанен

Dead Angel написал:

Нельзя проводить любые магические действия, если религиозные законы данной страны запрещают использование оккультных приёмов в данный день (дни).

Странная формулировка. По церковным канонам вообще запрещены оккультные "приёмы" в любой день.

«Книгу» я бы точно не читала.

#7 13-07-2006 14:49:30

Searcher
Участник форума

Думаю, для полной картины следует опубликовать и авторские сноски:
К 3ему:"Возвратное действие затраченной Силы. Энергетический удар, мощность которого пропорциональна не кол-ву затраченной энергии, а внесённому искажению в ход событий. По этой причине практически не предсказуем."
К 4ому:"Равновесие элементов данной Реальности."
Юлия написала:"Странная формулировка. По церковным канонам вообще запрещены оккультные "приёмы" в любой день."
Гм..где такое написано?

Неактивен

#8 13-07-2006 21:26:49

Александр
Гость

Например в Святом Писании. Пойдет такой источник?

#9 13-07-2006 21:28:03

Юлия
Забанен

Searcher написал:

Гм..где такое написано?

Не надо прикидываться, что я Америку открыла. Зайдите в практически любой православный храм или церковь и спросите, как они относятся к оккультизму и людям, которые "приколдовывают".

#10 14-07-2006 11:36:47

Searcher
Участник форума

А как они тогда относятся к белым?
П.С. Не могли бы вы дать ссылку на конкретный участок текста библии?

Отредактированно Searcher (14-07-2006 11:39:32)

Неактивен

#11 14-07-2006 12:07:22

Алексей Игоревич
Модератор

Православие не признает магию в любых ее проявлениях, пусть даже, если она белая.

А как они тогда относятся к белым?

/content.jar-magic.ru/content/art-514.html

Неактивен

#12 14-07-2006 12:40:22

Searcher
Участник форума

Не понял к чему эта ссылка.
Нашёл ссылки...Видимо я слишком идеализировал Библию...
[Исход 22:18] Ворожеи не оставляй в живых.
[Левит 20:26-27] Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои. Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
Мда.....

Отредактированно Searcher (14-07-2006 17:35:41)

Неактивен

#13 15-07-2006 14:03:08

Searcher
Участник форума

Как это связать с 6 заповедью?

Неактивен

#14 15-07-2006 22:13:16

Евгений
Администратор
Вебсайт

Идиотизм. Это я в общем по всем сообщениям, кроме 2.

Если ты причинил зло (добро), тут же сотвори обратное, чтобы не произошёл «откат ».

Великолепно, Вы получите двойной откат.

Православие не признает магию в любых ее проявлениях, пусть даже, если она белая.

Сами свечку держали? Цитируйте Новый Завет и ткните меня носом, где это написано. Ссылки на Ветхий Завет не принимаются, с ними обращайтесь к раввинам. Или евреям.

Нашёл ссылки...Видимо я слишком идеализировал Библию...

Нет, просто Вы прочитали чужое бредовое мнение и согласились с ним. Почитайте 2,3,10,20,100,1000 раз Новый Завет. Вот после этого получите право на высказывание об идеализировании библии.

"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)

Неактивен

#15 15-07-2006 23:11:39

Алексей Игоревич
Модератор

Сами свечку держали? Цитируйте Новый Завет и ткните меня носом, где это написано. Ссылки на Ветхий Завет не принимаются, с ними обращайтесь к раввинам. Или евреям.

Религию, Евгений, делают люди, а не книги. Христианство множество раз нарушало Божьи заповеди. Так вот. Православие, т.е. подавляющее большинство православных священников, отрицает магию.

И Новый завет здесь ни при чем. На нем, кроме христианства, основаны многие сектантские религии.

Неактивен

#16 15-07-2006 23:14:16

Юлия
Забанен

Евгений, Ваше отношение отличается от отношения церкви по этим вопросам (единичные исключения не считаются).
И если половина будет говорить про церковь, а другая половина про православие вообще, то это будет разговор глухого со слепым.

#17 16-07-2006 00:04:35

Searcher
Участник форума

Алексей Игоревич писал:"Религию, Евгений, делают люди, а не книги. Христианство множество раз нарушало Божьи заповеди. Так вот. Православие, т.е. подавляющее большинство православных священников, отрицает магию"
Никогда не понимал людей,отрицающих или  что ещё хуже негативно относящихся к тому, чего не знают,не хотят знать или видеть(это о православных священниках,при всём моём уважении к ним).
Это же уровень пещерного человека.
Если большая часть священников будет говорить что вся магия от дьявола-не думаю что это можно назвать оффициальной точкой зрения христианства.
2 Евгений будте проще, не горячитесь.

Отредактированно Searcher (16-07-2006 00:05:40)

Неактивен

#18 16-07-2006 22:00:33

Евгений
Администратор
Вебсайт

Алексей, я Вас ещё раз спрашиваю: Вы лично свечку держали? На Новом Завете основана одна единственная религия - христианство. Секты не основываются на Слове Божьем, они основываются на своих собственных измышлениях.
Религию (христианство) делают не люди, её делает Завет, данный нам Христом. И слово 1000 священников ничто против Слова Господа. Найдите мне то место, в котором написано про занятия магией. Единственно, если ответить сегодня не успеете, то мой ответ увидете через пару недель.

Searcher: я не горячусь, а делаю Вам предупреждение за переход на личности.

"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)

Неактивен

#19 16-07-2006 22:12:51

Алексей Игоревич
Модератор

Найдите мне то место, в котором написано про занятия магией.

Вы же сами знаете, что Новый завет никаких запретов не накладывает.

Секты не основываются на Слове Божьем, они основываются на своих собственных измышлениях.

Как и христианство. Варфоломеева ночь, индульгенции, крестовые походы, сожжение "ведьм" на костре, а также обстоятельства, при которых было принято христианство на Руси - тому подтверждение.

Неактивен

#20 16-07-2006 22:45:21

Searcher
Участник форума

Я думаю,не стоит оценивать христианство по его прошлому.IMHO,деяния,как православной,так и католической церквей в те века никак не согласуются с их учением.То было ужасное время для христианства.Сейчас я думаю наблюдается возрождение истинных идеалов и учений христианской веры.

Неактивен

#21 16-07-2006 23:26:36

Евгений
Администратор
Вебсайт

Алексей:
  "Имеющий глаза, да увидит". Похоже, у Вас непорядок со зрением. Где написано в Новом Завете про крестовые походы, про индульгенции. Про Крещении Руси - отдельная тема, уж там-то Вы точно свечку держали. Опять же, назовите источники. Если Америка бомбит Ирак, это же не означает, что хороший демократ должен бомбить Ирак? Новый Завет, как лично я знаю, накладывает аж целых 10 обязательных ограничений, и немного поболее менее обязательных.

Замечание: если Вы пишите мысли, обосновывайте их. У Вас простая "вода", которую можно почитать, набрав в Гугле "христианство".

Searcher:
Христианство в прошлом занимало достойную нишу. Сейчас наблюдается упадок по всем статьям.

Неактивен

#22 17-07-2006 01:16:17

Searcher
Участник форума

Да, я не спорю что занимало достойную нишу-по количеству верующих христиан,по богатству церквей и поддержке со стороны власти.

Неактивен

#23 09-06-2007 13:53:56

Selar
Гость

По поводу всех этих сочинений, Цикон недавно ясно сказал тут: /cikon.esohost.ru :)

#24 09-06-2007 15:05:50

Евгений
Администратор
Вебсайт

Скажите, что Вы хотели этим сказать кроме рекламы умершего сайта?

Неактивен

#25 27-08-2007 05:05:37

Ска
Участник форума

Секты не основываются на Слове Божьем, они основываются на своих собственных измышлениях.
Как и христианство. Варфоломеева ночь, индульгенции, крестовые походы, сожжение "ведьм" на костре, а также обстоятельства, при которых было принято христианство на Руси - тому подтверждение.
Алексей:
  "Имеющий глаза, да увидит". Похоже, у Вас непорядок со зрением. Где написано в Новом Завете про крестовые походы, про индульгенции. (с)

Да вот, в принципе, о том, кажется, Алексей и говорит, что в Новом Завете ничего о таких ужасах нет, а христиане, трактуя Библию по-своему (как и сектанты), их творили. Т.е., христиане тоже не основывались на божьем слове, а только на своих собственных измышлениях насчет него. Сейчас им легче в этом смысле не стало...

(Извинте за кривой цитатник, теги что-то глючило).

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того. (с)

Неактивен

Board footer

Copyright © 2001- Мир магии и волшебства
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru